Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1493121

Первая фотка, гордость нашего города.
Полностью отремонтирован весь монастырь, крыши медь, водостоки, медь. Дорожки из брусчатки. Красота.
Вторая фотка, это я считаю стыд нашего города, храм на сколько я знаю "староверческий" современной церкви до него нет дела, и городу по ходу так-же.. у нас таких несколько. В том, что на фотке находится автоколлона в обще жесть...
Третья фотка, храм находится за территорией города по дороге к моему дому. Уже практически восстановленно. Давно я там небыл... Последний раз был пару лет назад, все еще было в лесах.
В общем есть на что посмотреть

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Закончили делать лестницу в погреб.
Ступени пропитали два раза Текстуролом антисептиком и потом Текстуролом Тиксо (Орегон).

Посмотрел на прогноз погоды (Целая неделя положительной температуры +3, +7 градусов.)

и решил продолжить общестроительные работы.
Начали делать перегородки на мансардном этаже.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

А что, проектом предусмотрены перегородки именно из блоков?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

e-babay написал :
А что, проектом предусмотрены перегородки именно из блоков?

Перегородки в Проекте из "Ячеистого бетона", как и наружные стены. Поскольку я поменял материал стен, то и перегородки ,-
из кирпича и остатков перегородочных блоков.
Первоначальный Проект был из Керамики:

2Mazaika Лестницу надо было делать "гусиный шаг". Было бы удобнее...-

А сколько показывает термометр?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika Лестницу надо было делать "гусиный шаг". Было бы удобнее...

не знаю, что это такое.

А сколько показывает термометр?

+10
Сегодня на улице было +3

Mazaika написал :
не знаю, что это такое.

Жаль.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Жаль.

И Откуда вы всё знаете.
Действительно,- ИНТЕРЕСНОЕ решение!
Остаётся себя утешить только тнм, что Такую лестницу сможет построить тот, кто читает эту Тему...

Что Вам-то сожалеть, лестница в подвал, ходят туда раз в неделю.
А если сильно захотеть, то можно и переделать..
там надо-то снять ступени, немного переварить уголки, и срезать лишнее со ступеней...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
А если сильно захотеть, то можно и переделать..

Пока желание скорей закончить строительство и пожить в Новом доме СИЛЬНЕЙ
Давно готовился завести холодную воду в дом.
В начале рассматиривал вариант холодной водороводной воды из деревеского водоровода.
По временной схеме. Но...
Передумал. Раз погода способствует , принял решение запустить водопровод со скважины. Сегодня паял, подключал. В кессоне и котельной.
Была ещё одна причина, по которой торопился дать воду.
Хотел внести Ясность.
Во время бурения свай под пол веранды дома, строители попали на место ,
где идут трубы к дому от скважины. Сказали мне, что вовремя заметили.
Сказали мне спасибо, а я сказал себе:
Как хорошо, что я перестраховался на такой случай и поверх земли и Эппс,
положил слой Линолеума. Именно Линолеум не дал пробурить дыру
ручным буром Тиссе.

Испытание и подача воды в дом развеяла все мои сомнения и опасения.

Что за агрегат на третьей фотке ?
Что за монстроидальный кабель у вас идет к кессону ? Не тот-ли самый "военный" ?
Я подводил кабель внутри ПНД трубы, герметично соединял с кессоном. на случай что если придется выдергивать, или пропускать еще что-то. И то умудрился негерметично закрутить фитинг, и весной у меня через него в кессон попадала вода. Придется откапывать и переделывать, а у вас кабель как введен в кессон ?

Насчет линолиума... Ну не знаю, в экструзии сделать дырку тоже надо очень сильно постараться
Я так вообще не заморачивался, обернул трубу в полиэтиленовый вспененный утеплитель и все. Никаких проблем при 30` морозах не испытывал. Всеравно закопано по нормам 1.2 м. так что даже этого можно было не делать, скорей для собственного успокоения..

Какие были опасения при включении воды в доме ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Что за агрегат на третьей фотке ?

Не знаю, что вас заинтересовало. Но фото изображены:

  1. В центре,- оголовок скважины с кранами (3 шт)
  2. Справа на стене ,- Блок с пусковым конденсатором для Погружного насоса и выключателем. Рядом,- влагозащитная розетка.

    Что за монстроидальный кабель у вас идет к кессону ? Не тот-ли самый "военный"

    Да, военный,- идёт Внутри ПНД-трубы.
    Классный кабель. Думаю, для него и ПНД трубы не нужны. Но сделал на всякий случай. Насос потребляет довольно большую пусковую мощность.
    4 кв. мм. каждой жилы кабеля,- совсем не лишние.
    Три жилы в том числе одна заземляющая,- то что надо!
    Ещё и коаксиал для видеокамеры и плюс информационные,- четыре пары
    по 0,5 квадрата.

У меня ещё целая катушка такого кабеля.
Завтра планирую ввод в кессон ,- все зазоры хорошо прошприцеваить силиконовым герметиком.

... а у вас кабель как введен в кессон ?

введён через полипропиленовую трубу большего диаметра.
Надеюсь, кессон у меня не будет затапливать, посколку почва в этом месте песчаная.

Какие были опасения при включении воды в доме ?

Боялся дырки в трубе или КЗ или обрыва кабеля.
ПыСы: второй кабель (телефонный) могу подарить , кому нужно.

Михалыч написал :
Лестницу надо было делать "гусиный шаг". Было бы удобнее...

Обычно в литературе называли "утиный шаг" (самба).
Насчет удобнее..., смотря с какой ноги утром встанешь

Да, я видел этот кабель уже Помню было желание им весь дом обмотать, только вас вовремя остановили...
На фотке меня заинтерисовал блок с пусковыми конденцаторами.
Просто у меня нанос подключен обычным трехжильным кабелем, фаза-ноль-земля, вот я и думал что кругом так

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Просто у меня нанос подключен обычным трехжильным кабелем, фаза-ноль-земля, вот я и думал что кругом так

Скорее всего, у вас конденсатор встроен в насос. Конденсатор нужен для создания вращающегося магнитного поля (При однофазном подключении).

Mazaika написал :
Во время бурения свай под пол веранды дома, строители попали на место ,
где идут трубы к дому от скважины. Сказали мне, что вовремя заметили.
Сказали мне спасибо, а я сказал себе:
Как хорошо, что я перестраховался на такой случай и поверх земли и Эппс,
положил слой Линолеума. Именно Линолеум не дал пробурить дыру
ручным буром Тиссе.

Мазайка , здравствуй. Я тобой просто восхищен, до чего же ты предусмотрителен!.

А что касается воды. Если у тебя система отопления замкнутая, имеет смыс разориться и один раз залить ее обессоленной водой из магазина, а еще лучше- с какой нибудь котельной . Таким способом можно забить на накипь и коррозию на многие десятилетия, естественно если при необходимости долить систему доливать ее прокипяченной ( чтобы удалить растворенный кислород) обессоленной водой , например дистиллятом для аккамуляторов.

DSP007 написал :
например дистиллятом для аккамуляторов.

Да да да... я тоже так думал, надо налить воду чтоб совсем мягкая была, например дождевая, или снеговая.
Вот только как ее туда залить , я так и не придумал, да еще потом создать давление в 3 атмосферы, чтоб котел включился.
Так и пришлось заливать воду из крана, промыл в первый месяц промывной фильтр... и все, потом через год проверял, вода чистая. Да и что ей будет система закрытая...

bobaqpe написал :
Вот только как ее туда залить , я так и не придумал

ну можно "малышом" выкачать из бочки. наверное...

bobaqpe написал :
да еще потом создать давление в 3 атмосферы, чтоб котел включился.

Зачем так много?
1,5атм- вполне нормально.
При 2,5- защитный клапан срабатывает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Помню было желание им весь дом обмотать, только вас вовремя остановили...

Ничё, я уже придумал для него применение.
Сделаю с помощью этого уникального провода мини андронный коллайдер и буду оказывать услуги
по строительству котлованов под дома , создание колодцев и пр. пр.
Методом создания микро "Чёрных дыр" и их схлопыванием вместе с окружающим грунтом.
Для участников Форума Бесплатно. Остальным ,- за деньги.
Так и появятся деньги на достройку дома.
Так осуществлю ещё одну мечту своей юности,- сделать что-то выдающееся.
В космос я не полетел. Так хоть так...
На фото: 30 лет Назад...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Мазайка , здравствуй. Я тобой просто восхищен, до чего же ты предусмотрителен!.

Я думал, что если себя не похвалить, никто это не сделает. Оказалось, что ошибался...

А что касается воды. Если у тебя система отопления замкнутая, имеет смыс разориться и один раз залить ее обессоленной водой из магазина, а еще лучше- с какой нибудь котельной . Таким способом можно забить на накипь и коррозию на многие десятилетия, естественно если при необходимости долить систему доливать ее прокипяченной ( чтобы удалить растворенный кислород) обессоленной водой , например дистиллятом для аккамуляторов

Идея ,- отличная. Но может быть вода из скважины итак подойдёт.
Я делал анализ в лаборатории,- солей в два раза меньше нормы.
Посмотрите на дно чайника после 4=х месяцев кипячения в нём воды из скважины, каждый день минимум по три раза строителями.
Может ещё этой водой и аккумяляторы заправлять?
Ещё деньги: на мебель для дома...

Товарищи, о чем разговор, на что разорится? Вы ж воду тоже не из крана пьете..

Отопление запитывается бутилированной водой (если не теплоносителем незамерзайкой), 100 руб 19,2 литра не вопрос имхо или мягкой водой из скважины, оптимально дистилерованной. Заливаю садовым насосом для полива.

Mazaika написал :
Ничё, я уже придумал для него применение.
Сделаю с помощью этого уникального провода мини андронный коллайдер и буду оказывать услуги
по строительству котлованов под дома , создание колодцев и пр. пр.
Методом создания микро "Чёрных дыр" и их схлопыванием вместе с окружающим грунтом.
Для участников Форума Бесплатно. Остальным ,- за деньги.
Так и появятся деньги на достройку дома.
Так осуществлю ещё одну мечту своей юности,- сделать что-то выдающееся.
В космос я не полетел. Так хоть так...

Отожгли! LOL

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Адель написал :
Отопление запитывается бутилированной водой (если не теплоносителем незамерзайкой), 100 руб 19,2 литра

Так эта вода не обязательно мягкая. И, в любом случае, соли в ней присутствуют. Дистиллированная вода для питья не используется.

Да да, тут один чел на форуме спрашивал, как заливать не замерзайкой теплоаккамулятор на 3 тонны

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DSP007 написал :
А что касается воды. Если у тебя система отопления замкнутая, имеет смыс разориться и один раз залить ее обессоленной водой из магазина, а еще лучше- с какой нибудь котельной . Таким способом можно забить на накипь и коррозию на многие десятилетия, естественно если при необходимости долить систему доливать ее прокипяченной ( чтобы удалить растворенный кислород) обессоленной водой , например дистиллятом для аккамуляторов

Янн:- У нас на работе котельная,раньше для умягчения воды применяли тринатрий фосфат. В магазине его не нашёл .Стал искать заменители . Оказалось можно заменить его обыкновенным суперфосфатом. О воде для котлов, много написано в инструкции для машинистов паровозов. Очень познавательно,почитайте.

Можно только при очень точном расчете. Суперфосфат значительно растворим в воде, поэтому надо точно знать концентрацию ионов кальция и гаания, чтобы высадить их в нол, а новых не внести. Вдобавок придется отстаивать.
А вот дождевая вода- хорошая идея, но нужно ее прокипятить и желательно добавить ингибиторы коррозии.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня , как всегда, в воскресенье оценивал результаты проведённых работ и строил планы.
Возникло два вопроса, по которым интересно выслушать мнение уважаемых участников Форума.

  1. Осматривал деревянные конструкции крыши (стропил и пр).
    В связи с тем, что вот уже две недели стоит влажная и сырая погода,- стропила не сохнут после обработктки их Сенежом.
    На мансардных окнах и на металлических уголках и пластинах капли невысыхающей влаги. Так, что
    появилась Окисная плёнка на оцинковке белого цвета.
    Мне это очень не понравилось. Хоршо, что я не стал утеплять крышу.
    Но что-то надо делать.

План Такой:

Я купил газовую печку генератор, работающую на Пропане, мощностью 10 килоВатт. По просту,- обычная горелка как на плите,- только мощная.

Баллона 50 литров хватает на 3 дня непрерывной работы.
Хочу ставить и дуть этой печкой на элементы конструкции крыши изнутри.
У меня из 5 проёмов окон 3 заделаны полителеном.
Два,- открыты.
Как вы думаете, получится ли мне высушитиь конструкции крыши?
Не усугублю ли я проблемы?

  1. Второй вопрос. Посмотрите Фото.

Балкон мансарды у меня опирается на 4 бруса 200х200 мм.
Брус Сырой, распилен 2 месяца назад.
Может стоит все 4 бруса перевязать, сбить досками, , чтобы брус не повело и не скривило?

Mazaika написал :
Может стоит все 4 бруса перевязать, сбить досками, , чтобы брус не повело и не скривило?

ну вообще-то это вопрос Михалыча, но насколько я знаю, если дерево ведет, его ничем не удержишь.

Mazaika написал :
Посмотрите Фото

Ёшкин кот, как красиво получилось! А стены какие будут?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Ёшкин кот, как красиво получилось! А стены какие будут?

Мне тоже нравится. Только будет ещё красивее, когда будет построен Балкон.
Стены планирую зашпаклевать и покрасить в светло -зелёный цвет.
Как в дизайне проекта.
Ну, или покрыть декоративной штукатуркой соответствующего цвета.