azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

16.10.2008 в 00:13:10

ur5imw написал : Да нет ! на кухни в качестве обогревателя лучше использовать печку.

Так и делаю. Зимой газовой духовкой обогреваюсь постоянно.

  • на кухне стоит электропечь ПЭТ-2А ,включена круглосуточна (сейчас пока не включаю,нет нужды)

Сейчас включен тот самый рефлектор на 800 ватт. И несмотря на то,что на улице сейчас сыро, в комнате +25.
Недостаток-во рту пересыхает.

В спальне сейчас работает всего 1 группа электропечей -1 КВт . +26

В зале , из-за большой площади комнаты (25 м2) понятное дело холоднее --при 1 группе (1 квт) --20 градусов.

0
Алексейй
Алексейй
Резидент

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

16.10.2008 в 04:23:51

асус-в ощежитии живем? у меня такой расклад/ круглосуточно на кухне печь,в комнатах калориферы/ был когда жил в общежитии без учета и вдобавок городская ТЭЦ еле дышала.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

16.10.2008 в 08:40:04

Да-а каждый греется как может.Кто печку топит , кто калорифер включает

azus6 написал : Недостаток-во рту пересыхает.

Поставте рядом с обогревателем широкую емкость с водой для увеличения влажности.Когда то в96 98 год для обогрева использовал электро обогреватель ,но из-за этой причины пришлось печку топить.И так понравилось.Воздух в доме совершено другой.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

16.10.2008 в 10:49:29

Не,у нас не общежитие, а просто дом с электроотоплением.(уже писал неоднократно) Выделенная мощность на электроотопление -4 Квт Электропечи ПЭТ-2А под окнами.
В зале (25 м2 ) -2 электропечи (мощность каждой 1 Квт) В спальне так же) А вот на кухне--по проекту стационарная установка электропечи не предусмотрена. (т.к в кухне газовая плита) Естественно,зимой в кухне было весьма холодно+конденсат Поэтому установил ПЭТ-2А прямо на пол (на лист шифера). Сразу стало +23 и исчез конденсат. Одно НО! Сквозняк остался. Поэтому для локального обогрева (человека сидящего за столом, т.е меня) ---установил рефлектор 800 ватт.

Кстати. Все рекламодатели пугают --вот,мол, рефлекторы жгут пыль и издают неприятный запах. За 5 лет эксплуатации ---никакого запаха не заметил.,ну а пыль оседает вся в электропечи (раз в неделю чистить обязательно) и до рефлектора просто не доходит. Да, спираль нагрета свыше 800 градусов (у меня светиться даже не красным,а оранжево -желтым цветом, что обеспечивает высокий радиационный КПД) Кстати, в солнечную погоду (даже если -10 на улице ) надобность в электроотоплении отпадает и я его отключаю. У нас окна на юг ---солнце в квартире 10 до 16 часов. Жарко .А вот у тех,кто проживает в трехкомнатных (окна соответственно на север) ----холод собачий ,только рефлектор и спасает.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

16.10.2008 в 11:06:44

ur5imw написал : пришлось печку топить.И так понравилось.Воздух в доме совершено другой.

Печное отопление в отличие от всех остальных способствует естественной вентиляции помещений. А газовое требует принудительной вытяжной вентиляции.

Электрическое же может применяться в помещениях вообще без вентиляции. Помещение,где и устанавливаются пластиковые окна автоматически приравнивается к помещениям без вентиляции. Установка газовых плит и обогревателей в таких помещениях запрещена. Из электрических обогревателей запрещены рефлекторы,электрокамины ,электропечи и тепловентиляторы. Можно только масляные радиаторы и конвекторы из неокисляющихся материалов (алюминия). Электроплитки и конвекторы со стальным корпусом (которые ржавеют ) --запрещены.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2008 в 11:04:57

Алексейй написал : И работают они со скважностью 1/3 - и хоть убейся об стенку, но в сутки потребление на уровне киловат-часа с хвостиком.

ЕСЧЕ-Вопрос: С каким интервалом времени должен работать - отдыхать копрессор. Мой холодильник "Бирюса 131" 50 минут работает, 20 минут отдыхает. Это нормально? Ответ: Точное время "работы - отдыха" холодильника назвать трудно, так как оно зависит от большого числа факторов - температуры окружающей среды, количества продуктов в холодильной и морозильной камерах, установленного температурного режима и т.д. Именно поэтому для характеристики "работы-отдыха" холодильника был введен специальный показатель - коэффициент рабочего времени (КРВ). КРВ определяется как отношение времени работы холодильника к общему времени цикла (сумма времени работы и времени отдыха). Согласно ГОСТ 16317-87 "Приборы холодильные электрические бытовые", а данному госту должны соответствовать все бытовые холодильники продающиеся на территории РФ, КРВ должен быть не боллее 0,9. Оптимальным считается значение КВР = 0,5 - 0,7. В вашем случае компрессор работает 50 минут, отдыхает 20 зна чение КВР = 50/(50+20) = 50/70 = 0,71

0
Алексейй
Алексейй
Резидент

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

17.10.2008 в 16:30:11

Можно словоблудить про количество продуктов,но зачем ? едим мы примерно одинаково-на уровне 2-3 тыщ калорий на душу, в семье в среднем три души-это я к тому что все холодильники во всем мире ,,трудяться,, примерно с одинаковой нагрузкой. Если холодильник 2/3 цикла молотит,то он неисправен.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

17.10.2008 в 17:35:32

Да , и тут еще важно учитывать, что человек все эту энергию выделяет обратно в воздух в виде тепла. Кроме того

  1. Человек в состоянии покоя выделяет 40 граммов/час
  2. Человек, занятый хозяйством - 90 граммов/час
  3. Цветок в горшке - 5-15 граммов

2 стеариновые свечи, выделяют столько же,сколько взрослый человек.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

17.10.2008 в 23:57:13

azus6 написал : граммов/час

Это как ?

0
leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

18.10.2008 в 00:30:21

azus6 написал :

  1. Человек в состоянии покоя выделяет 40 граммов/час
  2. Человек, занятый хозяйством - 90 граммов/час
  3. Цветок в горшке - 5-15 граммов

2 стеариновые свечи, выделяют столько же,сколько взрослый человек.

Граммов чего?

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.10.2008 в 09:26:00

Углекислого газа.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу