Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.12.2011 в 00:02:17

Палецкий написал : Раньше были терки и полутерки, а теперь ..ишь ты ..понавыдумывали!

во-во!:)

koris написал : "американка" - 240 мм, кажись, "швейцарка" - около 500...

Корис, а японка от африканки размером отличаются? Или только цветом?:)

0
Аватар пользователя
Папа Карлов

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

27.12.2011 в 11:21:54

Подскажите, потолок выровнен Ветонитом LR+, буду красить Тикурилой евро 7 , надо ли грунтовать потолок и если да то каким грунтом?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

27.12.2011 в 21:45:08

витаон написал : а то я уже перепугался

не ожидал, что такой пугливый :)

almeca написал : а японка от африканки размером отличаются? Или только цветом?

и ростом, и цветом :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.12.2011 в 01:13:51

Папа Карлов написал : буду красить Тикурилой евро 7 , надо ли грунтовать потолок и если да то каким грунтом?

Грунтовать новую поверхность перед покраской надо всегда! Используйте любую доступную грунтовку глубокого проникновения, пригодную для краски ..самую дешевую не берите! Грунтовать надо исключительно валиком!

0
Аватар пользователя
hochuvseznat

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Иркутск

Сообщений: 7

28.12.2011 в 05:40:15

Приветствую всех, У меня следующая проблема - панельная девятиэтажка, делал летом ремонт в спальне: содрал все старые обои, очистил все стены от старой штукатурки, расшил межплитные щели, были залеплены не знаю как называется.. сосиска такая и замазыны слабеньким раствором, в который ткни и он отвалится, дуло жуть т.к. стены уличные. Короче я все это выбил, запенил все щели, прогрунтовал, потом оштукатурил Родбандом, поклеили обои. И все бы хорошо, но в углах появилась плесень, влажность в комнате обычная, раньше все было нормально. Боюсь что то сделал не правильно или не нужно было расшивать межстенные швы? Прикрепляю несколько фоток

Все это дело пытаюсь сушить обогревателем, но недавно заметил что на потолке тоже начинает появляться!

Как бороться, как выводить, что делать, что не так сделал и какие причины появления этой гадости!? Мастера отзовитесь!

0
Вложение
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

28.12.2011 в 05:49:27

Делали по осени-зиме уже? Толщина Ротбанда местами см 5-7? Не высохло это все у Вас из-за низкой температуры, ну и преждевременной оклейки обоями. Стену сушить и, - я бы не пожалел несколько см пола, - утеплить пенополистиролом под ГКЛ. Да, плесень соскоблить / вырубить, обработать грунтом противогрибковым.

0
Аватар пользователя
hochuvseznat

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Иркутск

Сообщений: 7

28.12.2011 в 06:49:34

делал в июле, вроде все высохло, толщина да 5-7мм

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

28.12.2011 в 07:56:41

hochuvseznat написал : Короче я все это выбил, запенил все щели

Запенено тщательно без разрывов? А снаружи пена закрыта? Она довольно гигроскопична, если плёнка на поверхности разрушается, да и применение состава на гипсовом вяжущем в таких местах для меня более, чем настораживает. Гипс тоже успешно тащит влагу. В Вашем случае не обязательно "открытую", а просто из "точки росы".

0
Аватар пользователя
hochuvseznat

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Иркутск

Сообщений: 7

28.12.2011 в 08:49:30

AlZh написал : Запенено тщательно без разрывов? А снаружи пена закрыта?

запенил как мог тщательно, но не уверен что разрывов совсем нет, снаружи закрыта. Может не нужно было пенить как нибудь по-другому заделать швы?

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

28.12.2011 в 10:23:11

AlZh написал : Гипс тоже успешно тащит влагу.

Кстати да, возможно..

hochuvseznat написал : Может не нужно было пенить как нибудь по-другому заделать швы?

Пена - хороший вариант, в отличии от войлока и чего еще Вы там советских времен вытащили :) А окна параллельно с этим пластиковые не ставили?

0
Аватар пользователя
ROBUS

Местный

Регистрация: 29.05.2010

Челябинск

Сообщений: 124

28.12.2011 в 21:28:21

Не нашел поиском, может спрашивали уже. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой, стену с встроенным работающим радиатором, какие нюансы? И второе, если оштукатурить можно, то можно ли затем, выложить эту стену плиткой, также по горячей стенке, весны ждать просто некогда, ремонт.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

28.12.2011 в 23:01:46

ROBUS написал : Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой, стену с встроенным работающим радиатором,

можно

ROBUS написал : И второе, если оштукатурить можно, то можно ли затем, выложить эту стену плиткой,

можно, дождавшись высыхания штукатурки

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
ROBUS

Местный

Регистрация: 29.05.2010

Челябинск

Сообщений: 124

28.12.2011 в 23:25:25

Спасибо. Тоесть технология ничем не отличается. Может водой побрызгать стену сильнее, то что вода из раствора быстрее будет испаряться никак не повлияет на результат? Ещё вопрос. Пазогребневую плиту как правильно оштукатурить гипсовой смесью?

0
Аватар пользователя
Step5562

Местный

Регистрация: 30.11.2011

Видное

Сообщений: 221

29.12.2011 в 00:42:32

Всем привет!Совет из собственного опыта.Не один десяток лет пользуюсь следующей смесью для финиша(ЛР+ хороша но имеет свои недостатки особенно последнее время):я мешаю ЛР с Пуфасом в определённой пропорции,технология приготовления не сложная,но требует времени и наработки опыта.Плюсы:регулирование жёсткости смеси,удобство работы,долгое хранение в готовом виде без ухудшения свойств.Минусы:требует коррекции состава при не очень качественном ЛР(расслоение ,местами, при выглаживании последующего слоя или наклейки обоев(столкнулся с этим только в последнее время, раньше такое было только при чистом ветоните))Причём не пойму виноват ЛР или ПВА,после Нового года поэкспериментирую с технологией,результаты предъявлю. Технология приготовления:стандартная 10 л бадья из под краски или ПВА,чуть поменьше половины воды,засыпаем 3-4 части Пуфаса и тщательно перемешиваем мешалкой ,дабы размешать все комки,далее далее засыпаем 5-6 частей ЛР+(в качестве мерника я использую гладилку,часть-заполненая, с горкой, половина гладилки)затем опять тщательно всё перемешиваем и добавляем 300-400 мл ПВА и 1-2 чайных ложки Доместоса(в качестве антисептика),опять всё хорошенько промешиваем и оставляем на 10 мин дозреть и затем снова перемешиваем.Если нужен финиш-делаем более жидкую смесь,нужен слой потолще -делаем смесь гуще.Особенность:минут через сорок,смесь начнёт "схватываться" боятся этого не нужно,просто в процессе через 10-15 минут работы нужно перемешивать её мешалкой(поскольку гипс кристаллизуется и нужно не допускать образования крупных комков)Этот этап я обычно использую при нанесении 1-го слоя,чтобы смесь схватилась на стене,для финиша я обычно жду, с перемешиванием, схватывания,после чего снова перемешиваю и в зависимости от нужной густоты(если черезчур густо,добавляю ещё воду с ПВА(100-200 мл)) работаю.Первые 2 слоя погуще(как густая сметана),финиш- жидкая сметана.После первого схватывания обычно уже не схватывается,но в случае добавления воды может ещё загустевать просто перемешивать несколько раз или добавить ещё немного ПВА.Может кому и пригодиться.Про "тонкости" напишу позже.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

29.12.2011 в 01:29:51

Step5562, Вот никак в толк не возьму.К чему такие "действа"?Почему бы не подобрать определенные смеси под определенные операции.Ладно бы если из дешевых компонентов изготовить "супер-пупер смесь".А то используем дорогие смеси,а результат не особо предсказуем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу