Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1083599

Ieronimus написал :
Еще немного и болты начнут отдельно продавать

я то же прикола не понял смысл от окучников без нее....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ViktorS у вас сиденье на адаптере Пластмассовое?
Вы не прикольнулись в магазине , не спросили : как сваливать груз с кузова при полностью прикрученном сиденье?
Можно конечно с одним передним болтом ездить...

umnyi написал :
я то же прикола не понял смысл от окучников без нее...

Смысл есть - без рамы каждый из этих окучников можно использовать как простой одинарный окучник, такая возможность предусмотрена. А в сборе двойной окучник в Гагарине не продается - если он нужен, то надо брать только так - два простых одинарных окучника отдельно и рама для них. Причем какая именно рама нужна зависит от того, на что предполагается крепить окучники - если к мотоблоку то рама одна, а если к адаптеру - то другая. Мне пришлось купить их обе. Отличаются эти рамы, я повторюсь, только способом крепления самой рамы, а окучники или другое навесное навешиваются на раму в обоих случаях абсолютно одинаково.

umnyi написал :
ViktorS у вас сиденье на адаптере Пластмассовое?

Ага, отдельно шло, прикручивается по-моему простейшим способом.

umnyi написал :
Можно конечно с одним передним болтом ездить...

Я тоже об этом подумал...

ViktorS написал :
В общем поездкой я доволен...несколько пугает только что мои затраты на мотоблок с навесным уже составили сумму около 50 тыс. руб. А ведь я еще не купил полольники и грунтозацепы маленького диаметра...

Уважаемый сильно не расстраивайтесь, сезон отработал на штатных салютовских,вмеждурядье нормально, Проблему пропольников решилтак- поскольку салютовских небыло купил ТАРПАНОВСКИЕ болгаркой подрезал ножи и вперед +в тарпановских дополнительные лопатки,если грунт не тежолый могна пробнуть пропольник + ушатый окучник (поко не пробовал) но теоретически.....

Саня-Suba написал :
могна пробнуть пропольник + ушатый окучник (поко не пробовал) но теоретически.....

Потянет. У меня не "Тарпановские" но некое подобие, тянут на ура. Можете посмотреть в "мотоблочных самоделках" стр.1 и "Пуберт энд Кайман".

Сегодня звонил в магазин на Будённого-грунтозацепы на 380 есть в продаже!

vkaba4ok написал :
Сегодня звонил в магазин на Будённого-грунтозацепы на 380 есть в продаже!

Вопрос только почем они?
Я был на Буденного всего однажды когда покупал мотоблок в конце января(а до этого даже не догадывался о существовании такого магазина в Москве) - так вот цены на навесное мне показались очень завышенными...хотя конечно кому как - может если нужно что-то одно, например те же грунтозацепы, то возможно и не стоит ехать за ними в Гагарин, т.к. в случае покупки одной вещи затраты на поездку могут не окупиться. В моем случае ушло на бензин 800 руб. или даже чуть меньше...если бы экономия на 1 комплект грунтозацепов за счет поездки в Гагарин составила бы более 800 руб, то я бы поехал за ними, а если бы меньше 800 руб. - купил бы в Москве на Буденного...
Кому как, а мне на Буденного дольше и главное тяжелее было добираться на машине чем вся дорога до Гагарина, но если довезти грунтозацепы на метро, то можно взять и в Москве...

Кстати, интересно чьего производства продают грунтозацепы на 380 на проспекте Буденного?
Просто, когда я был в Гагарине, их не было в наличии и самые маленькие для Салюта были на 425(по внешнему диаметру, т.е. с лопастями)

На Буденого цены на обвес-космос. Я скажу, что и в Гагарине цены задрали по принципу "ай, мужсчина, не насилуйте мине мозг, 30 же больше, чем 20". Я ,в своих палестинах, облазил магазинчики (аж целых четыре штуки) и СВ 1 купил за 600 рябчиков (Мобилк уже провел повышение-660 рэ оптом) и грунтозацепы 500Х200 за 1300 (1600 оптовая).
Кстати, еще пара сцепок с окучниками и грунтозацепами валяются по "докризисным" ценам-милости просимо.
Про полольники от Тарпана. Они разве подходят на Салютовский вал? Вроде там втулку вставлять придется (уточню в Тарпане). Лучше брать кротовские, с малыми цапками и грунтозацепами (подрезать не надо, садятся на вал, как родные, и цена в полтора раза дешевле, чем тарпановские). С кротовскими "большими" полольниками придется поработать болгаркой- цапки, которые внутрь смотрят, за раму цепляют. Кстати, попробую сделать, как Саня-Суба описал; подрезав только одну пару, бо жалко инструмент еще совковский, кондовый)
Еще вопрос. Может туплю, но чего-то скоба опорная у меня в транспортное положение не переводится. Правда,особо я на нее не жмякал, но озадачился .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

smoker написал :
Про полольники от Тарпана.

А нужен ли вообще полольник, прекрасно обхожусь без него, может быть в ущерб производительности, но картошки у меня не так много сажается (уже всю съели) . Когда то давно пытался фрезеровать однорядными фрезами с прицепленным сзади окучником, получалось неважно - то зароются фрезы, то окучник выскакивает. Теперь приспособился работать в два этапа, сначало быстро фрезерую междурядья одорядными фрезами, потом быстро окучиваю однорядным окучником на родных колесах:yu.
А в магазине на Буденновсом только мотоблоки и товары своего производства дешевые, остальное надо (если есть время и нет лишних денег) искать подешевле.
Опора переведется в транспортное положение, если ее дернуть вниз и повернуть.

WOW! написал :
фрезерую междурядья одорядными фрезами,

А фрезы доработаны ( + уголки)? или просто по 1 шт. с каждой с тороны? ("Фреза-колесо"?)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Просто фрезы, земля суглинок, под ней глина я печку на ней клал.

WOW! написал :
А нужен ли вообще полольник, прекрасно обхожусь без него, может быть в ущерб

Достались нашару. Соответственно, "есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы". Или "Наши руки не для скуки"

Пришлось приехать на несколько дней из деревни обратно в Москву, так как даже с прицепом мы, когда уезжали с семьей, не смогли за раз увезти много чего, и собственно мотоблок в навесным тоже, и адаптер к тому же....

Вчера решил почитать инструкцию к мотоблоку - там все ясно и понятно. А вот с инструкцией к двигателю Вангард - беда, т.к. она очень плохо пропечатана и написана очень мелким шрифтом. Я не смог почти ничего разобрать даже с лупой и вообще почти ничего не понял из неё...

Самое главное - где у этого двигателя маслозаливная горловина? И где сливная пробка чтобы масло можно было поменять?

Пошел осматривать свой Салют - благо он так и стоит у меня в квартире. Нашел с передней части двигателя, противоположной от сцепки, желтую крышечку, похожую на масляную горловину. На ней написано латинскими буквами "OIL" и "HUILE". Ну первое слово мне понятно что это масло, а вот что второе означает у меня даже версий никаких нет... Я попробовал открутить эту желтую крышечку - не сумел, т.к. сразу почти полилось масло и вытекло довольно приличное его количество на пол. Я быстренько крышечку закрутил...но тогда непонятно - значит есть еще одна крышечка выше уровнем, а иначе как они тогда туда налили столько масла что оно выливается?
И какое именно там масло, как узнать это? Ведь в инструкции к Вангарду ясно написано, что двигатель поставляется без масла, а раз так, то значит масло залили уже на заводе когда двигатель ставили на мотоблок...

Я там еще одну желтую крышечку обнаружил, предположительно она тоже для масла. Но она расположена почти под кожухом, который ремни закрывает и поэтому её почти не видно. По-моему она на том же уровне что и первая найденная мною желтая крышечка. Интересно, для чего она?

И должен же быть где-то какой-нибудь щуп чтобы уровень масла узнать?

В общем сплошные непонятки с этим двигателем - боюсь его запороть по незнанию, а сам ничего понять не могу...подскажите пожалуйста...

ViktorS написал :
В общем сплошные непонятки с этим двигателем

для начала скачайте с сайта бригс инструкцию

там есть ссылка в середине стр.

alex_k написал :
для начала скачайте с сайта бригс инструкцию

там есть ссылка в середине стр.

Не могу скачать...увы... я даже уже заходил на этот сайт, но не смог ничего сделать, т.к. у меня нет программы, которая там требуется для открытия этого файла, а этот комп не мой(мой уже в деревне) и здесь нельзя устанавливать никакие программы на комп...

Не мог бы кто-нибудь выложить эту инструкцию сюда на форум чтобы я мог её прочесть? Заранее благодарен.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
Не могу скачать...увы...

Что за движок,модель?

Когда покупал М/Б девушка продавец сразу предложила хор.пропечатанное руков. в дополнение к смазанному.Там написано масло заливать в горловину спереди м/б со стороны кожуха находится масл. щуп слив масла тоже спереди с торца выступает удлинённая шестигранная головка её выкрутить.Масло лучше всего родное sae-30 0,6л стоит 200 руб.

ElFox написал :
Что за движок,модель?

Здравствуйте!
Модель двигателя Briggs & Stratton Vanguard™ модель 118432
Перепробовал все программы что есть на этом компе - никак ни одна из них инструкцию не открывает...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Здравствуйте.точно-же За железками людей не помню,сори.Попробуйте так.У меня и в сжатом виде файл не лезет.Если не получится-будем думать.