Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#829943

Уважаемые профи прошу сделать тему где предельно кратко и четко было бы обьяснено:
1) фирмы и магазины торгующие исключительно качественным товаром.
2)каким материалом делать?? пп, металлопластик, оцинковка, черный, медь. что лучше?
И что категорически ставить нельзя?
Прошу нефлудить в теме. Если есть упоминания или вопрос раскрыт в более ранних темах- выкладывайте ссылки.

НЕЗНАЙКА_ написал :
2)каким материалом делать?? пп, металлопластик, оцинковка, черный, медь. что лучше?
И что категорически ставить нельзя?

2НЕЗНАЙКА_ Единого мнения нет на форуме, кроме того, что нельзя ставить гибкую подводку "навсегда".
А если бы было единое мнение "что лучше", у Вас бы не было выбора, что покупать.
Если не поняли, прочитайте ещё раз.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Ставьте ПП - легко работать и надежно (пайка всё-таки).

я себе сделал разводку гор хол вод из ПП в 2005 г. вот сейчас нужно будет делать в новой квартире разводку. все рекламируют ПП -типа 50 лет гарантия и всё такое, опятьже идеально муровать такие трубы -ненадо антикорить или теплоизолировать. но вот сомнения- всётаки же это полимер. он же стареет -разлагаеться. пож-та киньте ссылку если есть хорошая нерекламная статья на ПП.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

1)город у всех разный...
2) и условия задачи разводки воды часто разные...

НЕЗНАЙКА_ написал :
Если есть упоминания или вопрос раскрыт в более ранних темах- выкладывайте ссылки.


город-то какраз Москва, этаж 13 в 17 этажной новостройке.

НЕЗНАЙКА_ написал :
магазины торгующие исключительно качественным товаром.

я бы тоже не хотел бы их знать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я работал в vodoley-asv.ru - черноголовский дядька директор.так вот, они- с полипропиленом не работают- ОЧЕНЬ велик человеческий фактор недогрев-перегрев-сдвиг в процессе твердения. в большинстве фирм гарантия действует на проданный товар только если монтажник- лицензированный .

НЕЗНАЙКА_ написал :
Уважаемые профи прошу сделать тему где предельно кратко и четко было бы обьяснено:
1) фирмы и магазины торгующие исключительно качественным товаром

В Красноярске - покупайте в Водолее - не ошибетесь!!!

ВОдолей несамая оптимальная фирма по цене качество можно найти дешевле теже позиции но покупаю в Водолее( ибо живу почти рядом от него ) - НО последнее время заметил плохую тенденцию к барахлу. нормальных виеговских сифонов нету, какаята залипуха из балашихи и вечно всё раскупают. Кстати водолей открыл тут производство ПП канализации, кривое литьё, на некоторых вообще маркировка отсутствует, с неким подобием фаски ( хотя пох конечно всёравно в размер резать и фаску нарезать) надо заметить что теперь эти трубы собирать можно без силиконовой смазки. когда брал каналью в 2005- был вальсир фирменный, собрать было просто невозможно без силиконки( резинки непускали или заминались), помню пихал гофру в отвод 45град - так и незапихал- пришлось покупать силикон. а сейчас вообще всё лёгонько, хотя и нелюфтит=)
2 АКВАГАЗ , В МОСКВЕ МНЕ НАДО!!!!! в кырске я и сам знаю где что брать =)
желательно в районе кузьминок
по красноярскому опыту - рынки непредлагать - у нас цены на рынке на 20-30 % дороже чем в магазине ( у нас тут так) в некоторых случаях даже на 50 %. качество сомнительное на рынке , опять же я любитель вернуть детальки, ибо беру с запасом- прикинуть- примерить.