Задача следующая:
Алюминивый профиль П и Ш длиной 1м. Высота профилей 13 и 9 мм, соответственно. Надо уменьшить высоту до 6мм, срезав вертикальные ребра.
Каким образом это можно сделать ровно по всей длине?
25.11.2008 в 22:36:20
Задача следующая:
Алюминивый профиль П и Ш длиной 1м. Высота профилей 13 и 9 мм, соответственно. Надо уменьшить высоту до 6мм, срезав вертикальные ребра.
Каким образом это можно сделать ровно по всей длине?
25.11.2008 в 23:47:22
Штангелем разметить, зажать в тиски через деревяшки, ножовкой по металлу ребра с неб. припуском отпилить, напильником довести до требуемой ровности.
26.11.2008 в 00:00:08
iale написал : зажать в тиски через деревяшки
:( тисков дома нет :( Но есть верстак складной
Хоть ты тиски покупай небольшие, с прикруткой к столу :cool:
26.11.2008 в 00:10:07
Ленточной шлифмашинкой на малых оборотах
26.11.2008 в 00:25:09
А я бы поставил круг по аллюминию на свой электроплиткорез (250 мм) и отрезал по направляющей все это хозяйство ;) сколько душе надо.
26.11.2008 в 00:28:06
Ну нету у меня электроплиткореза! Есть циркулярка
26.11.2008 в 00:29:16
snim написал : Есть циркулярка
Ну так на ней и отрежте
26.11.2008 в 00:33:24
Холостяк написал : Ну так на ней и отрежте
Признаться, никогда не думал, что циркуляркой (ручной) можно резать люминий? Разве есть такие диски для циркулярок?
26.11.2008 в 00:47:17
snim написал : Разве есть такие диски для циркулярок?
Уточните посадочный диаметр на циркулярке. Я на своей например проточил под 22-лезут все, расход диска будет выше,маловато оборотов...но вам ведь не на производство
26.11.2008 в 00:57:25
2snim
Покупать диск для циркулярки по ал. - Ваш профиль выйдет золотым. Что еще есть из инструмента ? Фрезер есть ? Тогда купите какую-нибудь прямую обводную китайскую фрезу (лучше энкор) ее Вам вполне хватит на такое количество профиля. Если фрезер с рег оборотов вообще замечательно.
26.11.2008 в 07:51:32
Фрезер есть, с регулятором оборотов. Есть еще лобзик и пилки по металлу. Думал сначала им, но не соображу чем зажать профиль. И опасаюсь, что лобзиком будет не ровно, волна будет. Поэтому его сразу отмел и решил у народа спросить. :)
А фрезером на очень низких оборотах работать по люминию?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу