27.04.2017 в 21:48:40
Lehandr,
Кисточки можно было на саморезы мелкие посадить - гвозди вынуть и туда завернуть. Подтеки, если не сильно толстые - не проблема. Толстые ручейки - срезать острым ножом
28.04.2017 в 01:01:56
BV написал: Гипердесмо - лучшая. Для крупногабаритной плитки должен быть хороший полимерный клей, и в описании должен подходить для размера плитки.
BV, Как раз для крупногабаритной плитки нежелательно. Крупногабаритная плитка требует высокой адгезии клея к основанию. Полиуретан, посыпанный песочком для этих целей плохой субстрат. Можно, конечно, быть последовательным и пременять полиуретановые клеи. Но тогда и гидроизоляция не нужна. Поскольку они сами работают как гидроизоляция.
28.04.2017 в 16:50:16
Lehandr, запах сильный? Сосед астматик переживет?) и нужен ли реально противогаз?
06.05.2017 в 10:58:09
BV написал: Lehandr,
- Разбавляли ксилолом?
- Противогаз?
Кисточки можно было на саморезы мелкие посадить - гвозди вынуть и туда завернуть. Подтеки, если не сильно толстые - не проблема. Толстые ручейки - срезать острым ножом
BV, Нет, ксилолом не разбавлял. Ванная 2х2 метра, Процесс занял часа три, работал в
Aji написал: Lehandr, запах сильный? Сосед астматик переживет?) и нужен ли реально противогаз?
Aji, Укумаривание в респираторе, чувствуется, но не падал, и помню вроде всё... :)
Фото отдирания подтека Hyperdesmo с рифлёной (обратной) стороны НЕГРУНТОВАННОГО и ПЫЛЬНОГО листа ГВЛВ через пару недель.
06.05.2017 в 15:59:20
oversun написал: Полиуретан, посыпанный песочком для этих целей плохой субстрат.
причина, если адгезия песка к ПУ вполне хорошая? Про ПУ клея - понятно, что они лучше. Но должно быть идеально ровное основание
06.05.2017 в 20:36:42
BV написал:
oversun написал: Полиуретан, посыпанный песочком для этих целей плохой субстрат.
причина, если адгезия песка к ПУ вполне хорошая? Про ПУ клея - понятно, что они лучше. Но должно быть идеально ровное основание
BV,
А адгезия цементных клеев к полиуретану с песком какая? Найдите у кого-нибудь из ведущих производителей цементный клей, расчитанный на такую основу. Или гидроизоляцию из полиуретана. Возьмем, к примеру, Mapei. Насколько я знаю они первые (или одни из первых) начали производить клей класса S2, то есть для крупноформатного керамогранита, в том числе размера full size. У них куча полиуретановых материалов, но нет такой гидроизоляции. Так что полиуретановая гидроизоляция это прекрасно, если кроме нее ничего не требуется. А если надо в комплексе, то IMHO это решение спорное.
10.06.2017 в 14:59:24
У меня вопрос по гидроизоляции стяжки в санузле многоквартирного многоэтажного дома. Квартира не на первом этаже, т.е. под ней др. квартира. При таких условиях рекомендуется делать гидру над утеплителем (если делаю теплый пол) и стяжкой, и под плиточным клеем и плиткой. А вопрос такой: Если у меня происходит прорыв трубопровода, вода не уйдет через гидру санузла, поднимется выше порога санузла (если он выше) и потечет дальше, сначала в коридор, а затем в комнаты и кухню. Если вся квартира гидроизолирована также хорошо как и санузел то все отлично, а вот если нет, то у соседей снизу будет сухо в санузле, но затоплено во всей остальной квартире. Так вот... Зачем вообще делать гидру в санузле? Если бы меня начал топить сосед сверху, пусть лучше будет затоплен мой санузел, мат. потери санузла в моем (да и в большинстве др. случаев) будут много меньше чем затопленная квартира. Вот такие мысли. Что скажите?
10.06.2017 в 20:05:41
boing написал: Вот такие мысли. Что скажите?
мысли правильные. Вообще, гидроизоляция не предназначена для защиты от аварийных ситуаций. От аварийных ситуаций другая защита, -аварийное отключение воды.
10.06.2017 в 23:13:06
Я планирую делать стяжку в санузле с добавлением в цпс пенетрона адмикс, скажите, есть ли смысл в дополнительной гидроизоляции?
11.06.2017 в 17:25:03
boing написал: Я планирую делать стяжку в санузле с добавлением в цпс пенетрона адмикс, скажите, есть ли смысл
если вы уже запланировали. то смысл, конечно, есть.
29.06.2017 в 17:24:45
Товарищи,
Помогите советом. Чем приклеить рубероид рпп 300 к бетонному полу в новостройке? Решил сделать гидроизоляцию по всей квартире, горячим способом не хотелось бы заморачиваться. Возможности искать пт форуму нет, сижу в инете с домофона.
Заранее благодарю за совет!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу