Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

19.02.2013 в 00:07:13

#3645715

stroyman,эх,опередил меня!Как раз про это тоже хотел написать.Но у тебя даже лучше получилось!С наглядными фото.:)

0
Аватар пользователя
Developer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1371

19.02.2013 в 00:13:34

#3645739

ASava написал : Так, нет больше у соседа на 5-м потолка из ГКЛ. Ну, осталась пара листов в дальнем углу. Кстати, люстра тож была сбита листами при падении. Кто уж сильно хочет, то пусть делает. Я пас

Нехило значит залили. Но сосед точно также достаточно бысто этот потолок может восстановить. Если у него потолок был бы Ротбандом оштукатурен, то штукатурке ничего не было бы?

ker-mit написал : насколько я знаю-у турок стратегические запасы гипса и они диктуют мировые цены на него(вроде бы,как арабы на нефть).А г...о скорей всего суют в мешки уже в родной отчизне

Гипсовые материалы очень популярны в Европе поэтому месторождения по добыче и заводы есть по всей Европе, например, в Испании, Италии. Тот же S-G, KNAUF. В России, конечно, тоже есть. Врядли тут турки уж какое-то серьёзное влияние могут оказывать на рынок. :)

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

19.02.2013 в 00:13:46

#3645741

DMURZV написал : ак раз про это тоже хотел написать

Благодарю за понимание

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 01:27:32

#3645874

stroyman написал : И ниодного просвета, супер! Но это развод!

Я обязательно сфотаю тебе стену с текущего объекта со скользящим светом прожектора. То, что ты показываешь на фото -- *** не позорься.

Developer написал : Хм, я вот бесплатно организовываю.

Я бесплатно не могу. И кнауф не может. Но кнауф занимается обучением новичков купивших станции, а мы дообучением тех, кто думает, что что-то умеет.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

19.02.2013 в 01:33:37

#3645882

Holodilnik написал : Но кнауф занимается обучением новичков купивших станции, а мы дообучением тех, кто думает, что что-то умеет.

А Вы только со станциями обучаете или ручное нанесение тоже практикуется?

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 01:58:32

#3645915

DMURZV написал : А Вы только со станциями обучаете или ручное нанесение тоже практикуется?

Вообще, все привязано к станциям. Это большей частью заводские темы. Но поскольку народ частнымпорядком иногда желает подучиться, то это как раз ценник, включающий в себя недельное проживание с завтраком в Питере. Обеды и дискотеки вы оплачиваете уже из своего кармана. И тут уже без разницы купил ты станцию или только собираешься -- научишься всему. Даже полы отмывать после смены (аккуратнее пылить смесь по-другому не научить) ))).

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

19.02.2013 в 02:07:46

#3645928

Holodilnik написал : то это как раз ценник, включающий в себя недельное проживание с завтраком в Питере. Обеды и дискотеки вы оплачиваете уже из своего кармана.

А,так вон оно что!:eek:Это уже у Вас на широкую ногу всё поставлено!Насколько давно практикуете?:confused:

Holodilnik написал : Даже полы отмывать после смены (аккуратнее пылить смесь по-другому не научить) ))).

Здесь всё верно!Когда начинал,то научился этому на собственном опыте!:oИ очень быстро!:D:)

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 02:15:51

#3645940

Да ну как на широкую... Широко эту тему видит только завод -- это им надо машины продавать. Мы когда-то лишь углубились в вопрос да и то тема пошла далеко не сразу, потому что одного дня мало, а за пятерку (курс завода) ходить нянькой никто не будет. Сейчас все практически сошло на нет, потому что откуда-то завезли целый прайд самоуверенных обезьян, которые не стесняются "обучать на форумах" черт знает чему. Но это как раз нормально, потому что желание кого-то чему-то научить может возникнуть только в самоуверенной башке. Умный человек, реально что-то умеющий, это человек вечно сумлевающийся в своих способностях. Этот комплекс можно перешагнуть только если перестаешь быть мастером и реально переквалифицируешься в учителя. Но там другая проблема -- уйдя с рынка ты очень скоро отстанешь от актуала, а не зная требований рынка, не зная чем он живет, ты из мастера превращаешься в обычного спортсмена.

Короче. Кому нужно, тот пишет в личку. Кому не нужно и он все знает -- удачи на дорогах.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

19.02.2013 в 02:44:51

#3645968

Holodilnik написал : Да ну как на широкую... Широко эту тему видит только завод -- это им надо машины продавать. Мы когда-то лишь углубились в вопрос да и то тема пошла далеко не сразу, потому что одного дня мало, а за пятерку (курс завода) ходить нянькой никто не будет. Сейчас все практически сошло на нет

Жаль.Дело хорошее.Я бы наверное поучился машинному нанесению.Но,блин,в Питер ехать..неделя..времени и так катострофически не хватает.Ещё же семья,дети...А в Москве нет филиала у Вас?:confused:

Holodilnik написал : Умный человек, реально что-то умеющий, это человек вечно сумлевающийся в своих способностях.

Честно говоря,Вы меня успокоили.:)А я уж себя считал постоянно сомневающимся,экспериментирующим параноиком,вечно не довольным перфекционистом.Выходит не всё так плохо!;)

Holodilnik написал : Этот комплекс можно перешагнуть только если перестаешь быть мастером и реально переквалифицируешься в учителя. Но там другая проблема -- уйдя с рынка ты очень скоро отстанешь от актуала, а не зная требований рынка, не зная чем он живет, ты из мастера превращаешься в обычного спортсмена.

В приципе верно,но,думаю,этого можно избежать если постоянно мониторить новинки и почаще бывать на чужих обьектах.У знакомых,например.Получится своеобразный обмен опытом.А потом уже использовать их на своих.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 03:02:33

#3645983

DMURZV написал : А в Москве нет филиала у Вас?

Я в Москву пару машин продал. Могу списаться с ребятами -- мы их неплохо научили. Сами договоритесь уже между собой, если отзовутся.

DMURZV написал : Выходит не всё так плохо!

Все хорошо ).

DMURZV написал : В приципе верно,но,думаю,этого можно избежать если постоянно мониторить новинки и почаще бывать на чужих обьектах.У знакомых,например.Получится своеобразный обмен опытом.А потом уже использовать их на своих.

Никакого обмена опытом не существует в принципе. Всегда есть какая-то скрытая идея ради которой что-либо затевается. Ингда простая, иногда мудреная, но она есть всегда. Самая популярная подложка "обмена опытом" -- это отжим бригадиров, прорабов и пр. и не обязательно даже левых. Порядочных людей очень мало в профессии. Я одно время даже парился этим, а потом перешел на партнерку -- куда проще окружить себя более-менее грамотными кадрами, на которых переадресовывается вал посильных для них заказов, чем выслушивать загоны зажравшейся школоты на тему реального уровня их профессионализма. Хороших мастеров в Питере на самом деле не так и много. Уж ключевые фигуры (прорабы) точно друг друга знают, поскольку все это "дерево" растет из одной точки. Мастера борзеют, отваливаются, уходят в поля, приходят новые, обучаются (а тут особый талант не нужен -- работа все же обезьянья), работают, отваливаются и так из года в год одно и то же. Поэтому все "звезды" как на ладони. Из этого строя выпадают только залетные ребята, приехавшие сюда из ебудей за рублем. С ними сильно интереснее работать, поскольку они и к жизни относятся совсем не так, как их расслабившиеся коллеги. Я уже писал как-то, что мариинка даже клич бросала на поиск адекватов. Это был стон отчаяния, потому что было не найти мастеров на 1250/м2. Пришлось везти черт знает откуда... Короче, никто ничем обмениваться не хочет и не будет. Рубка бабла вокруг. Больше нет ничего.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 03:38:35

#3646008

Фотографии с объекта, который на видео. По запросу перешлю полноразмерный оригинал.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 03:40:35

#3646011

Фоток много. На большом увеличении (в макро) видна и текстура стены и идеальное прилегание правила.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 03:45:39

#3646012

Так вот это даже не высоко,- а просто качественная штукатурка. Это правильная геометрия, правильные (одинаковые) проемы, это абсолютные вертикали и плоскости, сведенные внешние и внутренние углы, это полностью пригодная к чистовой отделке стена. Она требует к себе внимания только в случае оклейки тонкими бумажными (де-факто прозрачными) обоями или покраски, но для подавляющего большинства отделочных материалов ничего больше не нужно. Готовая стена с такой штукатуркой обходится в половину дешевле, чем у придурошных обезьян, впаривающих свои многослойные пироги.

Разница ручного замеса от машинного только в том, что "машинная" стена представляет собой монолит, а не груду скрепленных между собой блямб.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.02.2013 в 19:23:50

#3647215

Друзья! Приветствую. Нужна срочная помощь. Точнее правильный совет. Нужно отштукатурить внутри дома стены из газоблока. Подскажите подходит Ротбант универсальный для этих целей?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

19.02.2013 в 19:31:17

#3647233

Роман84 написал : Ротбант универсальный

а бывает ещё кокой то другой:)подходит .блок грунтовать от души и несколько раз иначе порвёт ваш родбант

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

19.02.2013 в 21:53:08

#3647509

Holodilnik,а уголки на внешние углы слабо?:) Честно говоря, углы похабненькие. Я б не принял. А таких фоток с правилом я тоже могу миллион выложить.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 21:57:28

#3647521

Где требуется -- легко. Но на своих объектах никогда не делаю, поскольку есть решение сильно интереснее.

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

19.02.2013 в 22:00:47

#3647532

Holodilnik написал : поскольку есть решение сильно интереснее.

Но я об этом никому не скажу:D

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7124

19.02.2013 в 22:13:28

#3647563

Holodilnik Углы просто :clapping :applause: barcelonetta, Вы тоже запариваетесь толщиной стены в дверных проемах, я имею ввиду одинаковая толщина стены в любой точке проема?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

19.02.2013 в 22:18:32

#3647583

Резон написал : Вы тоже запариваетесь толщиной стены в дверных проемах, я имею ввиду одинаковая толщина стены в любой точке проема?

Не запариваюсь, но проемы делаю одинаковыми.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 22:20:45

#3647593

Резон написал : Вы тоже запариваетесь толщиной стены в дверных проемах, я имею ввиду одинаковая толщина стены в любой точке проема? Кстати у Холодильника этого не заметил, хотя может это и не так.

Я этим запариваюсь маниакально, то есть стараюсь разметить квартиру так, чтобы ВСЕ дверные проемы были одинаковыми по толщине. Если не получается, сильно грущу об этом. Но то, что створ по всему периметру одинаковый -- это аксиома. По-другому и быть не может.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7124

19.02.2013 в 22:41:44

#3647653

barcelonetta написал : проемы делаю одинаковыми

Holodilnik написал : Я этим запариваюсь маниакально, то есть стараюсь разметить квартиру так, чтобы ВСЕ дверные проемы были одинаковыми по толщине.

Значит я не одинок )))) , и если не получается тоже грущу. Правда штукатурим редко и работаем ЦПС вручную. 1000 квадратов штукатурили 3 месяца вчетвером :o До Ваших темпов далеко...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

19.02.2013 в 22:50:57

#3647688

Вы ту про микроны(мкм) спорите, а у нас ............ На фотке не так страшно, но палец спокойно пролезет под правило;) если фотки и в комнатах сделать:( наши маляры будут плакать и переделывать, плакать и переделывать. Завтра появится супер-мупер сантехник, который тоже........... этим правилом с фоток по мозгам получит.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7124

19.02.2013 в 23:05:10

#3647741

jekasus, Может правилом с одним резиновым краем для заказчиков проще обзавестись? ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

19.02.2013 в 23:16:14

#3647776

Спасибо админу за корректную уборку.

stroyman написал : Никогда не стану вылизывать штукатурку, чтобы избежать шпаклевки. Именно потому, что шпаклевка имеет место быть как отдельно оплачиваемая операция

Корректную в том смысле, что убрали только личное, оставив хамство профессиональное.

Вот тут уважаемый Stroyman из Омска очень точно открывает мотивацию своего труда. Уважаю за честность! Развод на бабки -- грубый, но хороший ход, облегчающий мастеру работу. Действительно, чем один раз сделать напрягшись, лучше сделать два раза вальяжно, взяв по факту за одну работу два раза. Это широкая практика подавляющего большинства мастеров на рынке, но происходит так не потому что они земли под ногами не чувствуют, а потому что продают заказчикам процесс, а не конкретный результат. Более того, это болезнь всей узкой специализации -- продать только свою работу без оглядки на все остальное. А ведь бывает так, что даже распрекрасную сантехнику приходится выкорчевывать просто потому, что ее построили не там -- не посчитали раскладку плиточки и пр.

Хорошего мастера, -- и именно этому мы стараемся научить всех, кто находит смелость обозначить свою некомпетентность вслух, -- отличает понимание всех смежных процессов и забота о коллегах, которые выйдут на участок за тобой. В миру давно уже ходит шутка, что строителя от всех прочих специальностей отличает высочайшая скорость самосовершенствования -- каждый последующий мастер на пять голов умнее предыдущего.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

20.02.2013 в 00:18:36

#3647999

Резон написал : jekasus, Может правилом с одним резиновым краем для заказчиков проще обзавестись? ;)

Складной нужен, чтобы по плоскости ложился:a

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2013 в 02:23:57

#3648205

Holodilnik написал : Спасибо админу за корректную уборку.

Наверно попросил слезно? Ничего корректного в этом не нахожу. Я показал косяки в твоих рекламных выкладках, которые ты отрицаешь. Я ничего не рисовал, просто применил фильтр по резкости к твоим мутным фото. Косяки проходные, но ты их отрицаешь, что является ложью с твоей сторооны. Твоя заявленная ровность "как стекло" не соответствует действительности, т.к. с твоих же слов (которые админ "корректно"убрал:(), твоя штукатурка не подходит ни под покраску, ни под тонкие обои. Моя же подготовка со шпаклевкой позволяет и то и другое

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2013 в 02:33:36

#3648212

Holodilnik написал : Вот тут уважаемый Stroyman из Омска очень точно открывает мотивацию своего труда.

У тебя она иная?

Holodilnik написал : Развод на бабки -- грубый, но хороший ход, облегчающий мастеру работу. Действительно, чем один раз сделать напрягшись, лучше сделать два раза вальяжно, взяв по факту за одну работу два раза

Чистота поверхности со шпаклевкой всегда лучше голой штукатурки, как не вылизывай. Это неоспоримый факт.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2013 в 02:46:55

#3648222

barcelonetta написал : Честно говоря, углы похабненькие. Я б не принял. А таких фоток с правилом я тоже могу миллион выложить.

barcelonetta написал : Не запариваюсь, но проемы делаю одинаковыми.

barcelonetta, ты пашешь, а у Holodilnik цель продавать станции (не получилось), теперь - платное обучение машинного нанесения штукатурки. Ну и создавал бы на это отдельную тему! Все работы выполнял не он. Ты это не понял. И никто здесь этого не понял. Он просто пытается на этом форуме раскрутить свой бизнес по обучению и делает свою рекламу. Иных целей он не преследует.

Holodilnik написал : Хорошего мастера, -- и именно этому мы стараемся научить

Holodilnik написал : Я бесплатно не могу.

:) Это надо ехать в питер и платить бабки за обучение.

Holodilnik написал : это как раз ценник, включающий в себя недельное проживание с завтраком в Питере. Обеды и дискотеки вы оплачиваете уже из своего кармана. И тут уже без разницы купил ты станцию или только собираешься

Здесь он ничего не скажет (да и надо-ли?) Поэтому им здесь все охаяно на нет.

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

20.02.2013 в 08:36:07

#3648376

stroyman написал : Чистота поверхности со шпаклевкой всегда лучше голой штукатурки, как не вылизывай. Это неоспоримый факт.

Не соглашусь. Еще ни разу не встречал отшпаклеванную поверхность настолько ровную как отштукатуренную. Шпаклюется всегда визуально. Где больше наложил, где больше сошкурил. Получаются шишки и ямы. А хорошо вылизанная поверхность это совсем другое качество. Просветы, они конечно есть, но купюра не лезет. Бывает, поверхность получается настолько ровной, что под правилом в 2,5 просвета вообще нет, может быть едва видимая полоска в 0,3-0,5 мм. А на ощупь поверхность гладкая как стекло. Но если очень сильно захотеть, то конечно, всегда можно к чему-нибудь прицепиться. Главное знать где искать. На фото выложенной Holodilnik-ом, под угольником виден зазор в 1мм;). Хотя, сторона угольника всего 60см. Да и угольник всегда можно поставить так, что любой угол будет в 90 градусов. Нужно его слегка наклонить в нужную сторону и практически любой угол будет таким же.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу