Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7162766

Кому интересно поковыряйте в Москве на Патриарших известково-цементную штукатурку

nadegniy, Я про прочность вашей штукатурки говорю, а не про влагостойкость. Если для слабых оснований, тогда вопросов нету.

Songo написал:
nadegniy, Я про прочность вашей штукатурки говорю, а не про влагостойкость. Если для слабых оснований, тогда вопросов нету.

Songo, Я вам про прочность и говорю. Она намного прочнее гипсовых и при этом модуль упругости у неё не высокий, она не рвёт под собой основание, трещеностойкость также очень высокая.

nadegniy написал:
Я вам про прочность и говорю. Она намного прочнее гипсовых и при этом модуль упругости у неё не высокий, она не рвёт под собой основание, трещеностойкость также очень высокая.

Причем тут гипсовая и слабые основания?
К примеру, зачем штукатурить этой слабой штукатуркой кирпичную или бетонную стену? Чтобы при каждом цеплянии этой стены мебелью или ещё чем, на ней оставались конкретные следы?
А если спортзал ей оштукатурить и там будут мячиками в стену стучать каждый день, сколько она провесит? К примеру нормальная на работе весит уже лет 30 и намёка нету на проблемы, а в неё и мячом стучат и мебелью цепляют, мебель просто скользит по ней и всё, если только с размаха и углом, тогда вмятина.

Songo написал:

nadegniy написал:
Я вам про прочность и говорю. Она намного прочнее гипсовых и при этом модуль упругости у неё не высокий, она не рвёт под собой основание, трещеностойкость также очень высокая.

Причем тут гипсовая и слабые основания?
К примеру, зачем штукатурить этой слабой штукатуркой кирпичную или бетонную стену? Чтобы при каждом цеплянии этой стены мебелью или ещё чем, на ней оставались конкретные следы?
А если спортзал ей оштукатурить и там будут мячиками в стену стучать каждый день, сколько она провесит? К примеру нормальная на работе весит уже лет 30 и намёка нету на проблемы, а в неё и мячом стучат и мебелью цепляют, мебель просто скользит по ней и всё, если только с размаха и углом, тогда вмятина.

Songo, Вы пишете о том, в чём не разбираетесь. Вначале попробуйте рукой, мебелью, топором эту штукатурку и только после этого пишите.

nadegniy написал:
Вы пишете о том, в чём не разбираетесь. Вначале попробуйте рукой, мебелью, топором эту штукатурку и только после этого пишите.

Так вы ею пользуетесь, можете покажите в ролике её прочность.

Songo написал:

nadegniy написал:
Вы пишете о том, в чём не разбираетесь. Вначале попробуйте рукой, мебелью, топором эту штукатурку и только после этого пишите.

Так вы ею пользуетесь, можете покажите в ролике её прочность.

Songo, Смотрите, роликов масса, где мы наносим эту штукатурку. Дом у Руслана Сидорова, канал в Ютуб Дневник Домостроителя внутри выполнен известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35 и известковой Baumit KlimaWhite, шпаклёвка известковая Baumit KlimaFino, известковые краски KlimoColor, IonitColor. Но это в том случае если вы хотите сделать себе именно качественную внутреннюю отделку и собираетесь жить в своём доме и квартиры до очень глубокой старости. Если в ваши планы входит стандартные 60+, то можно себе любимому штукатурить обычным гипсом.

Уважаемые специалисты, а в моём случае, что за тип штукатурки - известково-цементная или известково-песчаная?

nadegniy написал:
Смотрите, роликов масса, где мы наносим эту штукатурку.

Это такая манера прикалываться у вас?
Как наносить штукатурку, меня не интересует. Я конкретно поинтересовался, где вы её шкрябаете разными способами, дабы увидеть, какие остаются повреждения.

nadegniy написал:
Если в ваши планы входит стандартные 60+, то можно себе любимому штукатурить обычным гипсом.

Я что-то про гипс говорю, что им собираюсь штукатурить? Вопрос идёт про вашу штукатурку прочностью 2.5/3.5 МПа и про нормальную М75/М100 для прочных оснований.

p.s. А по поводу "для себя гипс не используют", добавлю, что для себя дома их пеноблоков не строят.

DrPilman написал:
Уважаемые специалисты, а в моём случае, что за тип штукатурки - известково-цементная или известково-песчаная?

DrPilman, я жеж вам в той теме давно уже написал - у вас штукатурка на основе извести.

DrPilman написал:
или известково-песчаная?

песок, разумеется, присутствует во всех штукатурках.

DrPilman написал:
или известково-цементная?

Возможно, в вашей штукатурке, присутствует и цемент в небольших количествах. В настолько небольших количествах, что ни на что не влияет - штукатурка остаётся по свойствам такой же известковой (или известково - песочной, что то же самое, поскольку песок присутствует всегда и во всём )

Songo написал:

nadegniy написал:
Смотрите, роликов масса, где мы наносим эту штукатурку.

Это такая манера прикалываться у вас?
Как наносить штукатурку, меня не интересует. Я конкретно поинтересовался, где вы её шкрябаете разными способами, дабы увидеть, какие остаются повреждения.

nadegniy написал:
Если в ваши планы входит стандартные 60+, то можно себе любимому штукатурить обычным гипсом.

Я что-то про гипс говорю, что им собираюсь штукатурить? Вопрос идёт про вашу штукатурку прочностью 2.5/3.5 МПа и про нормальную М75/М100 для прочных оснований.

p.s. А по поводу "для себя гипс не используют", добавлю, что для себя дома их пеноблоков не строят.

Songo, Мы её шкрябаем только перфораторами, так её не снять, слишком хорошо держится. И приколов тут никаких нет.
Для вас добавлю, что себе дом из газобетона Д300 и Д4-- не строят, специалисты для себя любимого строят из красного полнотелого кирпича либо из газобетона Д600 с наружным утеплением.

nadegniy написал:
Для вас добавлю, что себе дом из газобетона Д300 и Д4-- не строят, специалисты для себя любимого строят из красного полнотелого кирпича либо из газобетона Д600 с наружным утеплением

В этом я с вами согласен

Регистрация: 23.02.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопрос по оштукатуриванию стен.
Начну с вводных: стены в квартире по периметру кирпичные, а все перегородки из газобетона включая ванную-комнату. Везде будет гипсовая штукатурка, а в ванной цементная.

  1. Нужно ли использовать фасадную сетку при штукатурки по газобетону под гипсовую и/или цементную штукатурку? Видел, что некоторые делают на газобетон сначала тонкий слой плиточного клея с сеткой, а потом штукатурят.
  2. Чем нужно/лучше армировать в углах где идет примыкание газобетона к кирпичной стене?
  3. Желательно использовать специальную, цементную штукатурку по газобетону (у некоторых производителей такие имеются) или "универсальную"?

EvgenRU написал:
Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопрос по оштукатуриванию стен.
Начну с вводных: стены в квартире по периметру кирпичные, а все перегородки из газобетона включая ванную-комнату. Везде будет гипсовая штукатурка, а в ванной цементная.

  1. Нужно ли использовать фасадную сетку при штукатурки по газобетону под гипсовую и/или цементную штукатурку? Видел, что некоторые делают на газобетон сначала тонкий слой плиточного клея с сеткой, а потом штукатурят.
  2. Чем нужно/лучше армировать в углах где идет примыкание газобетона к кирпичной стене?
  3. Желательно использовать специальную, цементную штукатурку по газобетону (у некоторых производителей такие имеются) или "универсальную"?

EvgenRU,

  1. Вспомните сопромат, если у вас под штукатуркой будет сетка, то при изгибе основания сетка будет отрывать всё что находится над сеткой. Сетка очень сильно ослабит штукатурку, будет её отрывать
  2. Армирование штукатурки производится поверх штукатурки, вначале штукатурите основание известково-цементной штукатуркой с низким модулем упругости, потом сверху повех штукатурки выполняете базовый армирующий слой, в клей для СФТК Втапливаете Фасадную Стеклотканевую Сетку
  3. Для газобетона известково-цементная штукатурка типа Baumit MPA35, MPI25 и аналоги. Гипсовая штукатурка не для себя любимого, для врагов.

EvgenRU,

  1. с сеткой лучше.
  2. углы не армируют - не помогает.
  3. Если будете штукатурить прямо по газобетону, то желательно специальную штукатурку.
    Если же сначала будет сетка в плиточном клее, то по клею можно уже универсальную использовать.
    п.с
    добавлю про углы.
    выше и везде я подразумеваю, что все работы выполняются правильно .
    Так вот, правильно перевязанные углы в стенах не трескаются, и армирование им не нужно. А вот плоскость стены из газобетона, даже правильно сложенного, к сожалению, может потрескаться, и армировать её -желательно.

Регистрация: 23.02.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 25

nadegniy написал:
Вспомните сопромат, если у вас под штукатуркой будет сетка, то при изгибе основания сетка будет отрывать всё что находится над сеткой. Сетка очень сильно ослабит штукатурку, будет её отрывать

А почему газобетон должен начать изгибаться? Про то, что он не редко трескается знаю, а про изгиб в первый раз читаю.

nadegniy написал:
Армирование штукатурки производится поверх штукатурки, вначале штукатурите основание известково-цементной штукатуркой с низким модулем упругости, потом сверху повех штукатурки выполняете базовый армирующий слой, в клей для СФТК Втапливаете Фасадную Стеклотканевую Сетку

Т. е. вначале за штукатурить угол, потом слой клея с сеткой, а затем уже финишный слой штукатурки. Я правильно понял?

nadegniy написал:
Для газобетона известково-цементная штукатурка типа Baumit MPA35, MPI25 и аналоги. Гипсовая штукатурка не для себя любимого, для врагов.

Ну такого у нас в город не завозят (я не из СПБ). Наверно такими штукатурками у нас не пользуются. Только гипсовая или цементная. А чем же так плоха гипсовая штукатурка?

Грэй, спасибо. У меня двойное армирование кладки. Использовались две арматуры по 6 мм. Эта арматура уходит в стены.

Грэй написал:
EvgenRU,

  1. с сеткой лучше.
  2. углы не армируют - не помогает.
  3. Если будете штукатурить прямо по газобетону, то желательно специальную штукатурку.
    Если же сначала будет сетка в плиточном клее, то по клею можно уже универсальную использовать.
    п.с
    добавлю про углы.
    выше и везде я подразумеваю, что все работы выполняются правильно .
    Так вот, правильно перевязанные углы в стенах не трескаются, и армирование им не нужно. А вот плоскость стены из газобетона, даже правильно сложенного, к сожалению, может потрескаться, и армировать её -желательно.

Грэй, 1. Нельзя сетку перед штукатуркой, это халтура и обман!
2.
3.Сетку с плиточным клеем нельзя, это обман и мошенничество!Для оштукатуривания газобетона используются только специализированные штукатурки с низким модулем упругости!
Зачем даёте заведомо неправильные советы???

EvgenRU написал:

nadegniy написал:
Вспомните сопромат, если у вас под штукатуркой будет сетка, то при изгибе основания сетка будет отрывать всё что находится над сеткой. Сетка очень сильно ослабит штукатурку, будет её отрывать

А почему газобетон должен начать изгибаться? Про то, что он не редко трескается знаю, а про изгиб в первый раз читаю.

nadegniy написал:
Армирование штукатурки производится поверх штукатурки, вначале штукатурите основание известково-цементной штукатуркой с низким модулем упругости, потом сверху повех штукатурки выполняете базовый армирующий слой, в клей для СФТК Втапливаете Фасадную Стеклотканевую Сетку

Т. е. вначале за штукатурить угол, потом слой клея с сеткой, а затем уже финишный слой штукатурки. Я правильно понял?

nadegniy написал:
Для газобетона известково-цементная штукатурка типа Baumit MPA35, MPI25 и аналоги. Гипсовая штукатурка не для себя любимого, для врагов.

Ну такого у нас в город не завозят (я не из СПБ). Наверно такими штукатурками у нас не пользуются. Только гипсовая или цементная. А чем же так плоха гипсовая штукатурка?

Грэй, спасибо. У меня двойное армирование кладки. Использовались две арматуры по 6 мм. Эта арматура уходит в стены.

EvgenRU, 1. Подвижка, усадка стен. Сетка работает только на растяжение. Если будет любое растягивающее усилие, то сетка начинает отрывать всё что находится над ней!

  1. Вначале грунтовка, потом адгезионный обрызг, дальше штукатурка, по штукатурке базовый армирующий слой из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки. Так будет самый надёжный вариант. Сетка втапливается в клей, база выполняется поверх штукатурки.
  2. У вас весь город работает этими штукатурками, начиная от Зимнего Дворца. В ЛерауПетровичах понятное дело хорошие материалы не продаются.

Регистрация: 23.02.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 25

nadegniy написал:
У вас весь город работает этими штукатурками, начиная от Зимнего Дворца. В ЛерауПетровичах понятное дело хорошие материалы не продаются.

Я уже указывал, что я не из Санкт-Петербурга. Вышеуказанные Вами магазины до нас еще не добрались, а в тех, что есть указанный тип штукатурной смеси отсутствует. Видимо такие смеси у нас не пользуются спросом.
В любом случае спасибо за ответы на мои вопросы.

Добрый вечер!

Штукатурение по горизонтальным маякам - какие нюансы?

Homeproblem, при вертикальном разравнивании материал остаётся на правиле, при горизонтальном он может сваливаться

Homeproblem написал:
Добрый вечер!

Штукатурение по горизонтальным маякам - какие нюансы?

Homeproblem, Много нюансов..Если не видели как штукатурят,то лучше и не пытаться.Видео тоже не найти,где бы подробно показали.

nadegniy написал:
В ЛерауПетровичах понятное дело хорошие материалы не продаются.

Уважаемые администраторы, почему вы подчищая мусор не удаляете заведомо ложные заявления? Тем более когда они исходят от конкурирующего менеджера по продажам...
Всем профессиональным (!) строителям известно что эти базы отвечают за качество продаваемой у них продукции.

Мой опыт к Вашим услугам!

Homeproblem написал:
Штукатурение по горизонтальным маякам - какие нюансы?

Преимущество одно - не нужно много правИл разных размеров
достаточно одного двухметрового правИла.
В остальном - неудобно.

Грэй написал:

Homeproblem написал:
Штукатурение по горизонтальным маякам - какие нюансы?

Преимущество одно - не нужно много правИл разных размеров
достаточно одного двухметрового правИла.
В остальном - неудобно.

Грэй, Особенно неудобно то,что потом ни маяков не повыдирать,ни позамазывать..Штукатурка вниз не ползет.А на колонну,так и хочется приклеить 24 метра маяков,вместо 4 метров горизонтально.

Вологодский написал:
А на колонну,

Спасибо, мысль интересная! )

Резон написал:

nadegniy написал:
Она намного прочнее гипсовых и при этом модуль упругости у неё не высокий

Сразу видно "специалист"... Мне это одному глаза резануло или просто уже никто внимание не обращает?

Упс, а любимец публики с арены оказывается в баню подался...
Нехорошо как то получается... пойду пожалуй, без меня тут похоже ему скучать не дадут...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вологодский написал:
А на колонну,так и хочется приклеить 24 метра маяков,вместо 4 метров горизонтально.

Правила по углам колонны вместо маяков не?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Приветствую! Я запутался во всём этом многообразии. Задача: оштукатурить тонкую (70 мм) бетонную стену в ванной, дополнительно ослабленную парой штроб и несколькими сквозными отверстиями, слоем 25-40 мм, под керамогранит. Стена, в силу своей толщины, весьма подвижна: можно прогнуть рукой на 1 мм, перфоратор превращает её в большой барабан. Плюс, качество бетона так себе. Составил список штукатурок:

  1. +

  2. +

  3. +

  4. +

Хотел сначала Кнауф, но что-то насторожили плохие отзывы на сайте Леруа. Пишут, что качество уже не торт, песок сыплется и т.п. Или это просто криворукие пользователи?

Unis подкупает хорошими отзывами, "встроенным армированием" и слоем до 40 мм за раз. Или это рекламные фишки?

Хотелось бы получить качественное прочное основание под керамогранит, и чтобы не бояться потом перфоратором сделать пару отверстий, захватывая бетонный слой, для навесного шкафа. Какой комплект посоветуете?

icem, оштукатурить тонкую (70 мм) бетонную стену в ,тогда коробка санузла в 40мм, это какая?
Стена, в силу своей толщины, весьма подвижна: можно прогнуть рукой на 1 мм, вы серьезно?
Фото выложите этого чуда!