Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6983370

Straider написал:
Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+

Обильно смачиваете шпаклёвку водой (желательно кистью), и через 4-5 минут снимаете шпателем (лёгкость снятия подскажет зачем необходима сейчас данная процедура).
Засверливаетесь сверлом по металлу на стыке ГКЛВ - пластик рамы таким образом чтобы не повредить раму (восстановить пластик будет очень проблематично), с шагом в 10-12см.
Покупаете пистолет для монтажной пены с дополнительными насадками для тонких мест (тонкие конусы), и в эти подготовленные отверстия пените пытаясь восстановить герметизацию.
После застывания пены, срезаете излишки, грунтуете ГКЛВ, стык откоса и окна герметите МС-полимер или Стиз В (для внутренних помещений), и шпаклюете ВЛАГОСТОЙКОЙ шпаклёвкой (НЕ ЛР+!). Грунтуете, красите.
Обязательно: В тёплую погоду, выглядываете из окна, снаружи зачищаете примыкание окна к наружным откосам и герметите Стиз А!

Straider написал:
появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал,

Я пока что тоже, поэтому ничего сказать "За" или "Против" не имею права... Здесь уже к другим опытным ребятам.

Мой опыт к Вашим услугам!

nadegniy написал:
Грязь или чёрный грибок?

Что ещё бабки на фасадах нашептали?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Грязь или чёрный грибок?

Что ещё бабки на фасадах нашептали?

ИгорьPurnesh, Насмешили

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

ИгорьPurnesh написал:

Straider написал:
Откосы из гипсокартона влагостойкого, покрыты шпаклевкой ветонит LR+

Обильно смачиваете шпаклёвку водой (желательно кистью), и через 4-5 минут снимаете шпателем (лёгкость снятия подскажет зачем необходима сейчас данная процедура).
Засверливаетесь сверлом по металлу на стыке ГКЛВ - пластик рамы таким образом чтобы не повредить раму (восстановить пластик будет очень проблематично), с шагом в 10-12см.
Покупаете пистолет для монтажной пены с дополнительными насадками для тонких мест (тонкие конусы), и в эти подготовленные отверстия пените пытаясь восстановить герметизацию.
После застывания пены, срезаете излишки, грунтуете ГКЛВ, стык откоса и окна герметите МС-полимер или Стиз В (для внутренних помещений), и шпаклюете ВЛАГОСТОЙКОЙ шпаклёвкой (НЕ ЛР+!). Грунтуете, красите.
Обязательно: В тёплую погоду, выглядываете из окна, снаружи зачищаете примыкание окна к наружным откосам и герметите Стиз А!

Straider написал:
появилась мысль пройти по периметру оскар Семином правда я с ним не работал,

Я пока что тоже, поэтому ничего сказать "За" или "Против" не имею права... Здесь уже к другим опытным ребятам.

ИгорьPurnesh, снаружи окна примыкают через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии, вопрос обсуждался в группе Новоселов. Тоже было желание замазать. Вообщем понятно моя квартира один большой косяк.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Straider написал:
снаружи окна примыкают через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии

Straider написал:
места премыканий рамы и откосов, в некоторых местах сквозит, видна чёрная грязь проникающая с улицы

Straider написал:
беспокоят места откуда проникает грязь с улицы на белом видно .Поэтому появилась мысль пройти по периметру оскар Семином

Мина замедленного действия. Закроете изнутри, влага появится внутри. У вас же на гарантии, что мешает по гарантии и переделать?

Straider написал:
через уплотнитель, его штукатурить запрещено, окна слетают с гарантии,

пропитанный чем-по мягкий пенополиуретан = ПСУЛ
Раскрошится в пыль, как только закончится гарантия

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straider написал:
окна слетают с гарантии, ... моя квартира один большой косяк

Зачем вам гарантия на косяк?

Вроде бы понятно, что покупали вы полуфабрикат, который ещё доводить до ума.

Здравствуйте, квартира была оштукатуренна по маякам и по вертикали и по горизонтали, плоскость сделана практически без отклонений.
После чего было принято решение, о замене полов, старые деревяные полы я демонтировал и планирую новые полы, фанера на лагах.
Так как уровень нового пола, возможно получится понизить, решил снизу по всей квартире, доштукатурить полоску 15-18 см.
Для этого нанял штукатура, он оштукатурил мне снизу, эту полоску. Уже на следующий день, при прикладывании правила, заметил что эта полоска снизу, немного выступает за общую плоскость штукатурки т. е. если вертикально прикладываю метровое правило, между правилом и плоскостью, образуется зазор 2-3 мм. если правило поднять выше по стене, оно уже будет плотно прилегать к стене.
Получается, после того как будут сделанны полы, низ штукатурки 15-18 см. от пола, будет не в плоскость, с основной штукатуркой, а именно, перепад 2-3 мм.
Насколько это критично для дальнейшей отделки?
Если захочу сделать стены под покраску или декоративную штукатурку, возможно ли с таким дефектом плоскости, применить эти виды отделки?

Сошкурте выступающие...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Сошкурте выступающие...

евгений78 наверное это слишком большой объём работ?
Если оставить так как есть, уже не получится стены покрасить или покрыть декоративной, слишком видно будет косяк?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
Насколько это критично для дальнейшей отделки?

нинасколько, это цемент или гипс ? по моему цемент там у вас везде
пока не окреп - срежьте , если гипс - тем более
если не срезать - все равно шпаклевать будете

fhntv, нет, это гипс.
Проблема в том, что нижняя полоса штукатурки, 15-20 см. как бы выступает за плоскость остальной штукатурки (но не как ступенька, а плавно). Чтобы выровнить шпаклевкой, это придется всю плоскость штукатурки, выгонять под уровень нижней полоски.
На глаз это не видно, но если поставить правило, то становится видно.
Если клеить обои, я думаю это не критично. Но вот если красить, либо декоративку наносить, как этот дефект скажется

Иркут написал:
Чтобы выровнить шпаклевкой, это придется всю плоскость штукатурки, выгонять под уровень нижней полоски.

вам сказали -сошлифовать лишнее, и всего делов. Возьмите крупную наждачку и "прочухайте" нижнюю часть стены..
Впрочем, ни для окраски, ни для декоративки эта неровность не критично.

Грэй, спасибо за ответ, а если я сошлифую, только после того как будут полы сделанны, так как полами, часть нижней штукатурки закроется и нужно будет шлифовать, меньший объем?
Или к тому времени, гипс наберет прочность и будет намного сложнее его шлифовать?

Иркут, невысохший гипс не сошлифуете, наждачная бумага забьется. Шпателем, а лучше гладилкой срежте

Иркут написал:
а если я сошлифую, только после того как будут полы сделанны,

щлифуйте сейчас, хоть вам и кажется, что это больше работы, но после полов у вас появятся другие препятствия. Лучше это сделать раньтше, поверьте моему опыту.
И да, вам уже заметили, что шлифовать полоучится, если штукатурка уже высохла
Если она ещё влажная,то можно срезать шпателем, гладинкой, правИлом, ножом.

dmitrovski написал:
Иркут, невысохший гипс не сошлифуете, наждачная бумага забьется. Шпателем, а лучше гладилкой срежте

dmitrovski, Он уже подсох, шпателем плохо берётся. Наверное подожду полного высыхания и буду шлифовать

Грэй написал:

Иркут написал:
а если я сошлифую, только после того как будут полы сделанны,

щлифуйте сейчас, хоть вам и кажется, что это больше работы, но после полов у вас появятся другие препятствия. Лучше это сделать раньтше, поверьте моему опыту.
И да, вам уже заметили, что шлифовать полоучится, если штукатурка уже высохла
Если она ещё влажная,то можно срезать шпателем, гладинкой, правИлом, ножом.

Грэй, наждачка нужна самая крупная (номер её не помните)?
И наждачку нужно на деревяный брусок намотать, чтобы стену шлифовать?

Иркут, не выше Р40

Иркут написал:
Грэй, наждачка нужна самая крупная (номер её не помните)?

наждачка номер 0, 20, 40
на брусок.

dmitrovski, Грэй,спасибо

Здравствуйте.
dmitrovski,ИгорьPurnesh,BV, спасибо за Ваши ответы.
Так как не нашел грунтовок и бетоконтакта Knauf, то по совету BV буду покупать бетоконтакт CERESIT CT19 и ГГП Eurocol 056.
Как минимально необходимую рекомендовали Ceresit ST17, она также есть, но дороже чем Eurocol 056.
Ничего лучшего у нас в гипермаркете не нашел.
Также есть остаток ГГП Ивсил (родственники делали ремонт и немного осталось). Никто такой не работал?
Вот такая

Скажите, одного слоя ГГП будет достаточно?
В дальнейшем перед шпаклевкой, а затем перед наклеиванием обоев также нужно использовать ГГП? Или другой тип грунтовки?
Спрашиваю, чтобы прикинуть объем необходимой грунтовки.

ИгорьPurnesh написал:
Но если спросите моё мнение- Ротбанд отличная штукатурка. Одна из лучших на данный момент.

Спасибо, буду ориентироваться или на Ротбанд или на Волма Слой (или пласт). Возможно возьму Ротбанд 1 меш. и попробую.
Если понравится, то тогда все им буду делать. Если по каким-то причинам не подойдет мне, то тогда Волма. Тем более, что Волма Пласт пробовал и мне она понравилась.

Ув. Мастера, есть еще пару вопросов, которые пересекаются с темой штукатурки.
Мне нужно сделать некоторые работы по электрике (добавить точки, заменить провод, перенести шит из коридора в квартиру и т. п.).
Есть разные мнения когда делать электрику.
Кто-то говорит что до штукатурки стен, кто-то после. Перечитал много статей на этот счет и посмотрел много видео, но так и не пришел к единому мнению. Подскажите, как будет лучше и правильнее?
Такой же вопрос по поводу стяжки. Как правильнее стяжка до штукатурки стен или стяжка после штукатурки?

Andreyk@, как будете делать электрику, это только по месту решать. Как будет по полу, потолку?
Стяжка однозначно после штукатурки

dmitrovski написал:
Andreyk@, как будете делать электрику, это только по месту решать. Как будет по полу, потолку?
Стяжка однозначно после штукатурки

Электрика планировалась по потолку и стенам. Как ее лучше сделать до штукатурки или после нее?
Можете подробнее пояснить, почему стяжку лучше делать после штукатурки?
Нужно будет сначала демонтировать старую стяжку перед штукатуркой?

dmitrovski написал:
Стяжка однозначно после штукатурки

неправильно.
....
Штукатурка, только после стяжки.
--Однозначно.

Andreyk@ написал:
сначала демонтировать старую стяжку перед штукатуркой?..........Электрика планировалась по потолку и стенам. Как ее лучше сделать до штукатурки или после нее?

Andreyk@,посмотрел фотографии вашей квартиры, там вроде и стяжка, и штукатурка уже сделаны.
Вопрос: Они вас не устраивают по каким то причинам, и вы собираетесь это всё демотировать? И штукатурку. и стяжку?

Грэй,
-- Многозначно- стяжка вместо штукатурки (и наоборот)!

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй
Andreyk@**,посмотрел фотографии вашей квартиры, там вроде и стяжка, и штукатурка уже сделаны.
Вопрос: Они вас не устраивают по каким то причинам, и вы собираетесь это всё демотировать? И штукатурку. и стяжку?

Была сделана только стяжка и оштукатурена только стена около балкона.
Но со стяжкой есть проблемы, о которых я писАл в теме по стяжке. Если у меня не получится ее отремонтировать, то тогда нужно будет ее переделывать.
Сейчас нужно сделать некоторые работы по электрике, поэтому задал вопрос по очередности работ.
Если без шуток, кто-то может дать ответ на мой вопрос по очередности работ по электрике стяжке и штукатурке?

Andreyk@, злектрику хорошо делать по оштукатуренной стене, но можно и до, только подрозетники выставлять сразу в одну плоскость с маяками и слой штукатурки перекрывал кабель хотя бы, не менее 5мм, стяжка после штукатурки и электрики!

Andreyk@ написал:
Если без шуток, кто-то может дать ответ на мой вопрос по очередности работ по электрике стяжке и штукатурке?

Согласно строителным нормам (СНиПы), штукатурка делается после электрики.
Относительно стяжки в СНиПах ничего не сказано, но если у вас нет электропроводки в стяжке, то стяжку лучше сделать перед электромонтажными работами. Это лично моё мнение: работать надо в комфортных условиях, на ровном полу.