Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

10.12.2016 в 22:22:06

#5866338

cau написал: а влагоизолировать стену можно пропиткой, жидкой резиной. можно коробку силиконом промазать

Жидкиими сопляими

cau написал: мелкопористый вспененный полиэтилен. пара-тройка миллиметров в толщине. для ГКЛ перегородок и

Он само расширяем как псул?

0
Аватар пользователя
Yuleseev

Местный

Регистрация: 09.07.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 18

11.12.2016 в 00:03:00

#5866495

Кто-то из вас делал обивку входных дверей самостоятельно или пользовался услугами соответствующих компаний. Думаем старую входную дверь обить. Что хотим получить: во-первых утеплить ее, во-вторых звукоизоляцию сделать. Какие материалы лучше использовать? Сначала думал сам делать, но опыта нет, наверное такую обивку закажу. Только вот разновидностей у них очень много, не знаю что и заказывать. Посоветуйте.

0
Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

11.12.2016 в 06:26:52

#5866609

WEREG написал: Он само расширяем как псул?

WEREG, он самосминаем :))

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

12.12.2016 в 19:28:23

#5868373

грохотайло, Я бы уменьшил левый простенок, так чтобы дверь стала симметрично в коридоре. Т.к. дверь открывается внутрь, то по наплаву коробки вполне поместятся целые наличники, если конечно не используются доборы, тогда подпил по стене обоих наличников симметрично. При таком расположении и из кухни вид будет более гармоничный. Если стенка невертикальная, наличник рубаночком подстрогать "морковкой", а всякие ленты... не стоит пренебрегать проверенной технологией на анкера и пену.

0
Аватар пользователя
Santus

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Москва

Сообщений: 25

13.12.2016 в 21:13:27

#5870060

Кто-то из вас делал обивку входных дверей самостоятельно или пользовался услугами соответствующих компаний. Думаем старую входную дверь обить. Что хотим получить: во-первых утеплить ее, во-вторых звукоизоляцию сделать. Какие материалы лучше использовать? Сначала думал сам делать, но опыта нет, наверное такую обивку закажу. Или как сделать, посоветуйте пожалуйста.

0
Аватар пользователя
zar1

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Москва

Сообщений: 197

13.12.2016 в 23:13:20

#5870211

вопрос по установке двери. У нас в коридоре размещены двери близко друг к другу. Это новостройка г. Москвы. Я хочу установить железные двери. на фото моя дверь справа и открывание у нее вовнутрь.

А вот на противоположной стороне люди уже установили железные двери. и они при открывании перегораживают друг друга.

Замерщик при замере, также обратил мое внимание на это, что мы будем перегораживать выход соседней квартире, при аварийном выходе. Но многие на это не обращают внимание. Вот сейчас к примеру, сосед может быть и не против что у меня будет открывание наружу как у соседей, но пройдет пару лет и вьедут другие люди и у них может быть на это совсем другой взгляд. Действительно ли есть такое положение? Я так понимаю что при сдаче дома, все двери открывались вовнутрь, и возможно ли сосед также нарушил, что то что у него двери открываются наружу, а не вовнутрь? И может это он мне мешает открывать двери, как поступают в таких ситуациях. Ведь дверь открывать вовнутрь, совсем не удобно в моем случае, возможно даже крупногабаритные вещи не будут проходить в квартиру. Как поступают в таких ситуациях? Куда делать открывание двери?

0
Аватар пользователя
Крейсер

Местный

Регистрация: 11.08.2012

Владимир

Сообщений: 964

13.12.2016 в 23:32:56

#5870236

Ни разу не видел металлическую дверь с открыванием вовнутрь. Страшен не пожар, страшна паника при пожаре.

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

13.12.2016 в 23:59:39

#5870270

Коллеги! как обстоят дела с работой? что-то у меня этот декабрь как обычный февраль ;( боюсь что будет после НГ...

0
Аватар пользователя
zar1

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Москва

Сообщений: 197

14.12.2016 в 07:42:46

#5870472

Крейсер написал: Ни разу не видел металлическую дверь с открыванием вовнутрь. Страшен не пожар, страшна паника при пожаре.

Крейсер, тоисть в любом случае нужно делать наружу верно открывание?

0
Аватар пользователя
zar1

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Москва

Сообщений: 197

14.12.2016 в 07:43:24

#5870473

sansansan, а что в феврале обычно двери перестают ставить? несезон?

0
Аватар пользователя
Onix 3

Местный

Регистрация: 14.12.2016

Нью-Йорк

Сообщений: 54

14.12.2016 в 07:48:32

#5870477

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

14.12.2016 в 11:38:26

#5870751

Santus, Раньше обивал. Если самостоятельно то без опыта сразу хорошо не получится. Метериал можно купить поиска в интернете. Из нормальных индийская, немецкая винилискожа ещё есть йошкар-олинская тоже нормальная по качеству. В качестве утеплителя можно поролон или ватин. Поролон с годами спрессовывается и превращается в пластилин но это за много-много лет происходит. Ватин(иглопрошивной) а этом плане более долговечен но у него небольшая объемность и длярельефного рисунка наверное надо будет 3-4 слоя. Для обивки надо будет снять дверь и положить на табуретки можно и не снимая дверь отбить но без опыта не получится (даже не пробуйте) .

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

14.12.2016 в 11:57:03

#5870784

zar1, Делаете приспокойно дверь с левым открыванием как сосед в противоположном конце( только у них все зеркально). Если вновь въехавшие будут не довольны открыванием вашей двери то пускай будут не доволны своей дверью для начала. Можно сделать мет дверь с внутренним открыванием если вы это пожелаете или это требует УК вашего дома. В некоторых новостройках сторого за этим следят, таковы правила застройщика и квартиры продаются с таким условием. Имея контакты соседа и хорошее с ним отношение всегда можно распахнуть дверь для заноса или выноса крупногабарита без каких либо конфликтов..

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

14.12.2016 в 12:00:07

#5870794

zar1 написал: на фото моя дверь справа и открывание у нее вовнутрь.

Если вы поставите новую дверь с открыванием наружу, то целесообразней что бы она была правой, если у соседей левая. Желательно что бы открывание было либо от одной оси (от петель), либо на встречу друг другу.

zar1 написал: А вот на противоположной стороне люди уже установили железные двери. и они при открывании перегораживают друг друга.

Вот это как раз не удобный вариант, когда обе двери правые, вы и сами это понимаете. Есть нормы открывания дверей для общественных зданий и сооружений, а для многоквартирных домов как таковых правил нет.

0
Аватар пользователя
zar1

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Москва

Сообщений: 197

14.12.2016 в 12:22:06

#5870831

здесь речь идет даже не о заносе крупногарабаритов, а о повседневной жизни. На нашем форуме -сказали что все двери в жилых помещениях должны открываться вовнутрь и что ук врятли сможет заставить исправить дверь с открыванием наружу, а вот МЖИ наверно сможет (инфа не проверена и я даже не понимаю этой абривитуры). Не очень понял по правому открыванию и по открыванию по одной оси (от петель) или навстречу друг другу. Если правое открывание наружу-то это разве удобно? ты должен прижиматься к соседской двери и он может открывать дверь и ты ему мешать будешь и по его коврику топтаться придверному. У меня вовнутрь не может открываться очень близко гардеробная подходит и шкаф встроенный и квартира однокомнатная -мало места на коридор выделено. УК дома как я понимаю никак не регулируют эту проблему. Так как соседних секциях такое же состояние и вот уже 2 года там люди все в подобных условиях живут. и еще мысль, тогда почему соседу слева также не переустановить дверь в мою сторону, чтоб я его не задел. тоисть почему он сразу не посоветовался со мной как дверь устанавливать. и предусмотреть, что мне же тоже нужно как то дверь открывать. С таким условием -ему нужно было открывание делать правостороннее и никто друг другу бы не заезжал по носу...Верно? и еще по поводу того что заеду соседу по носу. так можно сказать что буду я идти по коридору к себе домой -и сосед кто живет посредине коридора -дверь откроет и мне по носу заедет.... он же открывает дверь больше чем на всю ширину коридора! Конфликт ! однакоо....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу