Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.02.2009 в 00:33:52

Всем доброго дня/ночи. Помогите, пожалуйста. :help
Немогу нигде в санкт-Петербурге найти картридж (фото прилагается) для однорычажного ("однорукого") смесителя (фото прилагается). Надписи на смесителе нет, поэтому выяснить фирму изготовителя не представляется возможным. Хозяева не помнят что покупали, вроде Германия. Может быть кто-нибудь по фото узнает смеситель и назовет изготовителя.
Не предлагайте покупать новый смеситель - денег пока нет. Всем спасибо. :)

0
Вложение
СанРай
СанРай
Новичок

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

08.02.2009 в 03:14:51

Попробуйте обратиться в сервисный центр на пр. Маршала Говорова д.10 вход со двора. Только приходить туда надо с катриджем. Если не помогут, попробую подсказать где продаются катриджи. Удачи!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.02.2009 в 14:25:40

СанРай написал : Попробуйте обратиться в сервисный центр

Спасибо.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.02.2009 в 20:49:38

СанРай написал : Если не помогут, попробую подсказать где продаются катриджи.

К сожалению не помогли. Сможете подсказать. Спасибо.

0
СанРай
СанРай
Новичок

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

16.02.2009 в 15:33:37

Есть сервисный центр "Damixa", может быть там подскажут. 24 линия В.О. д.15/2 оф 202. Тел. 622-03-09. Есть еще магазинчик на ул.Возрождения д.20-А. Раньше он назывался "ЧП Жгун". Там я встречал в продаже катриджи.

0
SergAG
SergAG
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 462

16.02.2009 в 16:47:03

Судя по фотке смесителя, это никакой не немец, а честный китаец, за 1000 рэ комплект в Кастораме. По крайней мере, у меня такой же. К сожалению, с такой длиной излива ничего более приличного я в свое время не нашел.

А Вы, часом, не из-за шума хотите поменять картридж? Я пытался раззенковать отверстия картриджа, чтобы не было таких резких перепадов давления потока. Стал шуметь чуть меньше, но незначительно. Этот дефект конструктивно заложен, т.ч. от замены ничего не получите.

0
BoaSoft
BoaSoft
Местный

Регистрация: 14.10.2008

Курск

Сообщений: 357

16.02.2009 в 22:45:05

SergAG написал : А Вы, часом, не из-за шума хотите поменять картридж? Я пытался раззенковать отверстия картриджа, чтобы не было таких резких перепадов давления потока. Стал шуметь чуть меньше, но незначительно. Этот дефект конструктивно заложен, т.ч. от замены ничего не получите.

У меня на кухонном смесителе был картридж с браком - перетянули гайку и картридж треснул. Кроме того, очень шумел. Вчера пошел и купил новый. За 35 (!) рублей. Поставил - кран стал открываться плавно и поток воды стал тише. Я, смутясь ценой тогда взял их два - один про запас. И второй посмотрел внимательно. Разница с родным - овальные окна и внутри при открытом отверстии явно просматривается сетка из нержи. Только вот, при такой цене сколько он простоит...

0
SergAG
SergAG
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 462

17.02.2009 в 10:22:41

2BoaSoft а можете фотки выложить родного картриджа и нового? Очень надо!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.02.2009 в 12:00:21

SergAG написал : А Вы, часом, не из-за шума хотите поменять картридж?

Нет. Мой не шумит. У меня сломался шток на котором крепится ручка.

SergAG написал : Судя по фотке смесителя, это никакой не немец, а честный китаец, за 1000 рэ комплект в Кастораме. По крайней мере, у меня такой же.

А могли бы сообщить название производителя или лучше указать сервис центр в СПб?

Вы когда снимали ручку она у вас легко снялась? Я пытался вычистить куски штока из ручки - не получилось. То ли приклееено, то ли в горячую посажено (винт не забыл выкрутить). Аналогичная проблема и на кухне. То же "однорукий" и подтекает хол. вода. Выкрутил винт и пытался снять ручку, не получилось, чуть мойку не свернул.

0
SergAG
SergAG
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 462

17.02.2009 в 12:31:27

2z5250 это было давно, но ручка снялась без запоминающихся проблем. И конечно, на 100% происхождение по фото определить не могу. Узкоглазые ведь копируют с успехом все что угодно, и внешне производителя не отличить. Коробку выбросил сразу, т.ч. название не известно.

0
BoaSoft
BoaSoft
Местный

Регистрация: 14.10.2008

Курск

Сообщений: 357

17.02.2009 в 22:29:43

SergAG написал : 2BoaSoft а можете фотки выложить родного картриджа и нового? Очень надо!

Родной уже в помойке. Новый - фотик завтра заберу и выложу. Марка родного, как и смесителя, GuTe (если правильно иероглифы понял). На новом - только дата выпуска. И, корпус (стенки) потолще немного.

PS Мусор вынести не успел. Будут фото и ошметков от старого.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу