Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

05.12.2016 в 17:45:00

Altruist2 написал: Какую петлю из ваших посоветуете для задачи:

  • Чашка D26
  • Обязательно со встроенной доводкой
  • В закрытом состоянии +30гр.

Если на чашку D35 в принципе понятно, как "собрать" нужное, то с D26 сходу не нашёл из чего...

Altruist2, Добрый день, к сожалению, угловые петли мини у нас не имеют интегрированного доводчика, необходимо использовать дополнительный амортизатор. В ассортименте данных петель не предусмотрена навеска двери на угловой корпус 30 и 35 градусов.

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

06.12.2016 в 10:54:50

АлексН написал: Подскажите пожалуйста, хочу сделать небольшую тумбочку с ящиками на направляющих movento. Не очень понятно как нужно для них собирать ящик. Раньше этого никогда не делал, поэтому извините за возможно глупые вопросы. Я так понимаю что по глубине он должен быть на 10мм меньше направляющих и на 10мм уже внутренней ширины корпуса, с этим вроде просто. Но есть вопросы по другим аспектам

  1. Ящик планирую четырехсторонний и к нему прикрутить фасад саморезами изнутри сквозь переднюю стенку, Нормальный ли это вариант, или лучше как-то по другому крепить фасад?
  2. на каком расстоянии от низа стенок и какой глубины нужно делать пропил под дно?
  3. На рисунках на передней стенке обычно делают два выреза под направляющие. Но вживую я видел варианты, когда передняя стенка просто делается ниже, Допустим ли такой вариант?
  4. Не очень понятно что там с задней частью, нужно тоже делать какой-то пропил? Где и каких размеров?
  5. Если направляющие tip-on blumotion, какой зазор должен быть между фасадом и корпусом и нужно ли ставить врезной амортизатор?
  6. Если внешняя ширина тумбы - 600, нужно ли ставить синхронизаторы?

Спасибо

АлексН, добрый день,

всю информацию по установке TIP-ON BLUMOTION для MOVENTO Вы можете найти на нашем сайте: http://www.blum.com/ru/ru/02/90/ Выбираете "Системы направляющих" и в Медиа-фильтре "Инструкция по установке"

Техническая информация по проектированию:

  1. Ящик может быть четырехсторонний, как показано на рисунках.

  2. и 4. пункты смотрите в "Обработка ящиков".

  3. Допустимо сделать переднюю и заднюю стенку короче под дно ящика (показано пунктиром), тогда пазы делать не надо.

  4. Мин. зазор между корпусом и фасадом - 2.5 мм. Дистанционные амортизаторы не нужны - зазоры выставляются регулировкой по глубине.

  5. Рекомендуем ставить синхронизатор при любой ширине ящика.

0
Аватар пользователя
KateS

Местный

Регистрация: 16.12.2016

Краснодар

Сообщений: 3

16.12.2016 в 15:33:56

Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Приобрели подъемники Aventos HK в Икеа, установили. Все установочные размеры и соответствие силового механизма неоднократно проверили. Фасад держится в том положении, где отпускаешь. НО! Почему-то чтобы приоткрыть фасад хотя бы на пару сантиметров, требуются очень большие усилия! (с тем же Aventos HK-S, приобретенном тоже в Икеа, такого нет - он легко приоткрывается даже нажимным механизмом) Или что-то с доводчиком :cool: или так в них задуманно? Исходные данные: фасад ДСП под пластиком вес 11,2кг размер 397(высота)Х1397(ширина) Силовой механизм 27-ой

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

16.12.2016 в 16:20:34

Я так думал - это врожденное. Чтобы тяжелый фасад красиво уезжал нужно чем-то расплачиваться. Блюмоушен нужно взводить. Почти уже взял 27 НК но отказался по этой причине. Мне правда и HK-S икейский не понравился тем же тугим взводом. Но у него все должно быть менее мощное - ясно что и отрыв легче. Хотя судя по инету тем же нажимным механизмом должен взводится и HK. Это мне удивительно.

Использовал хафеле макси - тоже зараза тугой - 3-4кг показывает на отрыв двери 450х1250 хоть там и нет демпфера. Ну он мне хоть лучше вписался и в бюджет (вместе с блюмовскими петлями и демпферами) и он может быть одностороннним. У вас есть безмен? любопытно что он покажет.

0
Аватар пользователя
KateS

Местный

Регистрация: 16.12.2016

Краснодар

Сообщений: 3

27.12.2016 в 13:25:04

VAT написал: Я так думал - это врожденное. Чтобы тяжелый фасад красиво уезжал нужно чем-то расплачиваться. Блюмоушен нужно взводить. Почти уже взял 27 НК но отказался по этой причине. Мне правда и HK-S икейский не понравился тем же тугим взводом. Но у него все должно быть менее мощное - ясно что и отрыв легче. Хотя судя по инету тем же нажимным механизмом должен взводится и HK. Это мне удивительно.

Использовал хафеле макси - тоже зараза тугой - 3-4кг показывает на отрыв двери 450х1250 хоть там и нет демпфера. Ну он мне хоть лучше вписался и в бюджет (вместе с блюмовскими петлями и демпферами) и он может быть одностороннним. У вас есть безмен? любопытно что он покажет.

VAT, взвесила :( У меня 3-4 кг показал на Aventos HK-S на дверке 397х985 мм. А Aventos HK на дверках 397х1397 мм показывает 6,5 кг на одной и 7-8 кг на другой (почему по-разному :cool: может, ее реже открываю...). На дверке 397х1197 мм показал 5 кг. Вот вам и ЛЁГКОСТЬ ДВИЖЕНИЯ от BLUM !!! :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

27.12.2016 в 22:41:21

Почему по-разному - не знаю - там есть настройка - но она касается веса фасада имхо, а не усилия отрыва. Но зависимость наверняка есть. Т.е можно уменьшить. Я давно толкаю мысль, что весь этот Блюмоушен - капиталистическое зло. Представьте себе что такую штуку в устройстве заряжания хоть даже винтовки Мосина применили, а? Смотрим как плавно задвигается-выдвигается затвор(а в это время уже молоко убежало). Да даже в выдвижных ящиках стола слесаря. Да у него руки к вечеру отвалятся просто и все. А кухня - это по сути то же самое. Правда про демпферы дверец не буду так категоричен. На открывание они влияют наоборот - в лучшую сторону, хоть и немного. На закрывание - в том же стиле. Хотя нужно-то всего лишь чтобы не хлопало.

0
Аватар пользователя
kamir

Местный

Регистрация: 23.06.2015

Москва

Сообщений: 9

31.01.2017 в 12:06:18

Коллеги, подскажите где можно купить в Москве (СВАО) ограничители для петель Blum? чтобы открывались не больше 90градусов?

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

31.01.2017 в 13:24:57

kamir написал: Коллеги, подскажите где можно купить в Москве (СВАО) ограничители для петель Blum? чтобы открывались не больше 90градусов?

kamir, добрый день, ограничитель угла открывания до 86⁰ для петель CLIP tob (B), 110⁰-это 70T3553. По ссылке Вы можете найти контакты всех официальных дилеров в Москве: http://www.blum.com/ru/ru/04/70/20/40/

А это контакты нашей дочерней компании, где Вы также можете приобрести ограничитель для петель. Посмотрите, что Вам территориально удобнее. ООО "Блум" ул. Брестская, д. 32/3 стр. 2 Домодедовский р-он С. ЯМ МОСКОВСКАЯ ОБЛ. 142030 RUSSIAN FEDERATION

Телефон: +7 495 727 06 11

0
Аватар пользователя
arxipuwka

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 10

21.03.2017 в 23:16:32

Добрый день. Помогите мне пожалуйста расчитать ДСП для BLUM TANDEMBOX M с одинарным релингом под мойку глубина 450 мм ширина ящика 700 мм. http://www.komplekttorg.ru/product/tandembox-m-s-odinarnym-relingom-pod-mojku-450-mm/ вот такой ящик. у меня получилось вот так, правильно я все посчитал?

0
Аватар пользователя
TheNeh

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Харьков

Сообщений: 8

21.03.2017 в 23:37:46

Хорошая фурнитура, но не из дешевых. Я пока в раздумьях.

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

23.03.2017 в 09:45:41

arxipuwka написал: Добрый день. Помогите мне пожалуйста расчитать ДСП для BLUM TANDEMBOX M с одинарным релингом под мойку глубина 450 мм ширина ящика 700 мм. http://www.komplekttorg.ru/product/tandembox-m-s-odinarnym-relingom-pod-mojku-450-mm/ вот такой ящик. у меня получилось вот так, правильно я все посчитал?

arxipuwka, ответ на Ваш вопрос мы написали здесь: http://www.mastergrad.com/forums/t230989-predstavitelstvo-kompanii-blum-aktualnye-novosti-vashi-voprosy-nashi-otvety/?p=5972199#post5972199

0
Аватар пользователя
elenaprokuhni

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Краснодар

Сообщений: 9

25.03.2017 в 17:23:47

Junior написал: На кухне собираюсь делать выдвижные ящики с фурнитурой blum.
Шкафчик с ящиками будет минимальной ширины - 30 см. всего на их сайте посмотрел - вроде нет ограничения на ширину, но я все же уточню, ибо в ИКЕЕ, например, тумбы с выдвижными ящиками начинаются от 40 см...

и еще. Скока это все добро стоит? Ну один метабокс?

Junior,По моему разумению нерентабельно ставить ящики в модуль 300. Дорого выйдет. Вот прикиньте- что на 900 , что на 300. Деньга та же. Но вместимость 1 ящика на 900 больше, чем 3 ящика по 300. Меньше пустоты. Внутреннее пространство шкафа используется максимально. Буржуи они продуманные. Сейчас масса выкаток в модули на 300 мм. Есть многоярусные. И с держателями. И с разделителями. И с доводчиками и без.... Старакс, например шикардос. Работает на тех же направляйках. Да и по капусте попроще......

0
Аватар пользователя
mr_dima

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Москва

Сообщений: 4

15.08.2017 в 11:45:04

Прошу помощи у специалистов по фурнитуре Blum Aventos HF. На кухне 3 верхних шкафа установлены вряд с фасадами на подъемниках Blum Aventos HF. Когда фасады опущены, все хорошо, все зазоры отрегулированы замечательно. Между фасадами около 2-3 мм. При одновременном подъеме среднего фасада и любого крайнего (правый, левый) зазоры между фасадами начинают уменьшаться и в итоге фасады начинают соприкасаться и даже налезать друг на друга. Захлест около 1 миллиметра. Сборщики кухни не смогли определить причину такой работы и утверждают, что такой подъем определяется конструктивом подъемника и тут уже ничего не поделаешь.. типа, не надо одновременно открывать. Я настаивал, чтобы сборщики решили проблему. Они долго думали, мерили.. косяков за собой не обнаружили. Все что они смогли предложить, это увеличить зазор между фасадами до 4-5 мм. Сказано, сделано. Сняли один фасад, отправили на завод, сняли около 2х миллиметров, перекромили. Теперь фасады не нахлестываются при подъеме, а лишь притираются. Прошу опытных людей высказаться.. сталкивались ли они с такой проблемой, что сделано не так? Как выровнять подъем фасадов. Заранее большое спасибо за помощь. Где найти специалистов в Москве, которые готовы придти и помочь разобраться с ситуацией на месте.

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

15.08.2017 в 14:10:31

mr_dima написал: Прошу помощи у специалистов по фурнитуре Blum Aventos HF. На кухне 3 верхних шкафа установлены вряд с фасадами на подъемниках Blum Aventos HF. Когда фасады опущены, все хорошо, все зазоры отрегулированы замечательно. Между фасадами около 2-3 мм. При одновременном подъеме среднего фасада и любого крайнего (правый, левый) зазоры между фасадами начинают уменьшаться и в итоге фасады начинают соприкасаться и даже налезать друг на друга. Захлест около 1 миллиметра. Сборщики кухни не смогли определить причину такой работы и утверждают, что такой подъем определяется конструктивом подъемника и тут уже ничего не поделаешь.. типа, не надо одновременно открывать. Я настаивал, чтобы сборщики решили проблему. Они долго думали, мерили.. косяков за собой не обнаружили. Все что они смогли предложить, это увеличить зазор между фасадами до 4-5 мм. Сказано, сделано. Сняли один фасад, отправили на завод, сняли около 2х миллиметров, перекромили. Теперь фасады не нахлестываются при подъеме, а лишь притираются. Прошу опытных людей высказаться.. сталкивались ли они с такой проблемой, что сделано не так? Как выровнять подъем фасадов. Заранее большое спасибо за помощь. Где найти специалистов в Москве, которые готовы придти и помочь разобраться с ситуацией на месте.

mr_dima, добрый день, Ваша проблема вытекает из-за того, что Вам неверно собрали всю кухню. Необходимо проверить присадку всех силовых механизмов. Кроме того, у Вас скорее всего нарушена геометрия корпусов. К сожалению, при нарушении геометрии корпусов нужно выравнивать корпуса (!!не один корпус, а все) на всей кухне, что должны сделать Ваши сборщики.

0
Аватар пользователя
mr_dima

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Москва

Сообщений: 4

15.08.2017 в 15:03:26

Blum написал:

mr_dima написал: Прошу помощи у специалистов по фурнитуре Blum Aventos HF. На кухне 3 верхних шкафа установлены вряд с фасадами на подъемниках Blum Aventos HF. Когда фасады опущены, все хорошо, все зазоры отрегулированы замечательно. Между фасадами около 2-3 мм. При одновременном подъеме среднего фасада и любого крайнего (правый, левый) зазоры между фасадами начинают уменьшаться и в итоге фасады начинают соприкасаться и даже налезать друг на друга. Захлест около 1 миллиметра. Сборщики кухни не смогли определить причину такой работы и утверждают, что такой подъем определяется конструктивом подъемника и тут уже ничего не поделаешь.. типа, не надо одновременно открывать. Я настаивал, чтобы сборщики решили проблему. Они долго думали, мерили.. косяков за собой не обнаружили. Все что они смогли предложить, это увеличить зазор между фасадами до 4-5 мм. Сказано, сделано. Сняли один фасад, отправили на завод, сняли около 2х миллиметров, перекромили. Теперь фасады не нахлестываются при подъеме, а лишь притираются. Прошу опытных людей высказаться.. сталкивались ли они с такой проблемой, что сделано не так? Как выровнять подъем фасадов. Заранее большое спасибо за помощь. Где найти специалистов в Москве, которые готовы придти и помочь разобраться с ситуацией на месте.

mr_dima, добрый день, Ваша проблема вытекает из-за того, что Вам неверно собрали всю кухню. Необходимо проверить присадку всех силовых механизмов. Кроме того, у Вас скорее всего нарушена геометрия корпусов. К сожалению, при нарушении геометрии корпусов нужно выравнивать корпуса (!!не один корпус, а все) на всей кухне, что должны сделать Ваши сборщики.

Blum, спасибо. Что значит присадка силовых механизмов?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу