Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.01.2009 в 23:24:04

Перелопатив изрядное количество материала в интернете, в том числе и этого замечательного форума, пришел к выводу, что хочу или Бош или Электролюкс (ну и Занусси). По карману пришлись несколько моделей:

BOSH:
1) BOSCH WAA 16170 CE (Сборку забыл уточнить, на панели русский)
2) BOSCH WAA 20180 OE ( Турецкая сборка, на панели все по англ.)

Electrolux:
1) Electrolux EWF 10020W (Российская сборка, Питер)
2) Electrolux EWS 10012W (Тоже видимо Российская сборка)

Zanussi:
1) Zanussi ZWF 5105 (обе Россия)
2) Zanussi ZWS 6127

И последнее, вроде как понял что Ariston на класс хуже, но...нашел итальянской сборки (по крайней мере так написано в магазине в описании) - Ariston AVSL 105 (EU)V (подкупает еще то, что в том магазине их осталось мало, и скидка на нее 50%).
В общем прошу помоч определиться с выбором. Турецкий Бош? Российский Люкс? Или итальянский Аристон? В голове уже каша, от количества прочитанных страниц Помогите пожалуйста, буду очень признателен.

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

08.01.2009 в 23:25:50

2s-joker

На электролюксе каждую 100-ю машину на ресурсные испытания ставят. Контроль присутсвует.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

08.01.2009 в 23:33:46

s-joker написал : Перелопатив изрядное количество материала в интернете,

аналогично и выбрал итальянскую сборку. если интересно, могу сходить в ванну посмотреть модель.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.01.2009 в 00:21:37

Да меня вот что смущает Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория) Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория) (это я не придумал, опять же нашел путем долгих сравнений статей и прочего) Получается Электролюкс и Занусси российской сборки (на мой карман), а Аристон потяну вроде как Итальянский, но на класс ниже. И что выбрать?! Уже голова пухнет

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

09.01.2009 в 00:43:24

2s-joker кто эти категории вывел и чем их разница? в цене только?

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

09.01.2009 в 00:53:06

2s-joker

Недавно работал на объекте, там дядька всех своих знакомых обзвонил и инет долго рыл. В результате взял Электролюкс с верхней загрузкой. у меня, брата и троих знакомых Беко фронтальные стоят по 3-6 лет. Трясет их сильно, в остальном без нареканий. У подруги Индезит узкий больше трех лет, тоже без притензий.
Другой знакомый взял Миеле с год примерно - уже в сервис обращался. начал подтекать.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.01.2009 в 06:23:32

На омаре есть вот этот рейтинг. Торговая марка Кол-во стиральных машин,
побывавших в ремонте
в первые три года эксплуатации
Bosch 5..6 %
Electrolux 5..8 %
Zanussi 7..10 %
Ariston 19..25 %
Ardo 19..28%
Indesit 20..28 %
В среднем по всем торговым маркам 16%

Но тут же не сказано чьей сборки эти машинки были... А на ту пирамиду классов в инэте часто натыкаюсь.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

09.01.2009 в 11:23:15

s-joker написал : Но тут же не сказано чьей сборки эти машинки были...

вот именно, поэтому ерунда это этот рейтинг! Бош взяли немецкой сборки, а Индезит российской. вот вам первое и последнее место. Кому выгоден этот рейтинг?

У Бош, как у Сони ничего кроме имени не осталось. И за это имя надо платить на 30% больше. А продукция обеих крайне дермового качества, частенько не проживает без ремонта даже гарантийный срок, потому что Бош в России не из Германии, а Сони не из Японии.

Хозяин барин - хотите платите больше за Бош.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.01.2009 в 11:27:15

Аег, Эллюкс и Зануси- одна фирма. Внутри фирмы нет конкуренции, поэтому машинки распределены по классам. Аег- премиум, Занусси- бюджет.
Берите Бош или Эллюкс. Аег- чего-то цена завышена, на мой непритязательный взгляд. Функции как на Эллюксе, немного дизайн другой...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.01.2009 в 12:45:20

Бош отпал, по причинам турецкой сборки и дорогого сервиса. Остались Люкс и Занусси. Как запасной вариант Аристон. Эх ёлки...

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

09.01.2009 в 13:02:23

На днях купил Горенье WS43100. СМ стоит в нише, поэтому подбирал по размерам глубины, остальные размеры стандартны. И по самому факту наличия на складе, с витрины брать не хотел.
До этого 14 лет пользовал Вирпул, который от старости уже стал тихонько сходить с ума.
Новое всегда лучше старого, поэтому только о недостатках:
1.Абсолютно идиотская система регулировки ножек. Видимо, производитель не думал, что СМ может стоять в нише. Контргайка легко откручивается ключиком, а вот сами резиновые ножки следует крутить двумя пальцами. И всё это при весе машинки в 76 кг. Запрессовать втулки под ключ в резинки не подумали.

  1. Лёгкий свист при отжиме (1000 оборотов). Ничего страшного, но непривычно. Раньше просто были стуки.))))
  2. Пока не выявлено.

    Чуть не забыл: сборка - Словакия.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу