Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1033119

Подскажите, какой редуктор выбрать, отечественный, итальянский или немецкий, и какой фирмы.
В квартире 4-е стояка, сейчас стоят китайские 1/2, один уже потёк. Интересует цена-качество, понятно, что немцы будут самые лучшие, но уж очень они дорогие по 1500р. за шт.
И какие фильтры перед редукторами нужно установить (для нормальной работы оных)?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

вы смеетесь? самый минимум это RBM - при совмещенном варианте (фильтр + манометр) что-то около 2000, все остальное либо работать не будет, либо может развалиться как раз тогда, когда соседи ремонт закончат...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

рекомендую

Nik0lay написал :

редуктор-единственно необходимый элемент водопровода в квартире.советую не экономить.все остальные навороты для пользы,а редуктор чтоб не было вреда.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2 байпас вы доверяете фирме веста трейдинг???

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617


Не в продавце дело, но в товаре. Посмотрите можеть чиво...

2Nik0lay Если имеется в виду отдельный редуктор-ставьте FAR,но он стоит около 4000.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

masters написал :
редуктор-единственно необходимый элемент водопровода в квартире.

Не единственный. Для нормальной работы редуктора нужен хороший фильтр. Это пишут даже в инструкциях к редукторам.
Если брать фильтр, то разумеется только FAR.

а что скажите про комбинированные редуктор-фильтр Хоневелы???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Если имеется в виду отдельный редуктор-ставьте FAR,но он стоит около 4000.

А как вы охарактеризуете редукторы 7bis Danfoss? Стоят почти вдвое дешевле, чем FAR.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

НЕЗНАЙКА_ написал :
а что скажите про комбинированные редуктор-фильтр Хоневелы???

Внутри слишком много пластмассы. Не доверяю я им.

in my humble opinion

Kvost написал :
А как вы охарактеризуете редукторы 7bis Danfoss?

Ничего не могу сказать,не устанавливал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА ИМХО, надо их пощупать. По крайней мере, производитель уважаемый и ориентирован на производство оборудования промышленного назначения.

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, надо их пощупать.

Согласен,девайс неплох.

Kvost написал :
производитель уважаемый и ориентирован на производство оборудования промышленного назначения.

Хонейвел вроде тоже,но случаются проколы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Хонейвел вроде тоже,но случаются проколы

Что делать. Любят пластмассу

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

НЕЗНАЙКА_ написал :
2 байпас вы доверяете фирме веста трейдинг???

вас обидели?

2 байпас вовсе нет, единственно, что медь кме 15мм стоит на 50% дешевле чем в ремсе. или ремсовская кме медь-особенно немецкая =) ?

НЕЗНАЙКА_ Про медь не скажу а вот ручным прессом и фитингами уже три с лишком года работаю - без нареканий (у всех клиентов мой телефон имеется) - просто на лотках или в мало знакомых магазинах не беру.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Байпасс написал :
байпас вовсе нет, единственно, что медь кме 15мм стоит на 50% дешевле чем в ремсе

Купил у них (Веста-Трэйдинг) медь... Сэкономил баалинн процентов 30. Оказалось, это не SANCO - KME, а SILMET. Заметил только дома. Но обратно взять отказались: мол мерный товар (хотя хлысты по 2м мне не резали, а выдали готовыми). Выкинул нафиг от греха подальше. Веста-Трейдинг мне неприятен своим продвижением убого-опасных кранов и прочего от Валтека... Тоже нарывался

О, а просьба, дайте мне пожалуйста конкретных примеров убогоопасности вальтековских кранов! А то все говорят-говорят, а я ничё не понимаю что такое это.

2 prok12 а что такого страшного с силметом ??? на сайте сертификат дилерства висит и всякие разные сертификаты на него. описание , что супер медь раскисленная фосфором, вроде бы всё отлично.

2 all что скажете о редукторах TIEMME ?????

редукторы icma как на ваш взгляд, хорошие?

Использовал ICMA 246-й серии на 1/2". Не понравился из-за большого гидравлического сопротивления. Давление на входе 4 атм, на выходе в статике 2,5, при расходе 10л/мин давление на выходе становилось 1,5 атм. Похоже он расчитан максимум на одного потребителя, на всю квартиру маловат. Причем характеристик его не нашел нигде, возможно специально не афишируют.

Посмотрел характеристики у прочих производителей, у кого нашел, вроде у FAR этот параметр наилучший. В итоге заменил на FAR 3/4", у него при тех же параметрах падение относительно статики 0,2-0,3 атм.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Prok12 написал :
Оказалось, это не SANCO - KME, а SILMET

сволочи! вместо запорожца -мерс подсунули...

НЕЗНАЙКА_ написал :
а что скажите про комбинированные редуктор-фильтр Хоневелы???

У меня стоит, отличная штука, не нарадуюсь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тук-Тук написал :
О, а просьба, дайте мне пожалуйста конкретных примеров убогоопасности вальтековских кранов!

Тут на форуме ТУЧА примеров. Я и фотки их 3 из 12 треснувших кранов на отоплении давал (давно правда). Сегодня их накидные 1" гайки сфоткал. Рядом с аналогичными GF. По высоте Valtec ниже процентов на 30. Толщина бортика, которым прижимает деталь (видно на фотке), у него вдвое меньше, чем у GF. 8 граней вместо 6 - это тоже фирменная "фишка" Valtec: чтобы форма была поближе к окружности, а значит - металл сэкономить: стеночки там где резьба тонюсенькие. Контраст, аднака! В общем, как и обычно Valtec даже в сравнении с не очень именитым брендом той же цены (General Fittings это ведь не Viega) выглядит хлипким . Трескаются такие гайки на УРА. Завтра еще взвешу на лабораторных весах. Результат выложу. Ну и как всегда: Valtec не любит и редко представляет в России изделия в нехромированной (никелированной) латуни. Задумайтесь, почему

Байпасс написал :
сволочи! вместо запорожца -мерс подсунули...

То есть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А какое отношение к продукции фирмы Watts? Редукторам, в частности

Байпасс написал :
сволочи! вместо запорожца -мерс подсунули...

Про Silmet - поиском по форуму. Так же на слово СИЛМЕТ. Почитал. Ставить не рискнул

Prok12 Спасибо, это я понял. 8граней на американке это наоборот супер, крутить в узких местах, часто угла не хватает ведь, чтоб переставить ключ, на прочность гайки не влияет, да и американки не прихватывает так, как резьбы на льне - 8 граней это только в плюс вальтеку. А то, что они хлипче GF, согласен, но... взгляните на американки ITAP, это только один пример навскидку - такие хлипкие, и что? Никто не плюётся на ITAP. Но ладно, я вообще то спрашивал о кранах. Меня они интересуют. Повторю ещё раз просьбу всем - покажите плз бракованный вальтековский шаровик мне хоть один. Что это за химера? Прошёлся поиском, изучил "браки и косяки" - нигде ничё нету.

А вопрос глупого чайника к примеру... А зачем редутор в квартире? Или просто отправьте в тему для зеленых