Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#973895

Перелопатив изрядное количество материала в интернете, в том числе и этого замечательного форума, пришел к выводу, что хочу или Бош или Электролюкс (ну и Занусси). По карману пришлись несколько моделей:

BOSH:
1) BOSCH WAA 16170 CE (Сборку забыл уточнить, на панели русский)
2) BOSCH WAA 20180 OE ( Турецкая сборка, на панели все по англ.)

Electrolux:
1) Electrolux EWF 10020W (Российская сборка, Питер)
2) Electrolux EWS 10012W (Тоже видимо Российская сборка)

Zanussi:
1) Zanussi ZWF 5105 (обе Россия)
2) Zanussi ZWS 6127

И последнее, вроде как понял что Ariston на класс хуже, но...нашел итальянской сборки (по крайней мере так написано в магазине в описании) - Ariston AVSL 105 (EU)V (подкупает еще то, что в том магазине их осталось мало, и скидка на нее 50%).
В общем прошу помоч определиться с выбором. Турецкий Бош? Российский Люкс? Или итальянский Аристон? В голове уже каша, от количества прочитанных страниц Помогите пожалуйста, буду очень признателен.

2s-joker

На электролюксе каждую 100-ю машину на ресурсные испытания ставят. Контроль присутсвует.

s-joker написал :
Перелопатив изрядное количество материала в интернете,

аналогично и выбрал итальянскую сборку. если интересно, могу сходить в ванну посмотреть модель.

Да меня вот что смущает
Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория)
Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория)
(это я не придумал, опять же нашел путем долгих сравнений статей и прочего)
Получается Электролюкс и Занусси российской сборки (на мой карман), а Аристон потяну вроде как Итальянский, но на класс ниже. И что выбрать?! Уже голова пухнет

2s-joker
кто эти категории вывел и чем их разница? в цене только?

2s-joker

Недавно работал на объекте, там дядька всех своих знакомых обзвонил и инет долго рыл. В результате взял Электролюкс с верхней загрузкой.
у меня, брата и троих знакомых Беко фронтальные стоят по 3-6 лет. Трясет их сильно, в остальном без нареканий. У подруги Индезит узкий больше трех лет, тоже без притензий.
Другой знакомый взял Миеле с год примерно - уже в сервис обращался. начал подтекать.

На омаре есть вот этот рейтинг.
Торговая марка Кол-во стиральных машин,
побывавших в ремонте
в первые три года эксплуатации
Bosch 5..6 %
Electrolux 5..8 %
Zanussi 7..10 %
Ariston 19..25 %
Ardo 19..28%
Indesit 20..28 %
В среднем по всем торговым маркам 16%

Но тут же не сказано чьей сборки эти машинки были...
А на ту пирамиду классов в инэте часто натыкаюсь.

s-joker написал :
Но тут же не сказано чьей сборки эти машинки были...

вот именно, поэтому ерунда это этот рейтинг!
Бош взяли немецкой сборки, а Индезит российской. вот вам первое и последнее место. Кому выгоден этот рейтинг?

У Бош, как у Сони ничего кроме имени не осталось. И за это имя надо платить на 30% больше. А продукция обеих крайне дермового качества, частенько не проживает без ремонта даже гарантийный срок, потому что Бош в России не из Германии, а Сони не из Японии.

Хозяин барин - хотите платите больше за Бош.

Аег, Эллюкс и Зануси- одна фирма. Внутри фирмы нет конкуренции, поэтому машинки распределены по классам. Аег- премиум, Занусси- бюджет.
Берите Бош или Эллюкс.
Аег- чего-то цена завышена, на мой непритязательный взгляд. Функции как на Эллюксе, немного дизайн другой...

Бош отпал, по причинам турецкой сборки и дорогого сервиса. Остались Люкс и Занусси. Как запасной вариант Аристон. Эх ёлки...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

На днях купил Горенье WS43100. СМ стоит в нише, поэтому подбирал по размерам глубины, остальные размеры стандартны. И по самому факту наличия на складе, с витрины брать не хотел.
До этого 14 лет пользовал Вирпул, который от старости уже стал тихонько сходить с ума.
Новое всегда лучше старого, поэтому только о недостатках:
1.Абсолютно идиотская система регулировки ножек. Видимо, производитель не думал, что СМ может стоять в нише. Контргайка легко откручивается ключиком, а вот сами резиновые ножки следует крутить двумя пальцами. И всё это при весе машинки в 76 кг. Запрессовать втулки под ключ в резинки не подумали.

  1. Лёгкий свист при отжиме (1000 оборотов). Ничего страшного, но непривычно. Раньше просто были стуки.))))
  2. Пока не выявлено.

    Чуть не забыл: сборка - Словакия.

s-joker написал :
Бош отпал, по причинам турецкой сборки и дорогого сервиса

странный мотив против Боша турецкого, если Беко (Бяки), чистый туркиш, так долго работают.

s-joker написал :
Остались Люкс и Занусси. Как запасной вариант Аристон. Эх ёлки...

На фоне Люкса, остальные не рассматриваются.

Щас объясню. Предыдущая СМ - старая итальянская Candy 8T, служила верой и правдой около 10 лет. Один раз мо нашей вине сгорел насос (монета чтоли попала туда из одежды, или что то подобное), и вот на днях, и змашины отовсюду пошла вода на пол. Пришел мастер (он же приходил менять насос когда то, и он же приходил 1 раз на плановый осмотр), который сказал что лопнул бак (пластик), замена встает в 5700 (в других мастерских аналогичные цены) + пора уже менять подшипник еще 3500. Смысла чинить нет, решили брать новую. Мастер дал пару советов : LG не брать, Самсунг не брать, Бош российской или турецкой сборки не брать. Желательно СМ европ.сборки. Такие в магазине стоят неплохо, тем более поломка неожиданая, и денег на нёё никто не планировал. Вот я и понаписал че выбрал из походов по магазинам. На аналогичном сайте из моего списка вычеркнули пару СМ и остались Бош WAA 20180 OE и Люкс EWF10200W и Занусси 5105. Про аристон итальяснкой сборки никто ниче не сказал. Бош отпал. Занусси я так понимаю тоже, по скольку один и тот же концерн, но занусси чуток похуже вроде как. Остается Люкс 10200 Русский или Аристон AVSL 105 (EU)V Италия. В первом случае лучше марка, во втором страна сборки. Кто что посоветует?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

s-joker написал :
Кто что посоветует?

Разницы не вижу. Уточните у продавца, что есть на складе. У нас, в связи с кризисом и Новым годом, в М-Видеях осталось по 1-2 машинки. Выбрали сначала Люкс, но именно он остался только на витрине. Следующим был Сименс. То же самое.
Пусть жена дизайн оценит. Что ей понравится, то и берите.

ЗЫ. Забрёл тут на один форум. Там 8 страниц народ обсуждает что лучше: Хеннеси или Реми Мартин.))))

и хто сейчас верит мастерам?
вот мастеру по ремонту как раз и выгодно чтобы ломалось чаще (после гарантии или после срока гарантии на ремонт)

s-joker написал :
Аристон AVSL 105 (EU)V Италия

У меня был Индезит итальянской сборки. За три года шесть поломок. В итоге- манжета потрескалась, подшипник изношен и т.д. 3 года! Аристон- это тот же Мерлони.
Вычеркните из списка!
А как Вы узнали про Эллюкс, что он рос.сборки? Они же не пишут.

Да нет, как раз пишут, и на сайте магазина, и в самом магазине говорят, какая русской, а какая импортной...Ну значит русский Люкс. Ладно, спасибо большое за советы. Купим - отпишусь)

АЕГ, Вирпул и Канди - что про них слышно?

Михалыч написал :
У меня был Индезит итальянской сборки.

у меня Индезит вертикалка Witl 106 итал сборки больше двух лет полет нормальный. - тфу-тфу-тфу...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Дядя Сёма° написал :
Другой знакомый взял Миеле с год примерно - уже в сервис обращался. начал подтекать.

Было дело, но только на 5-й год эксплуатации. Решилось так:

2s-joker - гляньте тему

Whirpool AWG 680 куплена в далеком 95 году. ДО СИХ ПОР ни одной проблемы. да она вот прямо сейчас у меня трудится, простыни стирает Машина класс! Очень доволен!

Admin написал :
2s-joker - гляньте тему

кста, а почему в голосовалке не представлены машины Whirpool? Или они уже не распространены? не интересовался за отсутствием потребности.

2Basil79:
1)В далеком 95 всё собиралось за рубежом. И наша старая канди больше 10 лет проработала без проблем.
2) Да ходил по магазинам, вирпулов чет совсем мало щас.

ВСЁ! Сегодня поехали и взяли этот Люкс 10020W в МИРе, там оказалось немного подешевле. И не капали на мозги по поводу того, что если самому подключать, то гарантии не будет. (Как зарядили мне в Техносиле, что доставка у установкой 250+1000 (1000 - это при условии, что уже есть все для ее подключения, то есть вода, слив, и электричество подведено, то есть просто воткнуть в розетку и прикрутить шланги стоит 1000р , если условий нет, то еще дороже) Сказали, да конечно, можете сами подключить, на гарантию никак не влияет. + удивило, что в опции доп.гарантии на 2 (3-4-5 ) лет все по честному, нет никаких на*бок, лично полностью изучил договор и 25 раз переспросил у администратора. В общем в пятницу ждём машинку. Спасибо всем огромное, кто оказал помощь в выборе СМ!
P.S.: удивительное совпадение - жене в магазине больше всех понравилась за эти деньги именно эта машнка

Интересный опыт общения с INDESIT
в наличии индезит 1995 гв. стиралка с конденсационной сушкой, модель непомню, оригинал от мерлони элеттродомесчи. один раз во времяч стирки што-то скрябало сильно, постирали, на отжиме стрААшный скрежет был ,выключили. оказалось, дедушка, закинул в стирку рабочий комбез с карманами набитыми гвоздями 50ками, так они спозиционировались и распределились пару штук по дырочкам по барабану и чертили по всему до чего дотягивались- по эмалированному баку, тэнам и ещё бог весть чему. сматерились, заставили дедушку выправить молотком размочаленные дырочки на стиральном барабане, чтобы одежда за зазубрины нецеплялась и на этом дело кончилось. как помниться эта стирка была гдето в годы 2001-2002. стиралка работает без претензий по сей день. 1 раз в 2 дня круглогодично.за всё время работы 2 поломки ( потек сливной насос-замена мембраны 600р+работа 1200р, а также сломалась пластиковая ручка открывания дверцы-650р ( просили за работу 1500-послал лесом,открутил 4 винта и установил сам, попутно обнаружил трещину на пластиковом лючке-значит через годик загрузочный люк под замену( гдето800р) цены на детали конские ибо это оригинал к тому же реликтовый)
2006г купили индезит узкую мэйд ин раша. через полгода заклинило кнопку, продавилась ( сломалась пружинка отжимающая) вызвали сервисмена, он расковырял , выгнул пружинку, после его ухода всё повторилось.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Basil79 написал :
кста, а почему в голосовалке не представлены машины Whirpool?

так в голосовалку вносятся модели по мере поступления описаний в тему. Пока не описывали значит...

Регистрация: 02.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Добрый день, вот заказал такую стиралку SIEMENS WS 10X35 AOE. подкупило 4 года гарантии. что скажете?

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

При всей рекламе, которую мы видим по телевизору, надо понимать, что стирает не стиральная машина, а порошок, т.к. принцип действия стиральных машин ВСЕХ марок одинаков. В воде растворяется порошок и барабан вращает белье в этой самой воде. Что, при этом написано на машине, порошку "все равно". Лиши бы он растворился. При выборе машины необходимо расспросить продавца о времени стирки, полоскания, можно ли сделать дополнительный отжим без полоскания. и т.д. Есть люди у которых аллергия на порошок или астматики. В этом случае надо выбирать машину с датчиком чистоты воды иди, если его нет, ту машину которая долго полощет. Процент брака примерно везде одинаков. НО, если бы Вы знали стоимость запчастей на раскрученные марки ................

dmikos написал :
НО, если бы Вы знали стоимость запчастей на раскрученные марки ................

поэтому люди выбирают не порошок или по марке стиральной машины, а по надежности оной

Регистрация: 02.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

а по надежности оной

и как у SIEMENS WS 10X35 AOE с надежностью?

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

С надежностью у стиралок Сименс нормально. Знаю одно, что на сегодняшний день сервис БОШ и СИМЕНС один из самых дорогих и с запчастями полная "засада". И в Москве ни в Питере . Бывают наплывами. Стоимость соответствующая. Ради интереса, попробуйте в Питере дозвониться до сервиса БСХ. *******