Аватар пользователя
romamit

Местный

Регистрация: 07.01.2013

Челябинск

Сообщений: 454

03.02.2014 в 06:34:43

#4335841

Спасибо всем за ответ

0
Аватар пользователя
vadHH74

Местный

Регистрация: 26.01.2014

Челябинск

Сообщений: 18

03.02.2014 в 08:01:24

#4335866

Я все таки, не стал бы ротбанд , замещать гольдбандом на потолок, на стены пофиг, и не такой уж он прям одинаковый , хоть и пишут, что свойства от цвета и региона не зависят - это не так, ротбанд на потолок полегче будет наносить и ровнять. (для не профи) Может еще МП75 заменить.

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

03.02.2014 в 11:03:00

#4336092

Всем привет, подскажите мне пожалуйста, у меня два вопроса. Предстоит самому штукатурить стены по маякам в новострое. Давно штукатурил сам по маякам туалет, так вот, пытаюсь освежить, как выставлять маяки, если их больше 2, так же как и по полу, искать наиболее высокую точку на стене и от нее плясать, выставляя высоту саморезами? И еще чем грунтовать монолит? глубокого проникновения или бетоноконтактом? И какую все таки штукатурку брать, ротбанд, волму?

0
Аватар пользователя
Бегемот975

Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

03.02.2014 в 11:07:46

#4336102

Оштукатурил 200 кв.м МП-75 ручным нанесением, осталось оштукатурить 2 стенки с большим слоем, докупал в другом месте еще 20 мешков МП-75. В первом случае смесь была светлого цвета, докупленные мешки темно серого (черный когда замешан, светлеет после высыхания). Могу сказать, что ничего общего по свойствам у этих смесей кроме названия нет... Серый встает минут за 30, не больше чем Ротбанд, при срезании задирается очень сильно! Со светлым работать гораздо легче, особенно новичку, я к нему привык, а потом когда пошел этот серый, я как заново учиться штукатурить начал.

Сегодня окончательно пришел к выводу, что с высотой потолка 247 см лучше будет от 0 потолки оштукатурить, т.е. не могу себя заставить делать натяжной еще отняв 3-4 см. Никто не подскажет, в теме было обсуждение натертых маяков на потолке под штукатурку? Какие там особенности?

0
Аватар пользователя
medved-judo

Местный

Регистрация: 11.12.2012

Николаев

Сообщений: 278

03.02.2014 в 19:01:34

#4337035

Бегемот975 написал : Никто не подскажет, в теме было обсуждение натертых маяков на потолке под штукатурку? Какие там особенности?

Да так же как и на стенах. Отбили линию, выставили на концах линий шурупы в уровень. Прикинули или лазерником или ниткой чтоб вертолет не получить между маяков. Далее по линии накидываем р-р. Далее я для простоты сверху грядки раствора кладу полиэтиленовую полоску шириной 5-8 см (предварительно вырезая ее из полиэтиленовой пленки для укрывания автомобилей при малярных работах). Потом ставим правило на головки шурупов выдавливая лишнее с боков и снимая шпателем. Убираю правило и через 30-40 мин убираю пленку.

Можно и без пленки - мокрым правилом, но у меня не получалось.

0
Аватар пользователя
Baker

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

04.02.2014 в 20:57:13

#4339555

medved-judo написал : мокрым правилом, но у меня не получалось.

Методом проб и ошибок (с прослойками это мазохизм - пробовал) нашел эффективный способ. Правило мажу самым дешевым средством для мыться посуды, или жидким мылом. Не прилипает совсем.

0
Аватар пользователя
AndryP

Местный

Регистрация: 05.01.2013

Москва

Сообщений: 90

04.02.2014 в 21:58:39

#4339765

...

0
Аватар пользователя
AndryP

Местный

Регистрация: 05.01.2013

Москва

Сообщений: 90

04.02.2014 в 22:04:16

#4339781

Комрады, прошу подсказать решение по штукатурке. Мне дома бригада делает ремонт, дом монолитный и состоит из пилонов. Пилоны находятся по периметру квартиры - на рисунке синим цветом. Пилоны размером 1200 на 280. К ней примыкают блоки цементные, стена эта наружная. Снаружи стена облицована утеплителем и штукатурка по ней, этаж 28. Стена внутренняя была заштукатурена ротбантом. Где блоки слой толстый см 5-7, где пилон, 0,5-1. На месте, обозначенном красным, пошла вертикальная трещина по краю пилона (везде). Рабочие расшили этот проблемный участок, там реально даже дует из щели между пилоном и блоками! Хотя как это может происходить, понять не могу, ведь там не вентилируемый фасад.

Вопрос: что можно сделать, какую технологию применить при штукатурке таких проблемных мест? Бригада (точнее фирма) сказала что будет искать чудо-раствор, чтобы трещин не было и пока сделали в этом месте аримирующую сетку. Просьба внешние работы по фасаду не предлагать, сейчас это не реально сделать. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

05.02.2014 в 07:51:37

#4340412

AndryP написал : На месте, обозначенном красным, пошла вертикальная трещина по краю пилона (везде). Рабочие расшили этот проблемный участок, там реально даже дует из щели между пилоном и блоками!

AndryP написал : Бригада (точнее фирма) сказала что будет искать чудо-раствор, чтобы трещин не было и пока сделали в этом месте аримирующую сетку

наверно, они хотят найти смесь на основе безусадочного цемента, я не думаю что это хорошо. Такие смеси эффективны для заделки трещин в бетоне, или трещин между бетоном и ...бетоном. в других случаях они не эффективны, и работают как плохая штукатурка, с отвратительной адгезией, только сильно дорогая... ...Я бы трещины расшил поглубже, сколько возможно - чтобы пены вошло побольше, запенил бы в глубину, а сверху 1-2 см оставил бы под штукатурку. Сетку набили - это правильно. :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

05.02.2014 в 07:58:50

#4340415

Baker написал : нашел эффективный способ. Правило мажу самым дешевым средством для мыться посуды, или жидким мылом. Не прилипает совсем.

А я, наоборот, понял, что для меня удобнее когда правило прилипает :)

  • когда выдавишь лишний раствор из - под правила, притрёшь его, то можно опустить, и оно висит на маяке, не падает и даже иногда не сползает, а это очень удобно когда работаешь один и нужно сменить руку.

0
Аватар пользователя
-=avz=-

Местный

Регистрация: 27.03.2007

Москва

Сообщений: 90

05.02.2014 в 11:10:47

#4340625

Подскажите, как оштукатурить стены в ванной из влагостойких блоков ПГП? Требуемый слой штукатурки 5-15мм. Под керамическую плитку Хочется оштукатурить цементной штукатуркой. Надо конечно сразу делать ровные стены, это понятно, но что делать если рабочие, которые их делали криворукие и завалили стены? Почитав форум Кнауф, очень удивился, что оказывается такие блоки ПГП не предназначены для штукатурки, и технология их штукатурки отсутствует. Вопрос, как подготовить поверхность, не отвалится ли оно от гипса? Есть ли у кого-нибудь практический опыт?

0
Аватар пользователя
medved-judo

Местный

Регистрация: 11.12.2012

Николаев

Сообщений: 278

05.02.2014 в 12:57:34

#4340846

Грэй написал : А я, наоборот, понял, что для меня удобнее когда правило прилипает :)

  • когда выдавишь лишний раствор из - под правила, притрёшь его, то можно опустить, и оно висит на маяке, не падает и даже иногда не сползает, а это очень удобно когда работаешь один и нужно сменить руку.

А вот у меня только через прослойку. Натираю маяки той же смесью, что и штукатурю. А она долго не застывает. Поэтому придавил через прослойку, лишнее убрал и забрал правило. В случае чего можно правило еще несколько раз забрать-приложить, а оно остается чистым и нигде ничего не налипает. По времени прикинул, что у меня хорошо притереть маяк , затем протереть тряпкой правило занимает столько же, сколько кинуть сверху пленку и придавить. Плюс еще этим компенсируется моя криворукость (за правилом часто начинает тянуться смесь, а когда пытаешься идеально притереть чтоб она перестала тянуться за правилом, оно бывает слетает). Тут получается кому как удобно, тот так и натирает :confused: Маяки что так, что так получаются ровные :) Тут уже вопрос комфорта

0
Аватар пользователя
romamit

Местный

Регистрация: 07.01.2013

Челябинск

Сообщений: 454

05.02.2014 в 20:13:27

#4341785

А я правило поначалу смачивал подсолнечным маслом, как набил руку стал правило не много смачивать водичкой и все получается, главное что бы правило было чистым

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

05.02.2014 в 20:38:32

#4341847

Берём обычный пластмассовый скотч и клеим на правило .у него глянцевая поверхность ничего не прилипает. Есть ещё способ без натирания , но это делается чистым гипсом . Нужны профили квадратные алюминиевые ,делается так ,кидаем горку гипса, прижимаем профиль, шпателем снимаем с боков , и ждём мин 5-10 потом просто отламываем , одному делать сложно

0
Аватар пользователя
Plitkorez

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 150

05.02.2014 в 20:41:03

#4341850

-=avz=- написал : Подскажите, как оштукатурить стены в ванной из влагостойких блоков ПГП? Требуемый слой штукатурки 5-15мм. Под керамическую плитку Хочется оштукатурить цементной штукатуркой.

Делал так:

  1. сначала грунтуем эти гипсовые блоки (использовал кнауф тиффенгрунт, проходим минимум, два раза)
  2. выставляем маяки
  3. наносим гребенку из плиточного клея
  4. через пару суток заштукатурил кнауфом унтерпутцем Но я не профи, - так посоветовали выше (здесь же спрашивал), держится вроде как хорошо,
    плитку на этот слой штукатурки (макс 3см) пока не клал еще, но думаю, будет держаться хорошо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу