Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933626

Уважаемые мастера! Опять я с вопросом. Теперь, по установке унитаза. Даже, не по установке, а как придвинуть его к стене. Хотелось бы, конечно, не новый покупать, а спасти тот, что есть, тем более что ему еще и 2-х лет нет. Итак. Вот фотография труб. Видно, что слив находится достаточно далеко от стены. Наши рабочие говорят, что нет никаких средств, с помощью которых можно было бы придвинуть унитаз к стене. Посмотрите, пож-та, так ли это.

И, сразу дополнительный вопрос, если ничего нельзя сделать, может ли помочь подвесной унитаз, или приставной, а бачок спрятать в короб, который, как я думаю, вполне можно соорудить из гипсокартона.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Я в такой же ситуации просто провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх и унитаз подсоединил отводом 90 градусов. Сантиметров 10-15 железно выгадывается. Водопроводные трубы придется переложить, но с ними то вопрос намного легче.
Апд: правда, может оказаться, что прямоугольный отвод недостаточно глубоко получится втавить в тройник и унитаз придется немного приподнимать. Например, из-за широкой "горловины" отвода. Но может вам повезет и тройник достаточно заглублен в пол.

2Luck_SPb

Luck_SPb написал :
провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх

это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

brunkva написал :
это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

Срава есть эксцентрик с переходом на другой диаметр слива (на кухню). Хорошо бы снять его, чтоб свободно повернуть эту штуку (тройник). И далее делаете жесткий слив.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

brunkva написал :
2Luck_SPb
Цитата:
Сообщение от Luck_SPb
провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх

это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

На фотке не видно, но похоже на тройник. Может быть это и прямоугольный отвод, но сути дела не меняет. Водопроводные трубы сверху убрать, если тройник - то отцепить от него все, если угол - достаточно гофру вынуть и аккуратно, не повредив сальник, провернуть.

какой кошмар на фото как всё запутано, жуть

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2antipst

antipst написал :
Срава есть эксцентрик с переходом на другой диаметр слива (на кухню).

У нас кухня никак не связана с санузлом, она у нас в другой части квартиры находится. Понятно теперь, почему я не нашла никакого тройника...((

2Gennady

Gennady написал :
какой кошмар на фото как всё запутано, жуть

Что не так????

brunkva написал :
Что не так????

ДА У ВАС НЕ С УНИТАЗОМ ПРОБЛЕМА А С ВОДОПРОВОДОМ. Незнаю кто вам накуролесил , но сделав правильно разводку, у стены останется две трубы. Канализационный тройник провернуть вверх, и на этой же гофре придвинуть унитаз. А лучше поменять гофру на более короткую.

brunkva написал :
может ли помочь подвесной унитаз, или приставной, а бачок спрятать в короб, который, как я думаю, вполне можно соорудить из гипсокартона.

Да, это вполне возможно, унитаз еще на размер бачка ближе к стене станет, только "влетит в копеечку".

2mike11.82

mike11.82 написал :
Да, это вполне возможно, унитаз еще на размер бачка ближе к стене станет, только "влетит в копеечку".

Если я все правильно подсчитала, то около 10-13 тыс. получается. это терпимо.

2mike11.82

mike11.82 написал :
Канализационный тройник провернуть вверх, и на этой же гофре придвинуть унитаз.

Ну не нашла я канализационный тройник. Что это? Как выглядит?
Я не спец в равзодке, но как будто ни одной лишней трубочки нет. Все вроде как при деле - ванна, раковина, полотенцесушитель справа, стиральная машина, проточный водонагреватель слева. или все это можно уместить в 2 трубы?
Унитаз на этой же гофре не двигается, более короткую купили, но не подошел почему-то (так наши мастера сказали). Сегодня мы попробовали в ту трубу, в которую гофра вставляется (которая из пола торчит, широкая такая), вставить угол пластиковый, повернули его углом вниз и получилось это отверстие прямым (надеюсь, понятно рассказала). Крутится мысль в голове, что чем-то это помочь может, но не пойму чем. Рабочие наши придут только в понедельник, мне бы хотелось к их приходу хоть понимать что надо делать, и суметь настоять на этом. Т.к. они настаивают на том, чтобы унитаз стоял так, как сейчас - отодвинутый от стены на 25см. А нам это не надо.

Вложил для наглядности тройник, о котором говорил mike11.82. Знаете ли, повернуть его нелегкая задача, вот почему ваши строители упорствуют. Дело в том, что все сопли убирать и эксцентрик справа

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

мда. с водопроводом - полный пэ...
соседи снизу и не подозревают.

Правильно сказали, что надо всё переделывать!!
кошмар - куча металлопластовых "кусочков", тройников, уголков......
Делали люди далёкие от сантехники......

Тут надо не унитаз двигать, а 100% всё переделывать......

2brunkva Только, когда будете что - нибудь предъявлять,то не говорите, что прочитали в интернете и т.д. Народ не очень это любит

2Luck_SPb

Luck_SPb написал :
мда. с водопроводом - полный пэ...
соседи снизу и не подозревают.

У нас нет соседей снизу, мы на 1 этаже.

brunkva написал :
У нас нет соседей снизу, мы на 1 этаже.

. Да, хоть и на 10-м этаже, всё равно эти трубы занимают место. Унитазу не куда податся......

Я такое уже видел!!!
Так делает увы неизвестная мне женщина--маляр!!!
Она и в Новосибирске нагадила.

Я ни разу не сантехник.
Но мне не нравится:
-как трубы соединены,проложены и почему незакреплены,
-слив с раковины (а может со стиралки?) зачем перепутали и почему гофрой сделали, на фото не видно равномерного уклона слива.

  • соединение гофрой унитаза, ненадежно выглядит.
    Собственно выглядит как времянка.
    Если бы я был заказчиком, всё бы поменял, в первую очередь сантехников.

2Samar

Samar написал :
соединение гофрой унитаза, ненадежно выглядит.
Собственно выглядит как времянка.

так это и есть времянка, там ничего не закреплено и не доделано, потому что нас не устраивает то, что они предлагают. Сделана только разводка по трубочкам для ванны, раковины, полотенцесушителя.

Samar написал :
слив с раковины (а может со стиралки?) зачем перепутали и почему гофрой сделали, на фото не видно равномерного уклона слива.

Серая гофра это удлиненный слив стиралки. Сама машина стоит в коридоре за стенкой. По-другому нельзя было. Наверное.

2СуперМарио

СуперМарио написал :
Я такое уже видел!!!
Так делает увы неизвестная мне женщина--маляр!!!
Она и в Новосибирске нагадила.

Что делает?

что то я не пойму в чём собственно проблема в переносе унитаза

в продаже куча переходников с разными углами и конфигурациями

2сансэй

сансэй написал :
что то я не пойму в чём собственно проблема в переносе унитаза

не переноса, его надо придвинуть как можно ближе к стене, а сейчас получается от стены на 25 см, ближе никак. Выпуск, который из пола торчит под углом, выход из унитаза прямой.

сансэй написал :
в продаже куча переходников с разными углами и конфигурациями

сегодня были на рынке, накупили эту кучу, если соединить все так, чтобы получился нужный угол, то труба получается очень высоко по отношению к выходу унитаза. Но это, конечно, в нашем, не профессиональном исполнении. Мастера безидейные, как-то не очень рвутся что-то переделывать, очень убедительно говорят, что ничего сделать нельзя. Вот я и хочу выяснить насколько это так и чем нужно аргументировать, чтобы сделали так, как надо.

brunkva написал :
Мастера безидейные, как-то не очень рвутся что-то переделывать, очень убедительно говорят, что ничего сделать нельзя.

ОДНОЗАЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ МАСТЕРОВ.

2brunkva Разверните растуб в который вставлена гофра в верх,чтоб отверстие куда у вас вставлена гофра смотрело в потолок.Если от верха раструба до пола будет не более 13см то вставляете в раструб угол пластиковый 90градусов и придвигаете унитаз.

brunkva написал :
Сделана только разводка по трубочкам для ванны, раковины,

Это вы так думаете что сделано.Мой первый наставник говаривал "и из говна можно слепить конфетку только кто её будет есть?".Похоже в вашем случае это ваша кофетка.

brunkva написал :
Рабочие наши придут только в понедельник, мне бы хотелось к их приходу хоть понимать что надо делать, и суметь настоять на этом. Т.к. они настаивают на том, чтобы унитаз стоял так, как сейчас - отодвинутый от стены на 25см. А нам это не надо.

Вам не надо суметь настоять,вам необходимо установить конкретные задачи ,что вы хотите получить в конце ремонта за ваши деньги.И незачем упрашивать,уговаривать,прибалтывать,могут делают не могут пошли вон.Унитаз и на потолок прицепить можно и он работать будет,одна проблема где столько денег взять чтоб с космической станции его купить.

2mike11.82

mike11.82 написал :
ОДНОЗАЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ МАСТЕРОВ.

есть такая мысль, конечно, но все остальное, что не касается санузла, делают очень аккуратно. Да и не знаю я как это делается... просто сказать прощайте?

2зануда

зануда написал :
Вам не надо суметь настоять,вам необходимо установить конкретные задачи ,что вы хотите получить в конце ремонта за ваши деньги.И незачем упрашивать,уговаривать,прибалтывать,могут делают не могут пошли вон.

Конкретные задачи были поставлены до того, как началась работа. Они за нее взялись... Сейчас говорят, что тогда не было видно всех нюансов, а сейчас, вот, видно, что наш случай безнадежен.
Т.е. вы допускаете мысль, что они просто облегчают себе работу? У меня, признаться, тоже такая мысль появилась.

2brunkva Я недопускаю,я уверен.Работу взяли чтоб зайти а потом на сколько разведут хозяев столько и будет.