Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#7178948

ИгорьPurnesh, все понятно. Большое спасибо!

Persian cat написал:
Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста. Возможно ли штукатурить стену по частям? Т. е. одну часть стены оштукатурить, а через несколько месяцев вторую часть. Не образуется ли потом в месте этого стыка трещин? Или все же нужно штукатурить стену целиком за короткий промежуток времени?
Штукатурка гипсовая.

Persian cat, Цементную можно, по гипсу общайтесь с теми, кто с ним работает. Себе любимому штукатурки только на основе цемента, гипсовые для дома на продажу, квартиры под сдачу в аренду!

Регистрация: 31.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 36

nadegniy написал:
по гипсу общайтесь с теми, кто с ним работает.

Вот я сюда и задал вопрос. Разве тут никто с гипсом не работает? Выше я получил ответ на свой вопрос.

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурки только на основе цемента, гипсовые для дома на продажу, квартиры под сдачу в аренду!

Не вижу ничего плохого в гипсовой штукатурке в комнатах. Да и обсуждать это я не вижу смысла т. к. материал уже закуплен.
В сан. узле будет цементная.

Persian cat написал:
Да и обсуждать это я не вижу смысла т. к. материал уже закуплен.

Не только поэтому. Пытаться что-то объяснять упёртым и зацикленным только на своей правде - неблагодарно и бесполезно!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Persian cat написал:

nadegniy написал:
по гипсу общайтесь с теми, кто с ним работает.

Вот я сюда и задал вопрос. Разве тут никто с гипсом не работает? Выше я получил ответ на свой вопрос.

nadegniy написал:
Себе любимому штукатурки только на основе цемента, гипсовые для дома на продажу, квартиры под сдачу в аренду!

Не вижу ничего плохого в гипсовой штукатурке в комнатах. Да и обсуждать это я не вижу смысла т. к. материал уже закуплен.
В сан. узле будет цементная.

Persian cat, Делайте. Это ваша жизнь, это ваше здоровье и ваших домочадцев.

Если кому-то интересно сделать экологически чистый дом или квартиру, то используйте в работе качественные материалы. Очень интересное видео на эту тему

Persian cat, Ну, вот видите...
Сам себя не похвалишь, есть вероятность что вообще никто этого не сделает...
У каждого материала есть своя ниша и предназначение, и каждая маленькая птичка привыкла нахваливать своё болото. Ну а консервативные, так вообще пусть продолжают мазанки из глины говна и палок собирать, ведь это давно отработанная технология!

Вы выбрали гипсовую штукатурку для жилых сухих помещений, и правильно сделали. На данный момент, это лучший материал для базового выравнивания поверхностей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Добрый день. Посоветуйте, материал, бренд. Надо выровнять стены в ванной бетон шлифанул чашкой, перепад 0-7мм. Для уменьшения слоя сделал маяки на растворе плиточного клея, не стал ставить железные маяки. На стенке есть точки от 2 мм. решил за штукатурить плиточным клеем, так как цементная штукатурка при слое 2 мм осыпется и еще не наберет прочность. Плиточным клеем трудно штукатурить его не протянешь будет липнуть к инструменту, может добавить песка(какая пропорция?) Или есть штукатурная цементная смесь которая на 2 мм. не потрескается. Посоветуйте, как сделать? Отделка ванной будет микроцемент.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

RRUv написал:
микроцемент.

капец...
трещины по границам плитклея и штукатурки - входят в проект ?

fhntv, мне надо стены выровнять, по верх будет сетка и цементная шпаклевка. вот история ремонта: нужен совет, делаю ремонт ванной комнате. Две стены бетон на них маяки из плиточного клея, перепад 2-8 мм. на других двух стенах пеноблок сделал, цементный адгезив и нанес плиточный клей с гребенкой и сеткой. Перепад стены 0-15 мм. Теперь нужно за штукатурить, выбираю материал. Так как маяки сделал из плиточного клея, надо штукатурить плиточным клеем с добавлением песка. А если штукатурить цементной штукатуркой возможно будут трещины по границе маяков и штукатурки. Что посоветуйте? Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

на границе клея и штукатурки трещина будет, но при сетке и шпаклевании она закроется

RRUv, на бетонной стене вам поможет Литоплан рапид из него и маяки делать.
На любое из вашего основания подойдёт КНАУФ Виртом от 2 до 20мм, или Rasler, в очень тонких слоях

dmitrovski написал:
RRUv, на бетонной стене вам поможет Литоплан рапид из него и маяки делать.
На любое из вашего основания подойдёт КНАУФ Виртом от 2 до 20мм, или Rasler, в очень тонких слоях

dmitrovski, маяки уже сделаны из плиточного клея и сделана гребенка из плиточного клея, если я отштукатурю КНАУФ Виртом она прилипнет к плиточному клею?

RRUv, маяки уже сделаны из плиточного клея и сделана гребенка из плиточного клея, , а зачем?
Вы сначала делаете, а потом думаете?
Если вы начали так делать значит был какой то план, почему остановились?

dmitrovski написал:
RRUv, маяки уже сделаны из плиточного клея и сделана гребенка из плиточного клея, , а зачем?
Вы сначала делаете, а потом думаете?
Если вы начали так делать значит был какой то план, почему остановились?

dmitrovski, насмотрелся роликов на ютубе, на ютубе много роликов делают адгезию из плиточного клея и маяки из плиточного клея. Я хочу просто уточнить по выбору материала, цементной штукатурки. у меня в одном месте 2 мм, если я буду штукатурить ЦПС не треснет ли она, может не набрать прочность на 2 мм. И много штукатурят на тонких слоях плиточным клеем с добавлением песка. Какой вариант выбрать? Насмотрелся и начал делать, а теперь думаю не наделать ошибок переделка дорого стоит и времени нет. может еще есть время исправить и выйти из ситуации. Дальше будет сетка с цементной шпаклевкой и финиш микроцемент.

RRUv, при чем тут ролики на Ютубе?
Я нигде не встречал, чтобы в клей добавляли песка, да ещё при слое 2мм, у песка фракция какая? Толщина должна быть не менее чем 3 зерна.
Чтобы добавлять песок в клей, то клей должен быть минимум C2S1, у которого цена под тысячу, только зачем?
Газоблок штукатурится известковой смесью, чуть хуже гипсовой. Если ЦПС, то через акриловую гидроизоляцию, так рекомендует производитель Ytong.

Что скажите, все это сделал из ютуба, у меня ванне стена из пеноблока она осыпалась, стенку загрунтовал три раза между слоями сушка ( каждый слой грунтовки менял концентрацию), потом нанес ЦЕМЕНТНЫЙ НАБРЫЗГ ZEMENT VORSPRITZER 550 KREISE, слой грунтовки, далее гребенка из плиточного клея литокол 80 с базальтовой сеткой для армирования( хотел стенку укрепить), почему так сделал, изначально хотел нанести гипсовую штукатурку, теперь решил нанести цементную штукатурку так как ванна. У меня вопрос плиточный клей не разрушит цементный набрызг во время высыхания, не отслоиться от него? Такая мысль в голове крутится.

RRUv написал:

dmitrovski написал:
RRUv, маяки уже сделаны из плиточного клея и сделана гребенка из плиточного клея, , а зачем?
Вы сначала делаете, а потом думаете?
Если вы начали так делать значит был какой то план, почему остановились?

dmitrovski, насмотрелся роликов на ютубе, на ютубе много роликов делают адгезию из плиточного клея и маяки из плиточного клея. Я хочу просто уточнить по выбору материала, цементной штукатурки. у меня в одном месте 2 мм, если я буду штукатурить ЦПС не треснет ли она, может не набрать прочность на 2 мм. И много штукатурят на тонких слоях плиточным клеем с добавлением песка. Какой вариант выбрать? Насмотрелся и начал делать, а теперь думаю не наделать ошибок переделка дорого стоит и времени нет. может еще есть время исправить и выйти из ситуации. Дальше будет сетка с цементной шпаклевкой и финиш микроцемент.

RRUv, Отлетит у вас понятное дело, может быть не сразу, но отлетит. Сделайте адгезионный обрызг и перетяните клеем для СФТК мокрый фасад С Фасадной Стеклотканевой Сеткой Bautex Krepix 2000 линзы. На 3-4мм один слой сетки.

RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski написал:
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

Да уж! Ютуберов даже здесь, со своей отсебятиной халтурной, больше чем реальных мастеров!

Мой опыт к Вашим услугам!

RRUv написал:
как цементная штукатурка при слое 2 мм осыпется и еще не наберет прочность.

вы уже пробовали, или ютуба начитались?

RRUv написал:
Плиточным клеем трудно штукатурить его не протянешь будет липнуть к инструменту,

--вопрос тот же, - пробовали?

RRUv написал:
Посоветуйте, как сделать?

Начинайте делать таем материалом, который уже имеется.
Поверьте, логистика займет у вас больше сил, чем работа.

RRUv написал:
Что скажите, все это сделал из ютуба, у меня ванне стена из пеноблока она осыпалась,

не понятен итог
-поставьте ударение в слове "осыпалась"
осЫпалась после всего что сделали?
или осыпАлась до того?

dmitrovski написал:
RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski, извините, я всех запутал, решил я сделать ремонт ванной комнате, так как плитка отошла от стенки, в ванне 4 стены ( две из бетона и две из пеноблока) когда я снял плитку с четырех стен, на двух бетонных стенках стенках был глянец, а на других двух пеноблок осыпался, пальцем ковыряешь осыпается.

  1. Стенку из пеноблоков загрунтовал три раза между слоями сушка ( каждый слой грунтовки менял концентрацию), потом нанес ЦЕМЕНТНЫЙ НАБРЫЗГ ZEMENT VORSPRITZER 550 KREISE (побоялся что плиточный клей при высыхании отлипнет от пеноблока), далее слой грунтовки, потом гребенка из плиточного клея литокол 80 с базальтовой сеткой для армирования, почему так сделал, изначально хотел нанести гипсовую штукатурку, теперь решил нанести цементную штукатурку так как ванна. У меня вопрос плиточный клей не разрушит цементный набрызг во время высыхания, не отслоиться от него? Такая мысль в голове крутится. Надо дальше двигаться, на этих двух стенках есть адгезия из плиточного клея. Вопрос: Какую ЦПС купить для слоя от 0-15 мм.? Стенка из пеноблока не хотелось сильно нагружать цементной штукатуркой в слой 15 мм. Есть легкая цементная штукатурка? Эта стенка без ванны, невлажная сторона.
  2. Теперь другие две бетонные стенки, чашкой снял глянец с бетона. На двух стенках перепад 0-8 мм. (вчера сбил маяки из плиточного клея(маяк был от 0-8 мм.)которые сделал ранее, хотел с экономить пространство и заштукатурить клеем). Теперь поставлю железные маяки 3 мм. Вопрос: Какую адгезию нанести на шлифованный бетон и какую ЦПС купить для слоя от 3 -8 мм. Пока выбрал КНАУФ-Виртон. Возле этой стенки будет ванна.

Можно использовать в одной комнате разные цементный штукатурки? Все равно эти стенки будут шпаклеваться цементной шпаклевкой с сеткой. Финишная отделка микроцемент, плитку решил не делать в ванне.

Извиняюсь, за ошибки в тексте.

dmitrovski написал:
RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski, Именно поэтому нужно использовать реальную практику применения и наш огромный опыт выполнения работ. Описанный мной способ реально используется для выравнивания линз на разных поверхностях.

RRUv написал:

dmitrovski написал:
RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski, извините, я всех запутал, решил я сделать ремонт ванной комнате, так как плитка отошла от стенки, в ванне 4 стены ( две из бетона и две из пеноблока) когда я снял плитку с четырех стен, на двух бетонных стенках стенках был глянец, а на других двух пеноблок осыпался, пальцем ковыряешь осыпается.

  1. Стенку из пеноблоков загрунтовал три раза между слоями сушка ( каждый слой грунтовки менял концентрацию), потом нанес ЦЕМЕНТНЫЙ НАБРЫЗГ ZEMENT VORSPRITZER 550 KREISE (побоялся что плиточный клей при высыхании отлипнет от пеноблока), далее слой грунтовки, потом гребенка из плиточного клея литокол 80 с базальтовой сеткой для армирования, почему так сделал, изначально хотел нанести гипсовую штукатурку, теперь решил нанести цементную штукатурку так как ванна. У меня вопрос плиточный клей не разрушит цементный набрызг во время высыхания, не отслоиться от него? Такая мысль в голове крутится. Надо дальше двигаться, на этих двух стенках есть адгезия из плиточного клея. Вопрос: Какую ЦПС купить для слоя от 0-15 мм.? Стенка из пеноблока не хотелось сильно нагружать цементной штукатуркой в слой 15 мм. Есть легкая цементная штукатурка? Эта стенка без ванны, невлажная сторона.
  2. Теперь другие две бетонные стенки, чашкой снял глянец с бетона. На двух стенках перепад 0-8 мм. (вчера сбил маяки из плиточного клея(маяк был от 0-8 мм.)которые сделал ранее, хотел с экономить пространство и заштукатурить клеем). Теперь поставлю железные маяки 3 мм. Вопрос: Какую адгезию нанести на шлифованный бетон и какую ЦПС купить для слоя от 3 -8 мм. Пока выбрал КНАУФ-Виртон. Возле этой стенки будет ванна.

Можно использовать в одной комнате разные цементный штукатурки? Все равно эти стенки будут шпаклеваться цементной шпаклевкой с сеткой. Финишная отделка микроцемент, плитку решил не делать в ванне.

Извиняюсь, за ошибки в тексте.

RRUv, Плиточный клей не работает со стеклотканевой сеткой, там нет добавок для адгезии к стекловолокну.

nadegniy написал:

RRUv написал:

dmitrovski написал:
RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski, извините, я всех запутал, решил я сделать ремонт ванной комнате, так как плитка отошла от стенки, в ванне 4 стены ( две из бетона и две из пеноблока) когда я снял плитку с четырех стен, на двух бетонных стенках стенках был глянец, а на других двух пеноблок осыпался, пальцем ковыряешь осыпается.

  1. Стенку из пеноблоков загрунтовал три раза между слоями сушка ( каждый слой грунтовки менял концентрацию), потом нанес ЦЕМЕНТНЫЙ НАБРЫЗГ ZEMENT VORSPRITZER 550 KREISE (побоялся что плиточный клей при высыхании отлипнет от пеноблока), далее слой грунтовки, потом гребенка из плиточного клея литокол 80 с базальтовой сеткой для армирования, почему так сделал, изначально хотел нанести гипсовую штукатурку, теперь решил нанести цементную штукатурку так как ванна. У меня вопрос плиточный клей не разрушит цементный набрызг во время высыхания, не отслоиться от него? Такая мысль в голове крутится. Надо дальше двигаться, на этих двух стенках есть адгезия из плиточного клея. Вопрос: Какую ЦПС купить для слоя от 0-15 мм.? Стенка из пеноблока не хотелось сильно нагружать цементной штукатуркой в слой 15 мм. Есть легкая цементная штукатурка? Эта стенка без ванны, невлажная сторона.
  2. Теперь другие две бетонные стенки, чашкой снял глянец с бетона. На двух стенках перепад 0-8 мм. (вчера сбил маяки из плиточного клея(маяк был от 0-8 мм.)которые сделал ранее, хотел с экономить пространство и заштукатурить клеем). Теперь поставлю железные маяки 3 мм. Вопрос: Какую адгезию нанести на шлифованный бетон и какую ЦПС купить для слоя от 3 -8 мм. Пока выбрал КНАУФ-Виртон. Возле этой стенки будет ванна.

Можно использовать в одной комнате разные цементный штукатурки? Все равно эти стенки будут шпаклеваться цементной шпаклевкой с сеткой. Финишная отделка микроцемент, плитку решил не делать в ванне.

Извиняюсь, за ошибки в тексте.

RRUv, Плиточный клей не работает со стеклотканевой сеткой, там нет добавок для адгезии к стекловолокну.

nadegniy, Базальтовую сетку пропитывают специальными составами, которые повышают адгезию (сцепление) с кладочным цементным раствором.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

стекловолокно превратилось в базальт, а плитклей в кладочный раствор ...
волшебники

RRUv написал:
Добрый день. Посоветуйте, материал, бренд. Надо выровнять стены в ванной бетон шлифанул чашкой, перепад 0-7мм. Для уменьшения слоя сделал маяки на растворе плиточного клея, не стал ставить железные маяки. На стенке есть точки от 2 мм. решил за штукатурить плиточным клеем, так как цементная штукатурка при слое 2 мм осыпется и еще не наберет прочность. Плиточным клеем трудно штукатурить его не протянешь будет липнуть к инструменту, может добавить песка(какая пропорция?) Или есть штукатурная цементная смесь которая на 2 мм. не потрескается. Посоветуйте, как сделать? Отделка ванной будет микроцемент.

RRUv,
я свою цементную штукатурку не затирал, как это обычно делается, а затянул простым СМ-11, слой от 0.3 до 1 мм, мастера-профи его ругают как клей он плохой типа, но как "шпаклевкой" им работать удобно, к инструменту не липнет.
Ничего не треснуло, увлажнял недели 2 каждый день.
Но это у меня штукатурка под гипсокартон )))
финишную я б не стал делать таким дешевым клеем.
Вроде и см-117 не липнет, если специально инструмент не оставлять грязным, тем более если к бетону мазать то лучше выбирать 117 или 17й если церезит.

RRUv написал:
по верх будет сетка

мое мнение - сетку не нужно.

RRUv написал:
А если штукатурить цементной штукатуркой возможно будут трещины по границе маяков и штукатурки.

откуда возьмутся трещины ?
смачивайте штукатурку каждый день потом, не будет трещин.
хотите добавьте СС 81

RRUv написал:
если я буду штукатурить ЦПС

не используйте классический цпс по бетону, берите готовую штукатурку
посмотрите на церезит ст-24, а то я не пойму, у вас бетон (плита) или газоблок, ст-24 как раз вроде для газоблока.
а, уже понял, есть обычный бетон и есть газоблок.
я б на вашем месте набил ячеистую сетку и штукатурил любой нормальной штукатуркой готовой легкой с добавлением СС 81 (если есть сомнения по адгезии), а не делал бы пирог из набрызгов и тем более не готовил бы свою штукатурку из клея и песка.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tompen17 написал:
я б на вашем месте набил ячеистую сетку

я б на вашем месте не давал консультаций ...

RRUv написал:

nadegniy написал:

RRUv написал:

dmitrovski написал:
RRUv, газоблок грунтуется один раз, к примеру, миттель грунд в соотношении 1:5, набрызг делается на бетонные основания. Вы говорили, что толщина слоя от 2мм , тогда куда вы вместили набрызг+клей+ сетка+ штукатурка?
Вы Ютуба пересмотрели.
Видео снимают все кому не лень, но надо отделять зёрна от плевел.

dmitrovski, извините, я всех запутал, решил я сделать ремонт ванной комнате, так как плитка отошла от стенки, в ванне 4 стены ( две из бетона и две из пеноблока) когда я снял плитку с четырех стен, на двух бетонных стенках стенках был глянец, а на других двух пеноблок осыпался, пальцем ковыряешь осыпается.

  1. Стенку из пеноблоков загрунтовал три раза между слоями сушка ( каждый слой грунтовки менял концентрацию), потом нанес ЦЕМЕНТНЫЙ НАБРЫЗГ ZEMENT VORSPRITZER 550 KREISE (побоялся что плиточный клей при высыхании отлипнет от пеноблока), далее слой грунтовки, потом гребенка из плиточного клея литокол 80 с базальтовой сеткой для армирования, почему так сделал, изначально хотел нанести гипсовую штукатурку, теперь решил нанести цементную штукатурку так как ванна. У меня вопрос плиточный клей не разрушит цементный набрызг во время высыхания, не отслоиться от него? Такая мысль в голове крутится. Надо дальше двигаться, на этих двух стенках есть адгезия из плиточного клея. Вопрос: Какую ЦПС купить для слоя от 0-15 мм.? Стенка из пеноблока не хотелось сильно нагружать цементной штукатуркой в слой 15 мм. Есть легкая цементная штукатурка? Эта стенка без ванны, невлажная сторона.
  2. Теперь другие две бетонные стенки, чашкой снял глянец с бетона. На двух стенках перепад 0-8 мм. (вчера сбил маяки из плиточного клея(маяк был от 0-8 мм.)которые сделал ранее, хотел с экономить пространство и заштукатурить клеем). Теперь поставлю железные маяки 3 мм. Вопрос: Какую адгезию нанести на шлифованный бетон и какую ЦПС купить для слоя от 3 -8 мм. Пока выбрал КНАУФ-Виртон. Возле этой стенки будет ванна.

Можно использовать в одной комнате разные цементный штукатурки? Все равно эти стенки будут шпаклеваться цементной шпаклевкой с сеткой. Финишная отделка микроцемент, плитку решил не делать в ванне.

Извиняюсь, за ошибки в тексте.

RRUv, Плиточный клей не работает со стеклотканевой сеткой, там нет добавок для адгезии к стекловолокну.

nadegniy, Базальтовую сетку пропитывают специальными составами, которые повышают адгезию (сцепление) с кладочным цементным раствором.

RRUv, В рекламных роликах много они чего рассказывают.