Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784972

san-1-tehnik написал :
там где щель, где плотное примыкание к плитке там нож не лезе

Могу на спор снять любой унитаз, но Вам это дорого обойдётся.

san-1-tehnik написал :
Наверное так пожизни получилось но я много лет небыл в таких магазинах

Аналогично А вот недавно пришлось зайти за струной - для сырорезки

Тычоблин написал :
Чтобы подошва лопнула?

А вы не забываете пластиковые (относительно мягкие) прокладки между болтами и фаянсом?

Как сделать слив, гофру не очень хочется а если делать прямой трубой то унитаз поолучается очень от стенки далеко. Есть ли на рынке трубы пластиковые S-образные(как на фото)? Подойдут ли они? В нете че то не смог найти.

Michael27 написал :
Есть ли на рынке трубы пластиковые

...есть отводы эксцентричные и фановые трубы с разными углами поворота

Примерно два угла по 30. (может два по 15, или 30 + 15)
Верхний виеговский с манжетой под унитаз

Michael27 написал :
Есть ли на рынке трубы пластиковые S-образные

А в Леруа не смотрели? ИМХО, там черта лысого купить можно, не говоря уж о трубах. В смысле выбор большой всего.

Michael27 написал :
Есть ли на рынке трубы пластиковые S-образные(как на фото)?

На фото, S-образная труба собрана из двух отводов. Пластиковые отводы тоже есть, достаточно разных углов и размеров.

Может такие переходники подойдут
или в комбинации с другими. Вобще унитазы с косым выпуском по-моему уже редкость.

Мастер предлагает ставить унитаз без винтов, без вмазывания в бетон, "на герметик".
Это что за мода такая ? Че, действительно так делают ?

Делают-делают. У нас на работе так поставили, половина унитазов отвалилась через полгода.

2UncleSam
Почему бы и нет?
Если теплый пол прокладывали одни, фото не осталось, а толчок ставит другой - то можно и на герметик. Если у кого-то половина унитазов отвалилась - то значит другая половина осталась закрепленной! Пусть мастер ставит так, как была поставлена другая половина у Threepwood на работе.

смотря как ставить - я зацементировал выемку в ножке унитаза заподлицо с ее краями - центр тяжести сместился вниз, разбить ножку теперь сложнее чем когда она пустая; и уже потом приклеил на силикон - площать контакта раз в 30 (потому что силикон кончился, а так бы было бы в 50раз) больше чем в случае намазывания краев - попробуй отломай/не расшатаешь

ну а Ваш мастер наверняка хочет схалтурить - если только дело не в риске повредить саморезами трубы в полу (как в моем случае)

рекомендую использовать силикон даже если крепите на саморезы - надежнее, меньше шансов сломать ножку в районе дырки под саморез

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Прекрасно приклеенный унитаз держится. Для этого никаких его модернизаций и упрочнения не требуется. Достаточно обезжиривания поверхностей.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Ага...............срок службы унитаза лет пять, а потом как заменить?
У меня простая операция по замене тумбочки с умывальником и унитаза превратилась в пытку, всё было приклеено плиточным клеем...............
В итоге пришлось вырывать и выламывать с кусками пола и стен..............Хозяину хаты пришлось заодно с заменой унитаза и плитку перекладывать во всей ванне.......................А в Ванне оказались стены гипсокартоновые, которые радостно развалились при перекладке плитки................До пущей радости в гипсокартоновых стенах был вмурован зашит набор металлопластовых труб, с эл.проводами. трубы потекли при первом контакте с ними.................
Попал мужик на кучу бабок короче и ремонт пол хаты.............

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
Ага...............срок службы унитаза лет пять,

Можно и через неделю кокнуть

Как вариант: установить подвесной горшок (если, конечно, есть техническая возможность).

in my humble opinion

lex2202 написал :
срок службы унитаза лет пять

Да ты чё? А у нас стоит 50х годов до сей поры... У родителей недавно выкинули начала 80х...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

lex2202 написал :
У меня простая операция по замене тумбочки с умывальником и унитаза превратилась в пытку, всё было приклеено плиточным клеем...............
В итоге пришлось вырывать и выламывать с кусками пола и стен..............Хозяину хаты пришлось заодно с заменой унитаза и плитку перекладывать во всей ванне

Унитаз был стальной что-ли? Замурованный цементом унитаз можно в крайнем случае разбить не трогая окружающую плитку. Сейчас доступны алмазные диски, ими можно спилить любую керамику.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

унитаз был не замурован а именно приклеен, а плитке половой было всё равно б хана, там под унитазом была проведена 25оцинкованная труба гв вместе с электрокабелем, и я всё это благополучно просверлил при помощи хозяина точнейше указавшего где дырки сверлить, фонтан был надо вам сказать .........................

Всем доброго времени суток. Затеял я ремонт в санузле. Одним из пунктов является замена унитаза, т.к. старый - дешевая китайская дрянь, да и здоровый (больше 70 см. в длину, при глубине санузла 150 см). Проблема следующая - все нормальные современные компакты имеют прямой выпуск, тогда как слив у меня наклонный (см. фото - качество не ахти - фотика под рукой не было, только мобильник).

Вопрос, как я понимаю, можно решить с помощью гофры, но это, видимо, только ещё дальше отодвинет седалище от стояка. Возникла мысль укоротить слив (он пластиковый). Вопрос: можно ли так делать, и выиграю ли я на этом что-то?

2Fame T. Сначала поиск по форуму - таких тем море...
Если потом вопросы останутся - пишите...
(Заодно узнаете, ответы на вопросы, с которыми вы еще не столкнулись)

Слова для поиска унитаз, гофра, косой выпуск, прямой выпуск, слив, стояк, фановый и тд....

Fame T. написал :
см. фото - качество не ахти - фотика под рукой не было, только мобильник).

качество тут не столь важно, у вас снимков много, а сделаны так, что мало что понятно.
Рекомендую сделать фото в профиль и общий сверху. Ничего уникального в проблеме нет,
но важны размеры. Вообще, китайский унитаз - это "жесть", как молодёжь выражается

А в чем "жесть" китайского унитаза?? у мну дома стоит ПОРТА с прямоугольной чашей- самая что ни есть китайская ( мэйн ин чайна фор рашиа)приобреталась в 2005 году за 3600рэ. тьфу-тьфу арматура исправно работает . сам санфаянс точная копия какого-то шведского унитаза( непомню марку но цена его была за 10ку).

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

НЕЗНАЙКА_ написал :
у мну дома стоит ПОРТА

Вот тоже поставили Porta Ref hd15b и столкнулись с проблемой: пока вода набирается в бачок, вода льется и в унитаз - и это нормально, посмотрел по конструкции фурнитуры. Но когда бачок наполнился, вода продолжает тихонько течь из бачка в унитаз. Из-за этого - на бачке и трубах образуется конденсат, который капает на пол и собирается в лужи. Из-за чего может подтекать вода из бачка в унитаз?
Были варианты:

  1. Через трубу слива перелива из-за переполнения бачка. Посмотрел - нет, бачок наполняется до уровня, не доходящего до верхнего края трубы слива перелива.
  2. Слишком мало набирается воды в бачок и она просто не прижимает (не закрывает) сливной клапан внизу бачка с достаточной силой, чтобы вода не вытекала. Проверил - даже если набрать в бачок воды "под завязку" (по самый край трубы слива перелива), все равно подтекает. Значит дело не в давлении воды на клапан слива.
  3. Что-то попало в клапан слива воды из бачка. Проверил - все чисто, все новое.
  4. Слишком коротка цепочка к рычагу слива и она не дает клапану закрыться полностью. Проверил - цепочка при полностью опущенном клапане даже не натянута.
  5. Провел эксперимент - перекрыл входной кран, установленный на трубе, подающей воду в бачок. Т.е. получилось: вода из бачка в унитаз подтекает, но бачок заново не пополняется. Так вода вытекла из бачка почти вся. Т.е. дело похоже все же в сливном клапане.

Или что-то еще может быть? Ну и что делать собственно?
Прилагаю инструкцию, которая шла с унитазом. В ней видно конструкцию фурнитуры.

Fame T. написал :
Проблема следующая - слив у меня наклонный

какая же это проблема? прямой отвод вниз, потом выйти на вход в стояк по обстоятельствам (подобрать угол). ну или варианты типа того, с изменением градуса отводов. чё тут думать то???
ps
а раз ремонт, то отшиби чугунный отвод от крестовины стояка, воткни туда пластик с нужным углом (да хоть прямой кусок сотки в параллель полу, потом 2 одинаковых угла, для компенсации разности высот на входе-выходе...), и собирай дальше как конструктор, меняя углы, пока не понравится.

Andrei_V написал :
Т.е. дело похоже все же в сливном клапане.

или ниже - его крепление к фаянсу бачка течет

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

Подтекает не снаружи унитаза, а внутрь - тонкая струйка из бачка в чашу.

2Andrei_V См схему и пост 151

2 Andrei V Пока вода набирается бачок, в чашу ничего течь не должно. Что за ерунда?
Спустил воду, клана встал на место, и все, никаких струек.

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

BV написал :
См схему и пост 151

Так течет-то не вне унитаза, а внутри.

Юбер написал :
Пока вода набирается бачок, в чашу ничего течь не должно. Что за ерунда?

Конструктивно так и задумано - я посмотрел. На предыдущей нашей квартире так же ставили новый унитаз с таким же эффектом. Меня не это напрягает, а вот что:

Юбер написал :
Спустил воду, клана встал на место, и все, никаких струек.

Когда бачок наполнился, не должно быть никаких струек . А у меня есть. ВНУТРИ УНИТАЗА. В этом-то и вопрос.