А почему нельзя подключить 2 манометра - на вход и выход. И сравнив их показания оценить разницу в давлении?Или она настолько мала что 3-его класса точности недостаточно чтобы измерить ее?
Ситуация следующая: жилой дом, 17 этажей, 3 секции, более 50 стояков отопления.
Стояки выполнены по 2х трубной системе: подача и обратка. Часть радиаторов греет плохо. Есть подозрение что многие жильцы заменили установленные по проекту регуляторы на шаровые краны, что в свою очередь нарушило циркуляцию между подачей и обраткой.
Хотел проверить эту версию экспериментально - закрывая обнаруженные шаровые краны в квартирах проверять разницу давление в стояке.
В теплопункте разница давления (между подачей и обраткой) по манометрам порядка 1 бар. Боюсь что закрытие одного крана в теплопункте не будет заметно.