Перелопатив изрядное количество материала в интернете, в том числе и этого замечательного форума, пришел к выводу, что хочу или Бош или Электролюкс (ну и Занусси). По карману пришлись несколько моделей:
BOSH:
1) BOSCH WAA 16170 CE (Сборку забыл уточнить, на панели русский)
2) BOSCH WAA 20180 OE ( Турецкая сборка, на панели все по англ.)
Electrolux:
1) Electrolux EWF 10020W (Российская сборка, Питер)
2) Electrolux EWS 10012W (Тоже видимо Российская сборка)
Zanussi:
1) Zanussi ZWF 5105 (обе Россия)
2) Zanussi ZWS 6127
И последнее, вроде как понял что Ariston на класс хуже, но...нашел итальянской сборки (по крайней мере так написано в магазине в описании) - Ariston AVSL 105 (EU)V (подкупает еще то, что в том магазине их осталось мало, и скидка на нее 50%).
В общем прошу помоч определиться с выбором. Турецкий Бош? Российский Люкс? Или итальянский Аристон? В голове уже каша, от количества прочитанных страниц Помогите пожалуйста, буду очень признателен.