Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2367331

ku3ma49 написал :
чтобы не делать насечки на плитке

Как это,насечки на плитке?

ku3ma49 написал :
если кладку сделать утром,вечером уже можно будет проделать отверстия в кирпиче

Лучше выдержать бОльший интервал времени.

Можно потестить клей: замесить немного и посмотреть когда оно закаменеет. С Глимсом это происходит за 12 часов.

Насечки имеется ввиду для того,что плитка гладкая,для придания шероховатости и следовательно для лучшего сцепления оной с клеем.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

По-моему не получится на плитке насечки сделать. Уж проще я думаю её аккуратно в стратегических местах разбить молотком и прямо вкорячить на те остатки, которые сами не вылетят.

Имеется ситуация: сливная труба канализации - выше сливной трубы унитаза (на 4-5 см.).

Опустить ниже трубу канализации - не имеется возможности (забетонирована она блин).
Единственный вариант - поднять унитаз.
Но...сам пол не ровный (не спрашивайте почему), поэтому нужно сначала залить участок под унитаз бетоном (некий пьедестал для унитаза сделать), что-бы получить горизонталь, а потом сверху из дерева вырезать по форме подставку...

И что-то вот тут проблемы возникают:
1) этож блин сколько ждать придется того времени, когда сверху цемента можно будет класть подставку и унитаз еще сверху, проделать отверстия в бетоне, прикрутить унитаз, и усесться на него?
2) варианты без цемента придумать можно?
3) на сколько рискованно попробовать опустить трубу ниже (чугунная, 20-30 см. вправо залито сверху цементом, как ступенька получается)?

Andrey_2010 написал :
варианты без цемента придумать можно?

Кирпичи подложить?

Регистрация: 18.03.2011 Краснодар Сообщений: 19

Andrey_2010 написал :
1) этож блин сколько ждать придется того времени, когда сверху цемента можно будет класть подставку и унитаз еще сверху, проделать отверстия в бетоне, прикрутить унитаз, и усесться на него?

Вообще - то, если уж на цемент ставить унитаз, то как правило уже через 12 часов можно смело на него становиться)) а то и раньше..

Andrey_2010 написал :
2) варианты без цемента придумать можно?

Можно, в Вашем случае всё же подлить пол и это не самый худший вариант.

Andrey_2010 написал :
3) на сколько рискованно попробовать опустить трубу ниже (чугунная, 20-30 см. вправо залито сверху цементом, как ступенька получается)?

Риска ни какого, если её (чугунную) вообще заменить на пластиковую, от самого стояка.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

YurkiWey написал :
Риска ни какого, если её (чугунную) вообще заменить на пластиковую, от самого стояка

У многих как раз возникают проблемы с заменой чугуна на пластик от стояка.Не везде это можно проделать "безпроблемно".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Andrey_2010 написал :
варианты без цемента придумать можно?

Можно.

Andrey_2010 написал :
потом сверху из дерева вырезать по форме подставку...

А это зачем?

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Имеется "бюджетный" туалет 140*92см

Сливное отверстие - 5 см от стены (в центре) - труба ПП 110мм

Сейчас половая плитка уже уложена также.

Вчера куплен унитаз Vidima с прямым выпуском + гофра.

Почитав форум, понял, что гофру взял зря.

И.... видимо, для моего случая нужно было брать унитаз с косым выпуском?

Просьба подсказать, какую фасонину брать завтра в леруа?
Возможно, есть схема-фото, на котором видны все необходимые элементы?

  • Угол ПП на 90гр не рекомендуется ставить?
  • до конца не понял, сажать унитаз на силиком (какой конкретно?) или нет
    (например, обмазать затем затиркой для плитки)
  • нужно ли смазывать герметиком (каким?) места соединений ПП с раструбом канализации и унитаза?

ЗЫ
Приношу извинения за детские вопросы, не успел еще проштудировать форум...

One from В вашем случае идеально бы подошел унитаз с "сифонным сливом" - у американцев такие.... посмотрите на youtube

One from написал :

  • Угол ПП на 90гр не рекомендуется ставить?

можно, в вашем случае необходимо установить унитаз максимально к стене

One from написал :
Просьба подсказать, какую фасонину брать завтра в леруа?

есть переход на унитаз на конце манжета 90гр выгнута и сделана для максимального смещения,надо приставить,замерить растояние раструба унитаза и его смещение

One from написал :
нужно ли смазывать герметиком (каким?) места соединений ПП с раструбом канализации и унитаза?

есть специальные неитральные силиконы,можно не заморачиваться,достаточно использовать жидкое мыло

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Спасибо за ответы-)
Все вот сижу, читаю.
Уточнение.
Выпуск у меня ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ (в разных местах прямой и горизонтальный - синонимы, в других местах ПРЯМОЙ - это прямо в пол.).
Гофра у меня отечественная, АНИ.
Сегодня прикину на месте, постараюсь сфотать.

One from написал :
Почитав форум, понял, что гофру взял зря.

Почему?
Втыкаем гофру в пол, тщательно герметизируем. Придвигаем толчок, надеваем гофру, предварительно смазав слив герметиком, закрепляем гофру винтовым хомутом.
Устанавливаем толчок на свое место, размечаем отверстия, сверлим, ставим дюбели, крепим толчок. Все.
Только вот отечественную гофру точно зря взяли. Надо было неметчину.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Вот сегодняшнее фото

По гофре все понятно.
А не хочется ставить, так как это (из чтения форума) временное решение и предстоит замена года через три.

Можно такой - отвод для унитаза 90° 3811, Viega?

Только вот H = 230мм для меня будет мало.
Бывают ли эти отводы длиннее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
В вашем случае идеально бы подошел унитаз с "сифонным сливом" - у американцев такие....

Это да. У нас такие разве продаются?

One from написал :
Можно такой - отвод для унитаза 90° 3811, Viega?

Нужно. Только удлинить придётся - готового с большей длиной патрубка в ассортименте нет.

in my humble opinion

One from написал :
По гофре все понятно.
А не хочется ставить, так как это (из чтения форума) временное решение и предстоит замена года через три.

Хм, у меня это временное решение уже лет 15 стоит нормально.

One from написал :
временное решение и предстоит замена года через три.

Это с какого еще бодуна???

bc---- написал :
у меня это временное решение уже лет 15 стоит нормально

У меня поменьше.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Итак, просьба ,
===какое решение лучше
вариант 1 применить от выпуска унитаза два отвода 110мм 45гр, далее патрубок 110мм в патрубок канализации в полу

вариант 2 применить от выпуска отвод 110 мм, угол 87гр (возможно, с наращиванием по длине) в патрубок канализации в полу

=== нужно ли к этим выпускам брать какие то причиндалы, типа как обвел на фото с форума

Спасибо!

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Был сегодня в Леруа.
Смотрел отводы ПП 110мм 90гр (производство Политэк, Россия, а скорее всего импорт, из Китая, ИМХО)
К сожалению, никто (ни продавцы, ни покупатели, среди которых, увы, сантехника не повстречал) не смог сказать, как же крепить его к отводу унитаза.
Были манжеты в двух исполнениях - черном и белом

  • "манжета переходная d110*123" - по всей видимости, не годится
  • "манжета приборная d110" - она или не она, не ясно

Также было белое "присоединение Политэк 110*87"

Не знаю, стоящее оно или все же традиционный серый ПП предпочтительнее?

Так и ушел, не солоно хлебавши-)
Изучаю далее вопрос-)

Народ, у меня вопрос относительно установки унитаза со скрытым креплением (унитаз планирую купить Сантек, модель Цезарь). Вот на 6 стр. в этой же темке (сообщение 203) человек пишет о скрытом креплении с помощью уголков:

Kvost написал :
Мне доводилось такой ставить. Очевидно одно: только на таком крепеже надежная фиксация невозможна. Необходимо дополнительное крепление.

И предлагает дополнительно при установке унитаза использовать силикон (мы, собственно, тоже собирались использовать силикон). Вопрос, насколько надежно скрытое крепление вкупе с силиконом? а то у меня родители очень скептически относятся к таким моделям унитазов, мотивируя тем, что у меня муж тяжелый (около 100 кг) и под ним унитаз будет "гулять".

Если мастер будет нормальный,нормально он поставит на стандартные крепления,ничего не будет шататься.Сам постоянно ставлю все подряд.Шатание происходит от кривизны пола,нижней плоскости унитаза,лечится просто-покупаете пластмассовые клинья для укладки плитки(набор 100 штук-20 руб) и всовываете 1 или 2 клина в щель,лишнее отрезаете ножом,а щель между унитазом и полом замазываете оставшейся от ремонта затиркой,через 8 часов,все высохнет и стоит намертво,но по апрежнему легко разбирается ,если надо.

Белые отводы на последнем фото-прекрасная вещь,постоянно такими работаю,правда другой фирмы(великобританские McALPINE)!И герметизируют лучше соединение с унитазом и смотрятся лучше серых ТРУБ с черными манжетами,ЭТО ДЕТАЛЬ ПРОСТО ВТЫКАЕТСЯ В СТАНДАРТНУЮ СЕРУЮ ТРУБУ,А В НЕЕ ВТЫКАЕТСЯ УНИТАЗ-ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО?!

Можно реализовать такую систему слива?
унитаз roca dama senso compacto
гофра Г-образная
красным пол
[

]()

JustFranc Нет! И как Вы только до такого додумались)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

JustFranc Прикольно!
master.msk Как в том анекдоте: «Грех то велик…, но идея хороша…»
А не замахнуться ли нам на Исаака, понимаете ли, нашего Ньютона?

Stinger "Дизайнерский" подход.
Булки растут на деревьях...Молоко делают на заводе...Вода течет из крана...Г...о уходит в унитаз...

https://t.me/Santehnik_Moskva

JustFranc написал :
Можно реализовать такую систему слива?

Это не система слива Это г.... отстойник

JustFranc написал :
Можно реализовать такую систему слива?

Ставьте унитаз на подиум и всё будет в шоколаде ...будете типа, как на троне восседать ..и не будет никаких отстойников!

JustFranc написал :
гофра Г-образная

Она же фекальный насос

Добрый вечер Мастеровым!
Не хотелось создавать отдельной темы, поэтому прошу извинения
если "не в тему". А вопрос у меня "о совместимости арматуры унитаза".
Долго выбирал и выбрал-же Воротынский. (что то,я как то издалека...)
Вобщем не получается отрегулировать слив штатной арматуры унитаза.
После регулировки; Кнопка нажимается легко,-слив слабый.
Слив нормальный,-кнопку не нажмёшь!
Вопрос; "Чем можно заменить(кроме аналогичной)?