Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6407457

moto_alex, это, скорее всего, МДФ. Я бы зашкурил и покрасил краской Tikkurila Empire. Свою тумбу под раковину уже три раза за 20 лет перекрашивал))

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

asdoleg написал:
moto_alex, это, скорее всего, МДФ. Я бы зашкурил и покрасил краской Tikkurila Empire. Свою тумбу под раковину уже три раза за 20 лет перекрашивал))

asdoleg, фасады уже не восстановить. Хотел поменять весь экран на экран из другого материала. Только вот именно вопрос с тем что делать с той частью которая за пределы ванны выходит?
В моем экране на каркасе сделан вырез под ванну в том месте где он выходит из под нее. Это позволяет сделать только на экранах такого типа с распашными дверцами а они все мдф. От чего я и хотел уйти

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Будет вот такое расположение сантехники в санузле:

хочу сделать нишу для ног вот такую:

В таком случае из какого надёжного материала лучше сделать экран под ванну, который будет обкладываться плиткой?

При этом часть экран под ванной, чтобы был доступ к слив-переливу,не будет обкладываться плиткой и там будет отверстие типа такого без всякого люка

chapai, Wedi.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

dmitrovski написал:
chapai, Wedi.

dmitrovski,
Спасибо!
А толщину какую брать?
И как она крепится к ванне , полу, стенам?
Между собой как две панели соединить, если экран с плиткой будет вот таким?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

dmitrovski,
И самый главный вопрос: как с точки зрения технологии делается с помощью панелей wedi ниша для ног как на фото?

chapai, Wedi- та-же "Руспанель". Качественный материал, из него собирают сами хамамы а так-же скамьи в хамамах.
Можно обойтись и без "Ведов". Собрать каркас из металло-профиля 27х60+28х27 и обшить ГВЛВ.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ну суть важно, на что клеить плитку... Главное -это поставить слив-перелив после зашивки, а не ДО.... ну чтобы проникнуться, как потом через крохотный люк менять нижнюю прокладку слива.... И особенно -резинку перелива....

sanya1965,

chapai написал:
там будет отверстие типа такого без всякого люка

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
как потом через крохотный люк менять нижнюю прокладку слива....

Что там менять? Обычные обвязки 10-15 лет стоят без проблем.

chapai написал:
хочу сделать нишу для ног вот такую:

В таком случае из какого надёжного материала лучше сделать экран под ванну, который будет обкладываться плиткой?
При этом часть экран под ванной, чтобы был доступ к слив-переливу,не будет обкладываться плиткой и там будет отверстие типа такого без всякого люка

Я делаю так: два - три горизонтально расположенных профиля, закреплённых между стенами, и к ним прикручиваю кусок гипсокартона. (на самом деле, между стенами закреплён гипсокартон, а горизонтальный профиль служит ребром жесткости, он может даже не доставать до стен))). При величине ниши = 10 см от пола, до слива легко можно достать и работать с ним очень легко, поэтому люк не нужен.

AndyMirror, когда нет доступа, работает знаменитый закон Мэрфи... Потечёт на следующий день после укладки и расшивки плитки на экран....
Все, что делается через попу, аукнется очень быстро.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
Все, что делается через попу,

Странно вы оцениваете свою работу.

AndyMirror, переделки после рукожопых мастеров приносят мне стабильный доход... У соседа всего неделя прошла, как плитка посыпалась в санузле... "Мастера" ужЕ в Дагестан успели уехать... И таки да, зашили наглухо доступ к крестовине... Там аукнется чуть позже...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
переделки после рукожопых мастеров приносят мне стабильный доход...

Обычно таких заказов мало, а у вас прям стабильно.

AndyMirror, почему мало? Регулярно такое счастье прилетает. Только последнее время чаще всего отказываюсь, не глядя, крайне неблагодарная работа. Обычно переделки после «мастеров» по цене пятачок за пучок. И заказчику сложно объяснить, почему переделка стоит дороже самой работы. Мастер клал плитку по 700 р за метр. Значит, демонтаж двух плиток с зачисткой основания и вклейкой новых ну никак больше 300 р не может стоить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
почему мало?

Регулярно это когда половина, а когда один из пяти это уже мало. Но у каждого своя ситуация. Я не переделывал очень давно. Доделывать квартиры приходилось.

bc---- написал:
И заказчику сложно объяснить, почему переделка стоит дороже самой работы.

Важнее с него денег в конце получить, а то у них обид много.

AndyMirror написал:
Важнее с него денег в конце получить, а то у них обид много.

Ага, это тоже проблема. Чаще всего такие заказчики уже заочно обижены на всю ремонтно-отделочную братию.

bc----, конечно не может! Поэтому работа 300 руб, и 4700 руб за обучение...

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Подскажите, а если пеноблоком под ванной выложить , не потрескается ли плитка на пеноблоке со временем?

Если часть пространства под ванной не будет заделываться пеноблоком, стоит ли с обратной стороны пеноблок гидроизоляцией обмазать, чтобы пеноблок не впитывал влагу?

chapai, экран лучше делать легкоразрушаемым... Если пеноблоки уже есть, жирно намажьте фасадной краской изнутри, и кладите плитку снаружи....

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Хочу сделать радиальный экран ванной и закрыть мозаикой.
Скажите, есть альтернативы панелям Wedi по цене? 4 с лишним тысячи за материал основы как-то дороговато.

Генподряд написал:
Скажите, есть альтернативы панелям Wedi

По старинке - использовать "Влагостойкий гипсокартон толщиной 9 мм" и гнуть его

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Это уж слишком по-старинке )
Нашел вроде аналогичный материал - польский "Excellent", ценник 1400 (за 600х2600).
Кто-то использовал?

Pekkonen написал:
использовать "Влагостойкий гипсокартон толщиной 9 мм" и гнуть его

+1 Но возни больше, гораздо больше чем стоимость этих Wedi панелей.
Генподряд, А Руспанель не рассматривали? Хотя, думаю ценник у всех примерно одинаковый...

Мой опыт к Вашим услугам!

Генподряд, В конце-то концов, сделайте сами эту панель! Там из материалов- ЭППС; сетка пластиковая; ГИ мастика...
Всё!

Мой опыт к Вашим услугам!