Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7093289

jekasus написал:

nadegniy написал:
но вы с ним не знакомы.

Да, только шпионы знакомы.

nadegniy написал:
Я вам указал самый известный и самый распространённый способ нанесения грунтовки

Нет, никто не знает.

nadegniy написал:
Но что вы не знакомы с технологией оштукатуривания

про грунтовку говорим.
42 фирмы поддержат?

jekasus, Знакомы вс5е профессиональные штукатуры. Раньше перед нанесением штукатурки стены проливали водой, наполняли поверхность и только после этого штукатурили. Сейчас вместо воды используется грунтовка с водой.
Если вы это не знали, то это не делает вам чести. Это должен знать любой штукатур... ах да, ведь вы не штукатур, откуда вам это знать...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Вы врёте. Вам не привыкать

вы сумасшедший, у вас на фото и видео рабочие нелегалы без Средств Индивидуальной Защиты работают на стройке, судя по отсутствию СИЗ , так же отсутствует и ответственность за рабочих , следовательно они НЕЛЕГАЛЫ
нормальный работодатель никогда не позволит себе такой залет , вы просто даже не понимаете что и какие фото публикуете

nadegniy написал:
Я не знаю про какие свои фантазии вы пишете.

Мои фантазии - это 42 фирмы в России, которые представляют интересы Церезита и называются ВЦК.
Кто из них, кроме Вас, тоже изпользует тройную грунтовку и пишет с своих сайтах, или снимает видео?

nadegniy написал:
. Но что вы не знакомы с технологией оштукатуривания это ясно даже при беглом взгляде

Не знаком только с Вашей системой, котороя ваша личная и не относится к производителям.

nadegniy написал:
Я вам указал самый известный и самый распространённый способ нанесения грунтовки, но вы с ним не знакомы.

Не только я, и все другие мастера это не знают, без значения в какой стране живут...

fhntv написал:
судя по отсутствию СИЗ

В домашнем ремонте можно закрыть глаза на некоторые средства защиты.

Баш майсторът

jekasus, fhntv, не доставайте юродивого. Пусть он блажит.

fhntv написал:

nadegniy написал:
Вы врёте. Вам не привыкать

вы сумасшедший, у вас на фото и видео рабочие нелегалы без Средств Индивидуальной Защиты работают на стройке, судя по отсутствию СИЗ , так же отсутствует и ответственность за рабочих , следовательно они НЕЛЕГАЛЫ
нормальный работодатель никогда не позволит себе такой залет , вы просто даже не понимаете что и какие фото публикуете

fhntv, Вы никогда не были на строительной площадке, не знаете как выполняются строительные работы, не понимаете в каких случаях работа выполняется в перчатках, в каких случаях перчатки необходимо снять. Не смешите больше никого своими постами.

jekasus написал:

nadegniy написал:
Я не знаю про какие свои фантазии вы пишете.

Мои фантазии - это 42 фирмы в России, которые представляют интересы Церезита и называются ВЦК.
Кто из них, кроме Вас, тоже изпользует тройную грунтовку и пишет с своих сайтах, или снимает видео?

nadegniy написал:
. Но что вы не знакомы с технологией оштукатуривания это ясно даже при беглом взгляде

Не знаком только с Вашей системой, котороя ваша личная и не относится к производителям.

nadegniy написал:
Я вам указал самый известный и самый распространённый способ нанесения грунтовки, но вы с ним не знакомы.

Не только я, и все другие мастера это не знают, без значения в какой стране живут...

fhntv написал:
судя по отсутствию СИЗ

В домашнем ремонте можно закрыть глаза на некоторые средства защиты.

jekasus, Как всегда вы продемонстрировали полное незнание темы.

Грэй написал:
не доставайте юродивого. Пусть он блажит.

блаженного никто не тронет, но дураки в профессии дразнят...

nadegniy написал:
, Как всегда вы продемонстрировали полное незнание темы.

Кто кромя Вас изпользует тройную гидру? Никто, а есть 42 фирмы, которые являются ВЦК Церезита. Это тайная система грунтовки тоже им известна?
Примеры?
Свой личный взгляд на грунтовку не показываете ,как решение производителя - это только Ваше личное восприятие.

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
в каких случаях работа выполняется в перчатках, в каких случаях перчатки необходимо снять

опять внутренняя инстррукция специально для вас из космоса ?
понимаю ...

jekasus написал:
Кто кромя Вас изпользует тройную гидру?

Амаяк Акопян использует - известный фокусник "крекс, пэкс, фекс"

jekasus написал:

Грэй написал:
не доставайте юродивого. Пусть он блажит.

блаженного никто не тронет, но дураки в профессии дразнят...

nadegniy написал:
, Как всегда вы продемонстрировали полное незнание темы.

Кто кромя Вас изпользует тройную гидру? Никто, а есть 42 фирмы, которые являются ВЦК Церезита. Это тайная система грунтовки тоже им известна?
Примеры?
Свой личный взгляд на грунтовку не показываете ,как решение производителя - это только Ваше личное восприятие.

jekasus, Я вам показываю как правильно нужно грунтовать основание, как грунтовать основание, как правильно выполнять адгезионный обрызг. Но вам это не нужно, вы лично не занимаетесь штукатурными работами и в них не разбираетесь. Просьба не флудить, не засорять тему. Моя информация полезна для тех, кто действительно занимается штукатурными работами.
Вот показываю насколько эффективно работает адгезионный обрызг

fhntv написал:

nadegniy написал:
в каких случаях работа выполняется в перчатках, в каких случаях перчатки необходимо снять

опять внутренняя инстррукция специально для вас из космоса ?
понимаю ...

jekasus написал:
Кто кромя Вас изпользует тройную гидру?

Амаяк Акопян использует - известный фокусник "крекс, пэкс, фекс"

fhntv, Ничего космического, просто делюсь с вами свои опытом.

Пока тут споры ни о чём, хотелось бы всё же поделиться по теме топика....
Итак была следующая задача:

kpvi написал:
Имеется:

  • ванная комната в каркасно-монолитном доме, одна из стен ванной комнаты 1200х2800 (примыкающая к месту будущего размещения стальной ванны) - вентканал с бетонной голой стеной
  • ванная комната, длинна стальной ванны 1700мм, а ширина от стены до стены в этом месте примерно 1730мм, порожек\полку на недостающую длину 30мм делать совсем не хочется, соответственно собираюсь штукатурить цементной штукатуркой стенку вентканала слоем в 30мм.

В итоге было сделано следующее:

1) зачистка чашкой бетона вентканала для снятия тонкого слоя непонятно чего от застройщика и цементного молочка чтобы убрать глянец со стены, затем нанесены болгаркой алмазным диском горизонтальные насечки глубиной 2-3мм с шагом 50мм

2) далее стальная сварная сетка 25х24мм диаметр 1,2 - примерка сетка для разметки отверстий под её крепление
3) сверление отверстий под анкера 40-милимитровые и их забивка с выходом плоскости гайки анкер от плоскости стены на 7мм для последующего крепления сетки на этом расстоянии после адгезионного слоя в промежуточном слое штукатурки, гайки после забивания анкеров откручиваются, резьба шпильки закрывается скотчем для исключения засорения наносимым слоем штукатурки

4) пылесосим стену для удаления пыли от чашки, насечек и сверления, увлажнение несколько раз для уменьшения впитывания и замедления высыхания наносимой штукатурки. Устанавливаем на углу деревянную планку\опалубку окленную скотчем для исключения вытягивания влаги из штукатурки. Штукатурка цементная Ilmax 6800.
5) нанесение адгезионного слоя на стену не менее 5-7мм, вровень с плоскостью болтов анкеров, нанесение лёгкой насечки шпателем по влажному адгезионному слою. Адгезионный слой - мешок 26 кг Ilmax 6800 + 2 кг цемента М500, воды чуть больше чем в инструкции для получения сметанообразной консистенции. Укрывка плёнкой с креплением на имеющееся анкера для замедления процесса испарения влаги и лучшего схватывания нанесённого раствора. Оставляем на 24 часа. Затем снимаем плёнку, увлажняем полученный слой.

7) крепление стальной сетки поверх адгезионного слоя.
6) нанесения следующего слоя цементной штукатурки с утапливанием в неё стальной сетки , нанесение насечки шпателем по влажной штукатурке схватывание слоя 12 часов

7) увлажнение, установка маяков на эту же цементную штукатурку
8) после схватывания маяков, увлажнение, нанесения следующего слоя штукатурки, схватывание 12 часов
9) увлажнение стены, нанесение последнего слоя, через 4-6 часов подрезка, через 24 часа окончательная подрезка

8) увлажнение стены в процессе схватывания в течение 7 дней как написано в инструкции производителя штукатурки

Итого на 30мм слоя получилось 4 слоя штукатурки примерно по 7-9мм, 28 суток уже практически прошло, слой получился достаточно прочный не сыпется, попробовал в углу сколоть - держится отлично. Ветканал не пострадал - все отверстия под анкера были сделаны на глубину около 20-22мм, стенка вентаканала гораздо толще.

kpvi, Молодец, зачёт!
вы штукатурили, а потом ухаживали за стеной, в общей сложности 4 + 28 = 32 дней.
это 5 квадратных метров!
это, по нашим ценам за работу, - три тыщи рублей.
За месяц три тыщи!
Если бы вы были штукатуром, и работали бы таким образом. вы бы с голоду уже давно загнулись.
....Зайду с другой стороны. - Если бы вы наняли человека, допустим, на эту работу. вы бы ему сколько платили за квадратный метр?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
три тыщи рублей

время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет
и наоборот

kpvi написал:
Пока тут споры ни о чём, хотелось бы всё же поделиться по теме топика....
Итак была следующая задача:

kpvi написал:
Имеется:

  • ванная комната в каркасно-монолитном доме, одна из стен ванной комнаты 1200х2800 (примыкающая к месту будущего размещения стальной ванны) - вентканал с бетонной голой стеной
  • ванная комната, длинна стальной ванны 1700мм, а ширина от стены до стены в этом месте примерно 1730мм, порожек\полку на недостающую длину 30мм делать совсем не хочется, соответственно собираюсь штукатурить цементной штукатуркой стенку вентканала слоем в 30мм.

В итоге было сделано следующее:

1) зачистка чашкой бетона вентканала для снятия тонкого слоя непонятно чего от застройщика и цементного молочка чтобы убрать глянец со стены, затем нанесены болгаркой алмазным диском горизонтальные насечки глубиной 2-3мм с шагом 50мм

2) далее стальная сварная сетка 25х24мм диаметр 1,2 - примерка сетка для разметки отверстий под её крепление
3) сверление отверстий под анкера 40-милимитровые и их забивка с выходом плоскости гайки анкер от плоскости стены на 7мм для последующего крепления сетки на этом расстоянии после адгезионного слоя в промежуточном слое штукатурки, гайки после забивания анкеров откручиваются, резьба шпильки закрывается скотчем для исключения засорения наносимым слоем штукатурки
![]

kpvi, Зачем вся эта карусель с сетками, если обычный адгезионный обрызг будет намного надёжнее и долговечнее всех этих мероприятий?

Грэй написал:
вы штукатурили, а потом ухаживали за стеной, в общей сложности 4 + 28 = 32 дней.
это 5 квадратных метров!

Нет, что-то вы много насчитали по времени Подготовка стены и накрывка адгезионным слоем - один вечер, потом ещё три слоя через 12-20 часов, итого 4 дня, но понятно что я не сидел и не ждал только стену - в это время делалась остальная работа по ремонту квартиры, и точно так поливка водой в течение семи дней занимаясь остальными работами. Т.к. ремонт делается своими руками и для себя,то финансовый вопрос упирается только в материалы. За такую работу вряд ли бы взялись без накладных расходов, например в нагрузку укладка плитки или ещё что-то а это уже совсем другие деньги... И это разумеется не моя основная работа

П.с. за советы и рекомендации всем ещё раз спасибо

kpvi написал:
и точно так поливка водой в течение семи дней

Что Вы делали?

Баш майсторът

jekasus написал:
Что Вы делали?

Вот это:

Золотые получились эти 5 квадратов штукатурки...
В принципе два дня/смотреть надо ТО производителя , а не Снип/, а реально никто это не делает, и Надежный тоже

Баш майсторът

jekasus написал:
Золотые получились эти 5 квадратов штукатурки...
В принципе два дня/смотреть надо ТО производителя , а не Снип/, а реально никто это не делает, и Надежный тоже

jekasus,

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2022 Новокуйбышевск Сообщений: 4

Здравствуйте. Затеял ремонт в ванной. Всё посдирал, что смог (плитка, клей, краску) большая часть до бетона. Возникло два вопроса.

  1. на стене остался какой-то материал, местами, сдирается только жесткой металлической щеткой. На видео ниже с самого начала будет видно.
  2. хотел отштукатурить стену. купил данную штукатурку
    Произвел грунтовку двух небольших участков стен грунтовкой глубокого проникновения. Первый участок на видео как раз с каким-то непонятным слоем (я думаю это гипсовая штукатурка, так как вся плитка и клей практически не держались уже на стенах), второй участок очищен до бетона. После полного высыхания грунтовки была замешана небольшая порция этой штукатурки (купленной) и нанесена на два этих участка, нетолстым слоем, не больше 1мм, даже тоньше.
    Результат на видео. Просто пальцем счищается с обоих участков, без всяких щеток, шпателей. После даже попробовал водой и тоже благополучно она стекает.
    Хочу нанести слой штукатурки не более одного сантиметра, вкруг в ванной. А тут такое...

Miner,
тонкий слой быстро высыхает, и цемент не успевает полностью гидратировать
Более толстый слой будет более прочным
если вы хотите наносить штукатурку, в среднем, слоем в 5 мм, то и опыты производите именно с таким слоем
п.с.
посмотрел видео - так и должно быть
Теперь пропитайте грунтовкой этот тонкий слой, и после высыхания снова потрите пальцем.
Сильно удивитесь, насколько станет прочней.

Регистрация: 15.06.2022 Новокуйбышевск Сообщений: 4

Грэй,
Так дело-то в том, что даже этот тоненький слой просто слезает с бетона, под струей распылителя.
Хорошо, попробую нанести слой толще. Я просто не думал, что если слой более толще, то тем сильнее он прилепится к бетону.

Miner, Так дело-то в том, что даже этот тоненький слой просто слезает с бетона, под струей распылителя., Вы не задумывались зачем пишут, что нанесение слоя от 5мм?
нанесена на два этих участка, нетолстым слоем, не больше 1мм, даже тоньше, когда коту делать нечего, дальше сами знаете

Регистрация: 25.07.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день.

Есть вот такая конфигурация санузла. Собираюсь штукатурить монолитную стену с целью выравнять её в плоскостях и сделать прямые углы к примыкающим стенам. Поверх всех стен будет плитка. На стены керамзитобетонных блоков планирую класть плитку сразу на клей, без штукатурки, т.к. они ровные с перепадами не более 2мм.

Есть вопрос, на который я не смог найти ответа: нужно ли в таком случае армировать внутренние углы между монолитом и керамзитобетоном?

Планируемая штукатурка - vetonit tt40, клей - vetonit granit fix (c1)

nd0ut написал:
нужно ли в таком случае армировать внутренние углы между монолитом и керамзитобетоном?

нет, не нужно.

nd0ut, эти углы силиконом затирать

Регистрация: 25.07.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Еще раз здравствуйте. Спасибо за предыдущие подсказки. Есть еще один вопрос.

Последнюю штробу из-под маяка я заштукатурил аккурат перед отпуском, составом от другой фирмы, и не опрыскивал ее водой. В итоге через две недели вся стена выглядит хорошо, без трещин, а вот по последней штробе пошла маленькая трещина почти по всей высоте. Вопрос - насколько это критично для последующей укладки плитки? Стоит ли переделывать?

nd0ut, не критично, не стоит.

телефон 8 905 530 42 54

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Хочу начать делать капитальный ремонт в кирпичном доме. Год постройки приблизительно 1980. Внешние стены - кирпичные, внутренние - гипсобетонные блоки. Хочу, выровнять стены при помощи штукатурки. Где это целесообразно и обоснованно сделать ровные вертикальные стены, а там, где слишком большие завалы сделать только плоскость.

Приглашал двух специалистов. Оба говорят, что желательно сбить всю старую штукатурку до основания. Даже показывали ролики подготовки к ремонту дорогих квартир - всё снято до основания. При этом один прикинул, что будет около двух машин мусора со старых стен, а второй наванговал три машины. Ну, всё это придётся спускать с пятого этажа по лестнице.

Меня насторожило то, что после рассказов о необходимости полного демонтажа старой штукатурки, ребята простукивали стены. Оба не скрывали удивления - ни в одном месте из того, что они простучали, штукатурка не бухтит, везде глухой звук.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моём случае? Как я понимаю, для начала нужно определить, что за штукатурка лежит на стенах? А затем как то оценить толщину существующего слоя? И только потом принимать решение о демонтаже старой штукатурки или использования её в качестве чернового слоя для новой штукатурки?

Спасибо заранее.

Новая штукатурка лучше зацепится за кирпич. Если не сбивать старую штукатурку, то придется готовить поверхность (снимать шпаклевку, делать насечки и т.д.), что порой является более трудоемкой процедурой, нежели сбить всю штукатурку. Да и прочность старой штукатурки под сомнением. Вы хотите гарантированный результат от строителей с наименьшими затратами, а они предлагают как положено. Решать вам.
Знаю отделочников, которые на дизайнерских ремонтах локально ровняют стены правилом прямо поверх шпаклевки (не влагостойкой). И держится! А заказчики у них постоянные. Распиздяйство или умение получить результат меньшими тратами заказчика - большой вопрос!