Аватар пользователя
SANGOLD

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Москва

Сообщений: 118

15.01.2013 в 00:41:45

#3562249

Y&T написал : 2SANGOLD Если кликнуть у вас на сайте на кабины и почитать про "страны производители", это ж волосы дыбом встанут.... И после этого вы опять про "Тимо". Какие нахрен аргументы, если там трудно даже найти хоть малюсенькую финскообразную деталь. Скучно опять об этом. Вы сами то хоть отличаете эти ваши модели одну от другой по фактуре? Фуфло продвигаете на рынке, этим живете, так хоть не гневите небо. Выше уже говорилось про некоторые виды "Тимо" - достаточно нормальный китаец. Все, точка. Некоторые, т.к. нет там концепции единой, все из разных огородов. Я уже говорил, но и Апполло можно "у нас" неплохо собрать, и видел этих людей :). Как и из китая можно получить решето дырявое, что тоже сейчас не редко приходится наблюдать.
Хоть один сайт иностранный честный про "ваших европейцев" укажите в ссылках. Тогда и будет другой уровень вашего отношения к потребителям.

Одно то что вы утверждаете что есть апполо нормальная российской сборки уже говорит о многом).Не буду с вами спорить и пускаться в дискусии,как видно по вашему ответу эмоциональному вы как раз из разряда конкурентов потому и так агресивны.насчет фуфла вам наверно видней,мы даже имея фуфло на своем ресурсе не скрываем что это фуфло и пытаемся это людям обьяснить,в тоже время не у всех есть деньги и поэтому даже из дешевого сегмента мы находим оптимальное.Насчет того отличаю я товар по фактуре или нет,думаю отвечу что на 100% побольше вашего)И как я понял вы прекрастно знаете наш сайт и то что у нас люди приобретают товар со всей россии поэтому так и злорадствуете от зависти?)И держите себя в руках я вам не хамил.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 06:14:33

#3562473

SANGOLD написал : мы даже имея фуфло на своем ресурсе не скрываем что это фуфло и пытаемся это людям обьяснить,

Объясните людям тогда, Тимо ФИНСКАЯ кабина или чья.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 09:57:20

#3562674

виктор1 написал : Объясните людям тогда, Тимо ФИНСКАЯ кабина или чья.

Только честный и конструктивный разговор.Без наездов на личности.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:11:33

#3562701

Пусть, по средине спора ,будет истина.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

15.01.2013 в 10:13:56

#3562704

виктор1 написал : Только честный и конструктивный разговор

Это возможно в рамках выставки специализированной,с представителем компании-производителя.Но почему за производителя должен объяснять нюансы розничный продавец с Мельницы?Хотя и успешно продающий больше всех кабинок.Мы,производители,сами виноваты в том,что заставляем консультантов врать.Кстати,Апполло это касается в меньшей степени,так как именно наша фабрика наградила пятнадцать лучших продавцов со всего СНГ поездкой на завод в этом месяце,с полной оплатой всех расходов.Семинар с посещением всех стадий производства-это не только плюс к знаниям продавца,но и возможность конечному потребителю узнать много нового из мира сантехники.Понятно,что есть Мосбилд с новинками,но это не заменит эффекта от вида "живого" процесса производства.Да и Тимо никто не обвиняет в качестве низком,просто покупатели стали жаловаться,что продавцы уж больно навязчиво его предлагают(это на фоне ещё тридцати брендов).

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:28:30

#3562730

AppolloRussi написал : Хотя и успешно продающий больше всех кабинок.

Вопрос стоит про честную торговлю.А не подтасовку кабин под чужое ИМЯ и РОДИНУ производства, АППОЛЛО и не скрывает,что Китай-это честная торговля.Даже если ее подделывают под Москвой-это не беда АППОЛЛО.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:30:03

#3562735

виктор1 написал : Но скажу просто ,не виноваты в больших проблемах китайских кабин -сами Китайцы.Всему виновны наши заказчики. Китайцы сделают все, только плати,но наши не хотят платить говорят и так купят. Ссылаясь на дороговизну кабины в цене 4000 рублей+ растормаживание на кг.Меньше вес, меньшие деньги- за стоимость товара.Стоимость кабины здесь до магазина в среднем 6000 рублей.Зато продадим за 15-30000 рябых.Все зависит, под какую страну товар подсунем.

Я ВОТ ПРО ЧТО.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:32:37

#3562743

виктор1 написал : Если посмотреть на все кабины они близнецы,все на одно лицо. Вот настоящие клоны или клоуны, куда там бедным овечкам. Но названия разные и артикулы.Потому когда человек выбирает китайскую или ее клон должен понимать,что к чему.Проблема или болезнь одной кабины ,есть проблема, так же всех им подобных кабин. Потому что правила бизнеса одни-купить дешевле ,а продать дороже. Как же это достичь если они все на одно лицо,в принципе одна и таже кабина. 1)Назвать ,не мыслимо каким именем. 2)Представить Бренд не существующий. 3)Представить кабину-клон с новой страной рождения,выдать выдуманное гражданство(При этом паспорт будет липовый,но ФМС он не интересует)

Тем более ,за это по закону ничего не будет.

Вот Вам первое правило заработка денег.

Это принцип не только кабин ,но многое и многие товары с переклеиваемыми этикетками и с новыми артикулами.

И про это,тоже.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:34:18

#3562749

SANGOLD написал : т фуфла вам наверно видней,мы даже имея фуфло на своем ресурсе не скрываем что это фуфло и пытаемся это людям обьяснить,в тоже время не у всех есть деньги и поэтому даже из дешевого сегмента мы находим

Вот интересно ,по дискуссировать по этому поводу

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:43:25

#3562769

Только, дискуссия должна быть честной, без из воротов.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

15.01.2013 в 10:45:06

#3562775

Только не верится ,что дискуссия будет.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

15.01.2013 в 13:11:27

#3563105

2SANGOLD Я идентифицирую себя потребителем, торговлей не занимаюсь. Зато очень давно работаю в сервисе. Корпоративная этика меня в данном случае не сильно интересует, т.к. имею принципы определенные. Сайт ваш мне неинтересен, просто когда на него вдруг выходишь (ссылочку-то вы неслучайно оставляли), сразу бросается в глаза то, о чем вы так и не ответили, это мнимость "европейских" производителей. Да, у вас там есть и бренды, но беглый взгляд на ассортимент указывает, что это для ширмы, т.к. многие представленные модели уже давно сняты с производства и вам "добыть" их просто не удастся. Про "наше" Апполло, думаю всем заинтересованным известны масштабы этого явления, и никак вы не отличите, особо. Качество, правда, может меняться сиюминутно, но так у нас все устроено - человеческий фактор, системы не работают. А про "побольше вашего", то это не ответ, да и навряд ли побольше, потому как скорее менеджер будет консультироваться у монтажника по товару, нежели наоборот:) Есть люди, которые хотят подешевле, и это пройдет. Но есть и люди, которые просто хотят реальной инфы, а дальше уже как-нибудь сделают выбор. "Вы" же часто сбиваете с толку. Как это бесит, когда начинаешь собирать информацию по товару в неизвестной тебе сфере! Вот за это и базар. Личность меня ваша не интересует,а надоело впаривание.

0
Аватар пользователя
SANGOLD

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Москва

Сообщений: 118

15.01.2013 в 20:59:14

#3564355

Ну раз уж пошла такая пьянка ответьте розничному продавцу с рынка мельница(видно в твоем доме кроме наценки продавцы какие то особенные) представитель апполо на вопрос где покупатели апполо могут купить(хотя бы именно купить)оригинальные запчасти апполо?Телефон сервиса на форум именно ОФИЦИАЛЬНОГО АВТОРИЗИРОВАННОГО сервиса в России,а то я как то имея не один магазин и не одного поставщика жду запчасти по 3 месяца,тем самым подставляюсь перед клиентом.Во вторых сообщите куда я могу сообщать представителям апполло координаты левых складов по сборке?В третьих вы никак не контролируете ни сбыт,ни сервис,ни боритесь с контрафактом.О чем вообще спор я не пойму,Тимо продавцы предлагают почему?Да потому что с ними проблем меньше!)И люди это начинают понимать,и даже если проблемы есть они решаемы.И я же не привязан к бренду именно Тимо,я озвучил выше много приличных фирм.Просто вы потеряли сбыт вот и нервничаете.А продавцы предлагают людям то что считают оптимальным,и не все продавцы как вы говорите неграмотные,наценка то одна,какая разница что продавать?Тимо продать например сложнее чем ниагару,так почему я трачу время рискуя потерять готового купить уже известное клиента?Ни потому что я больше заработаю,а потому что я смогу решить проблему покупателя если она возникнет!Так же как и с акванетом,доктор-джетом,поттером,,гольфом.И все потому что у них есть свой сервис,свой склад с продукцией,и они готовы кабину на запчасти разукомплектовать для того что б помочь людям,А не заставлять писать кучу рекламаций и ждать запчасти по три месяца(так как ломаются товары и по 200т стоимостью) Насчет тимо любым желающим написавшим мне в личку я кину сертификаты качества и ростеста.Что то кому то здесь поставщикам доказывать как я понял бесполезно. И насчет все таки качества чего либо,уважаемые установщики,поставщики-вы продали,установили и забыли.А я постоянно общаюсь в живую с потребителями вашей продукции,которые эксплуатируют ее какое то время,и кому как не мне знать что вы поставляете_) Сори за поздние ответы,и сумбур)Отвечу оппонентам по возможности)

AppolloRussi написал : Это возможно в рамках выставки специализированной,с представителем компании-производителя.Но почему за производителя должен объяснять нюансы розничный продавец с Мельницы?Хотя и успешно продающий больше всех кабинок.Мы,производители,сами виноваты в том,что заставляем консультантов врать.Кстати,Апполло это касается в меньшей степени,так как именно наша фабрика наградила пятнадцать лучших продавцов со всего СНГ поездкой на завод в этом месяце,с полной оплатой всех расходов.Семинар с посещением всех стадий производства-это не только плюс к знаниям продавца,но и возможность конечному потребителю узнать много нового из мира сантехники.Понятно,что есть Мосбилд с новинками,но это не заменит эффекта от вида "живого" процесса производства.Да и Тимо никто не обвиняет в качестве низком,просто покупатели стали жаловаться,что продавцы уж больно навязчиво его предлагают(это на фоне ещё тридцати брендов).

0
Аватар пользователя
SANGOLD

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Москва

Сообщений: 118

15.01.2013 в 21:05:52

#3564380

Вы наверно цезарь)))Бросили беглый ассортимент на более 10000т товаров?)И вы монтажники специалисты такого людям вечно на советуете,что менеджерам за вас потом вечно разгребать приходиться)И то что вы пишете про ширму и что многое с производства снято говорит о вашей якобы осведомленности.А насчет нашей кфалификации и осведомленности оценивать ни вам а людям которым действительно это требуется.И они это оценят сами позвоним при необходимости и получив нашу консультацию,мы в отличии от вас открыты.

Y&T написал : 2SANGOLD Я идентифицирую себя потребителем, торговлей не занимаюсь. Зато очень давно работаю в сервисе. Корпоративная этика меня в данном случае не сильно интересует, т.к. имею принципы определенные. Сайт ваш мне неинтересен, просто когда на него вдруг выходишь (ссылочку-то вы неслучайно оставляли), сразу бросается в глаза то, о чем вы так и не ответили, это мнимость "европейских" производителей. Да, у вас там есть и бренды, но беглый взгляд на ассортимент указывает, что это для ширмы, т.к. многие представленные модели уже давно сняты с производства и вам "добыть" их просто не удастся. Про "наше" Апполло, думаю всем заинтересованным известны масштабы этого явления, и никак вы не отличите, особо. Качество, правда, может меняться сиюминутно, но так у нас все устроено - человеческий фактор, системы не работают. А про "побольше вашего", то это не ответ, да и навряд ли побольше, потому как скорее менеджер будет консультироваться у монтажника по товару, нежели наоборот:) Есть люди, которые хотят подешевле, и это пройдет. Но есть и люди, которые просто хотят реальной инфы, а дальше уже как-нибудь сделают выбор. "Вы" же часто сбиваете с толку. Как это бесит, когда начинаешь собирать информацию по товару в неизвестной тебе сфере! Вот за это и базар. Личность меня ваша не интересует,а надоело впаривание.

0
Аватар пользователя
SANGOLD

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Москва

Сообщений: 118

15.01.2013 в 21:09:02

#3564393

Кстати совсем забыл еще очень хорошие кабины Valente они так же мебель делают.Армированная в отличии от апполо стенка акриловая,двойные металлические ролики как у тимо,еаго и еще нескольких изготовителей.И главное свой работающий сервис и производство.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу