Аватар пользователя
AndrewG

Местный

Регистрация: 16.03.2016

Москва

Сообщений: 453

09.01.2022 в 09:13:25

Норушка написал:

AndrewG написал: Норушка, если есть импакт, то торсионным шлифом норм открутит, как мне кажется… а можно фото?

AndrewG, конечно:

Пока эта конструкция временно поддерживает край новой "столешницы" — кухня маленькая, поэтому хочу малой кровью поиграть с планировкой раковины и мебели. :)

Норушка, нормальные там шлицы, вполне глубокие… правда импакт врятли со стороны стены подлезет, если нет шарнирного углового адаптера. Тут вопрос что у Вас есть в арсенале) можно ударной отверткой(механической) попробовать, можно отверткой с осевым рычагом. Тут вопрос именно сорвать не замяв шлицы, а дальше как по резьбе пойдёт, там же наверняка советский деревянный «дюбель»)

0
Аватар пользователя
AndrewG

Местный

Регистрация: 16.03.2016

Москва

Сообщений: 453

09.01.2022 в 09:14:46

Норушка написал:

AndrewG написал: Норушка, если есть импакт, то торсионным шлифом норм открутит, как мне кажется… а можно фото?

AndrewG, конечно:

Пока эта конструкция временно поддерживает край новой "столешницы" — кухня маленькая, поэтому хочу малой кровью поиграть с планировкой раковины и мебели. :)

Норушка, нормальные там шлицы, вполне глубокие… правда импакт врятли со стороны стены подлезет, если нет шарнирного углового адаптера. Тут вопрос что у Вас есть в арсенале) можно ударной отверткой(механической) попробовать, можно отверткой с осевым рычагом. Задача именно сорвать не замяв шлицы, а дальше как по резьбе пойдёт, там же наверняка советский деревянный «дюбель»)

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

09.01.2022 в 10:32:35

Норушка, У Вас есть МФИ - в богомерзкой терминологии "Магазина для домохозяек" - реноватор"? Идеален для спиливания заподлицо.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.01.2022 в 11:11:01

chuchunder написал: Норушка, У Вас есть МФИ - в богомерзкой терминологии "Магазина для домохозяек" - реноватор"? Идеален для спиливания заподлицо.

chuchunder, и хотя "реноватор", это более корректное определение, меня оно тоже дико раздражает, аж передёргивает. ;)

Да, есть. За его шум постоянно про него забываю, а Ваша мысль интересная! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.01.2022 в 11:15:25

Mistigris написал: Норушка, если работать со шлицами, не стал бы протачивать метал, только краску сбить. А то есть шанс разломить шляпку.

Норушка написал: поскольку внизу кронштейна крепления нет, то потянуть его за "рог" наверх, а максимально ближе к пробкам подставить нетолстый узкий предмет и опустив кронштейн вниз вырвать шурупы вместе с пробками? Мне нравится! :)

Во! А лучше сразу в качестве предмета монтировку или отвертку помощней подсунуть и расшатать это безобразие.

Mistigris, отличная мысль! :)

Alpen тоже подобное предложил. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

09.01.2022 в 11:16:06

Норушка, Отпилить хотя бы один, более доступный, а дальше уже открывается простор для матюгально-рычажных манипуляций.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.01.2022 в 11:27:17

AndrewG написал: Норушка, нормальные там шлицы, вполне глубокие… правда импакт врятли со стороны стены подлезет, если нет шарнирного углового адаптера. Тут вопрос что у Вас есть в арсенале) можно ударной отверткой(механической) попробовать, можно отверткой с осевым рычагом. Задача именно сорвать не замяв шлицы, а дальше как по резьбе пойдёт, там же наверняка советский деревянный «дюбель»)

AndrewG, спасибо! :)

Да, что-то первоначальная мысль поиграть с битами закостенела в голове, а повторный осмотр внёс новые варианты. :)

Спасибо, друзья! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

09.01.2022 в 16:24:24

Норушка написал: не хочется лишний раз ящики с инструментом снимать, а часто приходится.

а ты их под кроватью храни. Зачем ты их на верх поднимаешь?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.01.2022 в 16:35:59

Alpen написал:

Норушка написал: не хочется лишний раз ящики с инструментом снимать, а часто приходится.

а ты их под кроватью храни. Зачем ты их на верх поднимаешь?

Alpen, у меня штабелируемые Магнуссон (Кетер Гир). Как всегда, что-то необходимое окажется не в верхнем ящике, а они не то чтобы звбиты под завязку, но достаточно плотно и увесисто. А потом сложить обратно в стопку. :)

И как назло всё нужное, даже раздать нечего. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

10.01.2022 в 05:43:40

Норушка написал:

AndrewG написал: Норушка, нормальные там шлицы, вполне глубокие… правда импакт врятли со стороны стены подлезет, если нет шарнирного углового адаптера. Тут вопрос что у Вас есть в арсенале) можно ударной отверткой(механической) попробовать, можно отверткой с осевым рычагом. Задача именно сорвать не замяв шлицы, а дальше как по резьбе пойдёт, там же наверняка советский деревянный «дюбель»)

AndrewG, спасибо! :)

Да, что-то первоначальная мысль поиграть с битами закостенела в голове, а повторный осмотр внёс новые варианты. :)

Спасибо, друзья! :)

Норушка, а почему Вы решили, что эти сыромятные шурупы закручивали?) Их могли скорее всего и просто забить, в те времена шуруповёртов не было, а тем более такой толстый шуруп закручивать такое себе удовольствие, так что наверняка просто забивали, причём во время забивания погнули, с высокой долей вероятности. Я бы просто попытался забить под такой кронштейн пластинчатый гвоздодёр, при помощи молотка потяжелее. Или болгаркой спилил проушины. Дремелем, или осциллятором такое пилить, дороговасто будет, насколько я помню, эти кронштейны как бы даже не чугуниевые были, а он собака - вязкий, пилить придётся долго и понадобится угробить не один шабёр от осциллятора и не один диск от дремеля. Либо высверлить шляпки у шурупов, к счастью шурупы там не чугуниевые.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

10.01.2022 в 07:20:41

chuchunder написал: МФИ - в богомерзкой терминологии "Магазина для домохозяек" - реноватор"?

В данном конкретном случае, это уже изощренное извращение, как и дремель.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

10.01.2022 в 08:49:15

Mistigris, Ну, если подпилить по одному советскому шурупу на каждом из кронштейнов, для получения оперативного простора при экзерсисах по расшатыванию это извращение, то да, я извращенец. Пилить чугун я и не предлагал. Мои слова - " срезать заподлицо". И просунуть включённый МФИ между стеной и кронштейном, чтобы добраться до шурупа проще простого. Мы, извращенцы, обычно так и поступаем.

Просто какой-то чемпионат мира по диагональному чтению и параллельному восприятию.

А советы по отгибанию плотно упирающегося в верхнюю поверхность чугунного кронштейна - по Вашему, верх "рационализма"? Или, уж если курочить, так всё разворотить? Ну-ну.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

10.01.2022 в 13:07:37

chuchunder, кронштейн всё равно надо расшатывать, - для получения щели между ним и кронштейном, чтобы получить доступ к телу шурупа для шабёра. Если требуется вообще не шевелить кронштейн, то тут либо высверливать шляпки, либо спиливать проушину, - сделать рез, аккурат через шляпку шурупа, удалить проушину и в образовавшемся пространстве спилить болгаркой, или тем же осциллятором шуруп заподлицо ос стеной. Такой вариант проходит с тремя шурупами из четырёх, а вот тот шуруп, который возле стены, достаточно сложно достать обычной болгаркой. - С удлинителем, - без проблем, а вот обычной скорее всего помешает редуктор. Хотя, если не критично сохранение поверхности стены, то можно поступить по варварски, - понаделать перфоратором в стене отверстий рядом с бакулками, в которых сидят шурупы, так сказать - ослабить их связи с бетонной стеной, а потом либо монтажкой, либо пластинчатым гвоздодёром аккуратно выдернуть эти кронштейны. Но вариант с осциллятором с шабёром по металлу в непосредственной близости с бетоном, несколько геморроидален, - у шабёра быстро зубчики сотрутся, тем более что осциллятором же ещё возить надо по месту реза, чтобы не перегревать одни и те же зубчики на шабёре.

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

10.01.2022 в 13:14:46

Норушка , демонтируйте уже эти чугуниевые кронштейны как-нибудь,пока мы в едином порыве помочь, не дошли до предложений использовать космические технологии и инструменты типа
Big Russian Space Hammer :) :tambourinedance: :yu:

0
Аватар пользователя
scsichnik

Местный

Регистрация: 28.10.2021

Екатеринбург

Сообщений: 45

10.01.2022 в 14:38:23

kolokol888 написал: пока мы в едином порыве помочь, не дошли

всей толпой лично до этих проклятущих кронштейнов ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу