ur5imw написал : ДА А КАКОЕ У ВАС ПОТРЕБЛЕНИЕ В МЕСЯЦ
конечно безтактный вопрос, но все же? у меня и 100 квт в месяц не получается
11.10.2008 в 23:38:32
ur5imw написал : ДА А КАКОЕ У ВАС ПОТРЕБЛЕНИЕ В МЕСЯЦ
конечно безтактный вопрос, но все же? у меня и 100 квт в месяц не получается
11.10.2008 в 23:49:48
Энергия измеряется в кВт*час (килоВатт умножить на час). В подмосковных коттеджах потребление в зимний период более 5000 килоВатт*час энергии за месяц - обычное дело. Городские картиры с центральным отоплением и электроплитами потребляют обычно не более 300 кВт*час за месяц.
12.10.2008 в 00:07:01
ur5imw написал : конечно безтактный вопрос, но все же? у меня и 100 квт в месяц не получается
Последний пришедший счет - 320 кВт*ч. Но это - пик. Обычно 200-250.
12.10.2008 в 00:15:10
конечно безтактный вопрос, но все же? у меня и 100 квт в месяц не получается
Может будет не совсем тактичный ответ, но менеее 100 кВт навевает мысли о хищении, так-как столько рядовой холодильник летом наматывает запросто. В свое время у нас в электросети это каждый контролер знал. Даже если у вас очень приличный немец, то остальое запросто выжмет больше 100 за месяц. Думайте.
12.10.2008 в 01:24:20
2lahr
Мне кажется вы ошибаетесь. Вот характеристики моего холодильника
Холодильник Атлант 1809 Двухкамерный холодильник Общий объем 330 л. Объем морозильной камеры 115 л. Количество компрессоров - 1 Автооттаивание холодильного отделения Потребляемая мощность 1,2 кВт/сутки Замораживающая способность: 10 кг/сутки Количество камер в морозильнике - 3 Полукруглая дверь и удобные ручки Габариты 176х60х63 см Производитель: Минск, Беларус
Даже если производитель указал средние показатели потребляемой мощности и летом она составляет 2 кВт/сутки, то вссе равно 100 кВт/ч в месяц никак не набирается :)
Честно говря никогда не задумывался о количестве потребленной электроэнергии моим холодильником или любой другой бытовой техникой - просто оплачиваю счет за месяц и все. А сейчас задумался. Однокомнатная квартира, два человека: холодильник, телевизор, электроплита, микроволновка, стиралка, два компа (один пашет непрерывно по 10...11 часов в сутки, второй - 4...5), освещение энергосберегающими лампами, но не в угоду экономии, а потому что свет от ламп накаливания раздражает, зимой иногда масляный обогреватель. В принципе все. Без всяких "уловок" в месяц укладываюсь в 300...350 кВт :)
12.10.2008 в 01:37:55
WerWolF написал : 100 кВт/ч
Блин, повторяю:
Единица измерения мощности - кВт.
Энергия это произведение мощности на время.
Единица измерения энергии - кВт*ч (или, в механике, Джоуль, который равен Вт*секунду).
Платим мы за энергию ежемесячно, поэтому пишем так: кВт*час за месяц.
12.10.2008 в 06:37:53
Зимой и летом температура в квартре примерно одинакова,так что холодильнику без разницы.У меня Бюрюса двухкамерная-в сутки тоже чтото около киловата наматывает. Делал опрос у колег на предмет сколь нажигают -220-250 киловат в час на квартиру. Теща при двухкомнатной ,холодильнике и тре-четырехкратной готовке завтрака обеда и ужина всем окрестным кошкам укладываеться в 150 киловат. Ее экономная подружка нажигает киловат 50.
Выше поминали энергосбыты-эта контора к мощностям отношения не имее-они только заключают договора и контролируют поступление денег на счет. Счетчиками занимаеться Энергобаланс. Мощьность находиться в ведении сетевого предприятия ,как и борьба с теми кто перегружает и расхищает.
Располагаемый ресурс мощности-в общем и целом его до жопы.Но зимой нагрузки увеличиваються и загрузка трансформаторов приближаеться к 80%. Фигня вроде,но всякие переключения в сетях идут круглогодично,техника то российская-то уровень масла упал, то давление во вводах требуеться поднять и для устранения нарушения требуеться вывод одного из двух трансформаторов/у нас везде как правило двухтрансформаторные схемы/ .Вот тут и нарываемся на перегруз процентов в 60.который кстати завод -производитель оборудования разрешает.Но вся энергетика строилась и эксплуатировалась с расчетом не выходить за номинал. В прошлом году издали циркуряр , а в этом довели до всех под подпись что перегружать можно. Так что страна держись.....
12.10.2008 в 08:09:56
WerWolF написал : Мне кажется вы ошибаетесь. Вот характеристики моего холодильника
Это его идеальные хар-ки, если не открывать, не ставить теплые кастрюли, продукты (для холодильника и комнатная температура кастрюль уже требует дополнительной энергии на охлаждение). Возмите и засеките по часам сколько работает сколько молчит умножте на мощность и на месяц получите цифры близкие тому что написал lahr.
12.10.2008 в 09:32:22
За холодильники-мощность компресоров у них 150 ватт,работают примерно 15 минут в час. Это среднечасовая получаеться 50 ватт, если считать с запасом. 50 ватт умножаем на 24 часа и получаем 1,2 киловатт *час в сутки. Филвик- если вы джентельмен ,то спустите все свои дипломы,начиная с атестата о среднем образовании, в унитаз- вам их выдали по ошибке.
12.10.2008 в 09:50:02
lahr написал : . Думайте.
Не повереете 60- 70 квт\ч в месяц. А украсть, пока нет такой возможности,да и смысла нет.Львиную долю из этого составляет комп и холодильник.Как то подарили мне холодильник ,поставил его, и получил 4 квт\ч за сутки( реле не работало),пришлось вернуться к своему холодильнику.
12.10.2008 в 12:10:06
Dale написал : Да, а памяти останется значение этой "могучей нагрузки", по которому вам и рассчитают штраф за превышение. Поверьте, хватит и на новый счетчик и на многое другое..
Дулю им, а не штраф. Импульсная перегрузка может образоваться от чего угодно и надо еще доказать факт умысла.
in my humble opinion
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу