Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

30.03.2010 в 20:57:36

Alexan написал : Я тоже , патрон прикручиваю на палку чтобы руки не обжечь,

С фарой намного лучше, она даёт луч, от которого намного виднее.

0
Аватар пользователя
Alexan

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Кобрин

Сообщений: 99

02.04.2010 в 13:42:42

Штукатурил эркер изнутри R 4м высота 6м. делал так: 1.Циркуль (Штукат.мет. маяк), по нему саморезы где будут маяки. 2.По саморезам вверх отбиваю вертикальные линии. 3.Переношу центр радиуса на потолок отвесом (лазером быстрее но небыло).

  1. По циркулю верхние саморезы на пересечении с вертикальными линиями. 5.По саморезам шнур и выставляю промежуточные саморезы. 6.Затем маяки какие кому нравятся.
  2. Этим же циркулем отчерчиваю шаблон из фанеры и выпиливаю.
  3. Вперёд с песнями.:clapping

0
Аватар пользователя
Zoroff

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

03.04.2010 в 18:01:12

Мужики, какого цвета Ротбанд? Купил 1 мешок, порошок белый, при разведении становится серым, когда высыхает - почти белый. Мешка не хватило, пришлось докупать на рынке: порошок белый, при разведении - желто-оранжевый, когда высыхает остается желтоватого цвета, к тому же второй как-то пахнет не очень приятно при замешивании. Упаковка на втором с виду нормальная, есть какой-то защитный знак, поизводитель Донецкая обл, г.Соледар, от первого, увы, упаковку выбросил.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

03.04.2010 в 18:10:38

Zoroff написал : Мужики, какого цвета Ротбанд?

Сколько заводов его делает, столько и цветовых оттенков ..от розового до серого

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

03.04.2010 в 19:28:28

Zoroff написал : Мужики, какого цвета Ротбанд?

наш белого цвета

0
Аватар пользователя
Zoroff

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

03.04.2010 в 23:12:14

Палецкий написал : Сколько заводов его делает, столько и цветовых оттенков ..от розового до серого

Спасибо, успокоили. Думал залипуху купил, хотя в работе вроде одинаковые, только второй с запахом :cool:
зы. Всех с Праздником!

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

03.04.2010 в 23:17:49

Zoroff написал : Думал залипуху купил, хотя в работе вроде одинаковые,

Так сейчас даже на мешках об этом написано.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.04.2010 в 03:22:03

Затеял на кухне ремонт но не знаю всех тонкостей штукатурного дела и в связи с этим появились вопросы. А дело выглядит следующим образом. Имею на кухне четыре стены из которых одна является гипсобетонной а три остальные кирпичными. Есть доступ к чистому промытому песку и с этим возможность приготовить ЦПС (цементо песочную смесь ). Затем в планах отштукатурить по маякам три имеющиеся кирпичные стены данной смесью а гипсобетонную загрунтовать акриловой грунтовкой и прошпаклевать гипсовой шпаклевкой "Knauf финиш" если стена не будет завалена. Если же будет стена наклонена то тогда установлю маяки и выравняю ее стартовой штукатуркой "Knauf" а затем прошпаклюю финишной шпаклевкой этой же фирмы. Все штукатурные работы будут вестись под покраску. А вопросы возникают следующего характера: Можно ли будет три мои кирпичные стены, после заштукатуривания их ЦПС, выравнять под покраску финишной шпаклевкой "Knauf" предварительно обработав штукатурку ЦПС грунтовкой. Дело в том, что я находил много статей что гипсовые смеси вступаю с цементными в реакцию и мне кажется что даже через слой грунтовки они могут начать взаимодействовать в результате чего моя финишная шпаклевка "Knauf" со временем начнем отслаиваться вместе с дорогой латексной краской, что, безусловно, не доставит мне большого удовольствия. И следующий вопрос - нужно ли между стартовой штукатуркой и финишной шпаклевкой "Knauf" на гипсобетонной стене проходится грунтом?

0
Аватар пользователя
!Chip

Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

04.04.2010 в 11:30:48

crot написал : Можно ли будет три мои кирпичные стены, после заштукатуривания их ЦПС, выравнять под покраску финишной шпаклевкой "Knauf" предварительно обработав штукатурку ЦПС грунтовкой. Дело в том, что я находил много статей что гипсовые смеси вступаю с цементными в реакцию и мне кажется что даже через слой грунтовки они могут начать взаимодействовать в результате чего моя финишная шпаклевка "Knauf" со временем начнем отслаиваться вместе с дорогой латексной краской, что, безусловно, не доставит мне большого удовольствия. И следующий вопрос - нужно ли между стартовой штукатуркой и финишной шпаклевкой "Knauf" на гипсобетонной стене проходится грунтом?

Можно, в несколько слоёв Грунтовать нужно всегда

0
Аватар пользователя
Alexan

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Кобрин

Сообщений: 99

05.04.2010 в 01:17:17

crot написал : Можно ли будет три мои кирпичные стены, после заштукатуривания их ЦПС, выравнять под покраску финишной шпаклевкой "Knauf" предварительно обработав штукатурку ЦПС грунтовкой.

Всегда так делаю, никаких проблем.

crot написал : Дело в том, что я находил много статей что гипсовые смеси вступаю с цементными в реакцию

Слышал это если гипс с цементом вместе смешивать, сам не сталкивался.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

05.04.2010 в 01:41:19

Наконец-то дочитал эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ тему!Сразу прошу извинения у основателя темы за небольшой оффтоп,но не могу удержаться и хочу во-первых поздравить всех с праздником,а во-вторых поблагодарить всех участников за подробнейшее раскрытие такой важной и основной в строительстве темы,как штукатурка.:)
Особо хочу выразить благодарность С2н5-ОН,mirok,Палецкий,stroika,Дядя Сёма,mihamaster,michael( S.-Pb),Грэй.:applause:
От себя добавлю,что благодаря вам я познакомился с отличной смесью KNAUF HP Start,которая мне очень понравилась и раньше я ей никогда не работал:a Спасибо!И желаю всем мастерам удачи и благополучия в нашем нелёгком деле! ЗЫ:Ещё бы фото научиться выкладывать,тогда совсем супер было бы.:o

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.04.2010 в 23:40:03

!Chip и Alexan СПАСИБО за советы.

0
Аватар пользователя
chaiv

Местный

Регистрация: 22.03.2010

Екатеринбург

Сообщений: 14

07.04.2010 в 14:27:17

всем доброе время суток, выровнял в туалете стенку ротбандом, толщиной до 3 см, бетонное основание было намертво покрашено масляной краской, сделал насечки, прошел бетон-контактом, заштукатурил. Но так как основание практически не впитывающее воду, то вопрос: сколько сохнуть ротбанду перед укладкой плитки?

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

07.04.2010 в 15:48:38

chaiv написал : сколько сохнуть ротбанду перед укладкой плитки?

Идеально-полное высыхание ротбанда.Потом грунтануть грунтовкой глубокого проникновения и плитка на клей под гребёнку.Но я клал плитку и на следующий день(без грунта)-пока косяков не было и ничего не отвалилось.:)

0
Аватар пользователя
Sergej97

Местный

Регистрация: 24.02.2010

Москва

Сообщений: 6

12.04.2010 в 09:51:26

Осилил прочитать тему :cool: . Очень благодарен Мастерам, которые все объясняют подробно. В теме все очень подробно расписано, но для собственного успокоения хотелось бы удостовериться в своей правоте, поправьте меня Уважаемые Мастера, если я не прав. На голое основание (стены, потолок), между слоями наноситься либо грунтовка глубокого проникновения или бетоноконтак и это априори.

  1. Что бы выставить в одной плоскости все маяки (я говорю про металлические) необходимо ли натяговать между крайними шнур и уже по нему высталять маяк в середине.
  2. Наношу на потолок слой шпатлевки и дав ему немного подсохнуть снимаю (убираю) следы от шпателя, грунтую и ношошу еще один слой шпатлевки и после того как он просохнет шлифую потолок, после грунтую и далее покраска.
  3. На кухне потолок в несколько слоев покрашен маслянной краской. Я снимаю то что отваливается (до бетона), покрываю бетоноконтактом, далее наношу тонким слоем Родбант, что бы убрать шероховатости от бетоноконтакта, далее затираем Родбант, грунтуем грунтовкой глубокого проникновения и далее по пункту 2.
  4. В коридоре есть стык плит перекрытия, раньше там была антресоль и его не было видно, но сейчас ее убрал и новую делать не буду. Расшиваю стак, запениваю, наношу фюгенфюллер по сетке, далее по пункту 2. Вроде бы все, извеняюсь за много букв. Благодарю за внимание. Надеюсь я правильно усвоил прочитанный материал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу