Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#922810

Подскажите, как самому, без специального инструмента (есь баки, миксер, руки) и без экзотических растворителей (типа кровь КРС, сосновая смола в кр. масштабах) методом литья при нормальных условиях отлить стены дачного дома из пенобетона плотностью 400-600 кг/м3.
Просьба непроверенной инфы не давать, очень дорого переделывать.

Bobson1964
Пратически невозможно.
Лучше рассмотрите технологию отливки керамзитобетонных блоков (можно по технологии ТИСЭ).

Угу. Пеногенератор нужен.

Кстати, я тут провел серию экспериментов по отработке очередной технологии строительства из отходов.
На этот раз - упаковка из пенопласта. В крупных магазинах за смешную взятку можно вывозить десятками кубов в сутки.
Далее - садовый измельчитель, и собственно всё. Бетон - превосходного качества, ничуть не уступает политерму, ********

Пъ написал :
по отработке очередной технологии строительства из отходов......
Далее - садовый измельчитель, и собственно всё

+5!
Только пылесос забыл... Собирать всю эту фигню после измельчителя...
Спасибо за "очередную технологию"...
С нетерпением ждем следующих!
Посмеялсо!!!
Доброй ночи...

2Bobson1964 если интересует опыт строительства из крупнопористого керамзитобетона - могу дать ссылку на личный удачный опыт.

КонстаТим написал :
личный удачный опыт.

Удачный он будет тогда, когда дом будет эксплуатироваться без проблем, а пока это только стены большого сарая.
Керамзит по стоимости сравним с пеноблоками, какой смысл автору темы одно г. заменять на другое, если экономии не получится??
Мое же решение имеет технико-экономическое обоснование, а именно существенное сокращение расходов при высоких ТТХ.

Что касается керамзита - от него повсеместно отказываются в пользу пенопласта и его разновидностей. И правильно делают.

2Пъ

думал об этом, но обычно сразу бывает немного пенопласта, т.е. ездить надо много раз/на бензине разоришься

SergeyE написал :
но обычно сразу бывает немного пенопласта, т.е. ездить надо много раз/на бензине разоришься

Фигня все это. Официально с торговым центром заключаешь договор на вывоз мусора, ставишь пару своих бункера с нарощенными бортами - "только для пенопласта". Можно даже немного заработать на этом, если демпенгнуть перед обычными мусорками. ну например они вывозят по 2.000 за бункер - предложить управляющей компании вывозить по 1500 и 500 управляющему лично.
Пенопласт ничего не весит, бункер можно на Газель ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Упоковочный пенопласт здорово выделяет всякую гадость - достаточно положить несколько кусков в закрытое помещение и туда будет не войти, а теперь представте то будут выделять авши стены даже если в их и отштукатурите .

Пъ написал :
Керамзит по стоимости сравним с пеноблоками,

Клоун, учи арифметику!
Куб керамзита стоит 1300 с доставкой, куб Пено*****бетона - 3500 на производстве...
Куб стены из керамзита обходиться в 2000 руб, из пеноблоков - ок. 5000 тыс.
Теплопроводность крупнопористого КБ в 2 раза ниже пеноблоков, прочность - выше...
и т.д. и т.п...

Пъ написал :
Можно даже немного заработать на этом, если демпенгнуть перед обычными мусорками. ну например они вывозят по 2.000 за бункер - предложить управляющей компании вывозить по 1500 и 500 управляющему лично.

Забыл "на лекарство" или похороны, когда тебя мусорная мафия отметелит и тебе по-фигу будет под каким памятником лежать, из гранита или упаковочного полистерола...
Управляющему 500... Ржу ни магу...

Пъ написал :
бункер можно на Газель ставить.

Руками.
Бенефис в разгаре...
Пеши еще про строительные тенологии из мусора...
Особенно интересуют технологии строительства из человечьего кизяка...

Пъ написал :
Кстати, я тут провел серию экспериментов по отработке очередной технологии строительства из отходов.
На этот раз - упаковка из пенопласта. В крупных магазинах за смешную взятку можно вывозить десятками кубов в сутки.
Далее - садовый измельчитель, и собственно всё. Бетон - превосходного качества, ничуть не уступает политерму, ********

Да пускай развлекается. Молодец, у меня с пенопластовой крошкой для отмостки нихрена неи вышло, полопалось еще в стадии твердения.

КонстаТим написал :
Забыл "на лекарство" или похороны, когда тебя мусорная мафия отметелит и тебе по-фигу будет под каким памятником лежать, из гранита или упаковочного полистерола...

Мусорная -значит ментовская ? Да вроде Пъ перед ними ничем не провинился, скорее наоборот...

КонстаТим написал :
Управляющему 500... Ржу ни магу...

Управляющему мусором таджику... курочка по зернышку клюет.

КонстаТим написал :
Куб керамзита стоит 1300 с доставкой, куб Пено*****бетона - 3500 на производстве...

Надо сравнивать одинаковые изделия. Блоки с блоками, а не сырье с блоками.

КонстаТим написал :
Управляющему 500... Ржу ни магу...

Тем самым демонстрируя невежество и некомпетентность. Управляющий или директор управляющей компании - обычный человек, получает зарплату штуки две-четыре зелени, любой дополнительный доход, тем более не криминальный - всегда приветсвуется. Гаишники на дороге ограничиваются иногда и сотней-другой, хотя суммарный доход больше управляющего.

КонстаТим написал :
когда тебя мусорная мафия отметелит

Во-первых, потрудитесь обращаться ко мне на "Вы", а во вторых - что Вы знаете об этом? Ничего? Так я и знал.

КонстаТим написал :
Руками.

Электролебедкой. Платформы эвакуаторов ею укомплектованы на заводе.

Вы смешной человек, за всю свою бессмысленную жизнь не построили даже до конца и одного дома, а беретесь судить о вещах, в которых абсолютно ничего не понимаете и не знаете. Но ничего, я терпеливо развею Ваши заблуждения.

DSP007 написал :
Молодец, у меня с пенопластовой крошкой для отмостки нихрена неи вышло,

Какое-то нарушение технологии.

Так к пенобетону. Вычитал технологию, при которой ПЦ смесь добавляется известь и алюминиевый порошок (1 кг на тонну). Происходит вспенивание без пеногенератора прямо в опалубке. Книга серьезная, но технология - заводская, а мне бы дачную, узнать, может, кто уже делал.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Я летом был на постройке дома по такой технологии , немного поспрашивал про процесс.
Оборудование было самодельное.Компрессор, бак герметичный с мешалкой внутри и эл приводом.
В бак засыпался бетон ,какието реагенты,подавалось давление и перемешивалось...
И потом все это подавалась под давлением и заливалось в готовую опалубку.

Пъ написал :
Во-первых, потрудитесь обращаться ко мне на "Вы"

Нв "Вы" можно обращаться к человеку, а не к его Пъогонялу... Пъредставься - Пъерейду на "Вы"...

Пъ написал :
любой дополнительный доход, тем более не криминальный - всегда приветсвуется

Особенно шефом...

Пъ написал :
Но ничего, я терпеливо развею Ваши заблуждения.

Польщен вниманием к моей скромной персоне...
У меня хоть "заблуждения" которые можно "развьеять", наставить мя на путь истинный...
Увас - параноя в последней стадии, безнадежная, имхо...

Пъ написал :
Какое-то нарушение технологии.

Попробую догадаться... Мусор не "с той свалки"? Недоплата таджику? Не слишком мелко раскрошили?

Пъ, из чистого христианского человеколюбия помочь... На вам, а тем людям, которые возможно серьезно воспримут этот бред про мусорные технологии...
В полистиролбетон идут ГРАНУЛЫ ППС, т.е такие мелкие шарики... Сами по себе - достаточно прочные, разломать их "напополам" - весьма сложно. Поэтому полистиролбетон - вещь весьма не плохая (если только он не вашего мусорного производства).
"шарики" эти можно купить на любом производстве ППС примерно по 600 руб/куб...
А вот что бы получить их из мусора - надо ППС не просто через измельчительпропустить, а раз 500 пропустить, и то будут не шарики, а крошки, состоящие из нескольких шариков, которые по прочности на 2 порядка хуже "шариков"..
Пъ, хорош дурковать и морочить людЯм головы...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Всё равно, блоками делать удобней.Вот как блоки проще сделалть?

КонстаТим написал :
Нв "Вы" можно обращаться к человеку

За каждым никнеймом стоит человек, вообще определенная вежливость подразумевается и в инете, несмотря на обезличенность общения. Что касается перехода на общение с именами-отчествами, я не вижу для этого причин. Поэтому будьте любезны придерживаться общепринятых норм общения.

КонстаТим написал :
Сами по себе - достаточно прочные, разломать их "напополам" - весьма сложно.

"Достаточно", "весьма сложно" - почти все Ваши посты содержат множство совершенно бесмысленных определений. Если мы говорим о прочностных характеристиках "пеномусоробетона" - то будут пустоты содержать чистый воздух (пенобетон) или будут заполнены пенопластовой крошкой - роли не играет, пенопластовые шарики не придают материалу никакой прочности, они являются порообразующим фактором.

КонстаТим написал :
а раз 500 пропустить, и то будут не шарики, а крошки, состоящие из нескольких шариков, которые по прочности на 2 порядка хуже "шариков"..

На ДВА ПОРЯДКА. Не успели от собственного кала отмыться в соседней ветке с ШЕСТЬЮ ПОРЯДКАМИ, как снова спешите обгадиться в следущей ветке.
Откуда "порядки"?? Прочность шариков вовсе не имеет значения.

И еще.
Я когда говорю например про использования упаковочного материала для получения сырья - то вовсе не утверждаю, что это лучше, чем использования Политерма. С ценой кстати Вы как всегда соврали - политерм стоит не "примерно 600 руб за куб", а 1300 за куб, но все уже привыкли к Вашемим безответсвенным заявлениям.

Пъ написал :
За каждым никнеймом стоит человек

Так обозначь себя, человечище! Я не требую, что б ты ник сменил. Но согласись, прежде чем кого то уважать, надо хотя бы знать... Вдруг ты Чикатила какой... Или бот продвинутый... Люди, имхо, имеют право знать своих "учителей"...
Я таких как ты часто ловлю одной цитатой... Когда кто то начинает бухтеть, что "верхушка зажралась...", я спрашию, "значит ты согласен, что "удел вождя - скромность". - "О! конечно, да-да..." Тут я его осаживаю - а ты знаешь кто это сказал? Это Гитлер сказал. Он вобщем то вел достаточно аскетичный образ жизни... И это - правда...
Вот тут такие умники вроде тебя сразу переводят разговор на другое...
Так и ты - засунь свои амбиции в ж и п... Заслужи сначала это уважение... Оно к тебе не по наследству пришло...
Закрыли эту тему.

Вернемся к мусоробетоноблокам... Дело не в прочности шариков, потому что после твоего мусороизмельчителя - там вовсе не шарики, а крошки.. Из готового ППС "добыть" шарики можно только выковыривая их вручную...
Трудоемкость добычи ППС из мусора - выше чем покупка готового наполнителя...

Вот на засыпку в качестве утеплителя в перекрытия - никаких вопросов - сам пользую... Не с помоек правда... И мышь в нем не живет. А в бетон - не катит...

Пъ написал :
, а 1300 за куб,

Без лоха и жизнь плоха... За 1300 я покупаю фасадный ППС в листах, нарезанных "как попросил..." С доставкой. А эту "крошку" - там продают за 600...

Пъ написал :
в соседней ветке

А там и ОБРАТНОГО не доказали... Пара теоретиоков соревнуются, чей справочник круче... В полном отрыве от реальной жизни. Впрочем, кажется, там их уже на место поставили и без меня. А лежачих я не бью...

КонстаТим написал :
А эту "крошку" - там продают за 600...

Хвватит врать, я ссылку дал на прайс.

КонстаТим написал :
Но согласись, прежде чем кого то уважать, надо хотя бы знать..

К незнакомым людям следует обращаться на "Вы".

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

КонстаТим написал :
Нв "Вы" можно обращаться к человеку, а не к его Пъогонялу... Пъредставься - Пъерейду на "Вы"...

Ничего непонятного в том, что многие не употребляют свое имя в НИКе.
Многие писатели работали под псевдонимом.
Психологически и традиционно это имеет достаточно глубокие корни.
На Руси мастеровые, да и просто люди помимо имен имели еще и клички,
да и сейчас это никуда не ушло и находит свое выражение в наших НИКах.
Причин тому, думаю много, одна из них, стремление к совершенству.

Ермила Гир написал :
просто люди помимо имен имели еще и клички,
да и сейчас это никуда не ушло

Никнейм и кличка - совершенно разные явления.
Кличка дается, т.е. присваивается её носителю ИЗВНЕ, помимо его воли. Никнейм является проявлением воли его носителя. если я захочу по какой-то причине сменить никнейм - я могу сделать это без препятсвенно, изменить кличку невозможно. Отчасти потому, что кличка отражает какие-то "внешние" свойства ее носителя, характерные черты, а никнейм - внутреннее свойство носителя, которое он сам себе добровольно присваивет.
Если я скажу, что я - Вячеслав Сачков и живу не в Нахабино, а в Троицке, и что это поменяет для моих оппонентов? Для них имеет значение только то, что я пишу, а не то, кто я есть на самом деле.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КонстаТим написал :
Нв "Вы" можно обращаться к человеку, а не к его Пъогонялу... Пъредставься - Пъерейду на "Вы"...

КонстаТим написал :
Так обозначь себя, человечище! Я не требую, что б ты ник сменил. Но согласись, прежде чем кого то уважать, надо хотя бы знать... Вдруг ты Чикатила какой... Или бот продвинутый... Люди, имхо, имеют право знать своих "учителей"...

Вопрос конечно интересный... А из чего видно, что Вы это Вы? С Ваших же слов? На Вашем сайте, тоже нет информации о Вас... Вот пример, когда человек действительно себя "обозначил" - . А Ваше КонстаТим, значит не более, чем Пъ...

В принципе, я и на других ветках замечал, что 5-6 шагов уводят от темы в.... Как бы это сказать... . Далеко.
Вот что бы, собственно, общего между пенобетоном и Гитлером? Ничего??? А нифига.
Во первых.
От КонстанТима - :Когда кто то начинает бухтеть, что "верхушка зажралась...", я спрашию, "значит ты согласен, что "удел вождя - скромность". - "О! конечно, да-да..." Тут я его осаживаю - а ты знаешь кто это сказал? Это Гитлер сказал. Он вобщем то вел достаточно аскетичный образ жизни... И это - правда... :
Во вторых, полистал литературку.
Первые пенобетоны упоминаются в 1933-34 годах. Годы весьма знаменательные.
Чую, про технологию мне здесь инфы не получить

Bobson1964
Вы читали невнимательно. Я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос - предложив заменить пенообразующие технологии на крошку отходов пенопласта или политерм. Первое бесплатно, второе - технологично.
Про Гитлера - обычная мания величия :я спрашию, "значит ты согласен, что "удел вождя - скромность". - "О! конечно, да-да..." Тут я его осаживаю Я занимаюсь этим пациентом, не обращайте внимания на обострения у него, это вполне укладывается в традиционное развитие болезни.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Пъ написал :
Никнейм и кличка - совершенно разные явления.

Я то же не отождествляю НИК с кличкой.
Отождествление этих понятий вытекает из моего поста лишь косвенно.
Но надо признать, что уточнение верное.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Bobson1964 написал :
Первые пенобетоны упоминаются в 1933-34 годах. Годы весьма знаменательные.

Ну вот, у вас же то же получилось, не расстраивайтесь, смелее….

Насчет того , почему не получилось у меня. Во первых пенопласт другой. В начале 90 упаковочный пенопласт с мелким зерном был редкостью, поэтому делалось на пенопласте с крупным зерном. Во вторых, как я сейчас догадываюсь в такой бетон желательно добавлять ПАВ -ы, чтобы обеспечить смачиваемость пенопласта раствором ( точнее суспензией цемента). В третьих надо было не лить по поверхности, а докопаться до песка.

Пъ написал :
Я занимаюсь этим пациентом

Внимательно слежу за лечением, пациент на мой взгляд успешно отбивается, может дать доктору фору.
Не знаю как кому, но мне этот процесс доставляет огромное удовольствие. Ржунимагу.

Продолжайте, доктор!
Не сдавайтесь, больной!

КонстаТим написал :
Теплопроводность крупнопористого КБ в 2 раза ниже пеноблоков, прочность - выше...
и т.д. и т.п...

Теплопроводнсть КБ (около 0,400) в два раза выше ПБ (около 0,200). Прочность - минимум 800 против 600 у пенобетона...

2Bobson1964

ломастер написал :
Оборудование было самодельное.Компрессор, бак герметичный с мешалкой внутри и эл приводом.
В бак засыпался бетон ,какието реагенты,подавалось давление и перемешивалось...
И потом все это подавалась под давлением и заливалось в готовую опалубку.

Это обычный пеногенератор. Для нормальной работы требует 380В (минимум на 0,25 куб). На 220в получается плохое качество- состав расслаивается (или надо использовать маленький пеногенератор на 0,1 куб). Реагент- пенообразователь- 50р/кг. Засыпается в зависимости от кол-ва замеса. Ещё нужно будет приобрести компрессор с производительностью не менее 180 л/мин.

Bobson1964 написал :
ычитал технологию, при которой ПЦ смесь добавляется известь и алюминиевый порошок (1 кг на тонну). Происходит вспенивание без пеногенератора прямо в опалубке

Это называется газобетон. Вспенивается в результате хим.реакции. Перемешивается насадкой на дрель. Вариант жизнеспособный, но аллюминиевая пудра дорогая и редкая (не все подходят для этого процесса). Но дело даже не в этом. Метод не получил широкого распространения из-за абсолютно негарантированного качества повторения конечного продукта. Применяется в основном для утепления чердачных помещений. Также не закрыт вопрос о экологичности аллюминиевой пудры в помещении....