Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

28.10.2013 в 23:00:13

koris, там

koris написал : гипсакортонные стенки образца 60 годов,

, поэтому и спрашиваю:

Master111 написал : И на каркасе ли вообще?

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

28.10.2013 в 23:00:43

А вообще правильно

koris написал : и поставил заново...

0
Аватар пользователя
эрик

Местный

Регистрация: 10.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

28.10.2013 в 23:30:51

Живу в коммуналке ,поэтому вариант с разбором не про меня,в дырах, какие были, видел следующее,на пол положена доска на ней установлены в распор с потолком бруски или доска ,а на неё прибиты листы гипсакртона а щели замазаны цементно песчаным раствором....где эта стена примыкала к несущим стенам с обрывками газет и обой позапрошлого века были щели их замазал с серпянкой ,так что углы стоят без трещин.Эта комната досталась по льготной цене ,в связи с выездом бабульки ветеранши в предоставленуюей квартиру от государства.Поэтому когда лет десять назад делал ремонт в своеё комнате с этой же стеной с другой стороны,то просто хорошенько всё очистил,промазал старым бустилатом,газета и обои и стоит всё....

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

28.10.2013 в 23:35:11

эрик написал : Живу в коммуналке ,поэтому вариант с разбором не про меня

Технически это выполнимо. Но будет "ад и израиль". помощник нужен - один помрёшь "смертью храбрых":)

эрик написал : на пол положена доска на нею установлены в распор с потолком бруски или доска ,а на неё прибиты листы гипсакртона

Тут слабое место.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.10.2013 в 23:45:46

эрик написал : вариант с разбором не про меня

так оклейте обоями под покраску...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

28.10.2013 в 23:50:54

эрик написал : Поэтому когда лет десять назад делал ремонт в своеё комнате с этой же стеной с другой стороны,то просто хорошенько всё очистил,промазал старым бустилатом,газета и обои и стоит всё..

вот так и делайте.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

28.10.2013 в 23:55:42

эрик написал : может есть ещё советы,буду очень благодарен.....

По мне, лучше бы опирание перегородок на несущие конструкции делать, но раз это не вариант, тогда приклейте еще слой ГКЛ на стену на гипсуху под гребенку, с доп. прокручиванием на саморезы, так чтоб швы верхнего слоя были смещены относительно швов первого слоя ГКЛ не менее 40 см.. Должно помочь.
Если есть хорошие хождения основной конструкции, то никакая отделка не предотвратит трещины ИМХО

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
эрик

Местный

Регистрация: 10.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

29.10.2013 в 00:21:05

про бустилат могу сказать одно ,он сейчас уже не тот,скорее похож на пва,я его пробовал несколько лет назад,обои вместе с газетами отвалиились ,удалось найти бустилат образца советского союза ,стена прогрунтовалась бустилатом,обои аккуратно разрезаны по шву вместе с газетами и приклеены обратно и о чудо,всё стоит годами.....Зашить стену гкл!? увы я ещё далеко чайник,мне такое сразу не осилить ,Да и стена практически в ровень с откосом окна ,поэтому наращивания стены череваты заползанием за уровень откоса.Но стена не трескается теперь по углам,где она стыкуется с несущей стеной и в месте стыковки с потолком,там везде прошёлся серпянкой и местами пеной,может трещины от того,что удалял пол,была подвижка стены,когда залил новый раствор,то ощущение что он своей массой вдавил стену и пошла последняя трешина во всю стену ,говорят ещё возможно температурные и перепады влажности,после заливки в комнате вообще парник несколько дней был!Ну вообщем настроился вскрыть трещину заложить серпянкой и замазать,со стеклохолстом понял лучше не связываться ,стена проидена ротбантом и финишной волмой,если я её оклею газетами по старинке и затем обоями,не отвалиться ли это все от влажности как и стеклохолст Или может клеи какие особые сегодня есть?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

29.10.2013 в 01:51:58

эрик написал : Ну вообщем настроился вскрыть трещину заложить серпянкой и замазать

только не "заложить серпянкой и замазать", а ровно наоборот - сначала нужно замазать, а уж потом, сверху, серпянку наклеить. Может быть поэтому у вас всё трескается, что вы стену ослабили своими "вскрытиями"?

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

29.10.2013 в 03:48:24

эрик, лучше переделать стенку,снять гипсокартон с вашей стороны,усилить каркас метал.профилями(раз нельзя демонтировать),потом положить новый гкл,заделать стыки и шпатлянуть пару раз.Трещина так и будет со временем появляться,дело в каркасе-основы крепкой нет.Так что о фактурной дек.штукатурке не может быть и речи,пока основу не переделаете.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

29.10.2013 в 03:52:30

koris написал : эрик, если честно - разобрал бы гипсакортонные стенки образца 60 годов, и поставил заново...

Master111 написал : Тут слабое место.

Вот и я за это.+100!:)

0
Аватар пользователя
А791

Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 215

29.10.2013 в 23:02:00

Всем привет! Ситуация: швы в углах (панель, новостройка) замазаны цем раствором и не совсем в плоскости стены. Т.е. если приложить правило к бетонной стене (не доходя до замазанного угла)- она ровная. Если приложить в угол где раствор - отстает от плоскости мм на 5. Подскажите есть ли какие тайные знания по шлифовке (снятию лишних 2-5мм) застывшего цемента? Или только всё разбивать/пенить/срезать/вытягивать ротбандом?

Еще вопрос: вот такие дырочки (их много) загладяться финишной шпаклей и не дадут усадку? Или лучше "шпаклянуть" всю стену ротбандом, чтобы он попал во все эти дыры?

По фото: необходимо ли промывать всю стену от этого белого отваливающегося "непоймичего" или достаточно всё счистить и прогрунтовать?

Сорри за много вопросов и качество первой фото.:o

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

29.10.2013 в 23:15:04

А791 написал : Всем привет! Ситуация: швы в углах (панель, новостройка) замазаны цем раствором и не совсем в плоскости стены. Т.е. если приложить правило к бетонной стене (не доходя до замазанного угла)- она ровная. Если приложить в угол где раствор - отстает от плоскости мм на 5. Подскажите есть ли какие тайные знания по шлифовке (снятию лишних 2-5мм) застывшего цемента? Или только всё разбивать/пенить/срезать/вытягивать ротбандом?

Еще вопрос: вот такие дырочки (их много) загладяться финишной шпаклей и не дадут усадку? Или лучше "шпаклянуть" всю стену ротбандом, чтобы он попал во все эти дыры?

По фото: необходимо ли промывать всю стену от этого белого отваливающегося "непоймичего" или достаточно всё счистить и прогрунтовать?

Сорри за много вопросов и качество первой фото.:o

По первому вопросу истина кроется либо в молотке, если шов подастся ему, либо в перфораторе. Есть вариант выровнять всю плоскость относительно шва, но это гиморно. По второму/третьему вопросу: белую гадость надо удалять/счищать, далее грунтовка. С дырочками всё просто - можно протянуть или Ротбандом (если жаба спит), или фугеном. Далее грунтовка и финиш. Что будет на стене, обои, краска, декоративка?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.10.2013 в 23:18:02

А791 написал : Подскажите есть ли какие тайные знания по шлифовке (снятию лишних 2-5мм) застывшего цемента?

алмазный шлифовальный диск на болгарку... много пыли... поэтому лучше сбить перфоратором и протянуть штукатуркой

А791 написал : Или лучше "шпаклянуть" всю стену ротбандом, чтобы он попал во все эти дыры?

имхо - это лучше

А791 написал : необходимо ли промывать всю стену от этого белого отваливающегося "непоймичего" или достаточно всё счистить и прогрунтовать?

достаточно счистить и прогрунтовать

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
А791

Местный

Регистрация: 10.08.2006

Москва

Сообщений: 215

29.10.2013 в 23:35:48

Всем по спасибо за ответы. Стены под обои. Потолок под латексную краску. Алмазный шлифовальный диск - который с прорезями?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу