Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.03.2021 в 11:13:20

#6972473

ИгорьPurnesh написал: Удивляюсь тупизне людей и неумением читать инструкции!
И не хотят учится ничему новому. :killyourselfbywall: А! Я забыл!!! Здесь есть продаваны которые только уничижая продукцию других производителей, получают свои грошики!!!

ИгорьPurnesh, Вот, вы как раз таким человеком и являетесь, нет для ас ничего святого, главное прибыль и продвижение продукта, даже если этот продукт нельзя использовать в данных условиях.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.03.2021 в 11:49:04

#6972480

Lesli написал:

nadegniy написал: Удивляюсь над советами использовать в санузлах гипсовую штукатурку, просто жесть!

nadegniy, а слабо с тем же Кнауфом в суде пободаться, жесть же ))) или только в тырнетах способны хаять технологии производителей?

Lesli, Вы видимо слишком маленький человечек и даже не представляете структуру Кнауфа и сколько там подразделений. С одним из подразделений Кнауфа я постоянно работаю и являюсь их консультантом !#[https://www.youtube.com/watch?v=qxsoFwhutOk&t=441s&ab_channel=Nadegniy%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2]

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.03.2021 в 12:10:25

#6972486

Lesli написал: а слабо с тем же Кнауфом в суде пободаться, жесть же

Вы, наверное, не знаете, что когда то давно кнауф писал крупными буквами на упаковке ротбанда, что она подходит для ванных комнат. Потом он это писать перестал. :D

И вообще, переписывают инструкции на упаковках они (честно сказать это делают все производители) постоянно, т.е. хождение по граблям у них на потоке.

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

28.03.2021 в 12:51:50

#6972500

AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная. "внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020) Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.03.2021 в 17:12:47

#6972577

Lesli написал: AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная. "внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020) Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

28.03.2021 в 20:45:11

#6972633

Всем большое спасибо! Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!) Я еще на этой неделе буду искать какие штукатурки можно найти\заказать туда где я живу, в местных магазинах выбор совсем небольшой, я в живую видела только Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT (что-то на счет последних трех я не видела на ютуб что-бы кто-то ими штукатурил). Проверю можно ли заказать где-нибудь Baumit если нет то поищу "Волма Акваслой" если и его нет то Holcim (про эти две штукатурки смотрела видео на ютуб как используют, я не разбираюсь но если верить видео то они не плохие, особенно Волма - мне показалось что она простая в обращении и если верить производителю почти не дает усадки, хотя я догадываюсь что то видео было немножко рекламным) если и их нет то наверно Cersit CT24 Лайт придется брать. Вообщем посмотрю что есть и перед тем как брать напишу тут. Еще раз большое спасибо!

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

28.03.2021 в 21:21:01

#6972645

Siri93 написал: Всем большое спасибо! Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!) Я еще на этой неделе буду искать какие штукатурки можно найти\заказать туда где я живу, в местных магазинах выбор совсем небольшой, я в живую видела только Cersit, Knauf, Litox, EKOMIX, GRANIT (что-то на счет последних трех я не видела на ютуб что-бы кто-то ими штукатурил). Проверю можно ли заказать где-нибудь Baumit если нет то поищу "Волма Акваслой" если и его нет то Holcim (про эти две штукатурки смотрела видео на ютуб как используют, я не разбираюсь но если верить видео то они не плохие, особенно Волма - мне показалось что она простая в обращении и если верить производителю почти не дает усадки, хотя я догадываюсь что то видео было немножко рекламным) если и их нет то наверно Cersit CT24 Лайт придется брать. Вообщем посмотрю что есть и перед тем как брать напишу тут. Еще раз большое спасибо!

Siri93, У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

28.03.2021 в 22:06:10

#6972666

nadegniy написал:

Lesli написал: AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная. "внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020) Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

nadegniy, вы безнадежны. )))

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.03.2021 в 22:11:30

#6972670

Lesli написал: Большая разница?

Огромная.

Lesli написал: предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор.

Тоже гипс и типа держится. Так если его водой не мочить чего бы ему не держаться.

Siri93 написал: Думаю если есть цементная то почему бы не взять цементную, чтоб наверняка!)

У вас основание слабое, так выглядит. По слабому основанию цементной слишком дерзко.

Siri93 написал: Волма - мне показалось

Да, не надо.

Siri93 написал: Cersit CT24 Лайт придется брать

Убедитесь, что по нему плитку клеить можно.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

28.03.2021 в 22:35:46

#6972679

nadegniy написал: У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

Ну название позитивное конечно) может она и хорошая, но я не могу рисковать, лучше возьму что-то проверенное)

AndyMirror написал: Да, не надо.

В смысле - не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит? если верить видео она вроде легкая и работаь с ней не сложно

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.03.2021 в 22:56:47

#6972691

Siri93 написал: не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит?

Низкое качество, как ваша утепляйка.

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.03.2021 в 00:01:33

#6972715

AndyMirror написал: Огромная.

Вы о чем? О том, что требования к гипсу для ванных комнат по влагостойкости должны быть разные? Юнис свой универсальный теплон позиционирует как влагостойкий . Разница действительно есть. А что с с Кнауфом?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

29.03.2021 в 00:13:27

#6972719

Lesli написал:

nadegniy написал:

Lesli написал: AndyMirror, я не читаю, что пишут на упаковке. Что писал Кнауф 20 лет назад, конечно, не вспомню, сейчас Кнауф пишет- штукатурка гипсовая универсальная. "внутри помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах (с покрытием,обеспечивающим защиту от увлажнения). Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей."(Информационный лист 06/2020) Большая разница? Да и,возможно, виду большого количества левака лет 20 назад с хвостиком, предпочла теплон в ванную. Стоит до сих пор. Кнауф был упомянут только потому, что речь выше шла о ротбанде.Так что Надежному есть с кем посудиться кроме Кнауфа.)))

Lesli, А стоит. Для вас наверное анахронизм, но в 1996 голу на юбилее Кнауф в России я , а не вы были среди приглашённых гостей. Поэтому мне нет необходимости и желания ругаться с Кнауф, мы с ними дружим и сотрудничаем.

nadegniy, вы безнадежны. )))

Lesli, Безнадёжны вы в своей дремучести. Постарайтесь учиться и повышать уровень своей грамотности, это вам очень сильно поможет в жизни.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

29.03.2021 в 00:15:03

#6972720

Siri93 написал:

nadegniy написал: У вас есть Крымская штукатурка под маркой Утепляйка.

Ну название позитивное конечно) может она и хорошая, но я не могу рисковать, лучше возьму что-то проверенное)

AndyMirror написал: Да, не надо.

В смысле - не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит? если верить видео она вроде легкая и работаь с ней не сложно

Siri93, Раньше была лучше вышеперечисленных вами штукатурок, как сейчас не знаю, нужно пробовать и принимать решение.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

29.03.2021 в 00:16:05

#6972721

AndyMirror написал:

Siri93 написал: не стоит ее (Волма) брать? а чем она не подходит?

Низкое качество, как ваша утепляйка.

AndyMirror, Утепляйка намного лучше во всяком случае была.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу