Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3734831

Denis_ написал :
Возможно ли крепление дюбелем или нейлоновым анкером (а это не одно и тоже кстати? очень похожи),
или химическим анкером и как правильно

Стальные анкера для бетона, а у Вас труха. Крюки ниже уровня турника, по этому очень большая нагрузка. Я такие штуки креплю только на нейлоновые дюбели 10. попробуйте сделать крюки по длинней и с отверстиями сверху, как на видео.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Славик64, я поняла примерно. Перекладина полая, в них вкручивают шпильку а потом выкручивают эту шпильку в дырку в стене.
А где Вы такую перекладину брали? В смысле, в какого рода товарах её искать?
и если труба полая, то не очень понятно, как она будет выдерживать живой вес мужа. Да и мой под 60 уже((

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Aлиса написал :
нет :-(

в перекладине с двух сторон есть резьба, туда вкручиваются шпильки(болт без шляпки). Приставив на место перекладину(между двух стен) шпильки выкручиваются в отверстия в стенах. И всё.

Славик64 написал :
А так понятно?

10-40-99@mail.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Михалыч написал :
Дык для них как раз и надо дорабатывать. На фишере есть картинка сответствующая (лень искать). Там, типа, когда до конца буром доходишь, надо по кругу поводить буром, чтобы расширить отверстие внутри, в стене (только без фанатизма)..

Это для других анкеров... Для таких -

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

нет :-(

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420


А так понятно?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Славик64 написал :
У меня так Две дырки в стене, и турник на месте.
Можно и качели повесить

а как Вы вставили трубу туда?
она же прямая.
Тоже хочу такую перекладину.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

У меня так Две дырки в стене, и турник на месте.
Можно и качели повесить

10-40-99@mail.ru

Михалыч Спасибо, буду пробовать...

Denis_ написал :
Получается, надо отверстие под фишер доработать? Глупый вопрос - бур от перфоратора в дрель с цанговым патроном можно закрепить? Не для сверления конечно, а для доработки отверстий

Дык для них как раз и надо дорабатывать. На фишере есть картинка сответствующая (лень искать). Там, типа, когда до конца буром доходишь, надо по кругу поводить буром, чтобы расширить отверстие внутри, в стене (только без фанатизма)..
Потом- молотком...
Можно бур закрепить в дрель.

Михалыч С картинкой я немного ошибся - у меня планка вертикальная, отверстия друг под другом, расстояние около 6-7 см между центрами.
Поэтому вырывает верхний.
Старые анкеры я вывернул уже.
Получается, надо отверстие под фишер доработать? Глупый вопрос - бур от перфоратора в дрель с цанговым патроном можно закрепить? Не для сверления конечно, а для доработки отверстий.

И плохо сидят комплектные, фишер пока не устанавливал.

Denis_ написал :
Диаметр сверла заявлен как 12, но в отверстие они не входят (ну или только забивать с большим усилием).

Гаечку ослабить на анкере, отверстие перфом ещё раз пройти... Заходит он нормально. Намочите, если что...-
Может бур уже изношен? Можно и забить, если что.
Я себе турник на такие анкера вешал (2штх10х150). В кирпич.
Не шевелится..-

п.с. Неудачная конструкция- слишком близко расположены отверстия. Надо было по одному для начала поставить...

Добрый день!
И снова про крепление турника. Перечитал несколько последних тем, но так и не понял,
какой вариант крепления лучше применить.
Турник вот такой, вешается на две пластины с крюками, по две точки крепления на пластину.
Дом - панельная 9-ти этажка, II-49, стена межкомнатная, по плану несущая, толщина 140 мм.
Пока сверлил, суда по опилкам, внутри там полный бардак - сыпалась и деревянная труха,
и сверло иногда шло то с большим усилием, а иногда очень легко...
Итого имеем 4-ре отверстия от сверла 12 мм (под шедшие в комплекте анкера). Когда крепил анкера, из 4-х нормально,
плотно закрутился только один (остальные проворачиваются). В процессе испытаний один из верхних вышел
из отверстия на 5-7 мм, дальше видимо будет хуже.

Под это дело были куплены вот такие анкеры Fischer FH II

Диаметр сверла заявлен как 12, но в отверстие они не входят (ну или только забивать с большим усилием).

Остается либо рассверливать под Фишер, либо альтернативный вариант.

Возможно ли крепление дюбелем или нейлоновым анкером (а это не одно и тоже кстати? очень похожи),
или химическим анкером и как правильно при этом подобрать саморез. Нагрузка на турник около 100 кг (с запасом).

Спасибо за советы.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Выбрал трубу водопроводную 1 дюйм (32 мм), чтобы рукам было мягко и удобно держаться. Поставил в углу по диагонали, кронштейны подходящие (для крепления стоек к полу/потолку) в Леруа нашел, и 4 анкера 12 мм.

на той неделе в утренней программе о том как здОрово жить здорОво показывали, как сделать такой турник. Помимо прочего они сообщили, что если ваш вес до 70 кг, то в качестве перекладины можно использовать ручку от швабры

Сделал так:
Анкера 8х60. 4 штуки на каждое крепление. Саму перекладину нашел из нержавейки, правда малым диаметром.

baraquda написал :
может такой?

А где такие продаются?

У меня вот такой лифтовой холл на этаже.
Тут и хочу смонтировать перекладину. Хочется крепления понадежнее, чтобы на несколько поколений)) Ну и чтобы разобрать можно было в случае чего. Вот)

Ligamiga написал :
Ребята, а где вот такое крепление найти?

Cудя по сварке - самоделка. Чертеж, и в мастерскую "изделия из металла"

Ligamiga написал :
Высота перекладины, согласно Международной федерации гимнастики

Так ведь если по правилам для гимнастики делать, то и НАД перекладиной должно быть места достаточно для перелетов и "солнца". У кого в квартирах такие потолки?
А для простого подтягивания и висов чего на межд. правила смотреть? На свой рост надо смотреть.
У меня отец позвоночником мучился, ему вытягиваться надо было, так мы тогда (давно это было) ему турник сделали над дверным проемом, закрепмвшись в бетонную наддверную перемычку (дом кирпичный). Перемычки - из хорошего бетона, в них держится мертво. Ни анкеров тогда никаких еще не было, ни пластиковых дюбелей... в деревянные чопы стальные каленые крюки вбили. Я потом, при ремонте, насилу это все хозяйство выломал (отца уже в живых не было). А теперь у самого позвоночник ломит, вот думаю, восстановить надо.

Ligamiga написал :
278 см

Может,178? А то у нас потолки где-то 255?

Ребята, а где вот такое крепление найти? Хочу турник между двумя бетонными стенами сделать. Ширина перекладины 1,2 метра. Нагрузка 80 кг. И как сделать полированную нержавеющую трубу нескользящей.

Кстати.

Высота перекладины, согласно Международной федерации гимнастики, должна быть 278 см
Диаметр перекладины - 2,8 см
из Википедии

AndreyT написал :
Всем привет! Хотел посоветоваться: может, кто-то был в такой же ситуации... В общем, надо срочно установить в квартире турник (есть проблемы). Вариант турника в дверной проем невозможен (двери низкие). Турник "враспорку" (пол-потолок) тоже отпадает: жена сопротивляется, как герои-панфиловцы. Остается 2 варианта: настенный и потолочный.
Поскольку я живу в хрущевке, которой уже полвека, с хилыми бетонными стенами (8 см) - одни друзья советуют не трогать стены, а поставить турник потолочный (крепление на анкерах в потолок). Другие говорят, что потолочный турник, как его ни крепи, от постоянных нагрузок рано или поздно обвалится (хоть мой вес и 75 кг) - и считают, что лучше поставить турник настенный. Но можно ли надежно закрепить его в 8-сантиметровой бетонной стене?
Вопрос этот для меня важен - поэтому заранее спасибо за советы!

Вообще-то прежде чем проектировать турник в квартире, хорошо бы знать, какие упражнения собираетесь на нем выполнять. Если не надо крутить солнце и делать переворот в упор, а нужна физеотерапия для позвоночника, то задача существенно облегчается. Самое простое и надежное в хрущевке будет меж двух соседних стен в углу - угол-то есть свободный? Крепления к потолку и к стене на анкерах стремны тем, что отваливаются без предупреждения. Впрочем, если ноги к потолку задирать не собираетесь, ничего страшного, если вдруг и отвалится

Со стальными анкерами проблемы. Через какое то время звонят клиенты и жалуются, что турник разболтался. А я предупреждал! Устанавливаю на нейлоновые дюбели, с ними проблем нет. Шуруп беру большего диаметра. Анкера постоянно нужно подтягивать.

А чем не вариант сделать несущие стойки? Чтобы вес держали именно они, а их уже прикрепить к стене?
Плюс сюда же можно примастырить съемные брусья...

selievg написал :
дом кирпичный, стена не несущая бетонная

может не бетонная а из гипсолитовых блоков ? делались такие стены между разными квартирами в два ряда с звукоизолируюшей пустотой ,толщина плит как раз 8см. ищите место на другой стене -в гипсолите ничего толком держаться не будет.

Добрый день!
Повесил себе турник в квартире, дом кирпичный, стена не несущая бетонная, толщина где-то 8см (на память, сразу не померял). Такое впечатление, что просверлился к соседям но у них там видимо дырки чем-то закрыты - то ли гипрок, то ли шкаф. Турник настенный, крепление на 4 самореза, конструкция по моему хорошая (похож на представленный кабачком). Вставил дюбеля (на всю длину отверстия, восьмого диаметра), привинтил - всё держится намертво, ничего не шатается и не люфтит.
К сожалению, когда я на нём попробовал повиснуть, дюбеля выехали из стены вместе с кусками "бетона" Учитывая специфику постройки, ожидаю такого же эффекта от всех остальных стен, на потолок вешать тоже боязно.
Вопрос: есть ли смысл пытаться повесить турник на фанерную "прокладку", которую можно привинтить в 10-20 местах от пола до потолка, или успокоиться и смириться?
Спасибо.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Я сделал турник в углу, как гипотенузу гдето 1,5м. меж двух стен.

Пркрепил турник на стену анкерами 12-160мм, кирпич пустотелый, но держит крепко.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

В кирпиче на анкерах держатся будет, на газобетон лучше сквозную шпильку, если нет возможности, ставьте химический дюбель на максимальную глубину, анкера от вибрации разобьют посадочное место.