Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.02.2016 в 23:36:24

SUN-techno написал: master.msk, очень хочется развёрнуто если можно.

Не правильная позиция.;) Даже, если вам позарез хочется, чтоб кто-то покритиковал Вашу работу-ни в коем случае нельзя об этом просить;) Наоборот, нужно встать в позицию "крутого", и, желательно с пеной у рта всем доказывать свою правоту. Тем самым-вы обретёте уверенность(ведь никто же вас не критикует), авторитет у возможных заказчиков(которые, вдруг, заглянут сюда), а, также, всё-таки , так желаемую Вами критику от раззадоренных такой Вашей наглостью коллег. так что, в любом случае-Вы останетесь в выигрыше.;) (всё вышесказанное-шутка, в которой есть доля шутки...;))

0
Аватар пользователя
SUN-techno

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Москва

Сообщений: 129

20.02.2016 в 00:38:01

Мамаша, эх любите вы разжигать. Не даром народная мудрость гласит: все бабы жаждут мужской крови.(шутка с долей шутки, если что)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 00:56:02

SUN-techno написал: master.msk, очень хочется развёрнуто если можно.

Рапидо т - нормально. Только не понятно зачем так разбомбил стенку

0
Аватар пользователя
mynameis

Местный

Регистрация: 11.11.2014

Москва

Сообщений: 89

20.02.2016 в 00:56:54

SUN-techno, два вопроса с вашего позволения: 1) Что за воронку использовали для слива с фильтров? В первый раз вижу 2) Зачем Валтек? Сильно ко всем фото не присматривался, но бросилась в глаза заглушка Валтековская на торце коллектора. Судя по всему бюджет проекта позволял взять Виегу...

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 01:03:48

mynameis,

mynameis написал: 1) Что за воронку использовали для слива с фильтров?

это "специальная длинная воронка" :) , чтобы за нее тащить сифон Хепво. Когда в нем резинка усохнет, сколько у него срок годности, кто знает? Другой необходимости в ней не вижу, людей с такими длинными руками, чтоб достать этот сифон не встречал.

0
Аватар пользователя
mynameis

Местный

Регистрация: 11.11.2014

Москва

Сообщений: 89

20.02.2016 в 01:07:32

master.msk - Тут интерес был мой в другом. "Штатная", назову ее так, воронка для этого сифона не справляется с хорошим напором воды при промывке. Может "специальная длинная" лучше справится? Артикул подскажете?

А то что все должно быть в доступе - факт :)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 01:18:45

mynameis написал: . Может "специальная длинная" лучше справится? Артикул подскажете?

там дело не только и не столько в воронке, еще и хепво тормозит поток Воронка-макалпайн, наверное продается отдельно или с сифоном fwm40, кондиционерщики их очень любят, у них не укладывается в головах, как обычный трубный сифон не пересыхает

0
Аватар пользователя
SUN-techno

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Москва

Сообщений: 129

20.02.2016 в 01:35:29

Воронка действительно Макальпайн. Стену не сказать чтоб разбомбил,выдолбил чуть больше для того чтоб клещи подлезли, но как разбомбил так и восстановил. Не несущая ж в конце то концов.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 01:44:20

SUN-techno, а стояки зачем замуровали в изоляцию? я конечно понимаю, что "для красоты", но там на них столько сварки...да и отводы с резьбами под краны - не самое супернадежное место, надо хотя бы иметь возможность их визуально контролировать без необходимости сдирать с них изоляцию. А теперь собственник вынужден будет доказывать, что не у него течет при любых потеках по стояку. Достаточно энергофлекса с толщиной стенки 13 мм без каких либо дополнительных стяжек или скотча, стенка толстая - сидит плотно и, в то же время можно легко снять и надеть, даже через люк.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 02:56:39

SUN-techno написал: Мамаша, эх любите вы разжигать. Не даром народная мудрость гласит: все бабы жаждут мужской крови.(шутка с долей шутки, если что)

Не, я после критики мастера мск тоже посмотрела, что там не так(ну, естественно, по своему бабскому разумению :flirt ). И чего-то из всего возможного высмотрела только белую воронку, она у меня такая же стоит под слив бойлера, периодически пересыхает и пахнет. Вот и подумала, что там может быть что-то не то...И очень стало любопытно. Но ведь не встанешь же рядом с Вами с "протянутой рукой", типа "дяденьки, и мне подскажите, что не так"....а интересно же... :o :eek: Вот и придумала совет, как вести себя, чтоб по любому в плюсе оказаться....Получается, сработало. ;)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 03:18:50

ma-masha, что то вы прям сильно вошли в роль, как воронка может пересыхать?

ma-masha написал: высмотрела только белую воронку, она у меня такая же стоит под слив бойлера, периодически пересыхает и пахнет

она жеж по умолчанию безводная

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 03:28:22

master.msk написал:

она жеж по умолчанию безводная

Я не знаю, у меня такая же по виду, и, как мне кажется-там внутри есть типа сифона конструкция, из которой периодически пахло. И мне приходилось туда воду кружкой заливать. щас пойду посмотрю, как она называется.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 03:32:35

Посмотрела. Склероз проклятый. Я ж её сняла летом, когда делала слив из сани насоса, и куда-то засунула, не найду сходу. Теперь у меня шланги от бойлера просто так болтаются...Нужно будет переделывать, а то в июне опять воду отключат... Завтра попробую найти, а то сейчас боюсь-перебужу всех...

0
Аватар пользователя
SUN-techno

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Москва

Сообщений: 129

20.02.2016 в 10:13:31

Вообще энергофлекс по рекомендации производителя склеивается между собой, но по скольку на этом объекте УК категорически запрещает вырезать куски стояков , сварным при переварке отводов приходится городить заплатки из-за которых просто нереально его склеить, по тому и использую стяжки. Короче опять высасываете из пальца проблему.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

20.02.2016 в 11:55:24

SUN-techno написал: УК категорически запрещает вырезать куски стояков , сварным при переварке отводов приходится городить заплатки из-за которых просто нереально его склеить

в огороде бузина...причем здесь "заплатки", энергофлекс надо толще брать и не надо будет его склеивать Любой, кто обслуживает систему в доме и стояки в том числе, потребует доступ и будет прав, т.е надо будет срезать эти вашу "красоту". Еще раз: изоляцию потолще надо и не клеить, прекрасно все держится и достаточно плотно. А то, что она не проклеена - на холодном стояке - это плюс, т.к в проклееной будет долго сохраняться влага и условия для грибка, опять же, из-за тех протечек сверху.

SUN-techno написал: Короче опять высасываете из пальца проблему.

какие "проблемы"? мне безразлично ваше творчество, просто здесь форум и надо же на ком то примеры приводить для подтверждения своей точки зрения, если бы вас не было, пришлось бы вас выдумать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу