Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800944

питер Пен написал:
Народ подскажите заклепочник какой нибудь нормальный, смотрю на Гросс, имеет ли смысл покупать с поворачивающейся головой, я просто не знаю к ккой теме заклепочник можно отнести

питер Пен, для нечастого использования можно. Но лучше взять обычный заклепочник, без поворотной башки, кованный. И если по деньгам проходите, то и с поворотной башкой. Но использовать, преимущественно, обычный, а с поворотной башкой, только в случаях, когда без него никак. Такие заклепочники, уже в силу самой конструкции, менее долговечные.

rubunduk написал:

питер Пен написал:
Народ подскажите заклепочник какой нибудь нормальный, смотрю на Гросс, имеет ли смысл покупать с поворачивающейся головой, я просто не знаю к ккой теме заклепочник можно отнести

питер Пен, для нечастого использования можно. Но лучше взять обычный заклепочник, без поворотной башки, кованный. И если по деньгам проходите, то и с поворотной башкой. Но использовать, преимущественно, обычный, а с поворотной башкой, только в случаях, когда без него никак. Такие заклепочники, уже в силу самой конструкции, менее долговечные.

rubunduk, а как отличить кованый или не кованый? Или написано где?

forum:thread:23:post

питер Пен, бывает, что и написано. Это же положительное качество, свидетельствующее о прочности. Но можно и визуально оценить. - Кованину на глаз видно, - тяжелая, добротная, чуточку неровная, - какие-то некритичные для работы элементы имеют чуть грубоватую, хотя и обработанную кромку.

rubunduk написал:
питер Пен, бывает, что и написано. Это же положительное качество, свидетельствующее о прочности. Но можно и визуально оценить. - Кованину на глаз видно, - тяжелая, добротная, чуточку неровная, - какие-то некритичные для работы элементы имеют чуть грубоватую, хотя и обработанную кромку.

rubunduk, а какие то бренды можете посоветовать, что бы можно было от чего отталкиваться. Смотрю на Гросс и крафтул, самое смешное в кастораме усиленный Гросс стоит 3500 где то, а в красном магазине 1600... Благодарю, за информацию.

Тут сложно что-либо посоветовать, Вы же не хотите купить какую-нибудь Гесипу? А что касается того, что продается, это в подавляющем большинстве оемщики, а у оемщиков качество не очень ровное. Посмотрите тот же самый Гросс, или Нео, или Стенли. Только там надо смотреть, К примеру, упомянутый Вами Гросс за 3600 как раз может быть и кованный, а за 1600 - из листового металла. Но это при условии одинаковой комплектации. Но при цене в 3600 можно уже добавить тысячу с копейками и взять простенькую ручную Гесипу.

rubunduk написал:
Тут сложно что-либо посоветовать, Вы же не хотите купить какую-нибудь Гесипу? А что касается того, что продается, это в подавляющем большинстве оемщики, а у оемщиков качество не очень ровное. Посмотрите тот же самый Гросс, или Нео, или Стенли. Только там надо смотреть, К примеру, упомянутый Вами Гросс за 3600 как раз может быть и кованный, а за 1600 - из листового металла. Но это при условии одинаковой комплектации. Но при цене в 3600 можно уже добавить тысячу с копейками и взять простенькую ручную Гесипу.

rubunduk, гросс за 3600 и за 1600 имеют идентичный номер, так что мои подозрения, что здесь просто с ценой кто то что то напутал.

NOVUS вообще хорошие заклепочники? И еще, есть у меня коробка заклепок из нержи. Толстые какие - то. Stanley с поворотной головой их вообще зажать не может. Какие заклепочники для таких заклепок?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

rumb написал:
NOVUS вообще хорошие заклепочники?

у меня плохой экземпляр попался,застреют отработавшие хвостовики заклепок.Причем с новья

новинки от

rumb написал:
NOVUS вообще хорошие заклепочники? И еще, есть у меня коробка заклепок из нержи. Толстые какие - то. Stanley с поворотной головой их вообще зажать не может. Какие заклепочники для таких заклепок?

rumb, так там написано на заклепочниках для каких конкретно заклепок из алюминия или ещё каких то материалов.

forum:thread:23:middlepost
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

питер Пен написал:
гросс за 3600 и за 1600 имеют идентичный номер

Внешний вид тоже одинаковый? Если номера и внешний вид одинаковы, то и берите в ВСИ.
Вот про этот заклёпочник речь ведёте - Литой усиленный поворотный заклёпочник 2,4-4,8 мм GROSS 40405 ?
GROSS 40405 действительно сегодня в Кастораме примерно 3500 рублей, а в ВСИ от 1500 до 1700 в зависимости от города продажи (доставки). На Беру примерно 1600 рублей. А в сети 220 В примерно 1900 рублей. Так что быстрей в ВСИ или Беру.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

питер Пен написал:
гросс за 3600 и за 1600 имеют идентичный номер

Внешний вид тоже одинаковый? Если номера и внешний вид одинаковы, то и берите в ВСИ.
Вот про этот заклёпочник речь ведёте - Литой усиленный поворотный заклёпочник 2,4-4,8 мм GROSS 40405 ?
GROSS 40405 действительно сегодня в Кастораме примерно 3500 рублей, а в ВСИ от 1500 до 1700 в зависимости от города продажи (доставки). На Беру примерно 1600 рублей. А в сети 220 В примерно 1900 рублей. Так что быстрей в ВСИ или Беру.

ADM05, ага про него)) да, у него голова поворотная, я ещё думаю, поворотный или нет покупать.

Gross 40405? -....... Все кто этот Grossовский заклепочник в свое время, одновременно со мной брали, уже его сломали. Исключение - я, но только потому что я им практически и не пользовался, все берут, ну и я взял) Единственно, мне его уже сразу после покупки обосрали (знакомый тентовщик) и я тогда (потому инструментальный хомяк) про запас взял еще и Стенли с поворотной башкой, которым тоже не пользовался. Пользуюсь кованным неовским заклепочником, но редко. Во всяком случае, нахапанные заклепки при покупке заклепочников, кавебешный лоток, израсходован едва ли на треть.

rubunduk написал:
Gross 40405? -....... Все кто этот Grossовский заклепочник в свое время, одновременно со мной брали, уже его сломали. Исключение - я, но только потому что я им практически и не пользовался, все берут, ну и я взял) Единственно, мне его уже сразу после покупки обосрали (знакомый тентовщик) и я тогда (потому инструментальный хомяк) про запас взял еще и Стенли с поворотной башкой, которым тоже не пользовался. Пользуюсь кованным неовским заклепочником, но редко. Во всяком случае, нахапанные заклепки при покупке заклепочников, кавебешный лоток, израсходован едва ли на треть.

rubunduk, благодарю))

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

оказывает, это уже не новость, но я только сегодня узнал, что норгау теперь торгуется на озоне. в связи с чем, есть прекрасная возможность взять условно старых за треть или половину стоимости. у меня есть такие 160-е обычные и 200-е диэлектрические, и они очень хороши.

раньше было напряжно оплачивать и возиться с транспортными компаниями, но озон сейчас доставляет в пункты самовывоза бесплатно.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chattyfish, гедоре(с прошлого года ещё) смотрю 160е,именно такого размера не имею.хоть бы кто обзор по эксплуатации заснял.тест ШГИ калхозника видел...и как то странное ощущение,в прошлом по другому выглядели,покрасивше что ли.

fylonzz написал:
хоть бы кто обзор по эксплуатации заснял.тест ШГИ калхозника видел...

Во-первых,такой тест провести дело достаточно затратное - именитые инструменты стОят дорого, а без них не обойтись.
И во-вторых, тест который провел калхозник, показать сиюминутные возможности инструмента может, а ресурсные - нет. В домашних условиях инструментом надо работать годы, чтобы составить мнение о его стойкости и живучести. На заводе-изготовителе есть специальное оборудование, позволяющее, скажем, произвести пять тысяч резов пружинной проволоки для оценки стойкости РК. Дома. как вы понимаете, такой возможности нет. К тому-же испытания надо подтверждать и статистически. Один инструмент может попасться с брачком и на этом основании можно сделать неверный вывод об инструменте данной марки вообще.

Вот как проводят ресурсные испытания. (на сорок второй секунде)

Регистрация: 20.03.2020 Нижний Новгород Сообщений: 15

Кто нибудь знает что за пассатижи Gedore сейчас продаются на озоне?

EbmFront, отличные пассатижи

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

EbmFront написал:
Кто нибудь знает что за пассатижи Gedore сейчас продаются на озоне?

запасы со времён сотрудничества норгау с гедоре. количество ограничено и больше не будет.

Регистрация: 20.03.2020 Нижний Новгород Сообщений: 15

chattyfish Смущает отличающаяся форма ручек от тех которые продаются в других магазинах, может действительно старые запасы) спасибо за инфу)

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

да, лет 8 назад такие ручки были. полностью пластиковые, не знаю как сейчас. это с одной стороны плохо для удобства, но с дургой -- хорошо для агрессивных сред. ничего мазутом или маслом не пропитается.

EbmFront написал:
Кто нибудь знает что за пассатижи Gedore сейчас продаются на озоне?

EbmFront,
Найдите пять семь ... отличий. Рукоятки не в счет - у "Дело техники" материал если по фото судить не хуже будет.

Очень "отличный электроинструмент вспомнился - Stern Austria

EbmFront, нормально с ними все, мне такие ручки даже больше нравятся

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, ваши все? теперь боле-менее для себя понял.мне 160мм надо.прикуплю.

fylonzz, Мои, покупал от случая к случаю, поэтому такой разнообразный набор получился.

chattyfish написал:
да, лет 8 назад такие ручки были. полностью пластиковые, не знаю как сейчас. это с одной стороны плохо для удобства, но с дургой -- хорошо для агрессивных сред. ничего мазутом или маслом не пропитается.

chattyfish, одинаковый у них материал, на обеих моделях, такой же как и у книпексов по ощущению. Не резина, какой-то пластик мягкий, синий вроде пожеще, черный помягче, как показалось.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

Alpen написал:
одинаковый у них материал, на обеих моделях

ну и гуд, хорошие ручки же.
прекрасный набор у вас скопился. благородный

Alpen, а что за длинногубцы третьи справа? У которых губки колечком?

Alpen написал:
EbmFront, нормально с ними все, мне такие ручки даже больше нравятся

Alpen,
И 100% гарантия, что продаваемые сейчас на озоне ни сколь не хуже ...

chattyfish написал:
запасы со времён сотрудничества норгау с гедоре. количество ограничено и больше не будет.

с 2017 года все продаються, продаються ... (со скидкой по распродаже) и никак запасы не кончаются...

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

не понимаю, у вас есть фактология для сомнений? есть примеры обманутых?

не брали, потому что не знали. да и те кто знали, уже либо прикупили, либо не считали нужным. мне в регион доставка сдеком от них ~600 рублей, я же не тупой и в математику умею и не считаю разумным доплачивать больше половины стоимости покупки. а вот через озон другое дело: на 100 рублей дороже, но доставка бесплатна.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

с 2017 года все продаються, продаються ... (со скидкой по распродаже) и никак запасы не кончаются...

Andre10, и ещё долго будут продавать.за границами форума , знаю ещё три человека,у которых пассатижи дороже 1000р.Двоим подарил сам,третьему помог купить я, по вменяемой цене...у людей в голове за косарь плоски-кусачки не укладываются никак от слова-Совсем. )))

Andre10 написал:
100% гарантия, что продаваемые сейчас на озоне ни сколь не хуже

Из тех, что на фото, крайние бокорезы, крючконосые и круглогубцы покупались на норгау, а то что на озоне тоже от норгау вроде.

chattyfish написал:

Alpen написал:
одинаковый у них материал, на обеих моделях

ну и гуд, хорошие ручки же.
прекрасный набор у вас скопился. благородный

chattyfish, Благодарю, но всетаки книпекс получше будет, гедорики у меня вторым составом играют, либо там где книпекс особого смысла нет покупать

Sparrow-42 написал:
Alpen, а что за длинногубцы третьи справа? У которых губки колечком?

Sparrow-42, к своему стыду, не знаю их истинного назначения, купил чтобы цилиндрическое удерживать. Доминик недавно рассказывал, что собачку у молнии ими удобно поджимать.

fylonzz написал:

с 2017 года все продаються, продаються ... (со скидкой по распродаже) и никак запасы не кончаются...

Andre10, и ещё долго будут продавать.за границами форума , знаю ещё три человека,у которых пассатижи дороже 1000р.Двоим подарил сам,третьему помог купить я, по вменяемой цене...у людей в голове за косарь плоски-кусачки не укладываются никак от слова-Совсем. )))

fylonzz, ну так то, когда народ прочухал, почти все разобрали со страшным свистом, я мимо пары позиций пролетел из-за выходных.

Sparrow-42 написал:
а что за длинногубцы третьи справа? У которых губки колечком?

для свечных проводов

Alpen написал:
когда народ прочухал, почти все разобрали со страшным свистом

А потом снова появились.
Два варианта "на фантазировать" можно.

  1. Нашли склад забытый, а потом еще да такой большой, что самим и не распродать, пришлось к партнеру(ам) обращаться.
  2. Качественное распродали, и еще заказали (где вопрос), а самые популярные большую партию заказали, но такого качества сами продавать не рискнули.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

Alpen написал:
chattyfish, Благодарю, но всетаки книпекс получше будет,

не вопрос, но кого сейчас удивишь книпексом? у всех, наверно, чё-нить есть. а вот целая пачка гдеоры -- это красиво.)

Andre10 написал:
А потом снова появились.
Два варианта "на фантазировать" можно.

есть ещё третий вариант, тоже конспирологический:
люди так много смотрели рен-тв, что теперь не могу не видеть подвоха. ну не может такого быть, ненастоящее это! вот и не покупают. а те, кто купил, несут обратно. вот склады и ломятся.

чел, ни одна номенклатура, бывшая у норгау на "распродаже" потом не возвратилась, окстись. альпен не только про пассатижи говорит.

Andre10 написал:
А потом снова появились.
Два варианта "на фантазировать" можно.

что не устраивает то, полфорума там закупилось, не нравится - проходим мимо, без "фантазий"

SL_2 написал:

Sparrow-42 написал:
а что за длинногубцы третьи справа? У которых губки колечком?

для свечных проводов

SL_2, Спасибо! Сам бы не догадался, давно провода дергать не приходилось (последние лет 12-13 только инд.катушки на машинах).

Andre10 написал:

Alpen написал:
когда народ прочухал, почти все разобрали со страшным свистом

А потом снова появились.
Два варианта "на фантазировать" можно.

  1. Нашли склад забытый, а потом еще да такой большой, что самим и не распродать, пришлось к партнеру(ам) обращаться.
  2. Качественное распродали, и еще заказали (где вопрос), а самые популярные большую партию заказали, но такого качества сами продавать не рискнули.

Andre10, к партнеру-потому, что на Озоне полстраны закупается всем подряд, а сайт Норгау только узкому кругу известен.
На Озоне они мне глаза намозолили так, что 180-е для коллекции прикупил. С Норгау сроду бы не стал из-за ненужных еще одних пассатижей заморачиваться. Вот и эффект от продажи через партнера.
Насчет "бесконечного запаса"-отвертки Wiha там уже практически закончились.

Andre10 написал:

Alpen написал:
когда народ прочухал, почти все разобрали со страшным свистом

А потом снова появились.
Два варианта "на фантазировать" можно.

  1. Нашли склад забытый, а потом еще да такой большой, что самим и не распродать, пришлось к партнеру(ам) обращаться.
  2. Качественное распродали, и еще заказали (где вопрос), а самые популярные большую партию заказали, но такого качества сами продавать не рискнули.

Andre10, ну если вам было интересно мнение тех, кто там закупался, то вам его озвучили. Верить или нет, дело ваше. Купите там чего нибудь, а потом торжественно нас всех тут разоблачите, а так какой смысл бухтеть вхолостую.

Alpen написал:
вам его озвучили.

Мнение по качеству товара озвучили только Вы один.
И если вам не сложно на какой площадке и когда Вы приобрели данный инструмент.

fylonzz написал:
знаю ещё три человека,у которых пассатижи дороже 1000р

Если с позиции окупаемости - раз в месяц (неделю) пользоваться какой смысл.
А если каждый день - даже пару минут экономии в день за год более 10 час - соответственно при тарифе более 150 руб/час за год 100% окупаемость более дорогих пассатижей.

Andre10, и я покупал на норгау.ру пассы 180 и 200. Года полтора назад. Именно такие, как на озоне. Качество великолепное. И лет пять назад на местной барахолке бате покупал в подарок набор гедоре с обливными ручками. Бошки такие же. Без стрелок и просто Австрия. Я их вижу регулярно. Очень рабочий вариант

Andre10 написал:
И если вам не сложно на какой площадке и когда Вы приобрели данный инструмент.

Половину на норгау пару лет назад, половину тут, на барахолке.

Andre10, А еще есть чувство глубокого удовлетворения обладанием и уверенность в себе,что,на мой взгляд,тоже неплохо. Из бывших в использовании Bahco,NWS,Stahlwille,KTC,Gedore,Will,Knipex прижились Gedore и NWS.Хотя и Will и Bahco хороши.Остальные раздарил или задарил.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

порекомендуйте мне Кабелерез в пределах 2500р. хорошего качества. Есть что то типа Книпекса но за вменяемые деньги? Неохота за бренд платить. Кто то же им их делает...

musaev67 написал:
порекомендуйте мне Кабелерез в пределах 2500р. хорошего качества. Есть что то типа Книпекса но за вменяемые деньги? Неохота за бренд платить. Кто то же им их делает...

musaev67, книпексу? Ну, есть мнение, что шги книпексу делает книпекс. Как ни странно.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

musaev67 написал:
порекомендуйте мне Кабелерез в пределах 2500р. хорошего качества. Есть что то типа Книпекса но за вменяемые деньги? Неохота за бренд платить. Кто то же им их делает...

чуть дороже есть

chuchunder написал:
, А еще есть чувство глубокого удовлетворения обладанием и уверенность в себе

Разве будет хуже, если к этому чувству еще "железное" обоснование добавить?

Спасибо ответившим.
Положительные отзывы приходятся на начало распродажи. Посмотрите пассатижи на норгау, под собственным брендом производства "Тайвань" продают дороже аналогичных "Gedore производства Австрия" , естественно по каким то причинам такое может быть, но в течении трех лет... А про продаваемые на озоне....
По электроинструменту, бытовой технике тропинка давно протоптана, можно приводить множество примеров, когда практически не меня внешнего вида намного удешевляли начинку впихивая данный товар в том числе и под видом акций скидок и т.д. Единственный пример могу привести и то родом из СССР модель пылесоса "Уралец" начала 80-х, где при уменьшении цены потребительские качества как минимум не ухудшились. И все.
Видимо у ручного инструмента законы развития другие и он с каждым годом становиться дешевле без ухудшения качества.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

chattyfish написал:

musaev67 написал:
порекомендуйте мне Кабелерез в пределах 2500р. хорошего качества. Есть что то типа Книпекса но за вменяемые деньги? Неохота за бренд платить. Кто то же им их делает...

чуть дороже есть

chattyfish, 240 мм... хм... длинноваты

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

там рядом есть ещё .

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

chattyfish написал:
там рядом есть ещё .

chattyfish, спасибо , вижу...
а вот кстати через поиск :

2122 рубля

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

musaev67, не слышал о такой фирме. Пользовался кто ее продуктами?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

musaev67 написал:
а вот кстати через поиск :

2122 рубля

я видел, но там неясно что с доставкой. информации нет. скорее всего транспортной компанией, а это +- 450 рублей. у озона в пункт выдачи будет бесплатно. нет смысла бороться.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

chattyfish, согласен

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

musaev67 написал:
порекомендуйте мне Кабелерез в пределах 2500р. хорошего качества


musaev67 написал:
не слышал о такой фирме. Пользовался кто ее продуктами?

Cimco известная фирма и инструмент у нее качественный

Викторыч, Cimco комплектуны вроде.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

вопрос решился сам собою. Обнаружил кабелерезы 165ые книпексы с простыми ручками за 2500 в магазине рядом со мной. что то типа того: .
если продавец не ошибся то завтра и заберу

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
Cimco комплектуны вроде.

Не всё ли равно, если инструмент качественный и по вменяемой цене?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Alpen написал:
Cimco комплектуны вроде.

Не всё ли равно, если инструмент качественный и по вменяемой цене?

ADM05, да так то да, но правильно ли в таком случае говорить, что инструмент у нее качественный.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

ну что ... Взял Книпекс 9511165 (кабелерез) за 2500р. Поюзал день на разводке по потолку. Доволен!! Дешевле ничего стоящего не нашел. Ну не Гросс же брать за 2300 (полная копия NWS). До этого пользовал ЗУБР xt10. Рядом с книпексом полное говно. Как ни говорил я себе что Книпекс это понты. А и сам вляпался.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

musaev67, взял книпекс - пользуешься долго с удовольствием, такой подход у компании.

musaev67, мне кажется цунода наверное тоже должны быть не плохими, бокорезики у них симпотичные

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

chattyfish написал:
чуть дороже есть
Cimco 12 0340

У меня есть такие. Железо норм, но шарнир не разборный.

Имхо.

Nws, который из Оби, он же люкс тулс, нагрузки по сути никакой не было, было два гвоздя ржавых и застрявших в заборе, прикипели к железным столбам. Брак? Или Nws для Оби другой? Поработал один день. Треснула губка.

питер Пен, он сам по себе такой. Разбирал у себя когда-то встроенный шкаф. Штапик, оргалит, ничего серьезного. Новые пассы также стали выглядеть

spaceeggs написал:
питер Пен, он сам по себе такой. Разбирал у себя когда-то встроенный шкаф. Штапик, оргалит, ничего серьезного. Новые пассы также стали выглядеть

spaceeggs, у меня губка треснула, на фото трещина, то что они пошарпаные, это все ерунда, это понятно, что краска облезает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

питер Пен написал:
Треснула губка.

Брак. Вариантов других не вижу.

Имхо.

питер Пен,Брак , меняйте

питер Пен, фигасе. С телефона не разглядел. Тогда да, брак однозначно.

musaev67 написал:
ну что ... Взял Книпекс 9511165 (кабелерез) за 2500р. Поюзал день на разводке по потолку. Доволен!! Дешевле ничего стоящего не нашел. Ну не Гросс же брать за 2300 (полная копия NWS). До этого пользовал ЗУБР xt10. Рядом с книпексом полное говно. Как ни говорил я себе что Книпекс это понты. А и сам вляпался.

musaev67, хороший кабелерез для полного счастья не хватает в нем возвратной пружины и собачки. А из дешевых и компактных вариантов вменяемого качества практически никаких и нет, кроме NEO.

питер Пен написал:

spaceeggs написал:
питер Пен, он сам по себе такой. Разбирал у себя когда-то встроенный шкаф. Штапик, оргалит, ничего серьезного. Новые пассы также стали выглядеть

spaceeggs, у меня губка треснула, на фото трещина, то что они пошарпаные, это все ерунда, это понятно, что краска облезает.

питер Пен, присоединяюсь к мнению форумчан о производственном браке. У тебя чек сохранился?

Жалко, если честно, понимаю, как они тебе дороги.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Эта штукенция USAG как правильно называется?

Нашел у себя по месту в продаже за символические деньги , теперь вот думаю -зачем она мне нужна

Сухарь написал:
Эта штукенция USAG как правильно называется?

Нашел у себя по месту в продаже за символические деньги , теперь вот думаю -зачем она мне нужна

Сухарь, вообще, грамотно — "ручной зажим", у меня такая же Dexter. Глядя на губки и раскрытие, о достоинствах излишне говорить, сразу видно, что отличная штука!

Только бронзовую шайбу вставьте у настроечного колесика со стороны рукояток и наслаждайтесь работой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Рычажные зажимы такого плана мне знакомы. Правда без ступенчатой регулировки та что по середине.
Продавец назвал его зажим с трещеткой -вот и подумал может особенное чего. Что там за трещетка?

Сухарь, А там много таких продается? И сколько стоит?

Сухарь написал:
Норушка, Рычажные зажимы такого плана мне знакомы. Правда без ступенчатой регулировки та что по середине.
Продавец назвал его зажим с трещеткой -вот и подумал может особенное чего. Что там за трещетка?

Сухарь, вообще, не знаю. По идее, усилие не подразумевает трещотку, а лишь силу сжатия. Даже не могу представить конструктивно, может там какой-то супер гениальный механизм.

Скорее всего продавец имел ввиду переставную гребёнку, которую, в принципе, можно, при должной сноровке, настроить надев на сжимаемые детали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Подскажите, на ШГИ (да и практически на весь их инструмент) Inforce какой-то слив цен в красном магазине. Кто следил за ценами, действительно удешевили, или маркетинговый ход с увеличением цены "до скидки"?

George_k написал:
Подскажите, на ШГИ (да и практически на весь их инструмент) Inforce какой-то слив цен в красном магазине. Кто следил за ценами, действительно удешевили, или маркетинговый ход с увеличением цены "до скидки"?

George_k, не, реально сливают, они по 600 были. Видать, китайцы снова заработали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, они там много чё сливают сейчас.

fylonzz написал:
Норушка, они там много чё сливают сейчас.

fylonzz, у них сейчас наплыв покупателей, поэтому подозреваю, что слив — это хороший знак.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, на многие позиции цена приемлемая,но нет нужды.

fylonzz написал:
Норушка, на многие позиции цена приемлемая,но нет нужды.

fylonzz, тоже самое.

Обидно даже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка, благодарю.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Обидно даже.

Вовсе нет . Задолбало уже придумывать разные сценарии использования для очередной партии инструмента, давно пора признать, что я инструментоголик
p.s. В марте набрал по акции со скидкой целую кучу ШГИ NPI. Хороший Тайвань, был приятно удивлен качеством изготовления. И кусачки идеально сходятся, бумагу секут, и у пассатижей нужные четверть миллиметра свободы между губками, и обработка режущих кромок ТВЧ хорошо видна. Так что ниша "запасного инструмента про запас" закрыта.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:
я инструментоголик

Походу я тоже

George_k написал:

russtex написал:
я инструментоголик

Походу я тоже

Как хорошо жилось два месяца — цветочки разводила, за котами ухаживал, хлам разбирала... Стоило снова зайти на форум — через два дня новые пассатижи.

Видимо я тоже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
Обидно даже.

Вовсе нет . Задолбало уже придумывать разные сценарии использования для очередной партии инструмента, давно пора признать, что я инструментоголик
p.s. В марте набрал по акции со скидкой целую кучу ШГИ NPI. Хороший Тайвань, был приятно удивлен качеством изготовления. И кусачки идеально сходятся, бумагу секут, и у пассатижей нужные четверть миллиметра свободы между губками, и обработка режущих кромок ТВЧ хорошо видна. Так что ниша "запасного инструмента про запас" закрыта.

russtex, про сценарии ты правильно написал, лично у меня, из старых "хотелок" многое куплено уже когда синяки и раны зажили. А яичко хорошо у завтраку, поэтому что-то, не узкой области применения, лучше загодя иметь, всё равно пригодится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
поэтому что-то, не узкой области применения, лучше загодя иметь, всё равно пригодится.

Согласен. Много раз уже подтверждалось на практике А когда есть понимание "узкой области" необходимых работ, то и узкоспециализированное пригодится.
На данный момент не могу сказать, что было куплено что-то лишнее. Могу только сказать, что (когда-то, увы) покупал недостаточно качественное. Благо, это в основном расходка и копеечный ручной инструмент.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

George_k написал:
Подскажите, на ШГИ (да и практически на весь их инструмент) Inforce какой-то слив цен в красном магазине.

они вроде как ликвидируют эту линейку. так и не влетела, похоже. там много тайваня, можно набрать ништяков. я вот топоришко под фискарс заказал.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

клещи зажимные надо бы,мелкие.гляжу на Hans и JTC 5ти дюймовые(там же на вси ),пользует их кто нибудь.?в идеале хотелось Irwin 4 дюйма,чё то не сыскать ...

fylonzz написал:
клещи зажимные надо бы,мелкие.гляжу на Hans и JTC 5ти дюймовые(там же на вси ),пользует их кто нибудь.?в идеале хотелось Irwin 4 дюйма,чё то не сыскать ...

fylonzz, ещё беларусский ROCKFORCE посмотрите. Все они (Милка, Джонни, JTC etc.) из под одного станка.

А вот у Ирина, скорее всего, другой производитель.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
, . Доставка ТК.

chuchunder, а Ирвин (CrV) лучше тайваньцев (CrMo)? Цена в полтора-два раза выше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, спасибо,просто ирвин мелкий в прошлом был,-пользовался.по большому счёту-пофиг,для редкого использования любой покатит.заказал hans ..

forum:thread:23:lastpost

fylonzz написал:
Норушка, спасибо,просто ирвин мелкий в прошлом был,-пользовался.по большому счёту-пофиг,для редкого использования любой покатит.заказал hans ..

fylonzz, ну и правильно.

Ирвин хороши тем, что у них дюймовый винт под HEX, но как по мне — так себе идея.

Nothing but HEAVY BEAUTY.