Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105
#5078007

[QUOTE=HortGm;5072311]Да ничего там нет сложного, простор для фантазии зато . Я обычно прихожу сразу тыкаю пальцем на это и говорю будет оочень дорого. Про фантазию - это точно, да и с деньгами подход тот же. НО я обычно стараюсь раскрутить на полный разгром кабины и перестройку по-человечески. Я ведь больше по санузлам шабашу, а двери - так, подработка изредка.

Elbino написал :
Скажите что думаете

У меня немного другой вид деятельности. Визитки обычные тоже не заказываю. Заказываю маленькие на плёнке самоклейке. У людей они получаются всегда под рукой и буквально перед глазами.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Elbino написал :
Очень желаю поделиться идеей.

А у меня вот такая штука

[

]()
[

]()

Kosapuzii написал :
Обычно это так , но если человек в теме хотя бы не много , то даже лишний вопрос не задает и не мешает.

Есть и другое мнение. И оно гораздо многочисленнее чем живущих и приходящих в эту тему.
Человек,вернее заказчик начитавшись и наконсультировавшись у всех и вся вызывает монтажника,у самого в голове каша от избытка не понятной и перемешанной и полученной от разных и из разных источников информации,садиться с самого утра на шею мастеру и целый день катается на нём, рассказывая ему как надо и как не надо и кто и как на форуме это делает,а вечером спрашивает- почему так долго? я в теме читал,мне сказали на пару часов меньше для этого надо
Вот теперь и расскажите как и кто посылает зака на... или обьявляет денек за москоё.ство и получается ли у него это?
Сами себя в угол ставим и ещё много других трудяг так же профессионально делающих свою работу.

WEREG написал :
А у меня вот такая штука

Типа левша что ле?
Ну парни,как додумались то? Каждый день вызывал бы поставившего такой визитка на мою дверь,пока он не понял бы что её стереть надо.

8985.......7

WEREG написал :
А у меня вот такая штука

[

]()
[

]()

Тебе Эрик не показывал свою " штуку"

А у него тоже есть!? блин надо похоже и себе делать
щас пойду его пытать

8985.......7

vadim d написал :
Тебе Эрик не показывал свою " штуку"

Кхе-кхе... Вадим, что люди подумают...?

Такую закам надо

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
блин надо похоже и себе делать

У нас в новостройках принято новые кабины лифтов обшивать на время отделки квартир 2-3 года, фанерой и там местная доска объявлений происходит, так что моя печать и там то же участвует.

WEREG написал :
доска объявлений происходит, так что моя печать и там то же участвует.

Ну это нормально. особенно когда сидишь в новостройке в остановившемся лифте и ожидая команду лифтёров лупишь в темноте этим штампом по всем стенам)))

8985.......7

DoncovS написал :
Ну это нормально. особенно когда сидишь в новостройке в остановившемся лифте и ожидая команду лифтёров лупишь в темноте этим штампом по всем стенам)))

Пар экзампль, на одной из стен лифта в новом доме. Ребята, будьте скромнее и к вам потянутся люди!)

Silver2013 написал :
Ребята, будьте скромнее и к вам потянутся люди!)

так а чё сразу скромнее?
Может он как раз и застрял в лифте,в темноте,вот и шлёпал скромно штампом,а где не пропечаталось,там похоже напарник его стоял

8985.......7

DoncovS написал :
так а чё сразу скромнее?
Может он как раз и застрял в лифте,в темноте,вот и шлёпал скромно штампом,а где не пропечаталось,там похоже напарник его стоял

Проштампованый напарник это круто пойду со своим поговорю

vadim d написал :
пойду со своим поговорю

Мне то как быть у меня не редко в паре 205см дядька,ещё вопрос кто будет ДОбъявлений

8985.......7

vadim d написал :
Проштампованый напарник это круто пойду со своим поговорю

Напарника каким штампиком будешь разукрашивать?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

DoncovS написал :
у меня не редко в паре 205см дядька

Наверное еще в ширину под 70 см, представил как такой дядя устанавливает дверку 190х55

Mixel написал :
SkyJackeRR, а розетка с синхрозапуском будет?

Понятия не имею) В смысле в теории можно сделать, но на практике хз. Будет ли там достаточно места под корпусом для размещения - понятия не имею, тк такого сосопыла не имею)

СЗ конечно збс, но как вариант можно и бюджетнее сделать. Подпаяться к кнопарику запуска пылесоса, вывести розетку/штекерное гнездо на корпус рядом с хоботом. На хобот хомутиками закрепить провод с вилкой/штекером с одной стороны, а с другой кнопку запуска.
Конечно придется лишнюю кнопку нажимать, но и инструмент не силой мысли запускаем)
Синхрозапуск конечно удобнее в разы. Но в таком исполнении нагрузка на сеть будет меньше.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 01.12.2014 Тольятти Сообщений: 136

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
npp, по поводу порожка в ванной. Почему бы не сделать его на всю толщину стены?
Со стороны ванной - плитка. Со стороны коридора - ламинат.
Уровень ламината принять за общий горизонт. Стык материалов строго под полотном.
Торцы коробки и доборов будут в одну линию, к тому же приподняты от протечек.

Подниму тему, ибо приспичило уже укладывать ламинат.
Как лучше сделать порожек?

Самый простой способ, но ламинат окажется в ванной комнате

Придётся пилить короб, зато без бруса и лишней ступеньки.

Не нужно пилить короб, но граница плитка-ламинат не под полотном.

Самый сложный способ, обрезки плитки вроде оставались, но напилить полоски (и ещё под 45) будет трудно. Получается порожек из плитки - визуально как бы лишний элемент в ванной комнате. Травмоопасный и хрупкий угол.

Попробую ещё это в 3D нарисовать. Понаглядней будет.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

npp написал :
Как лучше сделать порожек?

  • мне кажется это больше дело вкуса.. - как вам больше

npp написал :
визуально

нравится - так и делайте.

Регистрация: 01.12.2014 Тольятти Сообщений: 136

ВКУС (тссс... вкус есть ), воображения нет и практического опыта Это мои первые двери.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

npp написал :
Это мои первые двери.

  • тогда тем более - они по любому потом на переделку или на выброс... - но главное опыт будет

Alex-Alex написал :

  • тогда тем более - они по любому потом на переделку или на выброс... - но главное опыт будет

Ну зачем же так. Я вот свои нормально поставил.

Второй вариант, наверное, лучше. эстетически.

Регистрация: 30.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 25

Добрый день мастера.Кто скажет размер коробки ТОРЕКС 2100\900?Хочу поставить с минимальными зазорами.Спасибо Серия УЛЬТИМАТУМ .Ширина полотна 120см. Больше никаких размеров не могу найти.

Николай 57, торекс вроде как входные делает , аих обсуждение запрещено

Подниму тему, ибо приспичило уже укладывать ламинат.
Как лучше сделать порожек?

Имхо здесь косяк руководителя проекта. Надо было выводить все помещения в один уровень. Теперь вам головняк...
Я решил это переходным алюминиевым профилем (порожком) шириной 20 мм, который одной стороной уходит под плитку в клей а другой (видно на фото) - свободный.

В вашем случае, я вижу выход через самостоятельное производство и монтаж плиточного порожка под углом где то 20-30 град на всю ширину дверной коробки с доборкой. Уж деревяшку под углом намного проще резать, чем керамогранит.

npp написал :
Как лучше сделать порожек?

Нажмите на изображение для увеличения. Название: var1.jpg Просмотров: 40 Размер: 188.6 Кб ID: 594213 Самый простой способ, но ламинат окажется в ванной комнате

Нажмите на изображение для увеличения. Название: var2.jpg Просмотров: 29 Размер: 170.5 Кб ID: 594214 Придётся пилить короб, зато без бруса и лишней ступеньки.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: var3.jpg Просмотров: 27 Размер: 172.5 Кб ID: 594215 Не нужно пилить короб, но граница плитка-ламинат не под полотном.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: var4.jpg Просмотров: 24 Размер: 177.1 Кб ID: 594216 Самый сложный способ, обрезки плитки вроде оставались, но напилить полоски (и ещё под 45) будет трудно. Получается порожек из плитки - визуально как бы лишний элемент в ванной комнате. Травмоопасный и хрупкий угол.

Попробую ещё это в 3D нарисовать. Понаглядней будет.

Вот о четвёртом варианте я и говорил. Только чаще для видимого торца порога подбирают плитку с глазурованным торцом, а в подступёнок ровно (и прямо т.е. под 90 град.) отрезанные полоски вклеивают.
Ну можно молдинг угловой использовать. Металл в цвет фурнитуры или сантех аксессуаров.
Было дело и ламинат в проём заводил...

И всётаки систейнеры классная штука!!! С недавнего времени приспособил их под верстак при зарезки петель и под торцовку. Тележка как вторая опора. Мой комплект состоит из двух сис4 ,сис MFT, и сис box под расходку. На MFT можно стоять если соеденить с сис 4. На двух одинаковых систейнерах ложу дверь . И ещё во время обеда можно сообразить типа столика. Как я без них жил ? )))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22; С телегой здорово придумал. Сам на неё засматриваюсь, но разместить в авто окромя задних сидений некуда.

организатор, у меня универсал.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
организатор, у меня универсал.

У меня тоже., в багажник умещается столярный цех в миниатюре, и впридачу на задних сиденьях вожу важную персону пылесос пу-32.