leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

14.10.2008 в 01:28:52

Маугли7111 написал : Гы.....
У меня мой компьютер ЖРЁТ 0.8 кВт*ч за час, и то, при холостом ходе акустики, а на полной громкости, вообще, 1.5 кВт*ч в час. Три часа, и нету 2.4 кВт*ч, 10 часов - 8 кВт*ч, и т.д...... , т.е, больше электроплиты. Зато, не так холодно зимой, если теплосеть отопление не включит.....

Конечно если комп столько потребляет, от обязан греть квартиру:)

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 08:05:38

leonard написал : от обязан греть квартиру

оригинальный способ обогрева. Возле своего я бы замерз т.к. с монитором примерно 180-200 ватт и работает 2-4 часа в сутки

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 15:46:09

Ну а у меня ноутбук.

написано 19 v 3,16 ампер
Итого 60,04 ватт. По сравнению с обычным компом-просто смешно. Но из-за малых размеров корпус (в районе выпускного отверстия) нагревается свыше 70 градусов.

В инструкции даже есть пункт--не размещайте ноутбук на коленях или животе-во избежании ожогов открытых участков тела.Не работайте лежа и на мягкой мебели--во избежании закрытия вентиляционных отверстий и перегрева ноутбука.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 16:12:40

Кстати,про обогрев. Вот нашел http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4681-2

Читайте сообщение начинающееся с " ..А я вот такой конструкцией греюсь"

Ваши мнения?

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 16:47:51

azus6 написал : По сравнению с обычным компом-просто смешно.

Сам мечтаю с ноутбуке, но как то не до этого.Купиш новый комп и будешь возле него еще больше времени проводить.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.10.2008 в 18:31:05

WerWolF написал : Видимо в чем-то Алексейй прав. Как минимум с логикой, математикой и практической физикой у вас не все в порядке. Надеюсь, что хоть по гуманитарной части у вас все нормально...

WerWolF Вы чем читаете? Я тоже не злой, но тупики не внимательные достают. Я специально привел пример где фигурирует мощность компрессора, но не указана мощность подогревателей и вента, а они тоже ток потребляют.

filvik написал : Это его идеальные хар-ки, если не открывать, не ставить теплые кастрюли, продукты (для холодильника и комнатная температура кастрюль уже требует дополнительной энергии на охлаждение). Возмите и засеките по часам сколько работает сколько молчит умножте на мощность и на месяц получите цифры........ близкие тому........ что написал lahr.

По моему 100кВт/час тут не фигурирует, просто заявленные хар-ки часто не совпадают с реальными. WerWolF у Вас с Алексейй (не понятно мужик или баба) явно не тех. образование, думать не умеете над фактами.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 19:45:13

Вообще, с энергосбережением вопрос спорный.

В соседней теме я писал. Требуемая мощность электрообогрева для комнаты 18 м2 --2 квт. Причем неважно,что будет выделять это тепло--- электроотопительный прибор или обычные электроприборы (то самое побочное тепло ) Можно поставить люминесцентное освещение (на такую комнату достаточно светильника 2 ЛБ 80 --потребляемая мощность 192 ватта) Тогда потребуется установка электроотопительных приборов- на заявленные 2 КВт.

А можно повесить люстру --5 ЛН по 200 ватт каждая --потребляемая мощность 1 Квт. В этом случае на электрообогрев понадобиться выделять всего 1 Квт. Думаю.понятно. С мая по сентябрь-вообще все ОК. освещение не включаем,обогрев не нужен--потребление энергии ничтожно.

Что касается компов, то их тепловыделение следует учитывать только если их не менее 10---в офисах,например. В офисе электроотопление не нужно-компы.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 19:52:25

azus6 написал : Причем неважно,что будет выделять это тепло---

А можно пребразовать в звук и с помощью звука расшатывать стены, которые в свою очередь будут выделять тепло.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 20:29:58

К тому же, обычный комп имеет заявленное тепловыделение при загрузке процессора 60-100% Сюда относятся просмотр DVD и видео, прием радио и ТВ (со спутника) ,компьютерные игры. Т.е то, чем в офисе заниматься сотрудники не должны.

Средняя загрузка ЦП в офисных компах не превышает 13% К тому же есть программа BES, которая позволяет ограничить загрузку ЦП ДЛЯ ЛЮБОГО приложения ( у меня данная программа есть)

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 20:35:45

azus6 написал : позволяет ограничить загрузку ЦП ДЛЯ ЛЮБОГО приложения ( у меня данная программа есть)

Это как?Увеличивать время выполнения?

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 20:56:56

Ну -да. Кончно если выставить 1%, то приложение фактически выполняться не будет.

Но если выставить 60% то быстродействие упадет незаметно, а процессору будет легче. Просто у меня в ноутбуке-маленький,но очень шумный вентилятор. И включается он, как раз когда загрузка ЦП выше 60%. Пусть лучше программа медленее выполняется ,зато без шума.(факт)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу