Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1126050

ElFox написал :
Тоесть значит грязный снег.Но много

Но не грязный... И сегодня ещё свежий шёл... Но превращается в грязь...
Но и старого пока хватает... Про посадку ещё и не мечтаем. В отпуск пойду числа 12, 19 мая. Вот и ответ когда у нас садоводческая пора начнётся...

Купил-таки я сегодня в Ашане масло Вальволине 5W-30 , на ценнике было написано что это синтетика - это было самое дешевое, за 276 руб. за 1 литр(если не ошибаюсь).

ViktorS написал :
Купил-таки я сегодня в Ашане масло Вальволине 5W-30

Хорошее приобретение, качественное масло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

А я вот такое масло прикупил -цена 160 рублей

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Теперь с нетерпением буду ждать отзывы ув. ViktorS о работе мотоблока и мотоблоком. Сам думаю на следующий год купить. Сегодня сосед по участку культивировал фрезами на МБ-1 с нашим двиг. Мне что-то не очень впечатлило-у него по 2 фрезы с каждой стороны и мотоблок у него постоянно зарывался толи земля у наз сильно мягкая толи он что не так делал не знаю), он его постоянно вытаскивал руками, если так все время то пока я 50 соток закультивирую то руки отвалятся. А земля у нас действительно мягкая-идешь по огороду и без культивации слегонца проваливаешся.
Так что МБ-1 я уже видел, хочу послушать о Салюте.

zik12 В нечерноземье только снег сошел, сыро. Сегодня косогор посуше нашел, пробовал культивировать на 4-х штатных-тяжело, а нагружать на полную нельзя-обкатка.

zik12 написал :
А земля у нас действительно мягкая-идешь по огороду и без культивации слегонца проваливаешся.

какой смысл тогда культивировать,только бензин жечь.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

кутузоф Чтобы еще мягче была и для аэрации, а то что же всю зиму пролежала и в эту землю сажать?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

zik12 написал :
Теперь с нетерпением буду ждать отзывы ув. ViktorS о работе мотоблока и мотоблоком.

Юношам обдумывающим жизнь.
Попробую по весне снять подробный ролик про мотоблок и выложить в сеть

zik12 написал :
Чтобы еще мягче была и для аэрации, а то что же всю зиму пролежала и в эту землю сажать?

а как насчет влаги,может у вас ее в избытке а вот у нас ее недостаточно-как минимум последние 5 лет

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

кутузоф написал :
а как насчет влаги

Все от погоды зависит-бывает нормально, а бывает суховато.

в основном бывает суховато,ветер дует ежедневно как будто вентилятор кто в 9 утра вкл а в 18.00 выкл.выдувает влагу напрочь.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Что-то мы отдалились от темы. Да и в мотоблоке меня больше интересуют возможности прополки и окучивания картошки, хотя все остальные возможности тоже списывать нельза, но они второстепенны.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

zik12 написал :
Да и в мотоблоке меня больше интересуют возможности прополки и окучивания картошки,

50% писанины в форумах про прополку и окучивание, перечитайте сначала. А то получается про белого бычка.

WOW! написал :
Попробую по весне снять подробный ролик про мотоблок и выложить в сеть

ЗдОрово! Полюбуемся. И сенокосилку снимите, если будет возможнось, жду информации к размышлениям о доработке Омской косилки.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

WOW! написал :
50% писанины в форумах про прополку и окучивание, перечитайте сначала

Я этим и занимаюсь по мере сил и наличия времени, просто хотелось новичка в вопросе обращения с мотоблоком послушать.

Если большой участок, то он просто необходим, и брать лучше всего нормальный со всеми функциями с задней передачей и т.д....я еще свой использую как уборщикон со специальными насадками, вот меня вполне устраивает...хорошая вещь, он стоит своих денег, и служит мне уже второй год...не советовал бы вам на этом экономить...честно говоря я сейчас не представляю как бы я делал половину дел тех что я должен...

Два сезона эксплуатирую мотоблок КАДВИ НМБ-1 с Бритишем 6.5 .Мотоблоком доволен Масло лью Кастрол 5W30.Мотоблок даже использовал для срезки грунта с шебенкой с помощью фрез .Если бы не мотоблок руки были-бы как у обезьяны ниже колен

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

bosstk написал :
Если бы не мотоблок руки были-бы как у обезьяны ниже колен

Один мудрый начальник сказал:
-Зачем мне мотоблок, я лучше найму двух таджиков.
В наших краях один алкаш шабашник зимой замерз, а мои племянники, которые окучивали местных жителей, теперь учатся и работают и им некогда. Наверное местные жители соберутся с духом и купят какие нибудь мотоблоки, чтобы из человека не превратиться в обезьяну обратно

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 10

Я себе давненько уже приобрел многофункциональный мотоблок с валом отбора мощности с пневмоколесами , в Дом Сад заказывал. Работать удобно, выполняет даже самую сложную работу, качеством доволен. Вообще хорошая штука.