Аватар пользователя
FashRus

Местный

Регистрация: 22.03.2008

Череповец

Сообщений: 518

20.05.2012 в 18:51:56

Грэй написал : лучше взять те что самые первые в списке

Почему? Самый дешевый? Чтобы не было обидно потом если поломается?

0
Аватар пользователя
dim76

Местный

Регистрация: 01.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 36

26.01.2014 в 22:10:56

Я не стал парится, деревянный пол построгал электрорубанком и без подложки положил. Оставались перепады 2-4мм подкладывал где бумагу,где картон или ДВП. Скрипов нет только чуток шлепает местами когда резко наступаешь.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

27.01.2014 в 06:20:34

Ars Di написал : Самое эффективное, выравнивается вся плоскость .

Ещё клея КС (на основе жидкого стекла) под фанеру полезно намазать для жёсткости. И шурупами протягивать только в вершинах профиля старого пола.

Долото написал : полы деревянные ,скрипучие,сверху ДВП.

Если полы на лагах - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВП в топку, притянуть доски к лагам (с засверливанием досок) тщательно саморезами, иначе скрип не убрать. А в идеале - поднимать половые доски, смотреть опоры лаг, если надо - подложить прокладки ещё, потом опустить доски через прокладки на лаги с выводом в уровень. Я себе вообще доски выкинул и на новых лагах и новой обрешётке поверх лаг из остатков старого пола фанеру в один слой настелил (рекомендуется 18 мм, на худой случай 15 мм, стыки обязательно на лагу должны попадать).

0
Аватар пользователя
dim76

Местный

Регистрация: 01.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 36

27.01.2014 в 08:16:32

На кривой пол прибили ДСП, а теперь хочется ламинат, как быть в этом случае? Убрать ДСП врят ли т.к. такого пола квадратов 80.

e_kuznetsov написал : Да есть Ветонит теперь Вебер у них есть литой бетон который даже на дерево льётся класс вещь!

какой минимальный слой можно сделоть и опять же как под ним поведет себя ДСП?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

27.01.2014 в 11:01:23

dim76 написал : Убрать ДСП врят ли т.к. такого пола квадратов 80.

Если сейчас хоть где-то скрипит, то без снятия ДСП Вы не уберёте скрип никаким разумным способом.

0
Аватар пользователя
игорь1978

Местный

Регистрация: 23.06.2013

Лыткарино

Сообщений: 16

27.01.2014 в 20:35:15

Уважаемые профи....помогите разрешить проблему.Строю новый дом,постелили мне черновой пол ,доска на 40 на дубовые лаги и сказали мне (тоже какието профессионалы) что теперь сверху можно положить фанеру,потом подложку с ламинатом.А я и думаю не холодноват ли пол будет,с подложкой то.Может быть можно под фанеру положить сантиметровый фольгированный утеплитель?Или есть другой способ утепления?Подскажите пожалуйсто.

0
Аватар пользователя
dim76

Местный

Регистрация: 01.11.2013

Новосибирск

Сообщений: 36

27.01.2014 в 21:26:51

У меня, деревянный пол с подполом. В одной комнате с подложкой, в соседней без подложки разницы не ощущаю. Доски были теплее. Мое мнение если под полом не улица то нет смысла накладывать какие то пленки. Хотя может я и не прав.

psnsergey написал : Если сейчас хоть где-то скрипит, то без снятия ДСП Вы не уберёте скрип никаким разумным способом.

Скрипа нет т.к. все новье. Просто доски на черновойпол ложили не крамленые и не строганые из под хреновой ленточной пилорамы.

0
Аватар пользователя
Karmanoff

Местный

Регистрация: 22.11.2011

Новосибирск

Сообщений: 34

12.03.2014 в 13:18:16

Темы не нашел, есть есть прошу дать ссылку.
Ситуация такая. Двухэтажный барак, первый этаж, половые доски имеют перепады в несколько мм, и сами по себе и относительно друг друга. Чем можно запонить неровности перед тем как стелить подложку ? Я так понимаю что нужен какой-то прочный или гибкий наполнитель, который не потрескается от нагрузок, при слое 2-3 мм. Стяжку делать нет возможности - нужно вывести уровень пола с коридором, где лежит 6мм фанера + линолиум. Получается что общий уровень пола не должен быть больше 15мм включая выравниватель, подложку и сам ламинат.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

12.03.2014 в 14:13:59

если вопрос только в этих перепадах (нет скрипов), то положить подложку и по перек досок ламинат. можно конечно подровнять. 1) специальными шпатлевками (эластичные) 2) грунтовать и протягивать нивелирующей массой (если грунтовка для дерева) то адгезия будет, то есть вероятность что будут микротрещинки. по правильному, заполнять стыки акриловым герметиком и заливать тонким слоем 3) сверху уложить листовые материалы (ОСП, МДФ, фанера)

0
Аватар пользователя
Viktor33

Местный

Регистрация: 08.07.2015

Москва

Сообщений: 0

26.08.2015 в 18:43:15

Хотелось бы узнать, из какого материала лучше брать ламинат: нашел несколько вариантов из дуба и ореха http://homex.ru/c/napolnie-pokritiya/laminat/ , важно знать, что дольше из этого прослужит и не потрескается в ближайшие несколько лет. Ранее была мысль накрыть паркетом, но средства не рассчитал.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

01.09.2015 в 05:23:36

Ламинат не бывает ИЗ. Ламинат- пыль обвалянная в клею. Это указан цвет пленки, а не материал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу