Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092
#89406

Кулибин написал :
на сайте кнауфа много что есть, в том числе и то, чего не встречается в практике.
[QUOTE]а вообщето не хочу сильно опускать потолок, просто подвесами по моему проще и быстрее работать. Это значит они на 15см обнизят мне комнату?

не думаю что с теми подвесами сильно проще. с этими, что на фото - 2 шурупа в потолок, 2 шурупа в профиль и все. при их цене 4р штука (а если брать 100шт и больше то и по 3-3.50 могут отдать на рынке) других кронштейнов нафиг не надо.
те кронштейны удобнее в том случае если потолок опускается на 40 и более см. хотя и там, их часто заменяют обрезками профиля.

15 - это максимальное расстояние. вам ничего не мешает крепить профиль на уровне 3-5см от потолка (реально меньше не получится, потому что работать будет неудобно). а оставщийся кусок кронштейна обрезать или загнуть. я обрезал, потому что эти обрезки тоже нашли применение)

И ещё, надо ли ставить компенсационную ленту между ПН и стеной или можно забить на это?

я сделал без нее, потому что о ее сущесвовании узнал после того как сделал потолок. но следующую комнату буду делать с ней.