Аватар пользователя
hochuvseznat

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Иркутск

Сообщений: 7

29.12.2011 в 03:54:55

IrkAnt написал : Кстати да, возможно..

Пена - хороший вариант, в отличии от войлока и чего еще Вы там советских времен вытащили :) А окна параллельно с этим пластиковые не ставили?

Нет окна стояли уже, то есть подведем итог - плесень я вырубаю, просушиваю, и обрабатываю каким нибудь противогрибковым средством. Этого достаточно должно быть, что бы предотвратить рост этой гадости? Кстати какое средство посоветуете?

0
Аватар пользователя
Step5562

Местный

Регистрация: 30.11.2011

Видное

Сообщений: 221

29.12.2011 в 16:12:46

Всем привет!Разъясняю,вот именно что результат в этом случае предсказуем.Я за годы работы изучил этот состав на отлично.А непредсказуем получается результат с готовыми смесями.Чего там добавили,или намешали,или наоборот не добавили. Или например берёшь смесь,а там то ли песок,то ли её кое как хранили-шпатлюешь и материшься.Вот и приходиться потом шитроком устранять проблемы.А тут мне всё ясно,свойства предсказуемы,а недостатки можно скорректировать.Единственно что я понял что ветонит оптироковский был лучше,чем нынешний в зелёной упаковке.Да,компоненты не дешёвые,но нормальные для КАЧЕСТВЕННОЙ отделки.А если нужна дешевизна- мешать ветонит можно либо с белым Фюгеном(качество почти не уступает Пуфасу),либо с Теплоном (фактура погрубей,требуется финиш).Зачем я буду что-то искать-если у меня проверенный рецепт,мне удобней так.Я только ПОДЕЛИЛСЯ своим рецептом-не нравится,не ешь,или предложи достойную смесь!Я раньше то же перебором занимался и понял что у готовых смесей ОТСУТСТВУЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ КАЧЕСТВ(стабильность была пока смеси делали НЕ У НАС,что прискорбно!) И ещё ,слой шпатлёвки должен быть 2-3 мм,максимум 5(ну это для не обременяющих себя должным оштукатуриванием),а это расход не большой.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

29.12.2011 в 17:24:26

Step5562, Начнем с конца.

Step5562 написал : слой шпатлёвки должен быть 2-3 мм,максимум 5

При хорошей штукатурке и меньше.Обычно шпаклюю пару раз практически "на сдир.

Step5562 написал : стабильность была пока смеси делали НЕ У НАС,

Здесь соглашусь.Но...Для нормального ремонта.Типового.Без серьезного ущерба для качества,вполне пойдет и ЛР+.Причем это будет "круто".Под обои отлично пойдет.

Step5562 написал : Фюгеном(качество почти не уступает Пуфасу)

Ну,мне кажется,вряд ли.

Step5562 написал : не нравится,не ешь,или предложи достойную смесь

Предлагаю.Дорого.Качественно.Все Фугены-шитроки в стороне.Предлагаю смеси "Semin".Единственное,не очень понравилась у них готовая финишная.Для финиша под покраску использую "Мультифиниш" от Кнауфа.Шлифуется наждачкой "четверкой" легко и без следов.Наносится и толсто и тонко.

Кому надо подешевле,отлично идет турецкий "Сатен".Проверено.При желании все можно подобрать.Для любой задачи и на любой кошелек.А так,месить на коленке,смысла нет.Ко всему прочему...Вдруг случись чего(трещина,например) причем вообще по "шестнадцатой" причине,попробуй докажи,что "адская" самодельная смесь ни при чем.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.12.2011 в 20:55:57

mihamaster написал : При хорошей штукатурке и меньше.Обычно шпаклюю пару раз практически "на сдир.

+1000 аж просвечивается.вторым слоем уже зеркало. вот сегодня 40 кв ушло гр 500

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

29.12.2011 в 22:26:35

hochuvseznat написал : Нет окна стояли уже

Тут дело в том, что стоят, а не в том, когда конкретно поставили. Сразу резко ухудшается вентиляция, влажность увеличивается, тут на форуме есть обсуждения, поглядите.

hochuvseznat написал : плесень я вырубаю, просушиваю, и обрабатываю каким нибудь противогрибковым средством. Этого достаточно должно быть, что бы предотвратить рост этой гадости?

Уберете последствия, но не причину. Принудительную вентиляцию бы заиметь. А так в комнате не холодно? Можно и над утеплением подумать.

hochuvseznat написал : Кстати какое средство посоветуете?

От Ликона или Ливны возьмите. Ликоновским не так давно делали, хорош в работе и недорого.

0
Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

30.12.2011 в 00:14:21

Step5562 написал : А непредсказуем получается результат с готовыми смесями.Чего там добавили,или намешали,или наоборот не добавили

не пойму - смеси производителей вам не нравятся, из-за нестабильности.... а делаете свою смесь из материалов которые имеют нестабильное качество.... то есть пропорции материала при изготовлении должны гулять от качества исходных смесей

0
Аватар пользователя
fiona

Местный

Регистрация: 15.10.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 278

30.12.2011 в 04:03:20

Step5562 написал : Всем привет!

Простите за офф, но это в каждом сообщении! Здорово оно конечно, но лишнее.

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

30.12.2011 в 11:39:33

Подскажите, какой штукатуркой лучше воспользоваться новичку? (стены 80% керамический кирпич, 20% бетон) Так чтоб липло и укладывалось хорошо + плотность большая ( звукоизоляцию получше хочется). Гипс - не вариант. Толщина штукатурки предполагается где-то 2 см. И в идеале, чтоб без сетки и шпаклевки. Финишной отделкой будет являться фактурная декоративная штукатурка. Бюджет не особо ограничен.

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

30.12.2011 в 12:28:00

Raynk написал : Гипс - не вариант.

Почему? Все Ваши требвания это как раз он :)

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

30.12.2011 в 13:10:19

У гипса малая плотность, соответсвенно шумоизолиция от него не очень. А если сверху затопят? Да и нет у меня особого доверия к чему-то, что можно пальцем проковырять. :-)

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

30.12.2011 в 13:33:44

fiona написал : Всем привет! Простите за офф, но это в каждом сообщении! Здорово оно конечно, но лишнее.

Чем лишнее? От сути не уводит. По большому счёту сперва исключаем приветствия, затем отвыкают от вежливости дети, дальше сталкиваешься с беспрецедентными текстовыми творениями (хорошо, если не с мыслями, поступками). Здоровается чел. - плюс ему (культура - не недостаток), Не здоровается никто - не в обиде. Тоже звыняйте за офф!:)

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

30.12.2011 в 14:23:30

Raynk написал : У гипса малая плотность, соответсвенно шумоизолиция от него не очень.

Инересная у Вас логика; ей, правда, физика противоречит :) У пенопласта, по-вашему, ваще никакая шумоизоляция? ;)

Raynk написал : А если сверху затопят?

То испортят побелку, обои, ламинат, к примеру, и будут за это платить. А Ротбанд высохнет и все (кипяток рекой не рассматриваем).

Raynk написал : Да и нет у меня особого доверия к чему-то, что можно пальцем проковырять. :-)

Ну зачем Вам его под обоями ковырять? ))) Да и не так легко он ковыряется, как думаете :)

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

30.12.2011 в 14:25:43

А, у Вас не обои, декоративка. Суть сомнений прояснилась, но мои доводы те же :)

0
Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

30.12.2011 в 15:11:11

IrkAnt написал : Инересная у Вас логика; ей, правда, физика противоречит :) У пенопласта, по-вашему, ваще никакая шумоизоляция? ;)

То испортят побелку, обои, ламинат, к примеру, и будут за это платить. А Ротбанд высохнет и все (кипяток рекой не рассматриваем).

Ну зачем Вам его под обоями ковырять? ))) Да и не так легко он ковыряется, как думаете :)

Именно у пенопласта шумоизоляция никакая. Внезапно так! :-) И это именно физика. У минваты тоже плотность маленькая, а звукоизоляция хорошая,но там, сама структура материала чуть-чуть по другому на звукоизоляцию работает.

Ну, допустим, боязнь влаги - эт несколько надуманно. Думаю, переживу. Но требования по звукоизоляции в силе))

Кстати, если декоративку на гипсовой задеть острым предметом, там будет впадина?

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

30.12.2011 в 15:20:35

Raynk написал : Кстати, если декоративку на гипсовой задеть острым предметом, там будет впадина?

Ну если углом отрезанного праздничного пирога, то конечно - нет, а если кирпичиком ковырнуть - глядишь чего и останется. :) Всё в сравнении познаётся и определяется разностью в твёрдости.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу