Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121706

ElFox написал :
Здравствуйте.точно-же За железками людей не помню,сори.Попробуйте так.У меня и в сжатом виде файл не лезет.Если не получится-будем думать.

Вся проблема в том, что везде надо открывать PDF-файлы, а я не могу - на этом компе нет программы для открытия таких файлов, а устанавливать самому сюда ничего нельзя... Кстати и Ворда и вообще чего-либо из Офиса на этом компе тоже нет и устанавливать самому нельзя - остается только Блокнот или же сюда на форум скопировать - а иначе ну никак инструкцию не прочитать, бьюсь сегодня целый день, а осмотр, многократный и внимательный осмотр моего мотоблока ничего не дал - не пойму я куда там надо масло заливать и откуда потом сливать...короче целый день сегодня убил впустую...хорошо хоть в Москве эта проблема выявилась(что мы не знаем куда масло заливать) - если бы дело было в деревне, то там вообще дело труба - спросить не у кого и Интернета нет, а рано или поздно пришлось бы менять масло в двигателе да и как работать с мотоблоком если неясен уровень масла?

ViktorS написал :
если бы дело было в деревне, то там вообще дело труба - спросить не у кого и Интернета нет

Что, нет сотовой связи? Если сотовые телефоны работают, значит есть и Интернет. А раз то то используйте сотовый в качестве модема. Скажите скорость мала, да мала, но не у всех выделенка, я вот тоже сижу в инете через сотовый и ничего, качаю. Так что без паники.

Shihan Сотовой связи у нас в деревне нет...увы...есть местный Мегафон, но он берет очень плохо - надо ходить искать прием как с миноискателем, а остальные операторы отсутствуют...да и что толку если и мой и жены сотовые не поддерживают Интернет - так что использование сотового в качестве модема исключено в принципе....

Все же хотелось бы решить эту проблему пока я в Москве...может кто скопирует инструкцию с сайта и выложит здесь на сайте в Блокноте или вообще просто в виде текста в сообщении на форуме - чтобы я мог наконец прочитать и знать где же на моем двигателе заливается и сливается масло? И где находится щуп для проверки уровня масла?
Заранее благодарен.

2ViktorS , скачайте на диск, а дома (в деревне) почитаете.

Shihan написал :
2ViktorS , скачайте на диск, а дома (в деревне) почитаете.

К сожалению это тоже невозможно - здесь только голый Интернет и только им и можно пользоваться, а все остальное, в т.ч. и копировать что-либо на диск - нельзя категорически....увы....

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
голый Интернет

Так видно?

ElFox написал :
Так видно?

Ага, огромное спасибо! - архив открылся без проблем, рисунок виден. Жалко только что нет описания что есть что под цифрами.
Посмотрел сейчас рисунки и сравнил со своим мотоблоком - у меня бензобак немного другой формы, просто пластиковый почти квадрат без всяких выемок по бокам, тогда как на рисунке видно что есть выемка, которая идет к отверстию ниже(само отверстие, как я понял, под кожухом для ремней) и уже в котором находится щуп для определения уровня масла. Я же выкрутил ту желтую крышечку отверстия(когда у меня масло на пол полилось), которое на самом первом верхнем левом рисунке между цифрами 7 и 8, но само оно никак не обозначено.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
архив открылся без проблем

Описание скину в теч.дня,в таком-же виде.Это я просто пробный шар пустил.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
архив открылся без проблем, рисунок виден

Движок 118400. Этого достаточно?Если нет,отпишитесь что нужно.

2ElFox , огромное спасибо!

ElFox написал :
Этого достаточно?Если нет,отпишитесь что нужно.

Не хватает только описания к самому первому рисунку из Вашего сообщения 512 в этой теме, я не могу понять что есть что под цифрами на рисунках.

Заранее благодарен.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
Не хватает только описания

№9 пробка сливного отв.масла.В файле "двиг.3" нумерация.Вы об этом?

ElFox написал :
№9 пробка сливного отв.масла.В файле "двиг.3" нумерация.Вы об этом?

Ага! Спасибо! Прошу прощения что сразу не разобрался, что цифры относятся к самому первом архиву с рисунками...сейчас разбираюсь - благо мотоблок под рукой... :

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
мотоблок

В принципе сложностей не должно возникнуть.Винт для слива масла имеет квадратную головку,находится в ниж.части картера.Он один такой.Но,если что...

2ElFox , еще раз огромное спасибо! - разобрался, вроде все нашел на своем мотоблоке....

Интересно теперь, а какое именно масло они там залили в двигатель? Видимо, масло на заводе при сборке мотоблока заливали, раз сам двигатель поставляется без масла...и применяют ли какую-нибудь промывку при смене масла в двигателе мотоблока по аналогии с автомобильным двигателем?
Надеюсь на первые 5 часов работы до первой смены масла(по инструкции) мне должно хватить залитого на заводе масла?

Кстати о масле...съездил я в магазин КЭМП в Ясенево(как тут советовали в этой же теме многими сообщениями ранее) - безуспешно, зря я только в такую даль поперся...синтетика 10W-30 и 5W-30 в этом магазине существенно дороже, чем например совсем близко от моего дома в Авто49 или в Ашане, где еще чуть подешевле. Сравнил в целом цены на масла в КЭМПе и в Ашане на примере 4-х литровой канистры полусинтетики ЭССО, которую я обычно беру для своей машины в Ашане - в КЭМПе оказалось на 200 руб. с лишним дороже, я считаю что это очень существенно. В итоге я ничего не купил там и вернулся домой...
Вообще-то я надеялся что в КЭМПе мне подберут для двигателя Вангард ремень какой-нибудь подешевле от отечественного автомобиля(говорили вроде от Газели подходит), но там ничем не смогли помочь...видимо, придется все же ехать на проспект Буденного где я покупал свой мотоблок Салют и купить уже у них хотя бы еще 1 ремень для смены про запас, т.к. в комплекте к мотоблоку шел всего 1 ремень.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
Надеюсь на первые 5 часов работы до первой смены масла(по инструкции) мне должно хватить залитого на заводе масла?

Я интересовался. Так и сказали масло для обкатки, через 5 часов слить. Сейчас залито 10W30.

ViktorS написал :
т.к. в комплекте к мотоблоку шел всего 1 ремень.

В комплекте 1 ремень. По крайней мере у меня тоже.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
Интересно теперь, а какое именно масло они там залили в двигатель?

Если при приобретении не был указан тип(марка)масла-я посоветовалбы перестраховаться и залить требуемое.

ViktorS написал :
синтетика 10W-30 и 5W-30

...например опять же.Но это я,перестраховщик.Возможно ещё кто нибудь откликнется?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ViktorS написал :
подскажите пожалуйста...

Простые правила:
-желтые крышки с надписью Oil - для заливка масла, можно лить в любую. Двигатель при заливке масла устанавливается строго горизонтально, открывается желтая крышка и заливается 0,6 литра масла. Уровень масла должен быть под самый срез заливного отверстия. Сливное отверстие закрытое пробкой находится в самом низу картера спереди. Масло после обкатки надо менять после сжигания 40...50 литров бензина. За уровнем масла надо следить каждый день так как расход масла около 10 гр в час.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS Теперь красота?Лёгкой пахоты !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox Удачи! А у нас всё ещё снег...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich "...ещё снег..."А у нас весна.Тоесть значит грязный снег.Но много...