Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868831

Уважаемые, просьба сильно не ругать, если что.
Есть вопрос:
После года работы сдох газовый счетчик (СГБМ-1,6: ), т.е. может и не сдох, но жк индикатор перестал все показывать.
На сайте сказано, что в нем есть батарейка, может сдохла она ? никто не разбирал случаем такой ?
А если разбирали может подскажете можно ли сделать это в домашних условиях, без вызова газовиков
крышка у него шевелится, но говорит это о разборности или нет это вопрос.

В общем если кто подскажет, был бы благодарен.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Я бы не советовал его ковырять. Газ не вода. Странно, но они декларируют срок службы 12 лет от одной батарейки. Хотя стоит там, почти наверняка, обычная таблетка CR.

У кого имеется опыт эксплуатации данного счетчика? Реально батарейке в нем проработать 12 лет?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Никакая бытовая батарейка такой срок службы не отработает. Даже вживляемые кардиостимуляторы с супердорогими батареями имеют заявленый ресурс 10 лет после чего должны заменяться.

Мне тоже так думается что батарейка в нем далеко не такая как в кардиостимуляторе.

Такая же ерунда, тоже погас дисплей. Как у тебя кончилось это дело? Отремонтировал или поменял на новый? В БЕТАРЕ сказали, что батарейка меняется вместе с эл. блоком,,,,, Не знаю, что делать, может самому разобрать и поменять батарейку?