ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 21:36:19

azus6 написал : то приложение фактически выполняться не будет.

ВО до чего дошел научно-технический прогресс!С начала придумываем быстродействующии машины , а потом программы которые уменьшают производительность.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

14.10.2008 в 21:48:09

http://huligun.ucoz.ru/news/2007-03-05-1009

Пользоваться или не пользоваться--решать ВАМ. Лично я пользуюсь, чего и ВАМ желаю.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

14.10.2008 в 22:06:13

azus6 написал : Пользоваться или не пользоваться--решать ВАМ

у меня пень4 2,4 г частота.а загрузка дествительно где -то 13%.

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

15.10.2008 в 01:18:58

ur5imw написал : А можно пребразовать в звук и с помощью звука расшатывать стены, которые в свою очередь будут выделять тепло.

Ещё оригинальнее..... :)

0
Алексейй
Алексейй
Резидент

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

15.10.2008 в 04:34:22

Филвик -я в курсе про те дополнительные элементы потребляющие мощность в холодильнике . Даже разбирался по схеме чего и как включаеться-обогрев дверей работает при отключеном компресоре/Бирюса/ ватт там около 10.Вентилятор холодильника на вскидку 20 ватт. Подавляющее большинство имеют холодильники 1.5-1,7 метра высотой, а это не полкуба. И работают они со скважностью 1/3 - и хоть убейся об стенку, но в сутки потребление на уровне киловат-часа с хвостиком.

0
petrkirov
petrkirov
Местный

Регистрация: 09.07.2008

Киров

Сообщений: 346

15.10.2008 в 17:06:08

Подавляющее большинство имеют холодильники 1.5-1,7 метра высотой, а это не полкуба. И работают они со скважностью 1/3 - и хоть убейся об стенку, но в сутки потребление на уровне киловат-часа с хвостиком.

Кстати, установка небольшого вентилятора на обдув конденсора обычного бытовово холодильника немного уменьшает его энергопотеребление, при такой же длительности пауз между включениями время включения уменшилось с 14 до 9 минут

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

15.10.2008 в 17:19:13

Для обогрева на кухне лучше установить обогреватель ЭРА-м (800 ватт).

Т.к на кухне всегда сквозняк.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

15.10.2008 в 17:51:52

azus6 написал : ля обогрева на кухне лучше установить обогреватель ЭРА-м (800 ватт).

Да нет ! на кухни в качестве обогревателя лучше использовать печку. Уж поверьте мне на слово.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.10.2008 в 19:09:56

Алексейй написал : Филвик -я в курсе про те дополнительные элементы потребляющие мощность в холодильнике . Даже разбирался по схеме чего и как включаеться-обогрев дверей работает при отключеном компресоре/Бирюса/ ватт там около 10.Вентилятор холодильника на вскидку 20 ватт.

Бирюса - что за марка. Считаем дальше т.е. грузим в холодильник недельную кучу продуктов на 3-х проглотов (это требует определенных затрат энергии), дальше с каждым открытием дверей какое-то ко-во холодного воздуха замещается на теплый и это тоже работа т.е. дополнительная энергия и тд. и тп.

Алексейй написал : Подавляющее большинство имеют холодильники 1.5-1,7 метра высотой, а это не полкуба

У меня 1.7 метра- 540 литров.

Алексейй написал : И работают они со скважностью 1/3 - и хоть убейся об стенку,

Посчитайте и можете ебс об стенку, или в унике поплавать. скважность зависит от нагрузки и отсюда следует что величина переменная.

Алексейй написал : но в сутки потребление на уровне киловат-часа с хвостиком.

Хвостик как у крокодила, т.е. на 2/3 тела.

vng написал : разрешенная подводимая мощность

Ограничена 50А АВ.

0
leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

15.10.2008 в 20:11:57

petrkirov написал : Кстати, установка небольшого вентилятора на обдув конденсора обычного бытовово холодильника немного уменьшает его энергопотеребление,

Эти "немного" вентилятор доберет из сети:)

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

15.10.2008 в 23:28:10

ur5imw написал : Да нет ! на кухни в качестве обогревателя лучше использовать печку.

Дровяную :) , в квартире :) :) Если газовую, так лучше уж ГУК, конфорки под чугунной плитой, выхлоп в отдушник. Тепло будет, и бе выхлопов газа. :)

leonard написал : Эти "немного" вентилятор доберет из сети

Если включён непрерывно, а не параллельно компрессору.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу