Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

10.02.2013 в 13:08:18

#3625360

МОДЕЛЬ: ZANUSSI ZAN 1830 (1800W) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: китай ДОСТОИНСТВА: маленький, лёгкий НЕДОСТАТКИ: неудачное техническое решение, что хепа фильт контактирует напрямую с мусором(жалею что не взял гнусмас, у них стоит после движка на выходе). помыть/вымыть фильтр и бокс, уходит немерянно сил, воды и времени...............томас твин тт я за 3-5 минут весь вымываю, а тут...............брал как альтернативу на подхват, так как не всегда удобнотомас доставать чтобы что-то мелкое пропылесосить.........................жалею125 раз, выброшенные деньги на ветер. циклон - полный бред и фуфло,:mad::swoon водный фильт - сила.:yu

Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

10.02.2013 в 20:59:07

#3626316

МОДЕЛЬ: Thomas TWIN TT Aquafilter (1600W) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006-2007 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: германия ДОСТОИНСТВА: чистота уборки. длительность уборки часто привышает 1 час без перерыва:applause: НЕДОСТАТКИ: если по случайности включить помпу вхолостую(а на автомате это происхдит часто, так как очень похожи кнопки), быстро вылетает. первый(надеюсь и последний) раз меняли по гарантии бесплатно............но гемор отвези, привези! очень мешает шнур мод ногами, пятиться пылесосом плохо получается, садится на пузо. и самый главный недостаток, СТАТИКА, фигачит так, что убирать не хочется! многие пишут что самый большой минус - это мытьё оного(но для меня это не проблема)! ещё очень мешает шланг с пистолетом который защёлкивается на телескоп, каждый раз норовит выпасть. п.с. - все фильтры живы до сих пор, и не разу не менялись! каждый раз мою с мылом после уборки. пылик на высоте, и качество и уборка. но влажная уборка, ИМХО, лишнее, за все годы, убирал до 10 раз, до сих пор моющее оригинальное осталось.:)

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

14.03.2013 в 12:46:42

#3700605

ionchik написал : B]НЕДОСТАТКИ:[/B] : ....и самый главный недостаток, СТАТИКА, фигачит так, что убирать не хочется! ... ...но влажная уборка, ИМХО, лишнее, за все годы, убирал до 10 раз, до сих пор моющее оригинальное осталось.:)

Тоже раннее делился опытом. Мой первый Tomas статикой меня так пиз..ударил.., что выронил его из рук (при переноске) и раскололось колесо... Ну а на счет влажной уборки: редко, но мою раз в пару лет шерстяные коврики/ковры с шампунем.. На выходе опять, как новые !!! Попробуйте. И не обязательно своим фирменным средством, которые у меня давно закончились.. Пользуюсь Ваниш для ковров... Отлично!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.03.2013 в 20:16:18

#3733199

Sever-1 написал : Тоже раннее делился опытом. Мой первый Tomas статикой меня так пиз..ударил.., что выронил его из рук (при переноске) и раскололось колесо... Ну а на счет влажной уборки: редко, но мою раз в пару лет шерстяные коврики/ковры с шампунем.. На выходе опять, как новые !!! Попробуйте. И не обязательно своим фирменным средством, которые у меня давно закончились.. Пользуюсь Ваниш для ковров... Отлично!

Видимо ваш пылесос был из ранних моделей T1 где еще не было резиновой части на шланге. Сейчас на всех моделях Томаса она есть. Могу вам посоветовать(если я угадал с проблемой) перед влажной уборкой включать пылесос мин на 5-10, дабы увлажнить воздух в комнате.

Аватар пользователя
kaifsheg

Местный

Регистрация: 11.05.2013

Томск

Сообщений: 18

12.05.2013 в 20:54:43

#3817146

МОДЕЛЬ: Dyson DC37 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2012 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Тайланд (похоже так) ДОСТОИНСТВА: Очень хорошо очищает воздух (сразу становится заметно что воздух намного чище). Очень удобные продуманные насадки. Быстро определить заполненность пылесоса. Легко выбрасывать мусор. Чёткие и точные крепления (без всяких нажимов и надавливаний всё работает). Нет затрат на мешки. НЕДОСТАТКИ: Цена? Думаю нет. Качественные вещи всегда стят достойно. Хотелось бы поменьше пылисос (но нужна была большая мощность и большой контейнер). Может потом модель поменьше куплю для жены. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Классная штука. Пылесосить приятно и удобно. Хорошо собирает мусор и всякую пыль. Очен доволен.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.05.2013 в 15:24:01

#3832833

МОДЕЛЬ: Zelmer 919.0 SP Aquawelt ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша ДОСТОИНСТВА: Мощный, регулировка мощности, длинный шнур, аквафильтр, влажная уборка НЕДОСТАТКИ: шумноват ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: через 2,5 года сдохла помпа подачи моющей жидкости, купил такой же новый, еще и с турбощеткой ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аквафильтр - нет запаха горелой пыли, воздух после него чистый, гепаалергенный фильтр, моет не только пол но и окна. Думаю за 2,5 года он свое отработал, попылесось а потом еще и помой ка 2 раза в неделю 130 квадратов ламината и коврового покрытия

Аватар пользователя
Astraplus

Местный

Регистрация: 21.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

04.06.2013 в 09:36:07

#3855324

МОДЕЛЬ: THOMAS SUPER 30S ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ГЕРМАНИЯ ДОСТОИНСТВА: АКВАФИЛЬТР, ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ МЕНЯТЬ МЕШКИ НЕДОСТАТКИ: ЗАМОРОКА С МЫТЬЕМ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ГЛАВНЫЙ КОСЯК - измененная конструкция многоразового фильтра, по сравнению с более ранними моделями, в результате - эта сук* свистит очень шумно и НЕШТАТНО ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ООО РТЦ "СОВИНСЕРВИС", СПб. Обращения результат не дали - менять фильтр отказались, сославшись на то, что это "конструктивная особенность", хотя какая нафиг особенность, если нужно в уши затычки вставлять, а окружающие прибегают через 5 минут с выпученными глазами?! Тем более я несколько лет работал с таким же пылесосом и знаю как он должен шуметь. В общем, сервис центр (обращался и в Москву и в Питер) и является представителем производителя этих пылесосов в России и ничего делать не хочет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил этот пылесос, потому как имел опыт работы с ним в течение пролоджительного времени. Привез домой - оказалось изменен конструкция фильтра (в более ранних моделях - кант из ПВХ материи был пришит к фильтрующему мешку и одевался на "нижнее" ведро корпуса пылесоса. Сверху он зажимался верхней частью ("головой" пылесоса), толщина канта была достаточной для прижима и все работало отлично. В новой конструкции - ПВХ материю заменили просто тонким пластиковым кольцом. В результате прижим этого кольца, видимо, недостаточный, остаются щели и через них идет подсос воздуха, при этом пластиковый кант начинает вибрировать и издает этот катастрофический свист. К тому же фильтр при работе скукоживается "внутрь" и "обнимает" внутри корпус самого насоса. В общем, мое мнение о данной марке пылесосов поменялось от восторженного до совершенно отрицательного, особенно после обращения в сервис центр. Письмо в центральный офис в Германии не дало ваааащщщще никакой реакции. Для пылесоса ценой в 7000 рублей я считаю это не сервисом и поддержкой, а откровенным гов*ом.

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

05.06.2013 в 01:12:39

#3856614

boss251 написал : .... Могу вам посоветовать(если я угадал с проблемой) перед влажной уборкой включать пылесос мин на 5-10, дабы увлажнить воздух в комнате.

Спасибо, попробую поувлажнять... Хотя теперь у меня и старый Томас Твин ТТ и новый Т2 - наувлажняюсь до субэкваториального климата в квартире..))))))

Аватар пользователя
Айя

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 8

12.08.2013 в 00:26:13

#3963928

Editor написал : МОДЕЛЬ:KIRBY
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:5 лет назад СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: USA ДОСТОИНСТВА: Моет, сосет, полно аксесуаров, КРАСИВЫЙ металлический! Отменно пылесосит ковры. НЕДОСТАТКИ: ЦЕНА несусветная и продолжает расти... Довольно шумный ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз профилактически (ничего не сломалось, стерлась щетина на щетке) бесплатно заменили и продлили гарантию далее ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Счас я б не стал покупать KIRBY.
Пылесос был хорош для своего времени. Сейчас есть аналог и гораздо дешевле! ******************************************** Следующий пылесос: МОДЕЛЬ: КАРЧЕР А2504 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:5 месяцев назад СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия (Германия) ДОСТОИНСТВА:Легкий, емкий бак на 25 л (пыли или воды-грязи) Разбирается полностью без отверток (кроме двигателя) и легко моется, Фильтр почти вечный, тоже можно отмыть, просушить. Незаменим был когда шел ремонт санузла и замена межкомнатных дверей. Очень мощный. Может работать с бетонной пылью, цементом и песком! На даче работает по уборке салона машины под открытым небом и даже во время дождя. Может работать на выдувание. НЕДОСТАТКИ:Большой размер. Трудно найти место для хранения. Мало аксесуаров ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:За время недолгой эксплуатации не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Считаю отличный и простой пылесос. выдающиеся показатели по всасыванию. Это пылесос для ленивых Можно долго собирать пыль-грязь Неприхотлив Даже будучи полностью забитым шерстью от собаки весьма прилично пропылесосил дом в деревне.

Извините, возможно не актуально, но не могли бы Вы раскрыть название аналога kirby? Я думала лучше него нет(

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

12.08.2013 в 16:40:38

#3964823

Айя написал : Извините, возможно не актуально, но не могли бы Вы раскрыть название аналога kirby? Я думала лучше него нет(

Железка не может столько стоить, как предлагают продавцы Кирби... За ЧТО? там просят такие деньги?

Аватар пользователя
Сергей975

Местный

Регистрация: 21.03.2013

Москва

Сообщений: 168

29.08.2013 в 12:06:10

#3994245

МОДЕЛЬ: Kirby ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США ДОСТОИНСТВА: Хорошо вешают лапшу на уши во время рекламы. НЕДОСТАТКИ: Дорогой, шумный, неудобный. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 1 по 5 бальной шкале. Деньги на ветер, за эту же сумму можно купить нормальный пылесос, а не это барахло!

Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

08.09.2013 в 17:22:43

#4015224

МОДЕЛЬ: Thomas Power Edition 1530 Aquafilter (чем он отличается от Thomas Bravo BioVac 1620C Aquafilter мне непонятно?) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ~2003 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: Недорогой. Можно сосать им воду. Отличная фильтрация, если ничего не случится (см. ниже) НЕДОСТАТКИ: Перед каждым использованием его надо «собрать» и дело не только в неудобстве это операции, дело в принципе устройства. Оно простое, как ведро. Собственно, пылесос представляет собой ведро с головой, в которой находится мотор и клапан, защищающий мотор от попадания воды. Конструкция унифицирована с обычными мешковыми пылесосами (можно даже и подобрать мешок из ассортоимента и пользоваться с ним, что я и пробовал делать.) В такую базовую конструкцию добавлены: лабиринт, пускающий входную струю воздуха вдоль воды и мембранный фильтр, который ловит всё, что не осело в воде. После мембранного фильтра идёт мешочек, надетый на вход в мотор. От сильного толчка вся эта конструкция (лабиринт состоит из 3-х деталей, надетых друг на друга на трении и защёлкнутых за небольшие выступы в дне бака) легко сдвигается и пыль летит мимо воды и вся (что покрупнее) оседает на мебранном фильтре. Хорошо, хоть он моется легко. А помельче пролетает в мешок, который надет на входе в мотор. Кстати, этот последний мешочек очень плохо держится на своём месте. Просто на честном слове. В общем, нередко приходится прерывать уборку и начинать всё это чистить, мыть и сушить. Продолжать использование, в общем-то уже затруднительно, сосёт намного хуже и качество уборки падает. Если же не дышать, то пользоваться всей конструкций можно. В общем, очевидно, что этот пылесос — эволюционировал из обычного мешкового, потому и такой дешёвый (и древний) Автосмотки шнура нет, как класса. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Можно пользоваться, но осторожно ;)

МОДЕЛЬ: Samsung SD9420 Aquatic ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея ДОСТОИНСТВА: Недорогой, грамотно сконструированный и качественно собранный из добротных материалов. Удобный, тихий и отлично чистит. Автосмотка длинного (6 или 7 метров) шнура, качественная телескопическая металлическая труба. НЕДОСТАТКИ:пожалуй, несколько затруднённая чистка контейнера. Так как он закрывается герметично, после мыться его желательно просушить (а проще было бы сразу убрать в пылесос до следующего раза) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Рано пока, только купил ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Покупался взамен первому (Томасу), конструкция меня просто покорила. В Ашане я специально потискал штук 7 разных пыликов с аквафильтрами и почти все имели явные замечания. Как по конструкции, так и по исполнению. Этот — почти идеал. При работе в первом отстойнике оседает почти вся видимая глазом пыль и грязь. В следубщей ступени очистки (4 аквациклончика) на глаз — чистая вода. После этого воздух попадает в фильтр HEPA13, откуда выбрасывается наружу через выходной фильтр. Выходной фильтр рекомендуется менять раз в полгода, на вид он несколько напоминает мочалку для мытья посуды (губку с абразивным «войлоком»), но я думаю, что и менять не буду. Вообще, его можно выкинуть. Качество фильтрации и так уже зашкаливает... После уборки в квартире (3 комнаты/ 2 ковра):

Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

10.09.2013 в 16:12:01

#4018896

МОДЕЛЬ: Miele S 5211 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010 год СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: Хороший пылесос без лишних понтов. Особо следует отметить мешки: большие и качественные (прошлый пылесос Филипс умер из-за плохих мешков). НЕДОСТАТКИ: У Фили ручка для переноски была поудобней. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хотелось бы все то же самое, но подешевле ;) Хороший, надежный пылесос.

Аватар пользователя
Сергей975

Местный

Регистрация: 21.03.2013

Москва

Сообщений: 168

24.10.2013 в 12:28:32

#4111853

МОДЕЛЬ: Bosch BGS52230 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ? ДОСТОИНСТВА: Очень тихий. НЕДОСТАТКИ: После месяца эксплуатации не выявлено. Слышал жалобы, что после первой чистки контейнера начинает глючить. Пока до этого не дошел. Пылесошу квартиру 100 квадратов пару раз в неделю. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: К счастью, пока не доводилось. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): На данном этапе 5. Сосет нормально и очень тихий. Пока 5, но это первое впечатление.

Аватар пользователя
DariaL

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Киев

Сообщений: 0

06.11.2013 в 15:02:06

#4140439

МОДЕЛЬ: Thomas twin tt ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: Главное достоинство - это, безусловно, аквафильтр. Теперь уборку обычным пылесосом с мешком вспоминаю, как страшный сон! Полсе уборки Томасом воздух в квартире очень чистый, свежий, увлажненный, просто становится легче дышать! После уборки пыли нет не только на полу, но и в воздухе - благодаря этому, она не оседает на мебели. 4-5 дней после уборки пыли не мебели практически нет! Очень нравится влажная уборка, моем пылесосом все: паркет, ковры, плитку, мягкую мебель. Ковры после влажной уборки выглядят как новые - ворс приподнимается и распрямляется. Пылесосом ОЧЕНЬ довольны! НЕДОСТАТКИ: Недостаток только один - уход за самим пылесосом. После уборки некоторые фильтры нужно промывать и сушить. Но при таком качестве уборки не жалко посвятить этому 10 минут! Других недостатков за 5 лет не обнаружили! ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращались! Только 2 раза за 5 лет поменяли фильтры. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Моя оценка 5+!!!До покупки этого пылесоса мы просто не понимали, что такое настоящая, качественная уборка и чистота в доме!

Аватар пользователя
Fedot

Местный

Регистрация: 03.03.2014

Москва

Сообщений: 30

03.03.2014 в 13:22:23

#4395047

МОДЕЛЬ: Samsung SC8832 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея ДОСТОИНСТВА: Мощный, большой объем пылесборника. НЕДОСТАТКИ: Надо постоянно мыть контейнер. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): ставлю твердую пятерку. Хороший пылесос. После первого использования понял как много мусора и шерсти от кошки в квартире:)

Аватар пользователя
ellano

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Чернигов

Сообщений: 15

11.03.2014 в 10:59:13

#4410512

МОДЕЛЬ: LG VC33203UNTO ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2011 г. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ДОСТОИНСТВА: мощность всасывания, маневренность НЕДОСТАТКИ: особых претензий нет, но немножко шумноват по сравнению с Самсунгом ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень нравится, достаточно надёжная сборка, очень радует стальная телескопическая ручка.

Аватар пользователя
сей сеич

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Белореченск

Сообщений: 2

22.03.2014 в 00:13:23

#4432532

МОДЕЛЬ: samsung VC 8716HT ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2005 год гдето СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:корея ДОСТОИНСТВА:Циклон, управление мощностью на ручке, тихий, хорошо сосает, широкая комплектация. НЕДОСТАТКИ:нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз, купил новый фильтр ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 Нравится что хепа фильтр перед мотором стоит (насколько я понял) лучще его мыть/менять чем из мотора доставать спрессованую пыль

Аватар пользователя
_Маринка_

Местный

Регистрация: 23.03.2014

Москва

Сообщений: 1

23.03.2014 в 18:36:43

#4435096

МОДЕЛЬ: Karcher WD 2.200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:в прошлом году СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Германия ДОСТОИНСТВА:В нем одни только достоинства НЕДОСТАТКИ:нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Ставлю пятерку! Покупала во время глобального ремонта на даче по рекомендации друга. Основные аргументы: мощный, легко моется, прост в эксплуатации. Ремонтная эпопея завершилась и могу подвести итоги. Аппарат в целом хороший, легко всасывает и мелкие гвозди, и куски штукатурки, монтажной пены и прочей строительной лабуды, а также лужи. Сейчас я не представляю, как бы убирала все это совочком каждый день. Работает без сбоев. Из минусов: на мой взгляд, коротковат таки кабель, но не критично, удлинитель решил вопрос. За свои деньги, считаю, вполне достойный агрегат.

Аватар пользователя
гузельгузель

Местный

Регистрация: 13.04.2014

Казань

Сообщений: 4

13.04.2014 в 00:16:14

#4474514

Я пользуюсь пылесосом SAMSUNG SC5491. Купили примерно 5 лет назад. Достоинства: Не очень шумный, мощный. Хорошо и быстро собирает мусор. Недорогой, всего 3500 тысяч. Мешок для пыли легко чистить. Ручка удлиняется. Есть специальные щетки в наборе. Мешок пропускает мало пыли. Мой пылесос зеленого цвета, красивый и элегантный внешний вид. Удобно хранить, есть специальное отверстие для ручки. Недостатки: Большой, немного неуклюжий. Все таки мало, но пропускает пыль. Шнур часто застревает. Мешок для пыли небольшой. В целом пылесос меня устраивает. С этим пылесосом уборка быстрая. Ставлю 9 балов из 10.

Аватар пользователя
mikrobot

Местный

Регистрация: 16.03.2014

Глазов

Сообщений: 57

24.04.2014 в 22:37:44

#4496235

МОДЕЛЬ: vax Rapide Plus 5130 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1992 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: сделано в англии ДОСТОИНСТВА: работает как зверь НЕДОСТАТКИ: у нас их мешки редкость ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нормально. На днях решил провести ревизию внутренностей (22 года всё-таки). Состояние близкое к идеальному. Угольные щётки торчат на 2,5 см ещё. Выковырял шерсть из статора, протёр тряпочкой. Собрал, обнаружился лишний шурупчик... как всегда)))

Аватар пользователя
KontraAdmira

Местный

Регистрация: 07.05.2014

Москва

Сообщений: 5

08.05.2014 в 12:58:31

#4519226

Пользуюсь Томас твин тт уже 3года всем доволен,в доме 2кошки пылесос сасет на ура,и самое главное пыль не вылетает с него вообще.Мою за 10 минут не сушу просто подкладываю сд диск под крышку,дом у меня 120 кв/м еще ни разу не пожелел что купил.Не рекомендую у кого маленькие площади пылесосу нужна свобода

Аватар пользователя
Гришко

Местный

Регистрация: 21.05.2014

Тамбов

Сообщений: 4

02.06.2014 в 02:10:21

#4561526

МОДЕЛЬ: Урал ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1986 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР ДОСТОИНСТВА: Довольно мощный и работоспособный. За всю жизнь потребовал всего лишь один ремонт. НЕДОСТАТКИ: Очень шумный. И все же всасывающие шланги портятся, в инете все доски объявлений облазили а в реале все толкучки и рынки ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5!

Аватар пользователя
peppper62

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Рязань

Сообщений: 9

10.06.2014 в 00:06:06

#4573092

Thomas Twin TT Aquafilter: 2009: Германия вроде как: Сосет воду: в каментах: Нет: 4+ (и комментарий):

  • Большой. Перед эксплуатацией есть ощущение, что собираю зенитку.
  • Емкость для чистой воды кажется маловатой
  • При уборке насухую (особенно при наличии волосатых котов) забивается погружная решетка с губкой и вода начинает лететь на hepa-фильтр. Минус достаточно условный.
  • Хлипкая кнопка включения. Менял раза 3.
  • Неубиваемый. Мотор защищен хорошо. Во время мегауборки забыл поставить внутренности и собирал жижу без всего. В результате часть собранной жижи осела на потолке, пылесос пережил.
  • Регулируемая мощность (4 ступени)
  • все фильтры можно помыть и высушить.

Ежели сие чудо сломается, куплю наверняка такой же.

Аватар пользователя
Bumerang

Местный

Регистрация: 11.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 90

18.06.2014 в 16:58:32

#4585865

Модель: Thomas Parquett Master XT Покупка: февраль 2014 Страна: Германия Достоинства: Прост в обслуживании, отлично пылесосит и моет, в том числе и ламинат. Недостатки: Хрупкий шланг подачи воды. Комментарий: После двух недель использования лопнул гофрированный шланг подачи воды. Привет, изолента, починил. Через пару использований лопнул ещё в двух местах, вода капает и льётся повсюду. Почитайте отзывы на Яндекс.Маркет - эта проблема похоже минимум у 80 процентов пользователей этой модели пылика (и это при стоимости около 23 тысяч). Официальный сервис с марта 2014 года вроде начал бесплатно менять шланги, признав гарантийным случаем. До этого не меняли. Жду замены практически 4 месяца))) Вчера не выдержал - купил за 26 рублей 2 метра силиконовой трубки 6 мм и поменял. Порядок замены есть в обсуждениях этой модели опять же на Яндексе. Только с продергиванием трубки под оплеткой пришлось повозиться минут 30 (хотел как протяжкой к старому шлангу примотать, а он, зараза, лопнул на полпути. Пришлось чулком снимать оплетку тканевую, а натягивать обратно гемор тот ещё). Итог пылесос отличный, одна деталь напрочь уничтожает положительное впечатление. Если замена шланга не проблема, то могу рекомендовать к покупке, в ином случае - нет.

Аватар пользователя
Валли

Местный

Регистрация: 23.07.2014

Москва

Сообщений: 1

23.07.2014 в 21:54:19

#4638147

Модель: Karcher DS 6.000 Mediclean Покупка: июль 2013 Страна:*Германия Достоинства:*Прост в обслуживании, отлично пылесосит и моет, в том числе и ламинат. Недостатки: громоздкий (для меня) Комментарий: Мощный, удобный в обращении. Ковры и мягкую мебель вычищает отлично, есть насадки под любую поверхность, но особенно люблю за HEPA-фильтр, в комнате воздух свежий после уборки. Итог*пылесос отличный, самый лучший, что я видела.

Аватар пользователя
Zheka

Местный

Регистрация: 29.07.2014

Харьков

Сообщений: 1

29.07.2014 в 22:48:32

#4648103

МОДЕЛЬ: Thomas Parkett Master XT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: наличие аквафильтра, много насадок НЕДОСТАТКИ: шумный ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было и нет пока еще (друзья за 6 лет пользования Томасом ни разу не обращались) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5, по 12-бальной поставил бы 11, по 100-бальной - 95. Пылесос реально мощный, по сравнению с другими моделями соответствует цена-качество и характеристикам. Всем есть с чем сравнивать и я помню старые пылесосы родителей, свой первый пылесос, но они так не присасывались к полу. В комплект входит много насадок, что есть очень удобно. Недавно взялся за уборку, жене помочь и не знал, что здесь обязательно нужно менять насадки, потому как специальные насадки для ламината и паркета покрыты войлоком и не царапают поверхности, но по паласу они ходят тяжело, а присасывается насадка очень сильно. Удобна и угловая насадка, для щелей, в смысле (я все решил попробовать - удивила мощность пылесоса). Хочу просто предупредить желающих преобрести любую модель любой марки - читайте инструкции, дабы избежать массы недовольств, там многие нюансы расписаны и облегчают пользование. Я после изучения всех насадок, инструкции (спустя почти полтора года :applause:) нашел много нового в этом пылесосе и жене показал. По поводу того, что пылесос шумный я тоже долго возмущался, но после его изучения и испытания (опять-таки полтора года спустя) мне кажется, что он стал работать тише и со шлангами у меня не было проблем...

Аватар пользователя
Сварщик Джо

Местный

Регистрация: 24.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 231

26.09.2014 в 17:33:20

#4736354

Гришко написал : МОДЕЛЬ: Урал ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1986 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР ДОСТОИНСТВА: Довольно мощный и работоспособный. За всю жизнь потребовал всего лишь один ремонт. НЕДОСТАТКИ: Очень шумный. И все же всасывающие шланги портятся, в инете все доски объявлений облазили а в реале все толкучки и рынки ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5!

Действительно, очень хороший пылесос. Согласен с недостатками, но нашей семье он служит без поломок уже 19 лет. Правда, сейчас я им больше на выдув работаю, когда компьютер чищу. Твёрдая четвёрка! Не пятёрка - из-за шума.

Аватар пользователя
ProfiEurope

Местный

Регистрация: 14.10.2014

Киев

Сообщений: 17

14.10.2014 в 16:28:22

#4769052

МОДЕЛЬ: Zelmer 1600.0 HT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 год СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша ДОСТОИНСТВА: Отличный пылесос с хорошей мощностью всасывания, электронный датчик заполнения мешка, электронный датчик замены НЕРА фильтра, собсно НЕРА-фильтр, электронная регулировка мощности пылесоса. НЕДОСТАТКИ: Износились колёсики основной щётки - послужила щётка 8 лет. Запасные колёсики купил - теперь как новая. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз, купил колёсико для щётки ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший уборщик, приятно порадовал индикатор замены НЕРА-фильтра, манёвренный, не большой. На 100% польского производства, потому наверное до сих пор и работает.

Аватар пользователя
Evgenii9

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Москва

Сообщений: 5

10.11.2014 в 14:32:29

#4824535

Сергей975 написал : МОДЕЛЬ: Kirby Деньги на ветер, за эту же сумму можно купить нормальный пылесос, а не это барахло!

По пятибальной шкале его можно оценить на 4, только если не как пылесос, а как машину. В целом согласен с вами, ценник неземной, мы купили около 120 тысяч, в рассрочку. А потом выяснилось, что такую-чудо машину можно было купить гораздо дешевле. Но реклама у них очень убедительна, конечно

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу