Аватар пользователя
АКВАГАЗ

Местный

Регистрация: 29.05.2008

Москва

Сообщений: 949

04.03.2009 в 00:25:10

Danfoss реально настолько лучше или Valtek тоже пойдут?

ВЫ их рядом положите, и уверяю, не найдете отличия ....
Использую постоянно и Danfoss и Valtek и Far и RBM - все примерно одно и тоже.
Что хочет заказчик, то и прикрутим...

0
Аватар пользователя
Dzeniba

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 31

04.03.2009 в 08:29:01

С точки зрения полезности автоматический терморегулятор ИМХО нужен, хотя в свое время меня убеждали в обратном. Но я их поставил и не жалею.

Не знаю, как в Латвии, но в Москве отсутствует специально обученный человек, регулирующий температуру отопления всего подъезда/дома. Либо его работа для меня не очевидна. Погода весьма непостоянна, то -20°С, то +2°С, а вода в системе отопления одинаково горячая. Отсутствие терморегулятора вынуждает открывать окна, а если в семье есть дети, то это лишний риск для них. Сквозняки мало кому бывают полезны, особенно маленьким. Мои соседи по стояку отопления терморегуляторы не ставили, когда на улице температура близка к 0°С и у них в квартире "Ташкент", они жалуются на неудобство, а у меня весьма комфортно. Когда был пик похолодания мы не чувствовали большой разницы по теплу в их квартире и в нашей, несмотря на наше заужение в терморегуляторах.

0
Аватар пользователя
parsjukin

Местный

Регистрация: 18.04.2006

Вентспилс

Сообщений: 626

04.03.2009 в 17:34:22

После перемычки - байпаса - шаровый с максимальным проходом а после - в верху на подаче - регулятор.. ( в низу батареи - тоже шаровый или специальный - на обратку)Тогда вы уверенны что в случае проблемм с регулировочным - вы всегда в любое время можете отсеч радиатор и поменять или отремонтировать регулировочный..Это ( я думаю) - идеальная конструкция. Шаровый - как запорный или открыт или закрыт - для аварий а регулировочный - для комфорта...

0
Аватар пользователя
Dzeniba

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 31

05.03.2009 в 00:18:56

Даже если подача снизу, регулятор можно поставить наверху, на выходе из радиатора. Об этом даже в инструкциях пишут. Где удобно, там и ставить.

0
Аватар пользователя
applicant

Местный

Регистрация: 02.03.2009

Москва

Сообщений: 127

06.03.2009 в 14:24:32

Насчет шарового и регулятора понятно, спасибо. Планирую летом ремонт, вот хочу начать с замены радиаторов.

0
Аватар пользователя
komicadze

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 228

23.03.2009 в 21:27:05

АКВАГАЗ написал : Danfoss реально настолько лучше или Valtek тоже пойдут?

ВЫ их рядом положите, и уверяю, не найдете отличия ....
Использую постоянно и Danfoss и Valtek и Far и RBM - все примерно одно и тоже.
Что хочет заказчик, то и прикрутим...

Да это понятно, что как заказчик скажет. Главное, чтобы его еще в итоге спросили :) Взял данфос. Прикрутили - на следующий день увидел, что шапкой вниз. А у меня ведь и автоматические регуляторы для них заготовлены... Блин, одно слово - дэзовцы.
С клапанами кстати ничего не будет, если их на 45 градусов провернуть, выведя в горизонтальное положение относительно пола?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу