Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748738

jekasus написал:

nadegniy написал:
Yutong

YTONG

nadegniy написал:
Sica

Sika
Даже, если писать с телефона, невозможно ошибиться.

ИгорьPurnesh написал:
А то что вы открестились от церезита

" Денег нет, но вы держитесь". Но не удержался

jekasus, Кто вам сказал, что я работаю только с Церезит??? Мы работаем со всеми серьёзными производителями материалов с Церезит, Баумит, Основит, Террако, Вайт Хиллс, Баутекс и другие
Вот вам для примера г. Тверь, микрорайон Медовый, система Baumit

Проект Идеальный Дом на Дневник Домостроителя, здесь материалы Основит

Второй клип нравится, но для тех, кто имеет опыт и знания в фасадах - но по мултипор, отдельно, не понял...

Баш майсторът

jekasus написал:
Второй клип нравится, но для тех, кто имеет опыт и знания в фасадах - но по мултипор, отдельно, не понял...

jekasus, Мультипор отодрали и выбросили.
Вот эта тема на форуме !#[https://mastergrad.com/forums/t294154-na-sleduyushchey-nedele-nakonec-startuet-fasadnaya-chast-proekta-idealnyy-dom-s-ploskoy-kryshey-na-gazobetone-na-ushp/]

Здравствуйте, нормально ли отмывается водой, высохшая шпаклевка, с медных труб?
Дело в том, что стоит ли тратить время и обматывать малярным скотчем медные трубы, перед шпаклеванием или попавшая и высохшая на них шпаклевка, нормально смывается водой?

Иркут, наверное отмывать дольше, чем оклеить и снять

Иркут, всегда лучше защитить, чем в дальнейшем отмывать.
Смотря какой скотч, а то и его не снять

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Иркут, если речь идёт об обычном бумажном скотче, то он-то как раз следов и не оставляет. Проверено, даже через год трубы остаются чистыми.

dmitrovski написал:
Иркут, всегда лучше защитить, чем в дальнейшем отмывать.
Смотря какой скотч, а то и его не снять

dmitrovski, Согласен, следы от скотча это жесть.

Nebesnaya написал:
Иркут, если речь идёт об обычном бумажном скотче, то он-то как раз следов и не оставляет. Проверено, даже через год трубы остаются чистыми.

Nebesnaya, Обычный бумажный скотч можно на три дня, дальше могут быть проблемы. Синий дорогой фасадный, зелёный и розовый для интерьера без следов до двух недель, а потом проблемы со следами.

BV, dmitrovski, Nebesnaya, nadegniy,спасибо всем ответившим

Обратите внимание на этот фрагмент. Здесь хорошо видно, что сетка внутри слоя штукатурки не имеет сцепления с штукатуркой и является инородным включением, она не усиливает, а ослабляет штукатурку на фасаде дома. Сетку необходимо использовать в базовом армирующем слое, который выполняется из специального клея и Фасадной стеклотканевой сетки поверх штукатурки

nadegniy написал:
Обратите внимание на этот фрагмент. Здесь хорошо видно, что сетка внутри слоя штукатурки не имеет сцепления с штукатуркой и является инородным включением, она не усиливает, а ослабляет штукатурку на фасаде дома. Сетку необходимо использовать в базовом армирующем слое, который выполняется из специального клея и Фасадной стеклотканевой сетки поверх штукатурки

nadegniy, Бредовое видео!
Говорит только о том, что при бурении изнутри дома, на выходе бур выбил кусок оставшейся части стены. Так происходит всегда во время бурения насквозь. И нормальный строитель должен это знать.
И показывать что нет сцепления штукатурки наружнего слоя (перед сеткой) и внутреннего (на основе), это очередной бред! Криворукие приклеили сетку на первый слой. Дали высохнуть (или "заветрили") и нанесли наружний слой на сетку. Но это совсем не говорит о том что

nadegniy написал:
сетка внутри слоя штукатурки не имеет сцепления с штукатуркой и является инородным включением, она не усиливает, а ослабляет штукатурку на фасаде дома.

На видео видно что ещё и приходится стучать и подковыривать чтобы что-то откололось...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
И показывать что нет сцепления штукатурки наружнего слоя (перед сеткой) и внутреннего (на основе),

Прикол в том, что это базовый слой с сеткой поверх штукатурки/как и с чем сделано, уже не важно/, а не сетка которую вмазали в основу и поверх оштукатурили/против чего и борится Надежный/.

Баш майсторът

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал:
И показывать что нет сцепления штукатурки наружнего слоя (перед сеткой) и внутреннего (на основе),

Прикол в том, что это базовый слой с сеткой поверх штукатурки/как и с чем сделано, уже не важно/, а не сетка которую вмазали в основу и поверх оштукатурили/против чего и борится Надежный/.

jekasus, Именно! Но заявляет то он другое. Что сетка является "инородным слоем"...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Обратите внимание на этот фрагмент. Здесь хорошо видно, что сетка внутри слоя штукатурки не имеет сцепления с штукатуркой и является инородным включением, она не усиливает, а ослабляет штукатурку на фасаде дома. Сетку необходимо использовать в базовом армирующем слое, который выполняется из специального клея и Фасадной стеклотканевой сетки поверх штукатурки

nadegniy, Бредовое видео!
Говорит только о том, что при бурении изнутри дома, на выходе бур выбил кусок оставшейся части стены. Так происходит всегда во время бурения насквозь. И нормальный строитель должен это знать.
И показывать что нет сцепления штукатурки наружнего слоя (перед сеткой) и внутреннего (на основе), это очередной бред! Криворукие приклеили сетку на первый слой. Дали высохнуть (или "заветрили") и нанесли наружний слой на сетку. Но это совсем не говорит о том что

nadegniy написал:
сетка внутри слоя штукатурки не имеет сцепления с штукатуркой и является инородным включением, она не усиливает, а ослабляет штукатурку на фасаде дома.

На видео видно что ещё и приходится стучать и подковыривать чтобы что-то откололось...

ИгорьPurnesh, Бредовый ваш комментарий, он очередной раз говорит о низком уровне вашей компетенции и непонимании что такое сухие смеси, из чего они состоят и как они работают.
На видео показано только то, что показано, не больше и не меньше, штукатурили качественно, но люди не совсем понимали, что они делают.

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал:
И показывать что нет сцепления штукатурки наружнего слоя (перед сеткой) и внутреннего (на основе),

Прикол в том, что это базовый слой с сеткой поверх штукатурки/как и с чем сделано, уже не важно/, а не сетка которую вмазали в основу и поверх оштукатурили/против чего и борится Надежный/.

jekasus, Это не базовый армирующий слой, вы ошибаетесь либо не знаете как выглядит базовый армирующий слой, как он сцепляется со стеклотканевой сеткой (посмотрите мои видео на канале, там это видно).

Господа, нужен ваш совет. Имеем квартиру с оштукатуренными стенами штукатуркой гипсовой Knauf МП-75. Штукатурка сидит хорошо, только местами бухтит на стыках разнородных материалов. Стены местами завалены (1-1.5 см) поэтому принял решение штукатурить заново. Можно ли штукатурить поверх имеющейся штукатурки отбив только бухтящие места? Если да, то каким раствором выполнять работу и как подготовить поверхность? Спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

WhiteWhale написал:
Можно ли штукатурить поверх имеющейся штукатурки

Можно, но не нужно. Не факт, что второй раз вам всё сделают ровно.

WhiteWhale, если штукатурить, то сбивать все

dmitrovski, есть какие-то способы сбить штукатурку с пазогребня, а то сидит намертво.?

WhiteWhale написал:
Стены местами завалены (1-1.5 см)

сколько % стен?

WhiteWhale написал:
бухтящие места?

аналогичный вопрос...

WhiteWhale написал:
а то сидит намертво.?

последний вопрос в этом случае еще более актуален

WhiteWhale написал:
Можно ли штукатурить поверх имеющейся штукатурки отбив только бухтящие места?

можно, и нужно!

WhiteWhale написал:
Если да, то каким раствором и как подготовить поверхность

Выравнивать (я это называю не штукатуркой, а выравниванием) Нужно смесью такой же прочности, или менее прочной, чем МП-75.
Я в таких случаях грунтую поверхность сначала грунтовкой глубокого проникновения, затем универсальной грунтовкой, (в последнее время бетонконтактом), а потом выравниваю гипсовой штукатуркой.

Грэй написал:

WhiteWhale написал:
Можно ли штукатурить поверх имеющейся штукатурки отбив только бухтящие места?

можно, и нужно!

WhiteWhale написал:
Если да, то каким раствором и как подготовить поверхность

Выравнивать (я это называю не штукатуркой, а выравниванием) Нужно смесью такой же прочности, или менее прочной, чем МП-75.
Я в таких случаях грунтую поверхность сначала грунтовкой глубокого проникновения, затем универсальной грунтовкой, (в последнее время бетонконтактом), а потом выравниваю гипсовой штукатуркой.

Грэй, Плюсую +1 (кроме бетоконтакта. по гипсу он может быть вреден. зависит от производителя)

Мой опыт к Вашим услугам!

WhiteWhale написал:
dmitrovski, есть какие-то способы сбить штукатурку с пазогребня, а то сидит намертво.?

WhiteWhale, зачем было штукатурить пгп, стены были выставлены криво?
Вообще надо показать (указать), что за стена-перегородка, размеры, с чем примыкает и т.д

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Грэй написал:

WhiteWhale написал:
Можно ли штукатурить поверх имеющейся штукатурки отбив только бухтящие места?

можно, и нужно!

WhiteWhale написал:
Если да, то каким раствором и как подготовить поверхность

Выравнивать (я это называю не штукатуркой, а выравниванием) Нужно смесью такой же прочности, или менее прочной, чем МП-75.
Я в таких случаях грунтую поверхность сначала грунтовкой глубокого проникновения, затем универсальной грунтовкой, (в последнее время бетонконтактом), а потом выравниваю гипсовой штукатуркой.

Грэй, так то оно так, но где в этом списке работ сетка? У ТС бухтит как раз на сопряжении разных материалов... без неё ситуация повторится снова и снова... штукатурить устанет.

BV, общая площадь по полу 100 квадратов, около 60 процентов стен завалено. Бухтят стыки бетонных плин и силикатного блока/кирпича(сопровождаются вертикальными трещинами от пола до потолка). Таких стыков 5 штук, это не более 10 процентов.

dmitrovski написал:

WhiteWhale написал:
dmitrovski, есть какие-то способы сбить штукатурку с пазогребня, а то сидит намертво.?

WhiteWhale, зачем было штукатурить пгп, стены были выставлены криво?
Вообще надо показать (указать), что за стена-перегородка, размеры, с чем примыкает и т.д

dmitrovski, штукатурил застройщик. 2 перегородки из силикатного блока по 3 метра примыкают к жб пилонам. 2 перегородки(3.5 и 2м) из силикатных блоков примыкают к кирпичной кладке.
P.S. извиняюсь, с пгп ошибка, перегородки из силикатного блока.

WhiteWhale, в таком случае я бы обклеил гипсокартоном

AH-74 написал:
Грэй, так то оно так, но где в этом списке работ сетка?

AH-74, Я не давал список работ, я дал два ответа на два вопроса.

Про сетку я не сказал, потому что про неё не спрашивали.
Если спросят - отвечу, что сетка нужна на стыке разных материалов.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Там выше совет давали про то, что нужно саморезы накручивать в стену, чтобы штукатурка держалась толстым слоем. Так вот, берите нержавейку, а то через год-другой на обоях можете обнаружить следы от ржавчины. У знакомых стяжка на стене была где-то сантиметра четыре, так они продешевили, то гвозди забивали, то простые металлические саморезы закручивали. В итоге — повторный ремонт. У меня дома тоже стены кривые, заказывала несколько сотен из нержавейки на Метизавре (, у них там на сайте есть разная длина, не перепутайте), вроде всё хорошо пока. Муж крутил на совесть, ещё и докупать пришлось. Дополнительное армирование, так сказать