Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6846830

Господа, профессионалы. Оказывается, бухтел монолит. Газик держал норм. Правда там и слой был меньше. Какие варианты дальше? С правого края слой нужен 5,5 см. Если я сделаю пеноплексом, то толстому слою штукатурки сверху не на что будет опираться, верно? Картинку опять криво загрузило. Её надо развернуть налево на 90 градусов. С телефона сейчас не сделаю.

tolya21, какой еще пеноплекс , откуда это в голове ?

dmitrovski, Очкую снова 5,5 см кидать штукатурки. Поверхность загрунтую, но она гладкая совсем. Думаю, сетка 10*10 будет тут кстати?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tolya21 написал:
загрунтую, но она гладкая совсем. Думаю, сетка 10*10 будет тут кстати?

толя... я устал повторять...
какая сетка ? зачем она тебе ?
не грунтуй ! гладкую поверхность зачисть до зерна кордщеткой на болгарке
сделай обрызг ( прости надежный) и накинь смело штукатурки

tolya21 написал:
Господа, профессионалы.

Вот сейчас обидно сказал... "Все таки обидно выкинуть из жизни цельный четвертак..."

tolya21 написал:
Оказывается, бухтел монолит. Газик держал норм. Правда там и слой был меньше. Какие варианты дальше? С правого края слой нужен 5,5 см.

Сбиваем все, что плохо держится.
Не спешим и не торопимся... Грунтуем хорошенько ГГП (Хоспади, что я говорю. я ли это...)
После просушки грунтовки наносим гребенкой (10-12 мм.) хороший плиточный (0,8-1,0 мПа) клей на огрунтованный бетон, через 12-24 часа наносим "обрызг" из обычного ЦПС... там где слой толще после подсыхания "обрызга" наносим грунт из того же ЦПС. Следующий основной слой грунта из ЦПС наносим в период до суток. Финишный слой накрывки с перетиркой опять в течении суток... всё...
P.s. nhtobyf gj gthbvtnhe ,tnjyf jlby [hty dgjcktlcndbb ,eltn? Dfif pflfxf gjktle.obq abybiyst ckjq yfyjcbnm gj gjckt vfrcbvfkmyj djpvj;yjq dslth;rt gj dhtvtyb? djpvj;yj ghbvtytybtv cntrkjnrfytds[ ctnjr? yj gjrf yf lfyyjv 'nfgt dc`/

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Хоспади, что я говорю. я ли это..

во во...
золотое правило каждый последующий слой слабее предыдущего ...
цпс 150 порвет плитклей если речь о ней
если солома от надежного - то может быть потянет...
почему не разумное доброе вечное ? обрызг и за 140 руб мешок М150 ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал:
P.s. nhtobyf gj gthbvtnhe ,tnjyf jlby [hty dgjcktlcndbb ,eltn? Dfif pflfxf gjktle.obq abybiyst ckjq yfyjcbnm gj gjckt vfrcbvfkmyj djpvj;yjq dslth;rt gj dhtvtyb? djpvj;yj ghbvtytybtv cntrkjnrfytds[ ctnjr? yj gjrf yf lfyyjv 'nfgt dc`/

У меня так тоже бывает. Надеюсь вы латиницу не только для набора P.S. переключали.

Добавлю, что не надо всю штукатурку пытаться накидать за раз, лучше на три этапа, это классика и она не подводит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
цпс 150 порвет плитклей если речь о ней

Ничего не порвётся.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Ничего не порвётся.

солома от надежного не порвется
а рядовая честная М150 порвет обсохший плитклей как тузик грелку
ну и вишенка на торте ваши "три этапа"
контрпродуктив года !
толя не перенесет еще раз ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
контрпродуктив года !

Придумали же.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

грунтователи под цемент - вам что воды жалко ?

fhntv, В комнате точно не грунтовал монолит. Все держится. А на лоджии не помню, грунтовал или нет. Обязательно штукатурить ЦПС? Штукатуркой больше не пробовать? Хотя нет штукатурок, на которых в инструкции написан максимальный слой в 5,5 см. Плиточный клей - вариант. Многие так делают. Сам никогда не пробовал. И почему сетка лишняя? Смеси проще будет зацепиться за стену

tolya21 написал:
И почему сетка лишняя? Смеси проще будет зацепиться за стену

каким образом сетка помогает цепляться за стену? Сетка не помогает этому, она для других целей. Если у вас этих других целей нету, кроме цели зацепиться за стену, то и сетка не нужна.
...А вообще, в бы заложил сетку в середину слоя штукатурки, ибо толстый слишком слой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tolya21 написал:
на лоджии не помню

зачем помнить когда и так видно что грунтовал !
потому что отвалилось ! грунт дает пленку - для цэмэнта это смерть
не путать с плитклеем

tolya21 написал:
Плиточный клей - вариант. Многие так делают

не вариант. толя у нас страна дураков - если смотреть как что делает - повторять не надо
если ты не разбираешься в материалах - верь на слово
плитклей обсыхает на гребенке и получается песок
правило номер раз - каждый следующий слой должен быть слабее предыдущего
плитклей можно накрыть известковой слабой штукатуркой

tolya21 написал:
почему сетка лишняя? Смеси проще будет зацепиться за стену

логика это проблема. она либо есть либо нет
при чем тут сетка ? если конечно не впотяг на дюбели к стене
если делать такую сетку с дистанцией от стены - то как бы да - поможет
но тебе легче станет если кусок весом 100 кг будет бухтеть и висеть на анкерах ?
если да - тогда почему ты не проанкерил старую штукатурку ?

Грэй написал:
сетку в середину слоя штукатурки, ибо толстый слишком слой

так так так... а в середине слоя она какую работу выполняет ?

Не ставил сетку,т.к. посчитал, что и без нее будет норм. Монолит обычно не грунтую. Снизу и сверху, кстати, потрескалось немного, но не бухтит.

приклейте Гкл на этот участок и не мучайтесь...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

fhntv написал:

nadegniy написал:
слишком сложно для вас

вы на аватарке держите нерабочие инструменты
как раньше делали фото детям в садиках
кто на лошадке, кто на машинке

давайте по существу темы пожалуйста
без ваших реверансов

fhntv, Вы просто не знаете что есть сокол и металлическая тёрка, для вас это слишком сложно, не ваш уровень.

Резон написал:

tolya21 написал:
Господа, профессионалы.

Вот сейчас обидно сказал... "Все таки обидно выкинуть из жизни цельный четвертак..."

tolya21 написал:
Оказывается, бухтел монолит. Газик держал норм. Правда там и слой был меньше. Какие варианты дальше? С правого края слой нужен 5,5 см.

Сбиваем все, что плохо держится.
Не спешим и не торопимся... Грунтуем хорошенько ГГП (Хоспади, что я говорю. я ли это...)
После просушки грунтовки наносим гребенкой (10-12 мм.) хороший плиточный (0,8-1,0 мПа) клей на огрунтованный бетон, через 12-24 часа наносим "обрызг" из обычного ЦПС... там где слой толще после подсыхания "обрызга" наносим грунт из того же ЦПС. Следующий основной слой грунта из ЦПС наносим в период до суток. Финишный слой накрывки с перетиркой опять в течении суток... всё...
P.s. nhtobyf gj gthbvtnhe ,tnjyf jlby [hty dgjcktlcndbb ,eltn? Dfif pflfxf gjktle.obq abybiyst ckjq yfyjcbnm gj gjckt vfrcbvfkmyj djpvj;yjq dslth;rt gj dhtvtyb? djpvj;yj ghbvtytybtv cntrkjnrfytds[ ctnjr? yj gjrf yf lfyyjv 'nfgt dc`/

Резон, Слышал звон да не знаешь где он...
Адгезионный обрызг нужно нормальный сделать, а не плиточными кеями гребёнки мазать!

Уберет когда нибудь, кто нибудь этого юродивого?
nadegniy, штукатурить говоришь умеешь... ага, видел я, как 80мм шпателем раствор твои умельцы набрасывали... давно такого цирка не наблюдал....В следующий раз ты им палочки от мороженного выпиши... Сокол в руках он держит, с помелом будешь в тему смотреться... Брысь на леса - фасады опылять... ты мне еще за модуль упругости не ответил...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Уберет когда нибудь, кто нибудь этого юродивого?
nadegniy, штукатурить говоришь умеешь... ага, видел я, как 80мм шпателем раствор твои умельцы набрасывали... давно такого цирка не наблюдал....В следующий раз ты им палочки от мороженного выпиши... Сокол в руках он держит, с помелом будешь в тему смотреться... Брысь на леса - фасады опылять... ты мне еще за модуль упругости не ответил...

Резон, У меня спецы, а ты только болтать можешь. По поводу ответить, так могу всегда-пожалуйста....
Сиди мальчик, учи уроки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал:
приклейте Гкл на этот участок и не мучайтесь...

Резон, он плохо простукивается. Толику не понравится.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Сокол в руках он держит

лучше сокол в руках
чем шпатель в растворе

nadegniy написал:
сокол и металлическая тёрка

то есть у вас в руках не гладилка а терка ?
вы теркой раствор с сокола наносите ? чтобы сразу затиралось ?
логично ...

nadegniy написал:
У меня спецы, а ты только болтать можешь. По поводу ответить, так могу всегда-пожалуйста....
Сиди мальчик, учи уроки

Пупсик! Я не понял, ты что уже от дерьма отмылся?! Чтоб мычать тут что-то? Нет не отмылся, в новое видел вляпался, еще старое не отмыв... Говорил же - помой рот с мылом...
А спецы, да-а... по организации рабочего места видны издалека ... Да и применение трапеции на 2м о многом говорит, шпателя не вспоминаю... разве что "учителя" Сиди не отсвечивай, ответить он может.... жаль модератор ту тему почистил - уровень "внешней компетенции" (внутри видимо не пригодился ... ) там хорошо был виден ...

P.S. Товарищи модераторы, готов на обоюдный пожизненный бан, только чтоб не видеть как это существо других дерьмом мажет... иначе чувствую будет ещё не один срач!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

fhntv написал:
чем шпатель в растворе

Не в растворе похоже он у него...

AndyMirror написал:
Резон, он плохо простукивается. Толику не понравится.

Под тяжелую отделку например, приклейка идет по всей плоскости... , если так уж это важно... Да и периметр нужно будет плотно заполнить - шов меньше "гулять" будет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Не в растворе похоже он у него...

не ужели вы имели в виду
адгезионный обрызг ?

Резон написал:
готов на обоюдный пожизненный бан

дураков много - вы один
не стоит транжирить

fhntv написал:
дураков много - вы один
не стоит транжирить

Да я не рвусь конечно, но если администрация посчитает, что это будет справедливо - то готов... понимая что от кого от кого, а от этого персонажа выпады я терпеть точно не намерен.

fhntv написал:
не ужели вы имели в виду
адгезионный обрызг ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Я пока посмотрю продолжение сей темы...
Нравится когда штукатурят треугольными шпателями из ведра в 20-25 литров - как они свои деньги могут заработать за один день?
Не знаю, есть ли у Надежного видео, где изпользуют сокол и терку/гладилку/, если есть, хочу посмотреть, а пока помолчу

Баш майсторът

Резон написал:
Товарищи модераторы, готов на обоюдный пожизненный бан, только чтоб не видеть как это существо других дерьмом мажет...

Присоединяюсь.
Люблю наш форум, но готов собой пожертвовать при пожизненном бане безнадёжных моральных упаданцев!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал:
Под тяжелую отделку например, приклейка идет по всей плоскости... , если так уж это важно... Да и периметр нужно будет плотно заполнить - шов меньше "гулять" будет.

Но он всё равно простукивается так, что мне не нравится. Аквапанель не простукивается.

И вообще мне не нравится, как с любого гкл картон сходит.

AndyMirror написал:
И вообще мне не нравится, как с любого гкл картон сходит.

И как-же он сходит? Видео в студию!..

Мой опыт к Вашим услугам!