Ved'mochka
Ved'mochka
Новичок

Регистрация: 02.10.2008

Москва

Сообщений: 5

02.10.2008 в 17:44:43

Помогите пожалуста тупой блондинке! Ситуация - засор слива в стиралке, стиралка стоит во встроенном шкафу, там высокий порожек, поэтому вытащить ее для прочистки хотябы фильтра сил не хватает. Вопрос: спасет ли ситуацию залив в стиралку крота или чего-нибудь аналогичного, или этого делать категорически не рекомендуется и придеться все-таки искать того кто сможет вытащить машинку (что весьма проблемно)? Очень расчитываю на помощь :help

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

02.10.2008 в 19:57:54

Крота заливать нельзя. Стиралку придётся вытаскивать.

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

02.10.2008 в 21:36:50

  1. Не исключено, что засрался не слив, а фильтр на сливе, который стоит во многих стиралках. Так что имеет смысл начать с изучения инструкции на СМ.
  2. На пути слива в СМ стоят насос и электромагнитный клапан, которые тоже не вечны.

Так что ситуация у Вас далеко не так однозначна. Я в своей практике с забиванием слива стиралки не сталкивался, т.к. на слив идет достаточно чистая вода под давлением. Скорей всего, у Вас застрял в насосе или на входе в насос носок или еще какой-то мелкий предмет, который вылетел из барабана. Но без частичной разборки СМ это не определить.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.10.2008 в 21:41:50

бывает, что в сливном шланге откладывается стиральный порошок.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

02.10.2008 в 22:35:42

dmvt1 написал :

  1. На пути слива в СМ стоят насос и электромагнитный клапан,

Помилуйте, вы видели ЭМ клапан перед помпой? :eek:

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

02.10.2008 в 23:11:29

Юбер написал : в сливном шланге откладывается стиральный порошок.

+1 50% вероятность

Блин:) залейте крота а!;) вдруг поможет! А вы будете первооткрывателем нового метода и свойства! Кто не рискует тот не пьёт! желательно с фотоотчётом! Стиралка ж походу старая? лет пять?

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

02.10.2008 в 23:12:28

BV написал : Помилуйте, вы видели ЭМ клапан перед помпой?

клапан не видели..................но крот там будет!

0
Ved'mochka
Ved'mochka
Новичок

Регистрация: 02.10.2008

Москва

Сообщений: 5

02.10.2008 в 23:18:45

стиралке 2,5 года. фильтр не чистился ни разу. вытащила, правда в результате спина болеть будет дней несколько и на стиралке теперь царапины. там порожек пару сантиметров. фильтр как и ожидалось засран дальше некуда, но после прочистки сливать все равно не стало. окончательно помогло то что по совету бабушки продула сливной шланг, тупо снаружи. после этого все заработало. теперь с ужасом думаю а как я ЭТО буду запихивать обратно.

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

02.10.2008 в 23:27:44

кстати фильтр желательно через пару стиок или промывок с каким доктором теном ещё раз открутить.................можете сильно удивиться

0
Ved'mochka
Ved'mochka
Новичок

Регистрация: 02.10.2008

Москва

Сообщений: 5

02.10.2008 в 23:45:38

2lex2202
промывок с чем простите? (я ж чайник) удивляться там нечему, знаю что внутри еще грязюка осталась

0
типамастер
типамастер
Новичок

Регистрация: 10.09.2008

Горловка

Сообщений: 7

03.10.2008 в 00:31:56

Если машинка достаточно пожилая, очень даже может быть, что в трубке идущей от бака до фильтра лежит полкила осколков накипи оторвавшихся от нагревателя и от наружной поверхности барабана. Сей фак подтвержден собственным опытом. Без вскрытия крышки фильтра вылечить пожалуй не удастся:(

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу