madishnik написал : после прочтения форма
плохо читали..колбу пластиковую поменяйте на латунь..
01.04.2012 в 11:19:01
madishnik написал : после прочтения форма
плохо читали..колбу пластиковую поменяйте на латунь..
01.04.2012 в 12:35:34
Игорь Б написал : ребята, оцените, что я себе наделал
А обратные клапана у вас не обязательное условие установки счетчиков?
01.04.2012 в 12:43:27
VoKyber; да, прекрасно опломбировали без них, я даже сами ОК купил, но в итоге не стал ставить
01.04.2012 в 14:14:59
Игорь Б; Могут опломбировать, уверить, что все пучком, а через два года с проверкой придут и вые..выпишут штраф некислый! Они письменно оформили законность приемки счетчиков без ОК? Вряд ли. Советую хотябы место под них оставить.
01.04.2012 в 14:32:25
Игорь Б, А зачем столько пп муфт?Не было трубы,из кусков паяли.
01.04.2012 в 23:07:51
VoKyber написал : Могут опломбировать, уверить, что все пучком, а через два года с проверкой придут и вые..выпишут штраф некислый! Они письменно оформили законность приемки счетчиков без ОК? Вряд ли. Советую хотябы место под них оставить.
Ну акт самый простой, просто номера и показания, до этого тоже были без ОК
dinand написал : Игорь Б, А зачем столько пп муфт?Не было трубы,из кусков паяли.
Именно :) Зато муфт в избытке
Доделал второй стояк:
Тут уже места было гораздо больше, чем в первом
02.04.2012 в 01:30:34
madishnik написал : Прошу оценить!
Добротно все у Вас! Все новенькое и диаметры входные 3/4"(?) - шоб хватало на всех. Приятно смотреть.
А чем это у Вас намазаны вварные отводы и резьбовые вставки на стояках? уж не Флехендихьт-ом ли? - просто мне эта тема как раз актуальна.
На мой взгляд, очень правильное решение. С самого начала , пока ржа не появилась, хорошенько заизолировать самые слабые для коррозии места : сварку, муфты, резьбы. :applause:
И стояк ГВС не утепляли :) чтоб сушил сантехшкаф по всей видимости? В нарушение канонов ;) - только о вентиляции не забудьте, а то все испарившееся будет таки пролезать и оседать на ХВ, как ни прячь ее.
Чем бы ни намазали, респект.*** Потому что через годы эти места будут выглядеть так:
П.С. Колбу фильтра на ХВ надо было брать металлическую, надежнее , прослужит дольше. В прозрачной никакого смысла нет. Через полгода на ее стенках осядет слой ржи и через него все одно ничего не увидите ,что там с фильтром.
02.04.2012 в 10:26:52
mv2, Спасибо! Отводы на 3/4. Прокрашено все хамираитом какой был в два слоя, перед этим все обезжирил. ГВС будет также утеплен, просто пока руки не дошли. Колбу изначально заказывал метал, но из сантех детали привезли стандартный комплект, по цене естественно ниже, согласился т.к. надо было уже делать. Я на ее и смотреть-то не собираюсь. Но надеюсь что прослужит. Коллекторов не будет. На ГВС два отвода и 3 ХВС будут через краны.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу