Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4824197

Давно в теме не был, пока на новых ручках, тех что с аллюминиевой вставкой, новых трещин не появилось. Но пластик, надо признаться, у холодильника отстой. На 3 странице я писал про трещины на углах дверей - там нагрузки нет никакой. Вообще. Однако потрескалось. Правда не прогрессирует. В остальном работает хорошо, тихо. По разницу давлений. По началу замечал, что если открыть сразу, как закрыл, то усилие довольно-таки большое. После нескольких чисток ватной палочкой дренажа проблема как-то сама ушла и уже несколько лет не появляется.

Truck написал :
пока на новых ручках, тех что с аллюминиевой вставкой, новых трещин не появилось.

Что за ручки со вставками такие?

Tool

Думал там где надо алюминиевые вставки в них для усиления, а оказывается вот что...

totalxxxx написал :
прикрутить затягивая по возможности как можно меньше, но и чтобы ручка не болталась.

Вряд ли, кто нибудь купив холодильник будет тут же протягивать крепёж. Сюда заходят уже бедолаги со сломанными ручками.
Думаю, совет затягивать меньше не совсем корректный. Во-первых, сколько это меньше? Во, вторых не механику сложно определить нужное усилие и затем контролировать люфт. А трещины появляются именно от болтания ручки. Затягивают их на заводе нормально, но, в процессе эксплуатации крепление потихоньку ослабевает и появляется небольшой люфт, вот здесь и до трещин уже недалеко.
Я бы прежде всего посоветовал ни в коем случае не допускать даже малейшего люфта, а сразу же затягивать шурупы.

Tool написал :
Проблема что приобретают его Раз не привозной, а "нашенский" - на фиг такой покупать...

Вспомните первые партии БМВ из Калиниграда? За ними были очереди. Многие вполне обоснованно утверждали, что сборка даже превзошла родную. Не знаю как с этим нынче.
Но ведь было так?

Tool написал :
Ну как же.. производителю так даже выгодней, чтобы потребитель после гарантийного срока покупал запчасти (в данном случае ручки, мелочь тем не менее)

Если-б наши басманные суды имели хоть какое-то ощущение справедливости, то положение исправилось-бы довольно быстро.

tvmaster написал :
Думаю, совет затягивать меньше не совсем корректный.

Не знаю из-за чего у меня новые ручки до сих пор не развалились, но родные шурупы я заменил на шурупы с прессшайбой, т.к. у родных головка под конус и при затягивании шаруп давит на пластик изнутри наружу, сюда же суммируется усилие при открывании дверцы.

Юберъ написал :
Я почитал отзывы - в основном сетуют именно на ломающиеся быстро ручки.
В остальном очхороший аппарат. Жалко денег на ручки, что ли?

Есть еще петли на встраиваемые модели. Недешевый расходник. Вероятность поломки за 3 года почти 100%.

zvezdopad написал :
ногие вполне обоснованно утверждали, что сборка даже превзошла родную. Не знаю как с этим нынче.

Интересно от чего же она превзошла родную? Наслышан был о качестве наших БМВ) На даром не все немецкие у нас делают, не доверяют.

У меня холодильник BOSCH KGV39X25/01 куплен в конце 2009 г. в Эльдорадо г. Тюмень. В январе 2016 сломалась ручка холодильного отделения. Поиски привели на этот форум. На сколько я понял, максимальная расширенная гарантия на мой холодильник могла быть 4 года. Бесплатно менять ручку никто не спешил. Сервисмены предлагали артикул 490831, но ценник на него совсем не радовал. Самый дешевый вариант нашел у ООО "Мир Сервиса" г. Пенза (не сочтите за рекламу) за 2290 р., и тут же на страничке увидел такую же ручку, но серого цвета 701136 по цене 1330 р. Менеджер не смог ответить, подойдёт ли ручка к моей модели - оно и понятно, BOSCH такую информацию не предоставляет. В общем - рискнул, купил 2 штуки. Ручка встала как родная (пока поставил только одну - вниз, а нижнюю - вверх, пусть старая деталь дорабатывает ресурс). Визуально композиция выглядит приемлемо, экономия средств существенная, чего и всем желаю!