Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17
#1040879

Всем добрый вечер! хочу делать себе водопровод самостоятельно, практически во всем разобрался читая форум, но никак не могу найти информацию как лучше сделать, не пинайте в поиск, читал долго и искал много чего.
имеется два стояка ПП с выходными шаровыми кранами 1/2"
думаю вести все медью, от стояков через грязевики 18 мм до коллекторов (счетчиков не будет, редуктора буду ставить позже), а далее на каждый потребитель 15 мм, с этим решено.
Проясните как лучше соединять коллекторы и медные трубы, чтобы соединение можно было открутить на всякий случай, желательно применяя пайку а не обжим. коллектора выбрал FAR, вход 3/4 выходы по 1/2,если есть возможность кинте ссылки где можно будет подробно посмотреть

АМЕРИКАНКА С ВР

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

ну либо муфту под пайку с накидной гайкой

Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17

проясните еще несколько моментов:
как правильно прикрутить фильтр грубой очистки (грязевик, косой такой фильтр) к стояку, через переходник или сразу, у стояков наружная резьба 1/2. и на что сажать такое соединение, лен фум или что то еще.
и как перейти на медное соединение, американка или купить муфту какую нибудь с резьбой и припаять ее к меди и уж потом прикручивать к грязевику (в дальнейшем планирую ставить фильтры для воды, возможно редукторы и скорее всего, даже наверняка систему типа НЕПТУН)